Мирный Северского района

Туристические маршруты в окрестностях Горячего Ключа и далее

Мирный Северского района

Сообщение psekups » Вт май 04, 2010 10:24 am

1
Изображение
2
Изображение
3
Изображение
4
Изображение
5
Изображение

7
Изображение
Последний раз редактировалось psekups Пт май 28, 2010 14:52 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
psekups
 

Сообщение Гость » Вт май 04, 2010 11:59 am

Красота! Прямо сказка...Сергей,а что эта усадьба продается?
Гость
 

Сообщение psekups » Вт май 04, 2010 12:14 pm

А БитУМ его знает :) - в смысле, может сказать тов. Бит. У него тоже должны быть фотки.


Кстати, вот эти желтые поля находятся рядом с Адыгейском. Может быть кто хочет поехать пошлепать? могу составить компашку. Красота и желтизна неописуемая.

вот еще две обработки:

=====================


8
Изображение
9
Изображение
psekups
 

Сообщение Гость » Сб май 08, 2010 17:45 pm

Вот где не тронутые цивилизацией места. Красота, и воздух чистый. Завидую автору :-)
Гость
 

Сообщение psekups » Сб май 08, 2010 20:08 pm

На счет нетронутости - это не правда. В 200 метрах от мостика находится склад круглого спиленного леса.

Попробуйте пройтись по вашим местам с фотоаппаратом в 5-6 часов и, вы найдете подобные кадры. Просто утром, в дымке особенно видна глубина картинки.
psekups
 

Сообщение BitUm » Пн май 10, 2010 10:34 am

Серега, район Северский, а не Афипский :)
BitUm
 

Сообщение Boris » Ср май 12, 2010 22:42 pm

Сергей, мне фоты очень понравились! Что особенно приятно, так это практически полное отсутствие инопланетности! :-)
Boris
Old Timer
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 14:48 pm
Откуда: Бад Тольц, Германия

Сообщение Гость » Вс май 16, 2010 18:49 pm

Да. согласен. У меня тоже можно найти красивые места, но так показать их обществу я не смогу. А тут сразу видно, профессиональные фотографии. Спасибо Вам еще раз, порадовали. А каким фотоаппаратом делали снимки?
Гость
 

Сообщение psekups » Вс май 16, 2010 19:32 pm

репортеский фотик canon 40d объектив 28-135
psekups
 

Сообщение Женя » Пн май 17, 2010 8:18 am

psekups писал(а):репортеский фотик canon 40d объектив 28-135
А программа для обработки? :-D
Аватара пользователя
Женя
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 16:09 pm
Откуда: г. Горячий Ключ

Сообщение psekups » Пн май 17, 2010 8:59 am

Вопрос про обработку уже много раз поднимался.

С тех пор как тема поднималась я усовершенствовал свой арсенал.


Программа 1 : RAW Обработчик Photoshop - позволяет поднять уровни нужных цветов. Самое интересное, что буквально каждый, кто снимает на RAW может проделать подобную операцию.

Программа 2: Photomatix. - Соединяет несколько фотографий, снятых в режиме Брейк-Треккинга. Программа работает, если на фотографии присутствует широкий диапазон яркостей : от сверхбелого, до сверх-черного.

Программа 3 и самая главная!!!! : Встать в 5 утра и пойти пофотографировать. Программа находится в мозгах у фотографа. Уверен, что будет серия заворожительных кадров при съемке озера в час рассвета, фотографии с Петушка в момент схода тумана, будут замечательные кадры на трассе Краснодар-Джубга.


Программа 4 : искать необычный ракурс. Фотографировать 100 кадров и из них выбирать один кадр. Программа находится в мозгах у фотографа. Учиться у других. Смотреть как фотают товарищи и улучшать их ракурс.
psekups
 

Сообщение Женя » Пн май 17, 2010 9:31 am

psekups писал(а):Вопрос про обработку уже много раз поднимался.

С тех пор как тема поднималась я усовершенствовал свой арсенал.


Программа 1 : RAW Обработчик Photoshop - позволяет поднять уровни нужных цветов. Самое интересное, что буквально каждый, кто снимает на RAW может проделать подобную операцию.

Программа 2: Photomatix. - Соединяет несколько фотографий, снятых в режиме Брейк-Треккинга. Программа работает, если на фотографии присутствует широкий диапазон яркостей : от сверхбелого, до сверх-черного.

Программа 3 и самая главная!!!! : Встать в 5 утра и пойти пофотографировать. Программа находится в мозгах у фотографа. Уверен, что будет серия заворожительных кадров при съемке озера в час рассвета, фотографии с Петушка в момент схода тумана, будут замечательные кадры на трассе Краснодар-Джубга.


Программа 4 : искать необычный ракурс. Фотографировать 100 кадров и из них выбирать один кадр. Программа находится в мозгах у фотографа. Учиться у других. Смотреть как фотают товарищи и улучшать их ракурс.

Круть... :idea:
Аватара пользователя
Женя
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 16:09 pm
Откуда: г. Горячий Ключ

Сообщение Гость » Чт май 27, 2010 9:34 am

Действительно круто!! Узнал для себя много полезного. :DRINK:
Гость
 

Сообщение Fuze777 » Чт май 27, 2010 22:10 pm

И мне нравится, у меня и "Хасель" имеется а не получаеться. :(
Fuze777
 

Сообщение psekups » Чт май 27, 2010 23:18 pm

у меня и "Хасель" имеется а не получаеться.


Вы знаете сколько раз я в прошлом году осенью фотографировал Петушок? я ездил на место съемки раз 15. И потом все что было повыкидывал.

Вы видите верхушку творческого айсберга. А 99% мусора не видите. Шлепайте больше, смотрите чужие ракурсы и снимайте.

Например, я на Canon уже нашлепал 30 тыс фотгографий за 1.5 лет.

А есть еще такая вещь, как лень. Например, идет снегопад и ты точно знаешь что нужно идти и фотать, а тебе лень. Или только что прошел дождь, и тебе нужно ехать на возвышенность и возможно, ловить кадр, а тебе лень. А сейчас такая абалденная луна на небе - а мне лень.
psekups
 



Вернуться в Туризм и активный отдых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4