Коммерческие походы

Туристические маршруты в окрестностях Горячего Ключа и далее

Коммерческие походы

Сообщение psekups » Пн май 17, 2010 12:52 pm

news.mail.ru/inregions/south/23/3818856

Четыре новых туристических маршрута будут открыты в Краснодарском крае летом этого года, сообщили в пресс-службе регионального Департамента комплексного развития курортов и туризма.

«Новые маршруты (поселок Мирный — поселок Джанхот, село Фанагорийское — поселок Новомихайловка, поселок Гаумка — поселок Салох-Аул и поселок Псебай — поселок Красная Поляна) в июне-августе будут открыты для туристских групп детей, а со следующего года пройти по этим маршрутам сможет любой желающий», — уточнили в пресс-службе.

В департаменте отметили, что для участия в турпоходе достаточно будет только купить путевку. Организаторы обеспечат туриста необходимым снаряжением и питанием, организуют ночлег и предоставят квалифицированного инструктора.

«Создание турмаршрутов с продажей путевок сделано прежде всего для того, чтобы открыть активные формы отдыха новичкам, тем, кто желает пойти в поход, но не имеет опыта и подготовленной компании. Это позволит привлечь большее число людей к здоровому образу жизни и активному отдыху», — пояснили в пресс-службе.

По данным ведомства, в советское время за сезон туристскими тропами проходило более 65 тысяч человек.

Департаментом комплексного развития курортов и туризма Краснодарского края запланировано развитие не только пешего, но и водного, конного, вело- и мототуризма.


Не один ли из этих маршрутов маркировал Битум?
psekups
 

Сообщение KOZA » Пн май 17, 2010 12:58 pm

думаю можно спросить у самого Бита :) ?
Аватара пользователя
KOZA
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 14:47 pm
Откуда: Туапсе

Сообщение BitUm » Пн май 17, 2010 18:56 pm

Тот самый :)
BitUm
 

Сообщение Гость » Пн май 17, 2010 19:01 pm

BitUm
Открой тайну,кто такие "организаторы"?
Гость
 

Сообщение BitUm » Пн май 17, 2010 19:07 pm

Тот кто возьмет его в аренду. Однако шлагбаумов нет, ловить там никто никого не будет...
BitUm
 

Сообщение Гость » Пн май 17, 2010 19:30 pm

Понятно,я полагал ,что есть конкретные люди,получается это еще вилами по воде,что будет такой туризм. :(
Гость
 

Сообщение BitUm » Пн май 17, 2010 19:58 pm

Ну почему же, с июля по август, этого года, маршрут будет работать.
BitUm
 

Сообщение Гость » Пн май 17, 2010 20:04 pm

Опять непонятно-если еще нет арендаторов,как маршрут будет работать? арендаторы могут и не появиться..откуда такая увереность?
Гость
 

Сообщение Fuze777 » Пн май 17, 2010 20:09 pm

BitUm писал(а):Тот кто возьмет его в аренду. Однако шлагбаумов нет, ловить там никто никого не будет.

У Кавказского заповедника, имеется ввиду?
Fuze777
 

Сообщение BitUm » Вт май 18, 2010 7:21 am

К Кавказскому заповеднику этот маршрут не имеет отношение. Серега, не сумлевайся... :-D
BitUm
 

Re: в горы за денежки.

Сообщение Алиса » Вс июн 20, 2010 23:40 pm

psekups писал(а):http://news.mail.ru/inregions/south/23/3818856

Четыре новых туристических маршрута будут открыты в Краснодарском крае летом этого года, сообщили в пресс-службе регионального Департамента комплексного развития курортов и туризма.

«Новые маршруты (поселок Мирный — поселок Джанхот, село Фанагорийское — поселок Новомихайловка, поселок Гаумка — поселок Салох-Аул и поселок Псебай — поселок Красная Поляна) в июне-августе будут открыты для туристских групп детей, а со следующего года пройти по этим маршрутам сможет любой желающий», — уточнили в пресс-службе.

В департаменте отметили, что для участия в турпоходе достаточно будет только купить путевку. Организаторы обеспечат туриста необходимым снаряжением и питанием, организуют ночлег и предоставят квалифицированного инструктора.

