Про фонарик.

Туристические маршруты в окрестностях Горячего Ключа и далее

Сообщение Jeer » Вт янв 31, 2012 22:27 pm

Так нецестно :)
Глок - пистоли и ножи отнюдь не "народохозяйственного" применения.

Глок 78 (Feldmesser/полевой нож) - боевой нож, я тут тоже могу привести фотки самодельных "на кита" боевых ножей, шо имею.
Минусов глока 78 немеряно, по сути - обычный штык с 5[4] мм обухом, а это не интересно.
Сталь ? Обычная углеродистая (пружинная ) - для туризма не серъезно.
Из плюсов - открывашка есть :)

У Вас образец классический 1978 г., в 1981 стали исполнять с пилой на обухе, но все равно он не стал основным армейским ножом, хотя и стоит на вооружении кое-где.

И еще, чтобы не было сомнений, как похабно устроен глок-78 в гарде - рентгеновский снимок. Тут все понятно.

[url=radikal.ru/F/s41.radikal.ru/i094/1201/02/16be366b690e.jpg.html]Изображение[/url]

Давайте о туризме.

У себя на сайте уже приводил походный нозыцек фирмы Мора (2 мм и 100 мм).
http://velokey.org/joomla/index.php?view=detail&id=1579&option=com_joomgallery&Itemid=100
К нему не придраться, с т.ч. зрения законности ношения не на поясе.
Аватара пользователя
Jeer
 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2008 18:51 pm
Откуда: Kaluga

Сообщение Fuze777 » Вт янв 31, 2012 22:53 pm

Jeer писал(а):Давайте о туризме.

:) Лучшие туристы- туристы "по неволи" :-D
На самом деле Мора Шведская фирма и "философия" Скандинавов укладываться в принцип "всё сам", то есть заточка данного коинка проста настолько, что его можно заточить камнем найденным на земле, да прост, но к чему? Ведь сейчас можно позволить и более технологичные вещи, к стати вот тут замечено очень верно
Jeer писал(а):Глок 78 (Feldmesser/полевой нож)

почему, полевой? не задавались вопросом. Хотя в чем правы, так это в его статусе, увы "холодняк".
Fuze777
 

Сообщение Fuze777 » Вт янв 31, 2012 23:04 pm

[url=photo.qip.ru/users/777astra/200617943/207687124/]Изображение[/url]
Вот еще два представителя "Боско" в стиле танто и классика туристов и любителей шашлыков О пинель номер 12, карбон (не все любят запах этого клинка), что лучше что нет, для этого мы и обсуждаем, у первого образца поклонников мало, он явно для "тяжелых" работ, второй обладает одним очень плохим качеством, если Вы его демонстрируете на "пикнике", то все последующие работы, буквально Всеми будут проводиться именно им, про грибников вообще молчу.
Fuze777
 

Сообщение Fuze777 » Вт янв 31, 2012 23:15 pm

Jeer писал(а):И еще, чтобы не было сомнений, как похабно устроен глок-78 в гарде - рентгеновский снимок. Тут все понятно.

На эту тему можно спорить, но когда появился Глок 17 именно рентгеновские снимки вызывали смех (много пластика), смеялись и над гексагональной нарезкой канала ствола, но сколько сейчас подражателей. Да и на рентгенограмме (рукоять ножа) "реплика" для СНГ, что бы вписать под закон "Об оружии".
На сомом деле крайне надежный нож, был забит мною по гарду в дерево и удерживал двух 90 кг мужиков. :)
Единственный его существенный минус, его никому не жалко (а зря. :( )
Fuze777
 

Сообщение Jeer » Ср фев 01, 2012 18:20 pm

А, казалось бы - начали за фонарик :)

Не, спорить не буду, Ваши ножи они.. кому-то пригодятся, конечно.

Я ж за функциональную эстетику не обремененную УК и АК, гутарю :)
Аватара пользователя
Jeer
 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2008 18:51 pm
Откуда: Kaluga

Сообщение Fuze777 » Ср фев 01, 2012 19:24 pm

Jeer писал(а):Я ж за функциональную эстетику не обремененную УК и АК, гутарю

Ну тогда Лезерманн Чёрж ТиХ :-)
Fuze777
 


Пред.

Вернуться в Туризм и активный отдых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron