Туризм)

Туристические маршруты в окрестностях Горячего Ключа и далее

Какой вид досуга вы считаете наиболее ПОЛЕЗНЫМ?

Спорт/фитнесс
5
15%
Телевизор/компьютерные игры
2
6%
Сканворды/газеты/журналы/пазлы
0
Голосов нет
Пьянка/шатания с друзьями
0
Голосов нет
Интернет/виртуальное общение/книги
1
3%
Развлекательные центры/дискотеки/сауны
0
Голосов нет
Туризм/путешествия/экстрим
22
67%
Кино/кафе/пиццерия
0
Голосов нет
Рыбалка/охота
2
6%
Ремесла/рукоделие
1
3%
 
Всего голосов : 33

Сообщение Boris » Пт июн 15, 2007 14:19 pm

В 80-х я был в Абхазии на Кодорском и Бзыбском хребтах. Тоже в душу запало. По Бзыбскому уже вроде народ снова ходить начинает, а вот по Кодорскому не знаю. Кто-нибудь чего-нибудь слышал как там?
Boris
Old Timer
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 14:48 pm
Откуда: Бад Тольц, Германия

Сообщение Гость » Пт июн 15, 2007 14:39 pm

Джей, Лаго Наки отсняты с плохим разрешением, так что пока лучше по карте.

На счет похода. Давайте выкладывайте даты, кто когда сможет.
Найдем точки пересечения и тогда решим куда и на сколько.
Гость
 

Сообщение Дон Пешеход » Пт июн 15, 2007 19:45 pm

Bit писал(а):Дон, делаю осторожное предположение, маршрут вам пришелся по душе?!! :)
Дык сходим еще :D

Bit, обязательно сходим. В Курджипсе есть форель, кажется, в Цице тоже. Там еще классные (судя по отзывам) места на ручье Водопадистом. Постепенно я там все облазаю :)
Для бешеного кобеля сто вёрст - не крюк!
Аватара пользователя
Дон Пешеход
Old Timer
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Вт фев 27, 2007 17:02 pm
Откуда: г.Горячий Ключ

Сообщение Гость » Вс июн 17, 2007 10:20 am

Дон, начинаю готовить описания по маршруту Бол.Тхач, Аги-Ге, Никитино, Хацавитая, оз.Роберта Скотта, хр. Дженту, Рожкао.
Места, кстати форельные :D
Гость
 

Сообщение Дон Пешеход » Вс июн 17, 2007 16:52 pm

Bit, что-то я не знаю этих мест. Они к югу или к востоку7
Однако, в этом году у меня большой маршрут не выходит, только вылазка на 3-4 дня. Нужно укореняться :)
Для бешеного кобеля сто вёрст - не крюк!
Аватара пользователя
Дон Пешеход
Old Timer
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Вт фев 27, 2007 17:02 pm
Откуда: г.Горячий Ключ

Сообщение Гость » Вс июн 17, 2007 21:35 pm

Места потрясающие (к Востоку)!!!!
Вот распишу маршрут, надеюсь вам понравится :D
Гость
 

Сообщение Дон Пешеход » Ср дек 19, 2007 13:20 pm

Вот даже не знаю, в какую рубрику помещать это сообщение.
Вчера в лесу около Псекупса набрал 1,5 ведра грибов. Зимние опята, по науке называются "колибия". :-D :-D :-D
18 декабря! Мороз 6 градусов!
Грибы, конечно, были замороженные, но после оттаивания употреблены без проблем :) :) :)
Для бешеного кобеля сто вёрст - не крюк!
Аватара пользователя
Дон Пешеход
Old Timer
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Вт фев 27, 2007 17:02 pm
Откуда: г.Горячий Ключ

Сообщение abcolut » Ср дек 19, 2007 13:27 pm

Тоже видел на пнях. Но собирать не стал. Поскольку не думал, что найду много. А то что видел посчитал за ошибку природы.