«Создание турмаршрутов с продажей путевок сделано прежде всего для того, чтобы открыть активные формы отдыха новичкам, тем, кто желает пойти в поход, но не имеет опыта и подготовленной компании.


Не один ли из этих маршрутов маркировал Битум?


Да это само собой как-то в голову приходит.
Снаряжение- палатка и коврики, палатки можно у друзей занять, стоимость ковриков списать на производственные нужды.
"Квалификация инструктора"- кто туризмом занимается у того полюбому есть спортивный разряд. Начиная от 2-го можно водить 1-ки. А если справочки нет, то порывшись на сайтах федерации туризма можно скачать искомое, вставить свою фамилию... и воаля! Квалифицированный инструктор!
А разве маршруты потентуют? На Эльбрус такой сброд пытается подняться даже без снаряжения... Так то пяитысячник. А это пешеходка.

Короче, скорее закономерно чем удивительно.
Алиса
 

Сообщение Алиса » Вс июн 20, 2010 23:43 pm

Скажу больше. Я сама озадачилась где навербовать толпу простофиль что бы организовать увлекательный поход (по живописным местам Кавказа) от Подхребтового к Новомихайловке по системе все включено.
Алиса
 

Сообщение Guardian » Вс июн 20, 2010 23:57 pm

Алиса
Вы мне нравитесь все больше и больше! :) Я тоже сомневаюсь, что эти маршруты будут экономически привлекательными, особенно в нашей стране. Вероятно, краевому департаменту по туризму требовалось списать N-ную сумму и отчитаться о проделанной работе. 8)

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме, и ты и я
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?
(с)
Guardian
 

Сообщение Алиса » Пн июн 21, 2010 13:35 pm

Guardian писал(а):Алиса
Я тоже сомневаюсь, что эти маршруты будут экономически привлекательными, особенно в нашей стране. Вероятно, краевому департаменту по туризму требовалось списать N-ную сумму и отчитаться о проделанной работе. 8)


Не вполне поняла Вашу мысль. Что такое краевой департамент по туризму?

Я понимаю что такое федерация туризма, понимаю как она действует через тур клубы. И знаю как родной турклуб водит матрасников за космические деньги погулять по лесам и долинам. Знаю какая это целевая аудитория: дядьки и тети за 40. Дяди едут потому что они в студенчестве ходили в походы, а на морях им отдыхать по старой схеме (водка-съем) уже надоело. Да и вообще хочется почувствовать себя покорителем, а не жертвой жены-детей-забот по зарабатыванью денег. А тети едут в надежде подцепить дядь. Как правило люди состоявшиеся (не студенты) так что цену называть можно смело. Теть как правило приходит больше чем дядь. И для поддержания интереса теть хорошо бы уговорить кого-нибудь из спорцменов прогуляться за компанию. Идеальное соотношение для создания ажиотажа теть и дядь 1 к 3 (1 дядя на 3 тети)
Алиса
 

Сообщение Guardian » Пн июн 21, 2010 13:52 pm

Алиса писал(а):Что такое краевой департамент по туризму?


А вы думаете маршруты разрабатывают и маркируют только для того чтобы вас запутать? :-D

Это ж целая отрасль народного хозяйства Кубани и кто-то же должен её развивать и управлять! 8)

[url=kurortkuban.ru/rus/about_department/provision_department/]Департамент комплексного развития курортов и туризма![/url]
350063, г.Краснодар, ул.Советская, 35\1
Рук. Никифоров Дмитрий Геннадьевич
тел/факс: 267-25-34

Вот, и будут спортсмены водить по этим маршрутам дядь и теть - 1/3! :-)

PS Этому департаменту, кстати, и принадлежат магические марки, сбившие вас с толку, но для предъявления претензий вы должны были заключить договор с [url=reestr.russiatourism.ru/]сертифицированным туроператором[/url]! ;-)

Да, для ажиотажа 1/2 маловато будет... :roll:
Guardian
 


След.

Вернуться в Туризм и активный отдых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



cron