Коммерческие походы

Туристические маршруты в окрестностях Горячего Ключа и далее

Сообщение BitUm » Пн июн 21, 2010 15:27 pm

Плановый туризм - направление, когда-то существовавшее в СССР, умерло, не заслуженно. Теперь делаются попытки это направление возродить, что не ставит перед собой задачи хватать звезды с неба, а вот если после этих походов десяток, другой детворы "заболеют" горами, то это уже будет оправдано, ну и потом, задачи стоят больше позновательные, вырвать детей на природу, попытаться показать и рассказать о ней, научить правильно вести себя в горах, расширить их знания и кругозор.

Редактировано админом - [url=psekups.ru/forumgk/viewtopic.php?t=4963]удаленный контент тут[/url]
Последний раз редактировалось BitUm Пн июн 21, 2010 20:26 pm, всего редактировалось 1 раз.
BitUm
 

Сообщение Джей » Пн июн 21, 2010 16:54 pm

Меня недавно просили провести группу от Фанагорийки к морю. Как считаете, сколько брать за поход?
Аватара пользователя
Джей
Old Timer
 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 20:16 pm

Сообщение Guardian » Пн июн 21, 2010 17:06 pm

Я бы брал не меньше дневного заработка в сутки + сверхурочные! Но если заработка никакого нет, то можешь за так прогуляться... :roll:
Guardian
 

Сообщение Алиса » Пн июн 21, 2010 17:52 pm

Guardian писал(а):Я бы брал не меньше дневного заработка в сутки + сверхурочные!


Ты загнул, у меня со сверхурочными трешка в день выходит, а если поход на пять дней.

Нет, таких дураков я не найду. Получается дешевли в Турцию скататься чем в поход сходить. Им же еще за дорогу заплатить надо ( в том числе и за мою) застраховаться от всего (и меня застраховать) и банкет оплатить, помечу не только в походе но и по приходу в Новомихайловку.

Эта схема может сработать в одном случае. Если вообще оказаться от дядек и заменить их приглашенными многоборцами/стриптизерами/просто красивыми парнями. Тока с этими чуваками придется делиться.
Алиса
 

Сообщение Guardian » Пн июн 21, 2010 18:01 pm

Алиса писал(а):Ты загнул, у меня со сверхурочными трешка в день выходит, а если поход на пять дней.
Мы уже на ты? Отлично! :-) Но фишка в том, что мне то какой резон терять заработок ради чьего-то удовольствия? Пусть турысты идут с теми, у кого он маленький или нет совсем! ;) И потом, это же не с каждого, а со всей группы - для одного может дорого, а для группы из 10 чел может и нормально. Вести то все равно один раз... Короче, торг здесь не уместен! 8)


Алиса, кем ты работаешь если не секрет?.. ;)
Guardian
 

Сообщение Алиса » Пн июн 21, 2010 18:30 pm

Guardian писал(а):
Алиса писал(а):Ты загнул, у меня со сверхурочными трешка в день выходит, а если поход на пять дней.
Мы уже на ты? Отлично! :-) Но фишка в том, что мне то какой резон терять заработок ради чьего-то удовольствия? Пусть турысты идут с теми, у кого он маленький или нет совсем! ;) И потом, это же не с каждого, а со всей группы - для одного может дорого, а для группы из 10 чел может и нормально. Вести то все равно один раз... Короче, торг здесь не уместен! 8)


Алиса, кем ты работаешь если не секрет?.. ;)


Ты прав! Профессиональная болезнь! Сразу все в квадрат возвожу.

А как понять вести один раз? Их что убить в конце и ограбить?

Я так не смогу :(
Алиса
 

Сообщение Guardian » Пн июн 21, 2010 19:26 pm

Алиса писал(а):А как понять вести один раз? Их что убить в конце и ограбить?
Это ж, как карта с к<ровавыми>расными метками ляжет! :roll:

В России в квадрат возводит только министр финансов Кудрин!
Guardian
 

Сообщение Гала » Пн июн 21, 2010 19:37 pm

Алиса писал(а):А как понять вести один раз? Их что убить в конце и ограбить?

Guardian писал(а):Это ж, как карта с к<ровавыми>расными метками ляжет!

Во дают, страшные люди...!:lol:
Гала
 

Сообщение admin » Ср июн 23, 2010 8:02 am

Просьба не уклоняться от темы и не провоцировать конфликт!

Данная тема посвящена организации плановых маршрутов и коммерческих походов.
Острая часть дискуссии [url=psekups.ru/forumgk/viewtopic.php?t=4963]выделены в закрытую тему[/url].


Действия администрации и модераторов не обсуждаются.
admin
 

Сообщение Guardian » Ср июн 23, 2010 10:53 am

Вместо склок, в отношении коммерческих пеших туров предлагаю организовать мозговую атаку и определить:
1. Целевую аудиторию для пеших туров;
2. Задачи для каждой группы в зависимости от возраста, опыта и финансов;
3. Пакеты основных и дополнительных услуг (1/1-1/3, extream и т.п.);
4. Ценовой диапазон для каждой группы с учетом набора услуг;
5. Уровень рентабельности с учетом всех затрат.

Одним словом - ТЭО! :)
Guardian
 


Пред.

Вернуться в Туризм и активный отдых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2