Туризм)

Туристические маршруты в окрестностях Горячего Ключа и далее

Какой вид досуга вы считаете наиболее ПОЛЕЗНЫМ?

Спорт/фитнесс
5
15%
Телевизор/компьютерные игры
2
6%
Сканворды/газеты/журналы/пазлы
0
Голосов нет
Пьянка/шатания с друзьями
0
Голосов нет
Интернет/виртуальное общение/книги
1
3%
Развлекательные центры/дискотеки/сауны
0
Голосов нет
Туризм/путешествия/экстрим
22
67%
Кино/кафе/пиццерия
0
Голосов нет
Рыбалка/охота
2
6%
Ремесла/рукоделие
1
3%
 
Всего голосов : 33

Сообщение Гость » Вт май 01, 2007 17:22 pm

Насчет трассы, конечно там не трасса, но брести по долине Грязной почти по пояс в грязи, чтоб отыскать уютный уголок, удовольствие сомнительное :D
Дорога по долине Грязной идет с многочленными бродами. По самой реке нет особых объектов, кроме адыгских могильников, еще может в самых истоках, небольшие водопады. Но лесорубы уделали долину в хлам. Хотя мои данные далеко не свежие. Пяти -шести летней свежести. Во всяком случае, можете пробежаться и составить собственное представление. Это всегда лучше. Рыба в Грязной есть почти до самых истоков. В районе Тагмазовых полян ее еще наблюдал.
С этих полян можно выйти, по дороге, к г. Почепсухо 913 м и оттуда же идет тропа на перевал Граничный, где еще остались фрагменты мощенной камнем дороги, что шла к морю.
Гость
 

Сообщение Дон Пешеход » Вт май 01, 2007 19:23 pm

Bit, хорошо Вы знаете окрестности :D . Да, если машины ездят по реке, то река тоже будет грязной, мутят же без конца...
Для бешеного кобеля сто вёрст - не крюк!
Аватара пользователя
Дон Пешеход
Old Timer
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Вт фев 27, 2007 17:02 pm
Откуда: г.Горячий Ключ

Сообщение Гость » Вт май 01, 2007 19:47 pm

Хожу давно :D
С самого начала моего увлечения туризмом, научили меня стараться не ходить одним и тем же маршрутом. Принцип таков, зашел на гору одним маршрутом, спустись другим. Информации в два раза больше :D Всегда стараюсь включить в нитку маршрута новый кусок, где еще не был.
Гость
 

Сообщение Дон Пешеход » Ср май 02, 2007 15:51 pm

Bit, у нас в туристской бригаде был такой же принцип. Маршрут планировался так. чтобы в нем были и знакомые, и обязательно, незнакомые места.
А вот совсем незнакомый маршрут (без проводника или знающего человека) мне не по душе. Столько раз плутать приходилось, то в тумане, то по дури :) :) :)
Для бешеного кобеля сто вёрст - не крюк!
Аватара пользователя
Дон Пешеход
Old Timer
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Вт фев 27, 2007 17:02 pm
Откуда: г.Горячий Ключ

Сообщение Гость » Ср май 02, 2007 18:30 pm

Не без того :D
Но чаще все проходило нормально. Если чувствую, что не то, останавливаю группу и на легке делаю глубокие разведки и лишь убедившись, где я нахожусь, продолжаем движение.
Вообще же стараюсь собрать максимум информации до похода.
Но от блукания никто не застрахован. :D
Все блудят, вопрос, как в этом случае поступить? Варианты, а соотвественно и результаты, затем разные.
Гость
 

Сообщение Гость » Ср май 02, 2007 18:53 pm

А я хорошо ориентируюсь у нас в горах. Правда редко в последнее время куда выбираюсь..

Bit, Дон ну что созрели для Google Earth? Мне интересно, какие Вы увидите в ней возможности. Наши хотят аналог на базе ГЛОНАССа сотворить. Пора осваивать ребят. Штука очень интересная. Тот же Интернет, со ссылками, фотками, текстом, только в трехмерной географической оболочке. Можно создавать и сохранять различные маршруты, помечать места, площади, мерять расстояние, "летать", смотреть под любым углом и с любой высоты и куча других наворотов. А главное, что можно обмениваться файлами координат, маршрутов и т.п. То есть не "на пальцах" объяснять, даже тут, а давать конкретные ссылки на файлы маршрутов, точек и т.д.

