Маршрут через горы к морю...

Туристические маршруты в окрестностях Горячего Ключа и далее

Сообщение Алиса » Вс июн 20, 2010 19:28 pm

Fuze777 писал(а):Алиса
Очень много теста, что случилось? :)


Так приятно Ваше внимание, приятно что кто-то пересчитывает количество набранных мною букв... Вы мне льстите! Я смущена!
Алиса
 

Сообщение mutniyglaz » Вс июн 20, 2010 20:05 pm

по google карте есть возможность метки поставить с основными координатами по этому маршруту?
mutniyglaz
 

Сообщение BitUm » Вс июн 20, 2010 22:42 pm

Опа! :o Новый виток.... Ляксандр хавайся, щас порвут на британские флаги.... :-D При этом, Алиса, я так же не люблю навигаторы.... И тогда вознкает логический вопрос, как же так, марка то на седловине была.... ;-)
BitUm
 

Сообщение Alexandr » Вс июн 20, 2010 23:07 pm

Алиса!
Давайте лучше дружить!
BitUm и его друзья делают доброе дело, пытаются возродить прежний туризм.
Поблагодарите за проделанную работу!
А метки, “шутники” вполне могли сделать, времена-то изменились…
Я туристом не был, а вот спортивным ориентированием занимался, поэтому я знаю, чем отличаются настоящие карты.
Сейчас практикую велопутешествия с GPS навигатором, для того чтобы видно было при разборе, как “колбасило”. Интересно потом сравнивать, нанесенные тропы и реальные.
Прежде чем ехать куда-то, просматриваю маршрут в google картах и погоду естественно. Непредвиденных ситуаций бывает масса, но я сам выбираю маршрут и винить некого…
Alexandr
 
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 8:09 am
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение Fuze777 » Вс июн 20, 2010 23:36 pm

Алиса писал(а): Я смущена!

А то ж, на то и рассчитано. :o
Fuze777
 

Сообщение Bobr » Пн июн 21, 2010 0:02 am

Раньше почти на всех маршрутах были свои легенды - пугалки о "черном альпинисте". Алисы, Вы можете внести свою лепту в историю этого маршрута. :-D Будут рассказывать о потерявшейся группе, которая до сих пор бродит вокруг "смайлика". :o
Аватара пользователя
Bobr
 
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:59 am
Откуда: 44*37'21.5''N39*06'53.9''E

Сообщение Jeer » Пн июн 21, 2010 10:19 am

Alexandr писал(а):Алиса!
Сейчас практикую велопутешествия с GPS навигатором, для того чтобы видно было при разборе, как “колбасило”. Интересно потом сравнивать, нанесенные тропы и реальные.
Прежде чем ехать куда-то, просматриваю маршрут в google картах и погоду естественно. Непредвиденных ситуаций бывает масса, но я сам выбираю маршрут и винить некого…


Аналогично и тоже для велопоходов.
Причем, могу сказать, качество этого планирования получается весьма высокое. Лишь в редких случаях натыкаешься на несоответствие на-планированного и увиденного.
Обычные отклонения от плана не превышают 15 м. по траверзу, а чаще меньше.

Чисто по навигатору никто и не ходит, это только совсем уж ротозеи.
Он нужен как логгер и как проверочный для принятия решения на развилках или при потере тропинки.
Кроме него всегда обычный жидкостной компас ( еще жив немецкий, с которым тоже бегал в ориентирование ) и комплект карт от навител + спутник ( digital globe или kosmosnimki (yandex) )
Аватара пользователя
Jeer
 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2008 18:51 pm
Откуда: Kaluga

Сообщение Алиса » Пн июн 21, 2010 13:43 pm

Jeer писал(а):
Аналогично и тоже для велопоходов.
Причем, могу сказать, качество этого планирования получается весьма высокое. Лишь в редких случаях натыкаешься на несоответствие на-планированного и увиденного.
Обычные отклонения от плана не превышают 15 м. по траверзу, а чаще меньше.

Чисто по навигатору никто и не ходит, это только совсем уж ротозеи.
Он нужен как логгер и как проверочный для принятия решения на развилках или при потере тропинки.
Кроме него всегда обычный жидкостной компас ( еще жив немецкий, с которым тоже бегал в ориентирование ) и комплект карт от навител + спутник ( digital globe или kosmosnimki (yandex) )


Может и так, что касается навигатора, просто не приходилось им пользоваться. Возможно пора научиться.

