Нужны советы любителей природы! =)

Туристические маршруты в окрестностях Горячего Ключа и далее

Нужны советы любителей природы! =)

Сообщение Гость » Чт ноя 05, 2009 15:35 pm

Здравствуйте!

Будьте добры, подскажите: куда можно отправиться, на несколько часов, для приятной, романтической прогулки и фотосъемки? Предпочтительно - возвышенности...!?
А главное: как добраться до этих мест? ;-)

Сами из Краснодара. Есть возможность и на машине проехать, но и на электричке, с удовольствием, начнем путешествие :)

Спасибо за внимание и помощь!
Гость
 

Сообщение psekups » Чт ноя 05, 2009 16:19 pm

Пожалуйста, прочитайте сообщения в этом разделе. Ваш вопрос уже обсуждался.

Петушок.
Дантово
Вершина Хребта Котх
Тропа Здоровья
Сосновый лес
Скала Зеркало
psekups
 

Сообщение BitUm » Чт ноя 05, 2009 16:32 pm

На вскидку могу вам порекомендовать подняться на хр. Котх или хр. Пшаф. Можете подняться на г. Лысая. Для фотосъемок хорошая перспектива с карера, что на г. Солодка. Это рядом с трассой, чуть дальше Мирного. Или прямо с Молдовановского перевала, что на трассе.
Вопрос вам. Несколько часов это сколько?
BitUm
 

Сообщение Гость » Чт ноя 05, 2009 16:55 pm

BitUm, спасибо вам!

...Думаю, что 4-5 часов -вполне достаточно :-)
г.Лысая и г.Солодка...если, например, мы приедем в Горячий ключ, мы сможем, у местных жителей, узнать как туда проехать? Или лучше на электричке?


psekups, и вам спасибо! Я прочитала все сообщения в этом разделе...но, согласитесь, в основном, здесь делятся впечатлениями те, кто знает эти местности, а мы, пока что - новички. Меня даже больше интересует как добраться...а так: природа прекрасна, в любом случае)
Гость
 

Сообщение BitUm » Чт ноя 05, 2009 20:01 pm

На г. Лысая вы сможете подняться от кемпинга Межгорье. Он находится недалеко от поворота на с. Фанагорийское, с трассы.

Карьер г. Солодка. Едите по трассе еще км 2-3 от поворота на Мирный. Поворот на право, там хороший съезд, вправо вверх. Едите до шлагбаума и потом по бетонке еще километра 2 вверх до самого карьера.
BitUm
 



Вернуться в Туризм и активный отдых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron