Туризм)

Туристические маршруты в окрестностях Горячего Ключа и далее

Какой вид досуга вы считаете наиболее ПОЛЕЗНЫМ?

Спорт/фитнесс
5
15%
Телевизор/компьютерные игры
2
6%
Сканворды/газеты/журналы/пазлы
0
Голосов нет
Пьянка/шатания с друзьями
0
Голосов нет
Интернет/виртуальное общение/книги
1
3%
Развлекательные центры/дискотеки/сауны
0
Голосов нет
Туризм/путешествия/экстрим
22
67%
Кино/кафе/пиццерия
0
Голосов нет
Рыбалка/охота
2
6%
Ремесла/рукоделие
1
3%
 
Всего голосов : 33

Сообщение Гость » Ср фев 07, 2007 17:49 pm

У меня тоже сплошные отмазки. Хотя конечно можно было бы треки сделать, столько точек и фотографий нанести на карту! Создавай тему о походах участников форума! Если представители "Тетиса" и остальные захотят присоеденится к нашим экспедициям, пусть зарегестрируются тут и общаются. Вся координация будет здесь - на этом форуме. Правильно?
Тем скорее будет несколько. Может на каждый поход своя. А свой форум отдельный - это не то, на городском это правильней всего!
Гость
 

Сообщение Гость » Ср фев 07, 2007 21:18 pm

Опаньки!!!
Я оказывается большую часть форума промухал!
Мое сообщение сразу легло на новую страницу, посему незаметил.
Поэтому приношу искренние извинения пресадмину администрации и остальным, что ответ мой был не в тему. Ответ предназначался другим.
Еще раз пардон господа, щас попробую ответить на все вопросы.

Пресадмину особое спасибо за добрые слова. У нас с вами, просто какая то симпатия рождается. :D
Ну а уж ежели наша критика или предложения хоть немного сталкнут дело с места.
Нет слов. :D
Ну и какое ж тут щипачество, смоей стороны, идет методичная критика, так что все по порядку. Просто ответ предназначался не для вас и лег не вовремя. Вашего сообшения я прсто до этого не читал.

Если будет реальное движение по охране , то можете расчитывать на мою поддержку.
По поводу похода, дык я за всегда. Составите компанию, буду рад!

Чувствую, что идея похода становится все более ощутима. Здорово.
Думаю, всем нам будет интересно. Не сочтите за дерзость, это вопрос всем, в том числе и мне. Надо ответить на вопрос "Как я себя чувствую физически?" Поймите правильно, задача не в том, чтобы расслоить группу по физ прегодности, а наоборот подобрать максимально удачный вариает похода, по протяженности и сложности.
Чтоб все смогли пройти. Мыж надеюсь выйдем не для того чтоб на полянке простоять несколько дней и уйти. Давайте введем 5 бальную систему оценки. Начну с себя- 3+. Зима сказывается. Могу пройти км 10-15 в день с рюкзаком кг -16-20.
Затем вопрос снаряжения. Немаловажный и не из дешовых. У каго что есть? Палатки, рюкзаки, спальники, котлы, и проч.
У меня- платка 2х местная капрон-я, котел 4 л. остальное тоже имеется. Короче, упакован.
Пишите что у каго.
Во, вчитался, пресадмин, вы, если я вас правильно понял, создаете альтернативную экспедицию или поход?!
Чтож одно другому не помеха. хотя жаль, что вы не с нами. :(

Jei судовольсвием принимаю вашу помощь. Советуйте куда заливать фоты! И если вы окажитесь терпимы к нашим недостатка, то буду рад видеть вас среди нас.
Форум менять не станем. Jei прав, ксати господа, форум о туризме самый посещаемый. С чем вас и поздравляю.!!!!

Boris, благодарю за поддержку. Даст бог и вы с нами сходите :D
Сегодня залью Лаго Наки. Надеюсь вам понравится. :D
Jei иду по вашим рекомендациям.
Последний раз редактировалось Гость Ср фев 07, 2007 22:22 pm, всего редактировалось 1 раз.
Гость
 

Сообщение Гость » Ср фев 07, 2007 22:16 pm

Jei, залил фото. Чего дальше посоветуешь Как там настроить шоб пленкой крутилось?

Ловите ссылку на альбом по Лаго Накам. Прятного просмотра.

photofile.ru/users/kubtur_gor/2445817/?PHPSESSID=32f6245528c5eb0f2c33c4f801abe179
Гость
 

Сообщение Гость » Ср фев 07, 2007 22:35 pm

Елы-палы! Чегож Вы личные сообщения не смотрите? Я Вам уже учетку создал... [url=photofile.ru/users/kubtur/2445706/lenta/]http://kubtur[/url] и пароль выслал... как их теперь-то вместе скроить??? там режим есть [url=photofile.ru/users/kubtur_gor/2445817/lenta/]Фотолента[/url]. Жмете и все.

