Туризм)

Туристические маршруты в окрестностях Горячего Ключа и далее

Какой вид досуга вы считаете наиболее ПОЛЕЗНЫМ?

Спорт/фитнесс
5
15%
Телевизор/компьютерные игры
2
6%
Сканворды/газеты/журналы/пазлы
0
Голосов нет
Пьянка/шатания с друзьями
0
Голосов нет
Интернет/виртуальное общение/книги
1
3%
Развлекательные центры/дискотеки/сауны
0
Голосов нет
Туризм/путешествия/экстрим
22
67%
Кино/кафе/пиццерия
0
Голосов нет
Рыбалка/охота
2
6%
Ремесла/рукоделие
1
3%
 
Всего голосов : 33

Сообщение Гость » Чт май 24, 2007 1:27 am

Да, Bit, описания просто суперские!!! И фотографии отличные! Надо бы как-нить всеж выбраться прогулятся вместе. От Узуновых полян в сторону 5го километра Хадыжки есть красивейшая полянка, этакий альпийский лужок. И еще сто лет небыл на скважине с соленой водой, интересно, жива еще?

Нет желания попробовать залить несколько фоток на panoramio.com ? Пока фотка загружается на сайт, можно ее "привязать к местности" достаточно простым способом прям в браузере, и к тому же все по-нашенски. Было бы неплохо туда несколько самых значимых объектов туризма нашего района. Через пару недель фотки появляются в глобальной карте Google Earth и каждый "пролетающий" мимо и ищущий достопримечательности нашего района обязательно увидит их. В комментарии можно вставить ссылу на эту тему, например. Отличная реклама форума)

Кто-то в опросе определил самым полезным занятием Телевизор/компьютерные игры... Эт я наверное неправильно или не к месту опрос приделал..
Гость
 

Сообщение Гость » Чт май 24, 2007 9:04 am

Спасибо jei!
Ну вот чес слово, нет времени, пока с этим разбираться.
Если такой вариант, временная схема, от меня материал, от тебя привязка!? :)

На скважине был несколько лет назад, вроде была жива.
Выбраться, обязательно надо, хотяб на день. Только вот надо место для вылазки подобрать.
Гость
 

Сообщение Boris » Чт май 24, 2007 11:09 am

GE и подобные вещи - штуки хорошие, но все это еще пока не стало массовым стандартным инструментом.

Я вижу это себе так. Битовы маршруты и ботанику надо разложить красиво в одном месте (например на форуме Горячего Ключа) и дать на них ссылки в крупных городах: Краснодаре, Ростове и т.д. Сейчас наверно ссылки давать рано - на форуме оно все перемежается с нашими постами и теряется.

Или Биту можно свой лайфжурнал сделать - тогда обсуждения будут отдельно, но рядом, что будет придавать живость всему этому.
Boris
Old Timer
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 14:48 pm
Откуда: Бад Тольц, Германия

Сообщение Наталья » Чт май 24, 2007 12:22 pm

Ага, Борис, это - по-нашему, по-русски: "Кто тянет, тот и везет!" :D
А может этим для разнообразия займется администрация сайта, которая вроде бы должна быть заинтересована в популяризации и сайта как такового, и в, частности, туризма в Горячем Ключе?
А то - убери сейчас из форума 4-5 человек, и все - "сдуется" форум :cry:
Наталья
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 14:01 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение Boris » Чт май 24, 2007 13:20 pm

Северянка писал(а):Ага, Борис, это - по-нашему, по-русски: "Кто тянет, тот и везет!" :D

Совершенно верно. Насколько я понимаю это в интересах Бита. Он сам писал о своей нереализованной идее развития туризма в Горячем Ключе. Поэтому я пытаюсь ему помочь своими размышлениями. В принципе и сам прикидываю куда бы можно было кинуть ссылки. Краснодарские форумы я уже бегло просмотрел. Но другой вопрос надо ли это все Биту?

