Туризм)

Туристические маршруты в окрестностях Горячего Ключа и далее

Какой вид досуга вы считаете наиболее ПОЛЕЗНЫМ?

Спорт/фитнесс
5
15%
Телевизор/компьютерные игры
2
6%
Сканворды/газеты/журналы/пазлы
0
Голосов нет
Пьянка/шатания с друзьями
0
Голосов нет
Интернет/виртуальное общение/книги
1
3%
Развлекательные центры/дискотеки/сауны
0
Голосов нет
Туризм/путешествия/экстрим
22
67%
Кино/кафе/пиццерия
0
Голосов нет
Рыбалка/охота
2
6%
Ремесла/рукоделие
1
3%
 
Всего голосов : 33

Сообщение Гость » Вт мар 20, 2007 16:52 pm

А кто форум оскопил :shock: :?:
И фото с походов слетели! !Ё!
Не ладно в нашем королевстве.
Дон, а экземпляры ихтиофауны, вы их для ухи растите или так с удочкой посидеть :lol:
Кстати можете зараз и страусопер посадить, он часто еще используется как декоративное растение. Но надо учесть, что агрессивен к другим растениям.
Я мельком видел, что вы на истоки Псекупса собирались. Могу проконсультировать, чтоб в разведку лишний раз не бегать.
Там кстати и дольмены не далеко.
Гость
 

Сообщение Дон Пешеход » Вт мар 20, 2007 17:33 pm

Bit, рыбу выращиваю скорее для забавы, в прошлом году попробовал ловить и выпустил обратно. Как в Германии :) :) :) :) :)
На уху ловлю в Псекупсе и других водоемах.
А насчет экспедиции - дело это не одномоментное. Вряд ли сам буду везде ходить, а вот толковую инструкцию написать могу, чтобы по ней даже старший школьник справился.
Для бешеного кобеля сто вёрст - не крюк!
Аватара пользователя
Дон Пешеход
Old Timer
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Вт фев 27, 2007 17:02 pm
Откуда: г.Горячий Ключ

Сообщение Гость » Вт мар 20, 2007 18:49 pm

На уху ловлю в Псекупсе и других водоемах.

Кстати, а что водится в Псекупсе и можно ли рыбу употреблять в пищу?
Гость
 

Сообщение Дон Пешеход » Вт мар 20, 2007 18:55 pm

Tomcat, из крупной рыбы в Псекупсе водятся сазан, сом обычный, сомик американский, голавль, усач. Довольно много карася на ямах. Ну и конечно, мелочь: плотва, пескарь, бычок, верховка.
Очень вкусная рыба называется РЫБЕЦ, я ловил экземпляры до 250 грамм.
Всю рыбу можно есть смело, вода чистая и хорошо проточная. Я ее, в основном, жарю, свежую - пальчики оближешь.
Для бешеного кобеля сто вёрст - не крюк!
Аватара пользователя
Дон Пешеход
Old Timer
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Вт фев 27, 2007 17:02 pm
Откуда: г.Горячий Ключ

Сообщение Гость » Вт мар 20, 2007 19:29 pm

Дон Пешеход писал(а):Tomcat, из крупной рыбы в Псекупсе водятся сазан, сом обычный, сомик американский, голавль, усач. Довольно много карася на ямах. Ну и конечно, мелочь: плотва, пескарь, бычок, верховка.
Очень вкусная рыба называется РЫБЕЦ, я ловил экземпляры до 250 грамм.
Всю рыбу можно есть смело, вода чистая и хорошо проточная. Я ее, в основном, жарю, свежую - пальчики оближешь.

Ух ты! :shock: А я то думал, что вода в Псекупсе минеральная и не пригодная для рыбы ...или ей все равно?

