Аптечка. Все необходимое

Туристические маршруты в окрестностях Горячего Ключа и далее

Аптечка. Все необходимое

Сообщение Алиса » Чт июн 24, 2010 12:31 pm

Дорогие форумчане, у меня вопрос относительно обязательного состава аптечки.

Конкретно меня волнует борьба с мозолями и натоптышами и средства приведения человека в чувство если он скажем упал в обморок или с сердцем стало плохо.

Какие конкретно мази и колеса надо брать с собой. Поделитесь опытом пожалуйста.
Алиса
 

Сообщение Гость » Чт июн 24, 2010 12:50 pm

Обычно много вотки хватает......Даже слышал крылатую фразу-"нет недоступных пиков,есть мало вотки!" :-D :-D :-D
Гость
 

Сообщение Fuze777 » Чт июн 24, 2010 12:55 pm

У меня в 3-х 10 кубовых одноразовых шприцах мёд.
Fuze777
 

Re: Аптечка. Все необходимое

Сообщение Jeer » Чт июн 24, 2010 13:03 pm

Алиса писал(а):Дорогие форумчане, у меня вопрос относительно обязательного состава аптечки.
Какие конкретно мази и колеса надо брать с собой.


>борьба с мозолями и натоптышами
Правильная обувь

>средства приведения человека в чувство если он скажем упал в обморок
Нашатырь

>или с сердцем стало плохо.
Стандартно валидол, нитроглицерин

> Мази
Бутадион, Бен-гей, Живокост, "Спасатель"

> Таблетки
Аспирин, Анальгин, Антидиарейное

Насчет всего остального - не фиг нездоровым лазать там, где и здоровому м.б. нехорошо.
Аватара пользователя
Jeer
 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2008 18:51 pm
Откуда: Kaluga

Сообщение Гость » Чт июн 24, 2010 13:05 pm

При ожогах и укусах самое лучшее средство-натирание солью! Эффект ошеломительный!
Гость
 

Сообщение Guardian » Чт июн 24, 2010 13:07 pm

При чем тут "вотка" и мед, если человек спрашивает о специфических мед.средствах?

Как бороться с натоптышами и мозолями в походе, ответить затрудняюсь. Против мозолей наверно лучше использовать специальные пластыри, а натоптыши лучше устранять в спа-салонах. А сердечникам лучше в горы не ходить, а если идут, то у них должны быть собственные, прописанные врачом, средства. Тоже самое касается астматиков и диабетиков. Не думаю, что эти средства вообще относятся к необходимым для походной аптечки. В походе важно иметь возможность обезболить, обработать и перевязать рану, ушиб и т.п., и мне кажется, для этого достаточно стандартного набора из турмагазина. Но с удовольствие почитаю остальные мнения, кроме флуда и спама...
Guardian
 

Сообщение Алиса » Чт июн 24, 2010 13:14 pm

Что такое стандартный набор из турмагазина?
Алиса
 

Сообщение Алиса » Чт июн 24, 2010 13:20 pm

Меня конкретно два вопросы интересуют. Я сама в горах не страдаю от мозолей. Это не моя проблема.

Но видить как у человека вся пятка превращается в огромный волдырь который потом разрывается и человек начинает хромать... и не знать как ему помочь.

Часто такое бывает, намочили ноги, появились мозоли, ОГРОМЕННЫЕ, пластырем только если на манер повязки намотать. А потом его (пластырь) замочишь и как его отдерать?

Уважаемый Jeer, можно подробностей о действии
> Мази
Бутадион, Бен-гей, Живокост, "Спасатель"
Алиса
 

Сообщение Guardian » Чт июн 24, 2010 13:31 pm

[url=sportall.ru/catalog/medical_care/first_aid/]На любой вкус из раздела походные аптечки в зависимости желаемых повреждений![/url]

[url=nemoclub.ru/efrfirstaidkit.html]Как правильно собрать самостоятельно тут >>[/url] и [url=shkolazhizni.ru/archive/0/n-670/]тут >>[/url]

По специфическим препаратам ничего сказать не могу, так как мои познания в медицине ограничиваются йодом и зеленкой... :oops:
Guardian
 

Сообщение Guardian » Чт июн 24, 2010 14:28 pm

Jeer писал(а):Насчет всего остального - не фиг нездоровым лазать там, где и здоровому м.б. нехорошо.
Согласен, но Алиса правильно ставит вопрос - не знаешь с кем окажешься рядом. Скажет что здоров как бык, а окажется сердечником и обувь каждому не подберешь. С другой стороны, всем не угодишь и поход - дело добровольное, а спасение утопающих - делу рук самих утопающих. Посему я бы ограничился стандартом. Хотя для организаторов это может обернуться дополнительными неудобствами, вплоть до отказа от продолжения похода. Так что, беспокойства Алисы можно понять, и с таким заботливым инструктором можно смело идти за Тридевять земель и на Кудыкину гору... даже при отсутствии красных меток! 8)



Водка - универсальный анестезин и антисептик в одном флаконе!
Guardian
 

Сообщение Алиса » Чт июн 24, 2010 15:37 pm

Guardian писал(а):[url=sportall.ru/catalog/medical_care/first_aid/]На любой вкус из раздела походные аптечки в зависимости желаемых повреждений![/url]

[url=nemoclub.ru/efrfirstaidkit.html]Как правильно собрать самостоятельно тут >>[/url] и [url=shkolazhizni.ru/archive/0/n-670/]тут >>[/url]

По специфическим препаратам ничего сказать не могу, так как мои познания в медицине ограничиваются йодом и зеленкой... :oops:


Спасибо за ссылку :roll:
Алиса
 

Сообщение Гость » Чт июн 24, 2010 15:42 pm

ИМХО,если заработал в походе шпору,или мозолище на всю пятку-в расход сразу,тоесть домой :-D ,ибо нет таких средств,которые излечат,как не печально...и нечего геройство проявлять-себе дороже может встать. В домашних условиях это и то неделями лечат. :oops:
Гость
 

Сообщение Алиса » Чт июн 24, 2010 16:03 pm

cергей писал(а):ИМХО,если заработал в походе шпору,или мозолище на всю пятку-в расход сразу,тоесть домой :-D ,ибо нет таких средств,которые излечат,как не печально...и нечего геройство проявлять-себе дороже может встать. В домашних условиях это и то неделями лечат. :oops:


Вот мужчины нежные пошли! :-D Хоть на руках носи.

Вас Сережа я при случае обязательно в расход пущу. Домой это сопровождающего надо, я воспользуюсь ядом. Подсыплю в кофе. А чтоб не скучно было умирать к яду еще пургена добавлю. Яркая броская смерть будет
Алиса
 

Сообщение Guardian » Чт июн 24, 2010 16:07 pm

А благодаря пургену вожделенная! :BRAVO:
Guardian
 

Сообщение Гость » Чт июн 24, 2010 16:25 pm

Алиса
Рецепт неверный! :evil: Правильно- пурген +снотворное+медленный яд :-D
Гость
 


След.

Вернуться в Туризм и активный отдых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



cron