Попробовал на вкус сырые - вкус нормальный.
abcolut
 

Сообщение Гость » Вс дек 30, 2007 16:32 pm

Подобные скальные обнажения в долинах Школьного и Больничного ручьев. Перечень объектов для ПВД довольно скудный. Есть скалки в истоках Бабакова ручья, в Заречье.
Гость
 

Сообщение Boris » Ср янв 02, 2008 16:44 pm

Бит,

поделись как оно было в Приэльбрусье. Сколько лифтов, какие очереди, скок стоит катание и жилье и т.д.?
Boris
Old Timer
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 14:48 pm
Откуда: Бад Тольц, Германия

Сообщение Гость » Ср янв 02, 2008 21:23 pm

Привет дружище!!! Давненько ты к нам не заглядывал!
Для интересующихся докладаю:
До 26 января сего года в Терсколе можно было снять квартиру от 350 руб. за сутки. без питания.
Прокат лыж за сутки (комплект лыжи, палки, ботинки) от 350 руб.
Подъемник официально 80 руб. каждая очередь, но достаточно иметь в руке смятый полтинник, тобиш 50 рэ и путь наверх открыт. Отдаешь непосредственно канатчику при посадке. Абонемент на цельный день 450 руб. Французская канатка на Азау до Кругозора 100 руб. 1 подъем, зато без очереди. Такси с поляны Азау до Терскола от 30 рэ. с чел. С Чегета тож ,примерно. Дивный чай с мякотью облепихи от 20 до 30 руб. Хычины, национальное блюдо, полностью не понравилось. В Архызе (Карачаево - Черкесия) Хычыны делают куда лучше и вкуснее, в ентом смысле полное разочарование :-D
Зато Жау Баур понравился, особенно под коньячок у камина :-D
На Кругозоре оч. хороший горячий мясной бульон, да под коньячок.....
Нарзан, сколько угодно, без оплаты, по качеству нет претензий уже несколько сот лет :-D
Сауна человек на 8 обойдется 1000 руб. час. Выдают шапки, сидушки, еще наверное деды ихние с ними парились + чай.
На рынке 1,5 литра Айрана (домашнего) - 50 руб. Варенье черничное местное 400 руб. -700 гр. 1,5 литра мякоти облепихи 400 руб. а также изделия из шерсти и дерева в ассортименте :-D
Ах да, на Новогодние праздник там делать нечего! Столпотворение + Проживание от 1000 руб за сутки без питания, (мест нет), подъемники и прокат дорожает. Насколько не ведаю, а дэзу гнать не стану.
Борис, как дела, куда запропастился?!
Понимаю, что форум подзатух, но ты наведывайся. Идея похода по Лаго Накам в тебе еще не остыла?!
Всем приятных праздников!!!
Гость
 

Сообщение Boris » Ср янв 02, 2008 22:54 pm

Бит, спасибо за супер-описание! Вот только какое время ожидания на подъемниках я не уловил.

Bit писал(а):Борис, как дела, куда запропастился?!

Да я здесь, регулярно все читаю, но писать особо не о чем. :(

Bit писал(а):Идея похода по Лаго Накам в тебе еще не остыла?!

Бит, не сыпь мне соль на рану. Финансово такая акция уже становится проходимой. Осталось благословения благоверной удостоиться и тогда все может перейти в практическую плоскость! :)
Boris
Old Timer
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 14:48 pm
Откуда: Бад Тольц, Германия

Сообщение MasterSl » Ср янв 02, 2008 23:03 pm

Я за туризм, но без экстрима!
Аватара пользователя
MasterSl
Old Timer
 
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 22:10 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение Гость » Чт янв 03, 2008 15:10 pm

На подъемниках время разное. На Чегете креселка без очереди, поскольку гора сложная и мало желающих ввергнуть себя на эти склоны. На Азау, на старой канатке приходилось ждать минут 15-20 пока вагончик приедет. Это еще без очереди, на Новогодние праздник говорят часа по 4 ждут!!!!!
Французская работает практически без очереди, но с нашим колоритом.
Загрузили народ и остановили, думали ветер тому помеха, оказалось канат натягивали. Люди больше часа телепались в вагончиках . Ни дать, ни взять... Национальные особенности , тут уж как грится :-D

MasterSl , маленький вопрос, что в вашем понимании экстрим. Согласитесь, что ныне слово это заезженно и у каждого своя шкала экстрима. Для одного выйти в лес и ночевать в палатке уже экстремальная ситуация, кому-то и месяц путешествия, как поход выходного дня. Тут мера у каждого своя.
Гость
 

Сообщение Boris » Чт янв 03, 2008 19:35 pm

Бит, вот теперь уже действительно все стало понятно. :-)

А я в марте-апреле буду 21-летие справлять как на Чегете катался.

На днях мы тут тоже выезжали в Австрию покататься. В Альпбах. Ну я понятно дело, как только возможность представилась, сразу на дикий спуск рванул. И когда прорубался там по буграм, вдруг всплыли воспоминания о Чегете... :-)
Boris
Old Timer
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 14:48 pm
Откуда: Бад Тольц, Германия


Пред.След.

Вернуться в Туризм и активный отдых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



cron