Инал

Туристические маршруты в окрестностях Горячего Ключа и далее

Инал

Сообщение abcolut » Пт авг 28, 2009 12:51 pm

Ездил недавно купатсья бухту Инал. Несколько был разочарован мусором, который был разбросан перед входом на пляж. Бурьян рос прямо из асфальта.

Подумалось, что нет нет Мазниченко на них! В области уборки мусора Горячий Ключ на несколько шагов впереди побережья черного моря.
abcolut
 

Сообщение Bobr » Пт авг 28, 2009 13:09 pm

Мы можем рекомендовать Ольгу Николаевну в бухту Инал.
)><(((°> <°)))><(
Аватара пользователя
Bobr
 
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:59 am
Откуда: 44*37'21.5''N39*06'53.9''E

Сообщение Карапузина » Пт авг 28, 2009 17:32 pm

:-D
Последний раз редактировалось Карапузина Вт дек 08, 2009 13:57 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Карапузина
 

Сообщение MasterSl » Пт авг 28, 2009 19:38 pm

Там всегда было не идеально на берегу - зато вода оставляла о себе самые лучшие воспоминания.
Полная сборка видео в моем влоге https://www.youtube.com/channel/UCkd0be ... AXCukXuGjg
Аватара пользователя
MasterSl
Old Timer
 
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 22:10 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение Карапузина » Пт авг 28, 2009 20:49 pm

Просто пока ещё вода в море тёплая, отдыхающие из окрестностей Горячего ключа ринулись в Инал. А в лесах стало почище, но это временно...Всё-таки чисто там, где не сорят. Никакими другими методами проблему мусора не решить. Хотя я бы предложила к излюбленным местах отдыха "прикрепить" дружинников, которые время от времени навещали бы отдыхающих с "лекцией" и проверяли, убрали ли они за собой...Вручить этим дружинникам камеры и фиксировать все факты. Штраф установила бы в размере 2-3 тыс.руб.
Карапузина
 

Сообщение Пересмешник » Пт авг 28, 2009 21:35 pm

Нет, ну как-то решают проблему с мусором за границей? Но, у нас же финанов не хватает. Лучше лишний фонтан посторить, пыль в глаза пустить (утрирую).
Где люди, следящие за порядком на пляжах? Где пляжные уборщики, в конце концов?
Помню на Большом Утриже в мазут вляпались по самое "не хочу", а это ведь охраняемая зона, заповедные места. Кстати, мазут морем принесло, спасибо проходящим пароходам-кораблям. Так что море тоже не сказть какое чистое.
Пересмешник
 

Сообщение skai » Сб авг 29, 2009 0:07 am

Инал - не надо ехать к воде... проезжаете голубую лагуну и первый поворот налево, и снова первый поворот налево.. - спускаетесь по ступенькам и... - очень даже чисто...
а вот если там где к морю поближе на авто - то там да... помойка.
skai
 

Сообщение Гость » Сб авг 29, 2009 21:44 pm

Карапузина писал(а):Хотя я бы предложила к излюбленным местах отдыха "прикрепить" дружинников, которые время от времени навещали бы отдыхающих с "лекцией" и проверяли, убрали ли они за собой...Вручить этим дружинникам камеры и фиксировать все факты. Штраф установила бы в размере 2-3 тыс.руб.

У вас неудовлетворённая жажда наказания.Вы всё время стремитесь к власти,как я заметил.Уже устанавливаете размер штрафов.Поздравляю!Могем похлопотать о месте судьи,справитесь?
Гость
 

Сообщение Guardian » Вс авг 30, 2009 11:52 am

Высокие штрафы вполне оправданы, но только после проведения природоохранных мероприятий - доступность контейнеров, предупреждающие знаки и регулярный вывоз мусора, что должно быть заботой МОВ в отношении популярных мест отдыха.
Guardian
 

Сообщение Карапузина » Вс авг 30, 2009 15:48 pm

Геша-П писал(а):У вас неудовлетворённая жажда наказания.Вы всё время стремитесь к власти,как я заметил.Уже устанавливаете размер штрафов.Поздравляю!Могем похлопотать о месте судьи,справитесь?

