Туризм)

Туристические маршруты в окрестностях Горячего Ключа и далее

Какой вид досуга вы считаете наиболее ПОЛЕЗНЫМ?

Спорт/фитнесс
5
15%
Телевизор/компьютерные игры
2
6%
Сканворды/газеты/журналы/пазлы
0
Голосов нет
Пьянка/шатания с друзьями
0
Голосов нет
Интернет/виртуальное общение/книги
1
3%
Развлекательные центры/дискотеки/сауны
0
Голосов нет
Туризм/путешествия/экстрим
22
67%
Кино/кафе/пиццерия
0
Голосов нет
Рыбалка/охота
2
6%
Ремесла/рукоделие
1
3%
 
Всего голосов : 33

Сообщение Гость » Пн янв 22, 2007 12:25 pm

Есть у меня господа товарищи одна задумка. Давно обней думаю. Уж очень я , акромя пеших, водных и спелио путешествий горный велосипед люблю. А путешествия по горам на этом чуде анжанерной мысле и подавно. Из последних, осенью прошлой, через горы да к самому синему морю покатушки делал. Замечательно. Особливо еслиб еще лесные дороги получше были. А идея токова, может соберется у нас в городе, нород, кто еще твердо держится в седле. Типа такого, пока вертуального вело клуба, но с одним условием, те кому за 30 :).
Молодежь пусть сама организуется. Найдутся думаю и опытные товарищи, а может, кто мечтает об этом. Пообщаемся, глядишь до совместного путешестия дойдем.
У меня опыт велопутешествий имеется, так скажем не малый. В вело походах был механиком группы.
Так что , народ кому обрыдло дома сидеть "ВСЕ В АВТОДОР!!!!", как говаривал стрик О. Бендер.
Гость
 

Сообщение Boris » Пн янв 22, 2007 12:57 pm

А у меня мечта по вашим краям с лошадью пройтись, не обязательно на ней, но чтоб она поклажу везла, а тот я тут избаловался, все без рюкзака хожу.

Бит, жене моей фоты твои понравились. Так что не все потеряно... :lol: :lol: :lol: А может быть жизнь только начинается? Кстати, тебе скоко лет? Мне 41.
Boris
Old Timer
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 14:48 pm
Откуда: Бад Тольц, Германия

Сообщение Гость » Пн янв 22, 2007 15:02 pm

Хорошая мысль о велопоходах! А сколько не шибко навороченный маунтбайк стоит? Простой. Хорошо хоть на него права не требуются).

Так что насчет сайта? Неохота? Так каждую фотку только раз придется отправлять - на сервер. А там уже пусть желающие хоть по сто раз скачивают. Всеж экономия). Или на фотоархив залить? Там можно и комменты оставлять к фоткам и обсуждать и все такое! Например fotofile.ru - классная вещь, Bit, подумайте!
Гость
 

Сообщение Boris » Пн янв 22, 2007 16:31 pm

Bit писал(а):Спасибо Boris. Рад что понравилось, сегодня вечером еще мыльну. Мне 35. А вот лошадей не обещаю. Привыкай :))

Тут просто еще один момент есть. У меня детям 4 и 6 лет. С ними на вельзиках пока не получится. А одному на месяц из дома уехать совесть не позволяет, да и жена будет волком смотреть - она у меня тоже любитель побродяжничать. Вот я и думаю как соединить семейный отдых со спортивным туризмом. Матрасничать-то с семьей - это без проблем, только неинтересно. Поэтому я про лошадей и думаю. Сам-то я в них полный нуль, что естественно подогревает интерес. Кстати, читал в инете отчет двух парней о велопоходе по Абхазии, так они сильно задумались, а не перейти ли им на лошадей.
Boris
Old Timer
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 14:48 pm
Откуда: Бад Тольц, Германия