А форели, раков нет?
Гость
 

Сообщение Дон Пешеход » Вт мар 20, 2007 19:36 pm

Tomcat, с чего бы воде быть минеральной? Минеральная под землей. Форель, говорят, есть в верховьях, в районе ст. Сирень, я там еще не был. Для форели и раков летом вода в Псекупсе слишком теплая (27 градусов) и соответственно, бедна кислородом.
Форель может спускаться к горячему Ключу зимой. Раков много в каналах, что вытекают из Краснодарского моря.
Для бешеного кобеля сто вёрст - не крюк!
Аватара пользователя
Дон Пешеход
Old Timer
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Вт фев 27, 2007 17:02 pm
Откуда: г.Горячий Ключ

Сообщение Гость » Вт мар 20, 2007 19:50 pm

Дон, а станция Сирень это где :shock:
Калинка есть, Пчелка есть, Чайка есть, Чинары есть, Афапостик есть. Сирень - Сирени нет.
Гость
 

Сообщение Дон Пешеход » Вт мар 20, 2007 20:45 pm

Bit, тьфу, спутал. Сирень - это в Крыму, под Бахчисараем :)
А на Псекупсе, конечно, Чинары :) :) :)
Для бешеного кобеля сто вёрст - не крюк!
Аватара пользователя
Дон Пешеход
Old Timer
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Вт фев 27, 2007 17:02 pm
Откуда: г.Горячий Ключ

Сообщение Дон Пешеход » Вт мар 20, 2007 20:48 pm

Tomcat, минерализованными бывают только родники или источники (нарзан). А по ручьям и рекам текут атмосферные осадки. Это поверхностный (а не подземный) сток.
Для бешеного кобеля сто вёрст - не крюк!
Аватара пользователя
Дон Пешеход
Old Timer
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Вт фев 27, 2007 17:02 pm
Откуда: г.Горячий Ключ

Сообщение Гость » Ср мар 21, 2007 21:06 pm

Кто-нибудь!!! Помогите мне.....Объясните что такое сталоктиты и сталогмиты...Я их путаю :roll:
Гость
 

Сообщение Гость » Ср мар 21, 2007 21:23 pm

Сталоктиты это каменные "сосульки" а сталогмиты - тоже самое, но "ростут" снизу вверх и образуются на подобие песочных замков, только значительно дольше)
Гость
 

Сообщение Гость » Ср мар 21, 2007 22:00 pm

Янка, а есть еще сталагнаты это когда сталактит сращивается со сталагмитом и получается каменная колонна.
1 - это сталактиты
2 - это сталагмиты

[url=photofile.ru/users/kubtur_gor/2450319/47486901/]Изображение[/url]

Ссылка на сталагнат

pix.fine.kiev.ua/curlyfoxy/pic/000k4gra/g64
Последний раз редактировалось Гость Чт мар 22, 2007 8:55 am, всего редактировалось 1 раз.
Гость
 

Сообщение Гость » Чт мар 22, 2007 8:54 am

11
Гость
 

Сообщение Гость » Пт мар 23, 2007 0:52 am

Бит, чуть не забыл! Сегодня ехал по трассе со стороны Краснодара. Как Молькино проесжаешь, потом заправка новая по правой стороне, поднимаешся и дорога повораивает на право. Чуть не доезжая до тропы на Лесную Сказку видим слева от дороги на поле приличный такой курган на фоне долины Псекупса. Так вот, в ближайшие ночи его раскопали со стороны противоположной дороге!! Четко был виден вывал грунта... Нужно что-то предпринять! Пресадмин я думаю это прочитает завтра. Прокоментируйте плиз, на сколько это серьезно.
Гость
 

Сообщение Гость » Пт мар 23, 2007 4:26 am

Ехал щас обратно, сходил на курган. Здоровый вблизи! Да, копка свежая, этого месяца точно. Яма по середине склона с восточной стороны. Прямоугольная где-то 2,5 на 1,5 м вдоль склона с метр глубиной, заполненая водой. Вывал грунта на север и восток, аккуратные такие кучки. Сфоткал, будет возможность, опубликую. Может это санкцианированые раскопки? Хотя известно ведь, что в самих курганах нет ничего...
Гость
 


Пред.След.

Вернуться в Туризм и активный отдых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



cron