Если вы говорите о поправке в 15 метров, а это ничто, то наверное штучка стоящая
Алиса
 

Сообщение Jeer » Вт июн 22, 2010 9:39 am

Алиса писал(а):
Может и так, что касается навигатора, просто не приходилось им пользоваться. Возможно пора научиться.

Если вы говорите о поправке в 15 метров, а это ничто, то наверное штучка стоящая


"Штучка" стоящая. В чистом поле погрешность 3-4 м.
В лесу бывает побольше, в каньонах/ущельях может отказать, особенно в лесных.

Вот пример из недавней поездки в Тульскую область.
Выход к мосту,шириной 3 м и проезд по нему.
Черный - запланированный трек ( маршрут ). Он более грубый, чем реальный.
Красный - реальный трек ( я ставлю автозапись на 5 сек).
Отклонение от центра дороги не более 4 м.

В итоге за 8-10 час. ходового времени получается около 30 тыс.точек, что вполне достаточно для дальнейшего разбора полетов ( оценка сложности трассы, скорости, уклонов и т.п.)

[url=radikal.ru/F/s001.radikal.ru/i193/1006/ec/1f5a3cb36718.png.html]Изображение[/url]
Аватара пользователя
Jeer
 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2008 18:51 pm
Откуда: Kaluga

Сообщение mutniyglaz » Вт июн 22, 2010 11:56 am

Еще раз повторю свое пожелание )) А то я тут вижу идет бурная дискуссия вдали от темы.... )

Есть ли возможность сделать трек маршрута с координатами в Goole Earth и выложить на сайте?
mutniyglaz
 

Сообщение Jeer » Вт июн 22, 2010 17:46 pm

mutniyglaz писал(а):Еще раз повторю свое пожелание )) А то я тут вижу идет бурная дискуссия вдали от темы.... )

Есть ли возможность сделать трек маршрута с координатами в Goole Earth и выложить на сайте?


Рекомендую:

online_ресурсы:
- gpsies.com
- wikiloc.com

Offline-софт:
- OziExplorer (oziexplorer.com/);
- SAS-planet ( sasgis.ru/ );
- Google-Earth;

Рекомендую еще несколько сервисов:
map.navitel.su/
maps.yandex.ru

Если есть вопросы - велкам.
Можно в личку на асю, если кто-то стесняется общего внимания :)
icq: 17579482

P.S.
По поводу гугл-еарс могу сказать, что это развлекалово, не более.
Аватара пользователя
Jeer
 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2008 18:51 pm
Откуда: Kaluga

Сообщение Ганс » Пн июн 28, 2010 15:51 pm

Алиса, вы случаем не на скалу Киселёва путь держали?
Ганс
 

Сообщение psekups » Пн июн 28, 2010 17:38 pm

Еще раз повторю свое пожелание )) А то я тут вижу идет бурная дискуссия вдали от темы.... )

Есть ли возможность сделать трек маршрута с координатами в Goole Earth и выложить на сайте?


Можно. см вот тут моя реализация: psekups.ru/k/tracks.php
psekups
 

Сообщение Alexandr » Вт июн 29, 2010 0:15 am

mutniyglaz писал(а):Еще раз повторю свое пожелание )) А то я тут вижу идет бурная дискуссия вдали от темы.... )

Есть ли возможность сделать трек маршрута с координатами в Goole Earth и выложить на сайте?

Примерно так можно показывать [url=klyuch.info/chistoemesto.htm]маршрут к морю с координатами точек[/url], но так как я не уверен в точности пути от г. Почепсухо, то координат нет. Зная точно маршрут, метки можно определить по карте google закачав предварительно весь маршрут и просматривая под разными углами.
Alexandr
 
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 8:09 am
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение mutniyglaz » Вс июл 04, 2010 18:14 pm

psekups писал(а):
Еще раз повторю свое пожелание )) А то я тут вижу идет бурная дискуссия вдали от темы.... )

Есть ли возможность сделать трек маршрута с координатами в Goole Earth и выложить на сайте?


Можно. см вот тут моя реализация: psekups.ru/k/tracks.php


А в каком треке там этот маршрут?
mutniyglaz
 


Пред.След.

Вернуться в Туризм и активный отдых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3



cron