Сообщение Гость » Пн янв 22, 2007 16:45 pm

Затуманил мне голову, дружище jei, я запутался, то 3 д карта, то сайт.
А на счет сайта, на одном фото сайте я уже выставляюсь.
Не возму в толк, это что отдельный сайт?! Давай по порядку:
Как я это вижу - это типо фотоальбома на сайте. Вот предположим съездили мы в велопоход. Залили фотки типа фотоотчета. Смотри народ любуйся. А уж где его разместить, черт его знает. Вот и помоги ежели желание имеется. Кабы местный сайт откликнулся, было бы дело.
А по поводу цены байка, так это по разному. Более менее в пределах 10-13 т.руб. Но я однажды проехал на дешовом корейском более 1000 км. за один поход и ничего. Правда требует постоянного присмотра за собой. Кстати покупать надо сейчас зимой. В Высшей Лиге (магазин), байк который стоил летом 22 т.руб. сейчас стоит 16 т.руб. можно в кредит. Я вот послучаю прикупил. Тормоза дисковые гидравлика передн. и задние. Амортизаторы передние. Хочу предостиречь от покупок байков с задним амортизатором, поскольку необходимо крепить богажник на велик, для велорюкзака. С задним амортизатором, это проблемотично.
Коме того нужен велорюкзак, компактный спальник, коврик, и небольшой заплечный рюк.
И вперед!!! :lol:
Маршрут можно подобрать на любой вкус и физ. подготовку.
Но сначала надо маленькие покатушки делать на день, два.
Выяснить подготовку техники и людей и самое главное, психологическую совместимость.
Гость
 

Сообщение Гость » Пн янв 22, 2007 17:22 pm

С сайтом(либо со специальным фотосервисом) это я Вам к тому, что я тож с удовольствием посмотрел, что Вы Borisу или Алексею отправили, только неудобно мне это просить, т.к. это денег для Вас стоит, каждому отдельно засылать. А то просто, даете тут ссылку - вот, мол сегодня выложил фоты с поездки туда-то, и пусть все смотрят сколько хочется. Мыло это для переписки тет-а-тет в основном, иногда для рассылок и спама...

А насчет карты, тоже самое, фоты и описания должны быть где-либо в сети, чтоб я в карте на все это мог ссылку давать... Вы мне лишь ссылку даете, вместо того чтобы сначала Вы мне, мылом, потом я на сайт... Элементарно, зарегестрируйтесь на fotofile.ru, создавайте альбомы, заливайте фоты туды а людям здесь ссылку давайте. Там даже прога маленькая дается для удобства.. Будет время, добавите описания. Один альбом можно создать для фот, которые хотите на форуме показать. Тоже все элементарно, здесь даете -ссылку на сам файл фотографии и он тут появляется при просмотре форума.

Этим я Вам и помогаю, советом, как удобнее сделать и дешевле. Если что непонятно, спрашивайте, да и ребята тоже помогут, знающие, и еще лучше меня. Вечерком до компа доберусь могу на примерах показать)

Велик для меня и за 100$ напряжно, хотел однажды преобресть, есть в прожаже довольно-таки с виду и горные, но я не спец и поэтому не спешу с покупкой. Хотя детство прошло практически все на двух колесах с экстремальным уклоном).

Лошадей тоже очень хотелось бы опробовать, но тоже ноль в них полный...

Вобще все наши начинания надо бы слега клонить к Преобразованию курорта, с расчетом, хотябы немного на него. Или Вам эта идея не по душе? Только в рамках инновационного преобразования этой сфере что-то светит. И нашим с Вами в них местах тоже... Задумки грандиозные, жаль не хватает пока вдохновения все это подробно и понятно здесь выложить... Да и другие ведь заинтересованые люди могли бы тоже свои ижеи выкладывать, никто не мешает. Далеко не укатишь с единоличными порывами, хотя и проще все многократно...
Гость
 

Сообщение Алексей » Пн янв 22, 2007 17:45 pm

Boris писал(а):
Алексей писал(а):У нас тут сезон суров - 3 месяца, потом перевалы снегом закрывает не пройдешь, а в Горячий Ключ климат помягче будет и маршруты наверняка не все на зиму закрываются.

А что у вас в шитуры не ходят? У нас тут народ снега дождаться не может.


А кто такие шитуры? Зимой ходить опасно, лавины, да и нереально по снегу перевал преодолеть, можно идти идти по насту и вместе с головой под снег уйти. Тут то летом большинство маршрутов сложные, а зимой вообще непреодолимые.
Алексей
 

Сообщение Гость » Пн янв 22, 2007 17:50 pm

Boris могу для тебя порекомендовать именно тот район что на фото, что отослал, каньон р. Цыца. Приезжаешь в пос. Гуамка, договариваешся с транспортом до г. Матук, потому как там прямо на хребте родники. Тебя с семьей забрасывают на 2000 м. альпика, прямо сверху каньона. Отдыхай, ходи радиалки, потом договорись, чтобы забрали через несколько дней. Вся нужная информация, а так же телефоны с кем связяться в Гуамке, есть. Гуамка находится в 125 км. от Горячего. На лошодях оно конешно хорошо, но уж больно пасивно. Если уж совсем не усидишь, то пройдешся день, два и выйдешь как раз на ту пещеру на которой был. А аврийных сход, лучше обратно в Гуамку, ежели что.
Гость
 

Сообщение Гость » Пн янв 22, 2007 19:53 pm

Для jei.
Я абсолютно против участия коких либо официальных структур, тем паче нашей администрации. Если будет администрация, то я умываю руки. Только сами и для себя, всмысле кто подключится.

