Подскажите самый топ-маршрут на 5- 6 часов

Туристические маршруты в окрестностях Горячего Ключа и далее

Подскажите самый топ-маршрут на 5- 6 часов

Сообщение Гость » Вс май 02, 2010 22:29 pm

Друзья, очень рад приветствовать Вас на этом форуме. Администраторам -Модераторам почет и уважение за его создание и поддержку.
В конце мая буду в Горячем Ключе. К сожалению, времени на знакомство с городом очень мало. Приеду вечером и в обед следующего дня нужно двигаться дальше.
С жильем более-менее разобрался, почитав форум. Вывод о том, что предложение превышает спрос меня обрадовал и обнадежил.
Остался один самый главный вопрос: как провести время в Горячем Ключе с пользой и удовлетворением моей любознательной и жаждущей к открытию новых мест душе.
Очень прошу подсказать - куда можно пройтись часов на 5-6, чтобы это было Главным, что можно увидеть в Горячем Ключе и его окрестностях. Интересуют, прежде всего, природные красивости. Физическая подготовка у меня нормальная. Сложности и тяготы не пугают.
Гость
 

Сообщение Нафаня » Вс май 02, 2010 22:39 pm

Главные по маршрутам у нас Джей, БитУМ, Псекупс и Сергей.
Они Вам все расскажут.
Ждите.
Всего хорошего.
Нафаня
 

Сообщение psekups » Пн май 03, 2010 8:58 am

шаг 1. изучить ветку Туризм. Там есть темы, похожие вашей.

Рекомендую вход на хребет Котх:
psekups.ru/k/tracks.php?id=17


Если денежные траты в размере 1-3 тыс (на группу) не вопрос, то можете выбрать вылазку на каверзинские водопады или на кесух. Заворожительные фотки см в Фотогалерее.

В качестве провожающего рекомендую Маркова из Безымянного
psekups.ru/forumgk/viewtopic.php?t=4517


======================

Прошу написать отзыв об отдыхе - этим вы поможете другим путникам
psekups
 

Сообщение Гость » Пн май 03, 2010 21:28 pm

Я бы предложил сходить по Мальцеву ерику-несложно и интересно,главное не надо карабкаться по склонам.....
Гость
 

Сообщение Alexandr » Пн май 03, 2010 22:27 pm

Для того, кто приехал первый раз в Горячий Ключ, лезть сразу в гору или к водопадам, не посмотрев, чем же славится сам город, считаю неразумно.
Прогулку можно начать [url=klyuch.info/travel1.htm]от ж/д вокзала к центру города[/url], где находится администрация, пройтись по главной улице Ленина от администрации к главной достопримечательности города, Скале Спасения, двигаясь по аллее 1000 сосен, мимо санаториев и пансионатов. Рядом со скалой находится прекрасная поляна с часовней, там начинаются дорожки через Дантово ущелье по курортному парку, не спеша, прогулка займёт часа 2-3. Далее можно прогуляться вдоль берега реки Псекупс к подвесному мосту с выходом к городскому озеру и парку, что займет ещё час полтора. Могу показать и рассказать. Звоните 8 9086897356
Alexandr
 
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 8:09 am
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение BitUm » Пн май 10, 2010 10:04 am

Alexandr, Путник же оговорил, то что ему интересно "Интересуют, прежде всего, природные красивости". Что тут обсуждать?
Думаю, что вариант Мальцев Ерик, хр.Котх, спуск в курортную зону, будет оптимальным на 5-6 часов.
BitUm
 

Сообщение Milky Way » Вт июн 22, 2010 11:38 am

А мы были в июне, прошли несколько маршрутов, только на Котх не залезли. Зато почти залезли на другую гору (а шли прогуляться по ровной местности :- )) ), за 100 метров до вершины жена сказала, что дальше не может, устала и хочет есть, и часа 2 спускались обратно :-D
Ну и, конечно, посмотрели достопримечательности самого города, не все, разумеется, что успели : )
Milky Way
 

Сообщение Guardian » Вт июн 22, 2010 11:51 am

Кроме как об отхожих местах, другие впечатления остались? ;)
Guardian
 

Сообщение Milky Way » Ср июн 23, 2010 13:36 pm

Guardian, у Вас неправильная акцентуация :( , чтобы после отъезда гостей в городе не осталось впечатление отхожего места нужны нормальные уборные и мусорные корзины, с чем в ГК, как я убедился, вполне нормально :) не считая некоторых мелочей..