Лаго-наки бомба! Мне особенно вот эта понравилась :D

Изображение

Палатка еть, что в круг сворачивается. GPS. Рюкзак надо новый приобресть. Сам готов физичеки на средние нагрузки, но только на выходные пока.
Гость
 

Сообщение Гость » Ср фев 07, 2007 23:21 pm

Казань брал, Астрахань брал, Личку?! Личку не брал :D
Да ты мил человек, лучше скажи что такое личка. Вот вы уже второй обэтом твердите, а я знать не знаю ведать не ведаю, где она???? Я ж с гор, в ентом деле темный как июльский сумрак.
Хоша, табе пароль скажу, зайдешь и сбацаешь, а за это вам от меня душевная благодарность. :lol:
Щас сам попробую.
Кажись пошло!!!
Гость
 

Сообщение Игорь » Ср фев 07, 2007 23:33 pm

В меню на самом верху страницы, под словами "Горячий Ключ", есть строчка про "сообщения". На неё надо нажать и попадёшь в список личных сообщений, которые вам направлены. Дальше надо нажать на заголовок непрочитанного сообщения и оно откроется. Там внутри всё просто и понятно.
Игорь
 

Сообщение Гость » Ср фев 07, 2007 23:43 pm

Личка, ЛС, Личные сообщения. Войти туда - вверху страницы между словами Профиль и Выход.
Гость
 

Сообщение Гость » Ср фев 07, 2007 23:48 pm

Ну наконец, нашел!
Спасибо, теперь знать буду, а то я сверху и не смотрел никогда.
Я сам до отпуска только на выходные. Так-что все нормально.
А в отпуск ежели срастется хочу на Байкал. Покатушки на велике збацать. А нет , так гденибуть поближе, чего придумаю.
Отпуск в августе. Палатку такую знаю, но в походе она не практична. Эт для выхода на поляну хорошо. Рюк надо хотя бы литров на 80.
Гость
 

Сообщение Гость » Чт фев 08, 2007 0:26 am

Народ ссылка по альбому Лаго Наки. Фотолента. Так действительно гораздо удобней!
Jei благодарю за хорошие ссылки!!

photofile.ru/users/kubtur_gor/2445817/lenta/
Гость
 

Сообщение Гость » Чт фев 08, 2007 0:32 am

Jei чет нифига не идет. По последней ссылке требует авторизацию.
Щас пошлю тебе личку, распорядись там как надо :)
Гость
 

Сообщение Boris » Чт фев 08, 2007 1:32 am

Помойму самое лучшее это тему новую с фотами Бита сделать. А то на этом фотофоруме 70% мусора качаешь. Тему можно назвать что-нибудь вроде "Поход по ...."

А фоты пещеры можно тоже в отдельную тему, в которой и писать о природоохранных мероприятиях этой пещеры.
Boris
Old Timer
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 14:48 pm
Откуда: Бад Тольц, Германия

Сообщение Гость » Чт фев 08, 2007 9:52 am

Jei? личку прочли? Как там дела с настройками?

Хочу предостиреч от излишнего желания по защите пещеры общественную организацию Тэтис. Робяты, ежели вы сейчас начнете валом организовывать экспедиции, то при отсутствии на сегодняшний день реального механизма ее, пещеры, охраны, нанесете ей может быть последний удар.
Не подумайте, что я вас причесляю к вандалам. Те кого вы туда поведете, не все конечно, затем туда приведут еще, своиз друзей знакомых, но не в рамках экспедиции, а так посмотреть и отдохнуть. А потом те приведут еще, и в итоге никто не сможет контролировать процес ее посещения. С момента обнаружения пещеры прошло 14 лет.
В первых посещениях участвавали туристы и после них пещера осталась не тронута. Затем, они привели туда еще людей, а те еще, и в итоге пещера гибнет. Я сам причастен к такому развитию ситуации и сожалею об этом. Сначала необходимо было создать действенный метод ее защиты, а уже потом раскрывать ее координаты широкой общественности. Спросите у спелиологов, они приведут вам не мало примеров, когда найденная кем то пещера, становилась известной, охраны при этом никакой,в итоге красивейшие пещеры превращались в безликие пустынные гроты. Поэтому просьба, при организации экспедиции учесть этот аспект и не повторять наших ошибок.
На сегодня, доступ туда должен быть рафинирован. Небольшие группы и с научными целями.
Сегодня пещера уже потеряла около 5 больших сталоктитов. А больших там не много. И процес этот продолжается. Дикие поситители, сволочи, так и наровят на память сбить сталоктит. Охраника возле нее не постваишь, патруль милицейский не выставиш, вот и пропадает последняя пещерная жемчужина нашего района.
Гость
 

Сообщение Гость » Чт фев 08, 2007 10:11 am

Не, никаких писем... Когда я его прочитаю, оно у Вас будет в папке Отправленные, а пока не прочитаю в Исходящие. Видимо не получилось отправить. Чтоб конкретному пользователю отправить надо нажать на иконку ЛС внизу любого поста этого человека.

Насчет пещеры мне кажется что сегодня ей уже попроще будет. И связанно это с развитием цифровой фотографии. Ведь не будут же туристы сначала фотографироваться на фоне сводов, а потом с них сталоктиты отбивать... Может как-то на этом построить охрану? Не запретами, а стендами с разъяснениями, что мол как классно фотографироваться на фоне этой неразрушенной красоты...

Bit, Вы какой аккаунт хотите оставить, kubtur или kubtur_gor? Или не принципиально?
Гость
 

Сообщение press-sluzba-adm » Чт фев 08, 2007 11:04 am

Подобные опасения насчет пещер есть и у нас, поэтому в экспедицию пойдет очень узкий круг людей и не с целью отдыха. Общественный резонанс теме придавать не будем, тем более раздувать из этого душещипательные слезоточивые акции. Все пройдет в рабочем порядке. Еще посоветуемся с Твердым, а может и его привлечем. Специалисты такого уровня нам ох как нужны. Так что, удачных вам походов. Ну а нам - хороших результатов. Итоги подведем после.
press-sluzba-adm
 

Сообщение Гость » Чт фев 08, 2007 12:10 pm

Это значит, что никто в этот форум, кроме вас, Людмила ничего писать и не собирается? Странно, цели одни, а прозрачность разная.
Гость
 


Пред.След.

Вернуться в Туризм и активный отдых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3