"Если вы хотите все испортить, то пригласите администрацию"

Поймите они чиновники и когда они говорят про поддержку туризма, на самом деле, плевать они хотели на все это. Им еще один геморой на голову.
Только тот может искренне поддерживать эти начинания, кто хоть немного этим увлечен. Вы мого туристов из нашей администрации знаете?
Давайте станем реалистами в конце концов.
Гость
 

Сообщение Гость » Пн янв 22, 2007 20:53 pm

Boris. лови почту! Алексей где емейл?
Гость
 

Сообщение Алексей » Пн янв 22, 2007 21:41 pm

Личка это личные сообщения конкретному пользователю форума - psekups.ru/forumgk/privmsg.php?folder=inbox
Последний раз редактировалось Алексей Вт янв 26, 2010 22:25 pm, всего редактировалось 1 раз.
Алексей
 

Сообщение Boris » Вт янв 23, 2007 0:01 am

Бит, спасибо за описание. А почту пока не получил.

Алексей, шитуры - это Skytouren, это лыжные путешествия. Это лыжи типа горных, но когда вверх идешь на них снизу типа такой искуственный мех подклеиваешь. Наверху его снимаешь и на горных лыжах едешь вниз. Тут зимой в Альпах места живого нет, все исхожено.

А еще здесь на снегоступах в последнее время народ ходит. Я еще ни разу не пробовал - тоже надо бы.

Джей, я может резко напишу, но не хочу тебя обидеть. Мне очень нравится, что ты пропагандируешь здоровый и правильный образ жизни. Тут я под твоими знаменами. Но что-то касается твоих планов по развитию Горключа, то это я не считаю реалистическим подходом. Этим миром правят жадность, страх, вожделение и т.д. Ты можешь любые классные планы строить, но люди-то теже остаются. Твои планы оторваны от реальности. Нет людей (или очень мало), которые бы их выполняли. И администрация тут ни при чем. Администрация состоит из обычных среднестатистических людей. Менять надо людей. А это значит - Просвещение. Очень важную роль тут играют школы. Потому что все то дерьмо, которое в нас заложено - оно закладывалось и в школе, не говоря уж и про семью. Изменение сознания общества - процесс занимающий десятилетия. Поэтому я не надеюсь на быстрые перемены. С другой стороны, смотря реально на вещи, я радуюсь, глядя на то, как быстро, с исторической точки зрения, в России меняется сознание масс. Я вспоминаю как оно было когда я в школу ходил и вижу - многое изменилось.

С моей точки зрения сейчас реалистический подход - это не забывать о себе и своей семье (есть-то надо что-то) и стараться жить правильно и своим примером пропагандировать правильный образ жизни.
Boris
Old Timer
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 14:48 pm
Откуда: Бад Тольц, Германия

Сообщение Boris » Вт янв 23, 2007 0:03 am

Бит, а почему на лошадях пассивно?
Boris
Old Timer
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 14:48 pm
Откуда: Бад Тольц, Германия

Сообщение Гость » Вт янв 23, 2007 0:18 am

Алексей лови фото! Jei, таки давайте попробуем ваш вариант, но чуть позже, пару дней буду занят, много работы по 3D графики накидали. Разгребу и непременно осуществим задуманное.
Если еще не передумали.
Гость
 

Сообщение Гость » Вт янв 23, 2007 0:29 am

Boris, отправил в 19-50 по москве. Ездил я в горах на лошодях, прикольно конечно, сидишь себе а она везет, но это ежели по дороге или по широкой тропе, альпика широкая да не очень бгристая. А если подъемы каменистые, а хуже того спуски с каменистыми участками, дык еще и лошадь тащишь. Ведь тебе хорошую лошадь не дадут, для таких туров, тех, что на колбасу везли, заворачивают и на базу. Они сами себя еле носят :)
Гость
 


Пред.След.

Вернуться в Туризм и активный отдых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3



cron