Семиглавая

Туристические маршруты в окрестностях Горячего Ключа и далее

Сообщение Fuze777 » Чт мар 01, 2012 22:28 pm

BitUm писал(а):В межсезонье, безусловно, подготовка к походу имеет особое значение, здесь нет мелочей...

Вот бы и открыли ветку в форуме, делились бы опытом :-)
Fuze777
 

Сообщение BitUm » Чт мар 01, 2012 22:51 pm

Fuze777 писал(а):
BitUm писал(а):В межсезонье, безусловно, подготовка к походу имеет особое значение, здесь нет мелочей...

Вот бы и открыли ветку в форуме, делились бы опытом :-)


Наверное, пока не возьмусь, но совершенно убежден, что в горы можно ходить в любое время года. Что собственно и делаю периодически. Если правильно оценить свои возможности и подобрать соответствующий маршрут, иметь опыт, необходимое снаряжение и оборудование, то все очень может быть… :)
BitUm
 

Сообщение Fuze777 » Чт мар 01, 2012 23:02 pm

BitUm писал(а): но совершенно убежден, что в горы можно ходить в любое время года.

Полностью согласен, причем порой еще и работая там, но опытом делиться надо ;)Да и вопросик, как знатоку, Самолетная поляна это в районе Узуновых полян?
Fuze777
 

Сообщение BitUm » Чт мар 01, 2012 23:15 pm

Дык, что я могу сказать нового? Теории в интернете полно. Другое дело применить все это на практике. Когда пальцы скрючены от холода, дует пронизывающий ветер, с дождем или снегом.... и проч и проч. :)
BitUm
 

Сообщение BitUm » Чт мар 01, 2012 23:16 pm

Самолетная? Чес слово не знаю, но самолет там вполне мог сесть...
BitUm
 

Сообщение Fuze777 » Чт мар 01, 2012 23:33 pm

BitUm писал(а):Теории в интернете полно.

В нем как в песке у золотоискателя, много ненужного, надуманного (порой и исковерканного) порой рекламного. Во многих вещах важен личный опыт. Хотя есть конечно и весьма стоящая информация.
Fuze777
 

Сообщение Марта » Чт мар 01, 2012 23:34 pm

BitUm
Что-то вы совсем сложный маршрут нарисовали... До пос. Б. Псеушхо доезжается рейсовым автобусом из Туапсе (или Кирпичного), накрайняк такси. Ночевка - на водопадах р. Малая Наужи, до них летом 4 часа ходу, зимой побольше. От ночевки столько же подъема на вершину. Полюбовались - и вниз, по "яшкиной тропе". Тут надо хочешь-не хочешь, но до ночевки спуститься. И на третий день бегом в Анастасиевку. Оттуда тоже автобус до Кривенковской ходит.

Конечно, по плохой погоде поход отменяется. С таким же успехом его можно заменить на более краткосрочный - вершина г. Псеушхо, например, или совсем уж досягаемый Коцехур.. Все зависит от желания участников, если таковые найдутся.
Аватара пользователя
Марта
 
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 21:59 pm
Откуда: Краснодар

Сообщение BitUm » Пт мар 02, 2012 18:37 pm

Марта, пардон, я отчего то подумал, что Большое Псеушхо, вы имели ввиду гору... :) Конечно, если ехать в аул и идти с Семиглавой по Яшкиной, и далее по долине, то вполне реальный план. Все будет зависеть от погоды. У меня с работой неопределенность, так что я пока в режиме ожидания... :)
BitUm
 

Сообщение VeNN » Пт мар 02, 2012 20:46 pm

заманчивое предложение
Аватара пользователя
VeNN
 
Сообщения: 993
Зарегистрирован: Чт апр 15, 2010 12:15 pm
Откуда: Горячий ключ

Сообщение Марта » Пт мар 02, 2012 21:05 pm

Fuze777 писал(а):Снова Туапсинцы вертушку попросят :(


А что, на Семиглавой часто бывают инциденты?
Аватара пользователя
Марта
 
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 21:59 pm
Откуда: Краснодар


Пред.

Вернуться в Туризм и активный отдых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3



cron