Впечатления положительные, воздух чист, лес замечателен, вода вкусная :cool:
Milky Way
 

Сообщение Guardian » Ср июн 23, 2010 13:39 pm

Milky Way
А мне показалось, что [url=psekups.ru/forumgk/viewtopic.php?t=4864]акцент на уборных делали Вы![/url] ;)

Но в принципе согласен, с туалетами лучше, чем без них... :)
Guardian
 

Сообщение Нафаня » Ср июн 23, 2010 14:26 pm

Milky Way
Вы хотите узнать, как называют нас?
ГОРЯЧЕКЛЮЧЕВЦЫ.

Если Вам понравилось в городе - приезжайте еще.
И заходите на форум.
Удачи.
Нафаня
 

Сообщение Milky Way » Пн июн 28, 2010 12:55 pm

Нафаня, большое спасибо Вам, и всем горячеключевцам за приветливые слова, приеду, не сомневайтесь.
Milky Way
 

Сообщение smilord » Вс июл 25, 2010 16:28 pm

Сегодня первый раз прошелся по тропе здоровья. Я понял так, что чтобы идти к Мальцеву ерику, то это по тропе здоровья, только дальше за развалины. По тропе прошелся в пляжных тапочках, идти легко, только душно и жарко в лесу. Если такая же тропа и к ерику, то на днях прогуляюсь и туда. У меня просто кроме туфлей и тапок с собой другой обуви нет, а покупать кроссовки планов не было. Подскажите знающие, обойдусь без кроссовок или все же травмоопасно в тапках? И тогда где можно в ГК купить нормальные кроссовки (не китайские)?
Изображение
Аватара пользователя
smilord
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 0:46 am
Откуда: Почти Горячий Ключ

Сообщение MasterSl » Вс июл 25, 2010 19:37 pm

smilord писал(а):Сегодня первый раз прошелся по тропе здоровья. Я понял так, что чтобы идти к Мальцеву ерику, то это по тропе здоровья, только дальше за развалины. По тропе прошелся в пляжных тапочках, идти легко, только душно и жарко в лесу. Если такая же тропа и к ерику, то на днях прогуляюсь и туда. У меня просто кроме туфлей и тапок с собой другой обуви нет, а покупать кроссовки планов не было. Подскажите знающие, обойдусь без кроссовок или все же травмоопасно в тапках? И тогда где можно в ГК купить нормальные кроссовки (не китайские)?
Смотря что вы называете тропой здоровья. Если дело происходило в Предгорье Кавказа, то это действительно тропа здоровья, которая должна привести вас к сосновой рощице, а если продолжить путь дальше то вы попадете на вершину хребта Котх, но там подъем будет уже посильнее, чем на тропе здоровья. А мальцев Ерик это в другом месте, это к Шапошниковым полянам надо. Но может быть вы там и были? Я сегодня сунулся в лес в том месте и меня сразу же облепила мошкора, которая настойчиво лезла мне в глаза, противно до омерзения, пришлось повернуть обратно. А в тапках по тропинкам лазить без проблем. ИМХО.
Полная сборка видео в моем влоге https://www.youtube.com/channel/UCkd0be ... AXCukXuGjg
Аватара пользователя
MasterSl
Old Timer
 
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 22:10 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение smilord » Вс июл 25, 2010 21:39 pm

Я руководствуюсь треками с сайта psekups.ru/k/tracks.php?id=17 и psekups.ru/k/tracks.php?id=25. Судя по ним прогулка по Мальцеву ерику это продолжение от тропы здоровья. Если там дальше такая же тропа, то наверно можно идти в тапках.
Изображение
Аватара пользователя
smilord
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 0:46 am
Откуда: Почти Горячий Ключ


След.

Вернуться в Туризм и активный отдых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4



cron