Вот Борис например дал фотку, а внизу ссылочка. Нажимаем... и полетели туда... Или маршрут придумали, выложили ссылку - хлоп, все посмотрели, оценили, проработали и т.п. Прога как Интернет Эксплорер нужна, только в географических делах... Можно во всем мире места показывать. Там все объекты что можно народ постит... Метеориты, гостиницы, дороги, границы, станции, ВСЕ! Возможностей применения тьма! Очень может пригодится. Скачал, установил и пользуйся бесплатно... Ну что?
Гость
 

Сообщение Наталья » Ср май 02, 2007 19:22 pm

Bit, прочитала описание маршрута на официальной страничке. Отлично! :D Написано легко, увлекательно, всеобъемлюще, с юмором.
Продолжайте :D ...
Наталья
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 14:01 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение Гость » Ср май 02, 2007 19:29 pm

О млин, а я еще не видел :shock:
Кстати, просьба, высказываться.
Любую критику приму как должное.
Не бойтесь ругать, только заслуженно :lol:
Это полезно!!!
Гость
 

Сообщение Дон Пешеход » Ср май 02, 2007 20:35 pm

Bit писал(а):Не без того :D
Но чаще все проходило нормально. Если чувствую, что не то, останавливаю группу и на легке делаю глубокие разведки и лишь убедившись, где я нахожусь, продолжаем движение.
Вообще же стараюсь собрать максимум информации до похода.
Но от блукания никто не застрахован. :D
Все блудят, вопрос, как в этом случае поступить? Варианты, а соотвественно и результаты, затем разные.

Я тоже всегда иду впереди, и разведка тропы - мой хлеб. Один раз мы с товарищем в тумане пошли на разведку в разные стороны, а женщин оставили на тропе. Слышу собачий лай...Разворачиваюсь обратно. К лаю добавляется визг моей супруги, как оказалось, :) упреждающий....собаки до их мясца так и не добрались :D . Зато пастух нам указал дорогу :) :) :)
Для бешеного кобеля сто вёрст - не крюк!
Аватара пользователя
Дон Пешеход
Old Timer
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Вт фев 27, 2007 17:02 pm
Откуда: г.Горячий Ключ

Сообщение Дон Пешеход » Ср май 02, 2007 21:07 pm

Bit писал(а):О млин, а я еще не видел :shock:
Кстати, просьба, высказываться.
Любую критику приму как должное.
Не бойтесь ругать, только заслуженно :lol:
Это полезно!!!

Bit, классное описание маршрута, у Вас в этом жанре определенный талант :D
Единственно что: слово "орОграфически" я всю жизнь писал через "О", но теперь и сам усомнился :) , я все же не гидролог :) :o :)
А проверять в словаре - лень!
Для бешеного кобеля сто вёрст - не крюк!
Аватара пользователя
Дон Пешеход
Old Timer
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Вт фев 27, 2007 17:02 pm
Откуда: г.Горячий Ключ

Сообщение Гость » Ср май 02, 2007 21:49 pm

Дон, скорее всего вы правы. орографически
Пытался также найти правильный вариант, попадались и тот и другой.
Щас мыльну админу пущай поправит.
Спасибо за совет!!! :D
Гость
 

Сообщение Гость » Ср май 02, 2007 22:56 pm

Джей, да я не против. Возьмитесь за развитие этого направления.
Тем паче, что вы уже поднаторели по этой проге.
Опишите потенциальным пользователям все прелести, только доступно. Какие нужны ресурсы компа и прочее. Со своей стороны, чем могу помогу.
Гость
 

Сообщение Гость » Вс май 06, 2007 12:59 pm

Ок. Для начала загрузите прогу себе. Иначе смысла нет. Уверен заядлым туристам понравится! Как у кого с инглишем? Ну там в принципе понятно все. На среднем компе работать будет. Начну новую тему со всеми подробностями, когда дорвусь-таки к компу с Интернетом.. А пока загружайте саму программу(около 14 мб). Ссылка есть тут - gk-by-jei.narod.ru
Гость
 

Сообщение Наталья » Пн май 21, 2007 20:52 pm

Bit, сегодня прочитала про трагедию на перевале Дятлова в романе Сергея Алексеева "Страга Севера" (из серии "Сокровища Валькирии"). История вставлена в канву сюжета непонятно зачем, но описана один в один с Вашим изложением. Там же намеки на происхождение непонятных звуков. Поскольку это целая серия романов, а мне попалась серединка, не могу высказать определенное мнение. Надо еще почитать.
Наталья
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 14:01 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение Гость » Пн май 21, 2007 22:50 pm

Не читал этого автора, посему ничего сказать не могу, а какие версии выдвигаются?!
Гость
 


Пред.След.

Вернуться в Туризм и активный отдых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron