Легран Восток - отдых со вкусом!

Туристические маршруты в окрестностях Горячего Ключа и далее

Легран Восток - отдых со вкусом!

Сообщение BitUm » Сб окт 17, 2009 22:41 pm

Друзья, пишу вам прямо из гостиницы этого замечательного предприятия по производству хорошего вина. Сегодня была экскурсия, дегустация, катание на лошодях, шашлык, прекрасный ужин в кафе. Могу только высказать воссторг и слова презнательности! Честно говоря я не ожидал такого.... Даже безлимитный интернет :-) Все скромно но со вкусом. Вино... высше всяких похвал! Всем, кто любит хорошее вино рекомендую!!! От Горячего всего то 200 км, оно того стоит! А цены вас просто удивят! пейте хорошее и будте здоровы :-D :-)
BitUm
 

Сообщение myself » Вс окт 18, 2009 0:16 am

ой, и я бы съездила с удовольствием! я любитель хорошего вина, тем более, что Ле Гранд Восток мне рекомендовали как очень хорошее вино!
Последний раз редактировалось myself Вс окт 18, 2009 2:18 am, всего редактировалось 1 раз.
myself
 

Сообщение myself » Вс окт 18, 2009 0:17 am

BitUm
Расскажите, пожалуйста, поподробнее, где это находится?
myself
 

Сообщение psekups » Вс окт 18, 2009 9:47 am

Ждем фоток, описание маршрута и финансовых подробностей.

Это где то в Крымском районе?
psekups
 

Сообщение myself » Вс окт 18, 2009 14:01 pm

Нашла сайт этих вин и гостиницы http://grandvostok.ru/vine/

Сергей, расскажите как туда проехать?
myself
 

Сообщение BitUm » Вс окт 18, 2009 20:10 pm

Только приехал. Ну все по порядку. Собраться лучше всего небольшой компанией человек 8-10, чтоб экскурсия была, а то ради одного человека вряд ли будут вызывать экскурсовода, вернее одного из работников предприятия, выполняющую роль экскурсовода. Нас водила по виноградникам и заводу, Светлана. Прекрасный гид, знающий, рассказывает доходчиво и интересно. Ей отдельное спасибо! Позвонить и зарезервировать места лучше заранее. Хоть сейчас осенью народа не много, но иногда наезжают гости. Мы, к примеру, были одни, своей компанией.

В общем, едим до Крымска, потом немного обогнув Крымск, поворачиваем на Варениковскую. Едим по х.Павловский, в нем поворачиваем налево на Красный Октябрь, (есть указатель), там одна дорога, после Красного Октября, х.Садовый. В нем едим в центр к школе, чуть ниже школы есть детский садик, а ниже садика еще одно двухэтажное здание, вот оно то вам и нужно. Здание советской архитектуры, но это впечатление обманчиво, внутри гостиница очень приятно выглядит, скромно, но со вкусом.

Не буду томить и так расклад по ценам из расчета на 1 человека:

- проживание 420 руб (душ, туалет, иногда телевизор)
- питание трехразовое 350 руб!!! Так кормить нельзя :-D кормят на убой :-D И очень вкусно! оценка 5+++ :-)
- Экскурсия примерно 2 часа + дегустация 280 руб. :-)
Такси к ферме с лошадьми 100 руб.
-Катание на лошадях 200 руб/час я с гидом поскакал в лес на целый час, места там замечательные, остальные бродили по манежу.
-Бильярд, интернет, конференц-зал с большим ТВ - бесплатно.

Сначало лучше побывать на экскурсии с дегустацией, а потом пообедать.

Виноградники

[url=photofile.ru/users/kubtur_gor/96201834/112468623/]Изображение[/url]

[url=photofile.ru/users/kubtur_gor/96201834/112468633/]Изображение[/url]

Винзавод

[url=photofile.ru/users/kubtur_gor/96201834/112468643/]Изображение[/url]

[url=photofile.ru/users/kubtur_gor/96201834/112468647/]Изображение[/url]

[url=photofile.ru/users/kubtur_gor/96201834/112468655/]Изображение[/url]

Дегустация

[url=photofile.ru/users/kubtur_gor/96201834/112468684/]Изображение[/url]

[url=photofile.ru/users/kubtur_gor/96201834/112468671/]Изображение[/url]

[url=photofile.ru/users/kubtur_gor/96201834/112468677/]Изображение[/url]

Садовый

[url=photofile.ru/users/kubtur_gor/96201834/112468692/]Изображение[/url]