Последний маршрут, описанный Битом, на мой взгляд ориентирован как раз на отдыхающих, которые могли бы сделать прогулку на пару часов по окрестностям, посмотреть и послушать о ботанике и геологии.
Boris
Old Timer
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 14:48 pm
Откуда: Бад Тольц, Германия

Сообщение press-sluzba-adm » Чт май 24, 2007 13:36 pm

Маршруты Bita - это уникальный материал для нашего сайта. Поэтому не нужно разбрасываться такими вещами по городам и весям, особенно, учитывая, что это авторский труд и надо сказать очень неплохой, живой. Впрочем, это необходимо решать ему. Сейчас на главной мы сформируем веломаршрут к пещерам - очень хорошее описание, а следом сразу и Школьный ручей. Таким образом, у Bita появится целый раздел, который он ведет. Спасибо Bit за сотрудничество. Думаю, что это станет одной из наших лучших страничек.
press-sluzba-adm
 

Сообщение Наталья » Чт май 24, 2007 13:42 pm

Ну, вот наконец-то вы и подружились (?!) :D
Наталья
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 14:01 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение Гость » Чт май 24, 2007 16:16 pm

Да мы вроде как не особо сорились.
Были у нас разные взгляды, прения, но чувства то остаются :lol: :lol:

Думаю, что наше сотрудничество полезно обоюдно.
Поспорить можно по любой теме, главное чтоб в рамках :D
Гость
 

Сообщение Дон Пешеход » Чт май 24, 2007 20:18 pm

press-sluzba adm писал:
Маршруты Bita - это уникальный материал для нашего сайта. Поэтому не нужно разбрасываться такими вещами

Осенью я тоже присоединюсь к Биту по части описания маршрутов. От Солнечной поляны их тоже немало, хотя скал и поменьше. А по натуре я типичный бродяга :)
Для бешеного кобеля сто вёрст - не крюк!
Аватара пользователя
Дон Пешеход
Old Timer
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Вт фев 27, 2007 17:02 pm
Откуда: г.Горячий Ключ

Сообщение Boris » Чт май 24, 2007 22:32 pm

Дон Пешеход писал(а):Осенью я тоже присоединюсь к Биту по части описания маршрутов.

Э, да я смотрю тут хорошее дело заворачивается! :D
Boris
Old Timer
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 14:48 pm
Откуда: Бад Тольц, Германия

Сообщение Boris » Чт май 24, 2007 22:37 pm

press-sluzba adm писал(а):Поэтому не нужно разбрасываться такими вещами по городам и весям, особенно, учитывая, что это авторский труд и надо сказать очень неплохой, живой.

Я имел ввиду дать ссылки по другим форумам на место где будут лежать описания маршрутов Бита. И в местной прессе заметочки с такими описаниями тоже были бы очень в жилу?
Boris
Old Timer
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 14:48 pm
Откуда: Бад Тольц, Германия

Сообщение stranger » Чт май 24, 2007 23:36 pm

press-sluzba adm писал(а):Маршруты Bita - это уникальный материал для нашего сайта. Поэтому не нужно разбрасываться такими вещами по городам и весям, особенно, учитывая, что это авторский труд и надо сказать очень неплохой, живой. Впрочем, это необходимо решать ему. Сейчас на главной мы сформируем веломаршрут к пещерам - очень хорошее описание, а следом сразу и Школьный ручей. Таким образом, у Bita появится целый раздел, который он ведет. Спасибо Bit за сотрудничество. Думаю, что это станет одной из наших лучших страничек.


похвально, что администрация города так быстро реагирует yuga.ru/news/96207/index.html
stranger
 

Сообщение Гость » Пт май 25, 2007 0:24 am

Дон, будем соавторами, если не возражаете :D
И варианты псевдонима уже имеются, но это только в личку :D
Гость
 

Сообщение Гость » Пт май 25, 2007 0:39 am

Борис, думаю, что в штате местной прессы есть свои туристы.
Тема эта ведется, может не так часто обновляется материал, но всеж движение идет.
На самом деле в городе туристов много, народ ходит!! И это замечательно!!!
Гость
 

Сообщение Boris » Пт май 25, 2007 0:53 am

Bit писал(а):На самом деле в городе туристов много, народ ходит!! И это замечательно!!!

И это радует! :D
Boris
Old Timer
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 14:48 pm
Откуда: Бад Тольц, Германия


Пред.След.

Вернуться в Туризм и активный отдых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4