Туризм)

Туристические маршруты в окрестностях Горячего Ключа и далее

Какой вид досуга вы считаете наиболее ПОЛЕЗНЫМ?

Спорт/фитнесс
5
15%
Телевизор/компьютерные игры
2
6%
Сканворды/газеты/журналы/пазлы
0
Голосов нет
Пьянка/шатания с друзьями
0
Голосов нет
Интернет/виртуальное общение/книги
1
3%
Развлекательные центры/дискотеки/сауны
0
Голосов нет
Туризм/путешествия/экстрим
22
67%
Кино/кафе/пиццерия
0
Голосов нет
Рыбалка/охота
2
6%
Ремесла/рукоделие
1
3%
 
Всего голосов : 33

Сообщение Гость » Пт мар 23, 2007 9:44 am

Джей, есть такой краевой департамент, кажется, по охране памятников.
Находится он на перекрестке улиц Красноармейская и Комсомольская.
Они этим непосредственно занимаются. Телефоны можешь спросить в нашем музее.
Любые раскопки, должны быть согласованны с соответствующими службами и департаментами.
Курган, если он таковым является, раскапывать опасно. Ведь мы не знаем, кто и по какой причине там погребен. Может это чумное захоронение. И тогда есть опасность заражения тех кто капает и далее распространения эпидемии. По некоторым данным, вирус чумы может сотни лет находиться как бы анабиозе до появления благоприятных условий.
Этой осенью ездил на море, фотки я выкладывал, так вот по дороге масса могильников и все разрыты. У нас с этим дело пока еще не так все плохо. Хотя как только в тех местах не останется целых могильников, обязательно переместятся сюда. Это ж деньги и не малые. На черном археологическом рынке старинная керамика в цене. Знаю много мест с могильниками, но пожалуй промолчу :)
Гость
 

Сообщение Гость » Вс мар 25, 2007 0:36 am

Вот фотки раскопаного кургана :(

Писал в личку пресадмину, ответа нет...

Изображение

Изображение
Гость
 

Сообщение Дон Пешеход » Вс мар 25, 2007 17:25 pm

jei, а ведь сейчас есть техника (капжется, называется, георадары), которая позволяет просветить такой курганчик... Если там захоронение сохранилось, раскопки можно целенаправлено делать....
Для бешеного кобеля сто вёрст - не крюк!
Аватара пользователя
Дон Пешеход
Old Timer
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Вт фев 27, 2007 17:02 pm
Откуда: г.Горячий Ключ

Сообщение Гость » Вс мар 25, 2007 18:09 pm

Я ве понимаю, но если это не санкционированые раскопки, то надо ведь что-то предпринять! За это ведь срок положен! А делают это скорей всего контрактники-наркоманы с рядомрасположеного полигона Молькино...

АУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ПРЕСАДМИН,,,,,,,,,,,ГДЕ ВЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ???????????????????????????????????????
Че за цирк, глухоматрица какая-то...
Гость
 

Сообщение Игорь » Вс мар 25, 2007 18:50 pm

Дык что надо сделать? Закопать обратно?
Игорь
 

Сообщение Гость » Вс мар 25, 2007 19:03 pm

Хотяб ответить(что это не в их компетенции)... 8)

Чего ждать наверное до полного уничтожения кургана...
Гость
 

Сообщение Игорь » Вс мар 25, 2007 19:08 pm

jei писал(а):Хотяб ответить(что это не в их компетенции)... 8)
.

Выходные же :)
Игорь
 

Сообщение Гость » Вс мар 25, 2007 22:54 pm

Jei, а что вам мешает довести дело до конца???
Администратор имеет к этому такое же отношение, как и вы?
Я вам дал нить информации, дык вперед!!!
Где напор и жажда правды???
Что вам скажет администратор сайта, может он и слово то такое "курган" слышит впервые.
Вперед и только вперед!
Ваша не решительность меня смущает.
Гость
 

Сообщение Гость » Вс мар 25, 2007 23:23 pm

Ну во-первых думал Людмиле проще разузнать что и как, может действительно санкцианированые раскопки. И она вроде как проявляла инициативу по защите памятиков природы... А потом, по ниточке обязательно зайду, как буду по близости. Звонить как-то не то. Как все определится, поедем, засыпим?
Гость
 

Сообщение Гость » Вт мар 27, 2007 22:22 pm

Пока пресадмин борется за рассекречивание списков пещер :D
По большому секрету покажу вам вход в пещеру, что находиться в истоках реки Апчас, на северных склонах хр. Котх у пос. Кутаис.
Пещера в глубину не более 12-14 м. Более походит на большой грот.
Песчаник, никаких натечных образований. Версия происхождения, скорее банальная эрозия.

[url=photofile.ru/users/kubtur_gor/2541513/47911299/]Изображение[/url]
Гость
 

Сообщение press-sluzba-adm » Ср мар 28, 2007 14:07 pm

А вот и я. Про курган в Молькино слышу впервые. Яма похожа на могилу. Разузнаю подробнее, потом отпишусь. В ближайшее время буду пропадать, как и теперь. Так что не обессудьте и не обижайтесь, что опаздываю с ответами.
press-sluzba-adm
 

Сообщение Гость » Ср мар 28, 2007 14:30 pm

Ну, что вы уважаемая, слышать Вас , всегда рады.
А разлука, лишь укрепляет чувства и связи :D
Гость
 

Сообщение Гость » Ср мар 28, 2007 16:48 pm

Горный и своенравный Псекупс не впервые становится полигоном для экстремального туризма. :lol: :lol:

Тем не менее, с момента последнего сплава по нашей реке прошел не один десяток лет. :lol:


Нет слов. Эта новость сродни предыдущей (имею ввиду пещеры)
Ах ну да, как же, опять журналистика, пиар и прочее :lol:
Гость
 

Сообщение press-sluzba-adm » Чт мар 29, 2007 9:07 am

И только так :!:
press-sluzba-adm
 

Сообщение press-sluzba-adm » Чт мар 29, 2007 12:46 pm

По кургану информация неутешительная - никаких санкционированных раскопок здесь никто не ведет. Сотрудники музея озадачились проблемой, работают с краевым комитетом по охране памятников. Как только будут результаты, сообщу. Могу добавить: в этом году проводится работа по закреплению подобных объектов за конкретными балансодержателями, потому что до сегодняшнего дня ситуация абсурдная: кто и как должен охранять памятники археологии не понятно. А когда будет конкретный ответственный, он и будет вести предметную работу. От сотрудников музея - спасибо за информацию по кургану :!:
press-sluzba-adm
 


Пред.След.

Вернуться в Туризм и активный отдых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



cron