Спасибо, что следите за моими высказываниями, Геша-П!
;) Только Вы, наверное, меня с кем-то перепутали, так как стремление к власти и жажда наказания, тем более неудовлетворённая, - это не мой конёк :-D Спасибо за предложенное место судьи! Но мне нравится моя работа. Похлопочите лучше о местечке для себя ;)
Карапузина
 

Сообщение Карапузина » Вс авг 30, 2009 15:57 pm

AS писал(а):Высокие штрафы вполне оправданы, но только после проведения природоохранных мероприятий - доступность контейнеров, предупреждающие знаки и регулярный вывоз мусора, что должно быть заботой МОВ в отношении популярных мест отдыха.

Поставить мусорные контейнеры по всей длине Псекупса, да еще и обеспечить регулярный вывоз мусора - дорого обойдётся. Здесь даже не в этом дело. Чтобы выбросить мусор в контейнер, для начала его нужно собрать в пакеты. Но у большинства людей "ручонки" не поднимутся так перетруждаться.
Карапузина
 

Сообщение Guardian » Вс авг 30, 2009 16:08 pm

Карапузина писал(а):Поставить мусорные контейнеры по всей длине Псекупса, да еще и обеспечить регулярный вывоз мусора - дорого обойдётся.
Еще не известно, что дороже! Тем более речь шла не о всей длине, а в отношении популярных мест отдыха.

Простой пример. Недавно отдыхали в парке. Собрали после себя незначительный мелкий мусор и направились к выходу из парка. Пройдя 200-300м не встретили ни одного контейнера, а у самого выхода обнаружили гору мусора, свидетельствующую о том, что посетители парка таки стараются донести мусор к логическому финишу, не обнаружив который оставляют его там, где придется. В итоге, убирать всю территорию, имхо, гораздо сложней и дороже, чем периодически освобождать контейнеры.

PS Свой мусор мы оставили там же, на куче, найдя то место запрограммированным для установки контейнера, что напомнило случай с Курчатовым (если не ошибаюсь), когда он принял решение разбивать газоны и устраивать пешеходные дорожки рядом с новым институтом только после того, как сотрудники протопчут популярные маршруты...

Вывод: уборка мусора и устройство клумб - далеко не ядерная физика! :)
Guardian
 

Сообщение Пересмешник » Вс авг 30, 2009 17:27 pm

Вот уж, лень - матушка. Конечно, дешевле так как есть - грязь по колено - ведь всегда можно списать на то, что у кого-то "ручонки не поднимутся".
Для начала поставьте, а потом уже посмотрим.
Пересмешник
 

Сообщение Карапузина » Вс авг 30, 2009 17:45 pm

AS, ну это совсем другое дело. Я просто имела ввиду отдыхающих на автомобилях. Когда собрал всё в пакет и довёз до ближайшего бака, а если таковых не оказалось - до дома (там можно выкинуть в свой мусорный бак).
К тому же я говорила не о парках, в которых мусорные баки и туалеты - дело необсуждаемое, а об участке Горячий ключ-Фанагорийское-Поднависла. Извините, что сразу не уточнила.
Пересмешник писал(а):Вот уж, лень - матушка. Конечно, дешевле так как есть - грязь по колено - ведь всегда можно списать на то, что у кого-то "ручонки не поднимутся".
Для начала поставьте, а потом уже посмотрим.

Конечно, я была бы не против появления мусорных баков в этих местах отдыха. Но к сожалению, очень часто встречаю людей, которые даже не думают о том, что за собой надо убирать, это им даже в голову не приходит. Особенно поражают люди, выбрасывающие бутылки и пачки из-под сигарет прямо из окна своего авто. Вот у них то ручонки как раз поднимаются...только мозг не работает!
Карапузина
 



Вернуться в Туризм и активный отдых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



cron