[url=photofile.ru/users/kubtur_gor/96201834/112468702/]Изображение[/url]

[url=photofile.ru/users/kubtur_gor/96201834/112468707/]Изображение[/url]

Вулкан, подход, пока бесплатный, торопитесь :-D

[url=photofile.ru/users/kubtur_gor/96201834/112468734/]Изображение[/url]

[url=photofile.ru/users/kubtur_gor/96201834/112468738/]Изображение[/url]

Поскольку вечером в самом хуторе делать абсолютно нечего, то самое лучшее посидеть своей компанией в конференц-зале, насладится вином и общением. Ужин могут принести вам в гостиницу.
Кушать будете в кафе не далеко от гостиницы, где собственно и можете приобрести продукцию завода без наценок. В самой гостинице есть СВЧ, чайник и холодильник. На ночь, в номер, рекомендую взять раптор или фумитокс, комары задрали.... Обязательно посетите грязевой вулкан Блевака или Плювака, девушки запаситесь тамошней глиной для косметических процедур. :)

После поездки остались положительные эмоции несколько бутылок хорошего вина. :-)
BitUm
 

Сообщение psekups » Вс окт 18, 2009 21:10 pm

Молодцы!
psekups
 

Сообщение myself » Вс окт 18, 2009 22:36 pm

отличный отчет!
нужно будет обязательно съездить.
Там по километражу и по времени сколько примерно получается?
Это почти под Анапой, примерно часа 2,5 езды от Краснодара...
myself
 

Сообщение BitUm » Пн окт 19, 2009 11:19 am

Да, это почти у Анапы, 50 км. От Горячего 190 км. в одну сторону. Из поездки узнали много новой информации, как по производству вина, так и о самом месте. Жизнь на хуторе идет простая и не торопливая, это ощущается физически, очень спокойная атмосфера.
Да, еще хочу вернуться к комарам в номерах, комары не с улицы, вероятнее всего из подвала здания и проникают в номера по вентиляции. Так что если хотите спать спокойно, позаботьтесь об этом.
С конными прогулками вообще песня! Если у вас есть, хоть малый опыт, то непременно поезжайте в горы. Вы проедите чудным осенним лесом по старой немецкой дороге. Поскольку мы приехали туда под вечер, то ограничились одним часом, а вообще бы рвануть часа на три...На конной прогулке не фотографировал, потому как мой жеребец "Цезарь", жутко пугался черной сумки от фотоаппарата и всякий раз как я собирался достать аппарат, он начинал беситься. В общем, не стал нервировать животное и просто балдел от процесса путешествия.
Не могу не отметить отзывчивость и доброжелательность персонала гостиницы и девчат, поваров в кафе. Действительно чувствуешь себя гостем, которому рады! На конюшне ни менее радушный прием и обращение. Всем низкий поклон! Вот ведь, ездим по этой дороге на Анапу, мимо, уже не первый раз и ничего не знаем. Буквально в 10 км от трассы другая жизнь, природа и история.
BitUm
 

Сообщение BitUm » Вт окт 20, 2009 14:20 pm

Интересно, многие ли наши городские малые гостиницы потягаются с х. Садовый в цене, объеме и качестве предоставляемых услуг? :-)
Я конечно не отдыхал в наших гостиницах, но некоторые отзывы слышал. Такая услуга как безлимитный интернет, боюсь ошибиться, наверное считается как VIP услуга. Ну а ежели у вас и вода круглые сутки, в том числе и горячая, ну тады просто нет слов :)
BitUm
 

Сообщение Bobr » Вт окт 20, 2009 18:57 pm

Много вина, ухоженые виноградники и симпатичные виноделы! :-)
)><(((°> <°)))><(
Аватара пользователя
Bobr
 
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:59 am
Откуда: 44*37'21.5''N39*06'53.9''E

Сообщение BitUm » Ср окт 21, 2009 13:35 pm

Народ! У меня уже созрела идея о месте проведения следующего Ретро КСП. Догадайтесь где... :-D Это только предложение.. ну так для разнообразия :oops:
Как ваше мнение? Прошу высказываться. По деньгам. Думаю на человека со всеми делами + на пару, тройку вина, тысячи по 3 будет.
BitUm
 

Сообщение KOZA » Пт окт 23, 2009 9:56 am

BitUm писал(а):Как ваше мнение?

На все соблазны - СОГЛАСНЫ))))
И трофеи нескончаемые)))
Аватара пользователя
KOZA
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 14:47 pm
Откуда: Туапсе



Вернуться в Туризм и активный отдых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5



cron