Туризм)

Туристические маршруты в окрестностях Горячего Ключа и далее

Какой вид досуга вы считаете наиболее ПОЛЕЗНЫМ?

Спорт/фитнесс
5
15%
Телевизор/компьютерные игры
2
6%
Сканворды/газеты/журналы/пазлы
0
Голосов нет
Пьянка/шатания с друзьями
0
Голосов нет
Интернет/виртуальное общение/книги
1
3%
Развлекательные центры/дискотеки/сауны
0
Голосов нет
Туризм/путешествия/экстрим
22
67%
Кино/кафе/пиццерия
0
Голосов нет
Рыбалка/охота
2
6%
Ремесла/рукоделие
1
3%
 
Всего голосов : 33

Сообщение Гость » Вс фев 18, 2007 15:32 pm

Настоятельно прошу воспринимать мои размышления не как единственно верные и необходимые. Я лишь привел здесь то, к чему можно прийти в итоге преобазований, как бы конечную ПО МОЕМУ МНЕНИЮ цель. Предварительных вариантов и даже других подобных мнений и идей может быть много и разных по сути и содержанию. Но конечно хотелось бы чтоб все в этом мире стало идеальным поскорей. Как бы чтоб самому можно было все это "пощупать" при жизни :-) .
Гость
 

Сообщение Гость » Пн фев 19, 2007 11:44 am

Уж как то все в одни ворота. По вашему, зделать мир лучше вокруг себя может только человек разделяющий вашу филасофию?! А человек с сигаретой в зубах или имеющий обыкновения выпить алкаголь не способен на добрые дела, по обустройству мира?!
Тут уже попхивает дискриминацией. Мир тем и прекрасен, что мы все разные. Каждый тянет свой воз грехов, ошибок, добрых и не очень, дел. В вашем обществе всеобщего благоденствия ох и скукатища будет.
Если помните был такой экперимент, посадили зайцев в два вольера. В одном, их избавили от хищников, питание по первой категории, а в другом были естественные условия и в результате те, что жили в улучшенных условиях деградировали и погибли. Движенеи и борьба есть корень выживание вида. В бога вы не веруете, а как на счет г-на Дарвина? Вашей философии не хватает базиса. На чем вы основываете ваши умозаключения, о скорой победе вашей философии.
К этому нет никаких объективных и субъективных предпосылок. Ваш удел так и остаться прослойкой общества, колеблясь в счисленности. В этом и есть сермяжная правда жизни. Это ни плохо и не хорошо, это данность бытия. :)
Гость
 

Сообщение press-sluzba-adm » Пн фев 19, 2007 12:53 pm

Да уж, мне нравится этот слог - классики отдыхают. Кстати, сегодня начался пост. Пытаюсь не вкушать мяса и всего остального, типа запретного. Но страшно хочется есть. Боюсь, что не хватит и до вечера.
press-sluzba-adm
 

Сообщение Гость » Пн фев 19, 2007 15:02 pm

День добрый пресадмин!
Давненко мы Вас не слышали. А мы тут философией балуемся.
Плюнули на действительность и уходим в астрал :lol:
Эт у нас с Джеем, забава такая.
Уже кажется и про туризм позабыли. Идея Джея о Долине повисла в воздухе и без движения. Могу предположить, что дальше этого форума идея не уйдет. Поскольку, на мой взгляд, она не состоятельна.


Я лет эдак 5 назад постился, что называется по полной. Вернее по полной соблюдал пост по пище. Вроде ничего, но пост душевный и телесный главнее, а вот с ентим никак. Хоть и говорят, что одни радости вкушать недостойно, но как же их, черт побери, прости господи, вкушать хочется!!!
:lol:
Как ваши сборы на пещеру?
На выходные снегопады и дожди обещают, так что будте ко всему готовы.
У вас по ходу будет 3 брода, смотрите, чтоб не отрезало. Сразу прикинте аварийный вариант схода. В случае цугундера, можно уйти через Щетку на трассу. До трассы примерно столько же как и до Фонагорийской.
В этой связи, погода, наше путешеествие к морю, корее всего будет отложено.
Гость
 

Сообщение Гость » Пн фев 19, 2007 15:23 pm

Тут есть одно НО. Есть четкие взаимосвязи между причинами и следствиями. Если учесть их все, то получается, что "плохое" человечество нарушает их, эти законы природы. А это есть попытка обмануть естественный ход вещей. Если кого устраивает жизнь в обмане и он чувствует это верным путем развития, то вы меня извините...

Вот поэтому может я и не верю в бога, для которого естественный образ жизни предпологается только по определенным дням.
Гость
 

Сообщение Boris » Пн фев 19, 2007 16:37 pm

Ладно, выходим из астрала... :D Бит, я тут поговорил со своим другом, он спец по лесному делу, так он говорит, что обмеление Псекупса - это типичный признак нарушения баланса экосистемы, причем причина - это однозначно безконтрольная рубка. Но друг мой посоветовал мне с местными спецами-экологами проконсультироваться, поскольку они ситуацию хорошо знают. Так что твой сюр-прогноз по поводу пустыни Горячий Ключ не так уж сюрреалистичен. Тем более, что ты сам писал про бесконечные делянки.

Бит, у тебя знакомых экологов нет, которые по округе Горячего специализируются? Или может ты знаешь где они обитают?

Мне эта проблема с рубкой видится все более серьезной. Уйдет лес - уйдет вода. Уйдет вода - уйдет город. И тогда уже решение проблем с жильем, работой, мусором, водопроводом, алкоголем и мясом не поможет. (Подробности в теме " Охрана окружающей среды. В частности леса.")

Я тут еще почитал в инете чем Экологическая Вахта по Сев. Кавказу занимается. Тут оказывается планировалось шоссе по Лагонаки проложить, но ребята из Вахты Лагонаки отстояли. Я мысленно с проецировал себе эту загаженную дорогу на те фото Лагонаки, которые ты опубликовал, и меня мигом из астрала на грешную землю вышибло.
Последний раз редактировалось Boris Пн фев 19, 2007 16:40 pm, всего редактировалось 1 раз.
Boris
Old Timer
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 14:48 pm
Откуда: Бад Тольц, Германия

Сообщение Гость » Пн фев 19, 2007 16:40 pm

пропускаю дубль
Последний раз редактировалось Гость Пн фев 19, 2007 16:45 pm, всего редактировалось 1 раз.
Гость
 

Сообщение Гость » Пн фев 19, 2007 16:43 pm

Во! Добрались до главного. Очень хочется услышать формулу плохого человека. По каки критериям этот бедолага может попасть в черный список.?!
Давайте отделим зерна от плевел. По существу. Назовите 10 причин по которой тот или иной гражданин может быть причислен к худшей части человечества.?
Борис эт я Джею
Щас поговорим о вырубках.
Гость
 

Сообщение Гость » Пн фев 19, 2007 17:13 pm

По вырубкам я тебе и сам рассказать могу, хотя не профиссиональный эколог. Вырубки начались давно еще после войны, ну тут ничего не попишеш, разруха и проч, а лес был основной стройматериал. Так оно и шло, несмотря на закон, он гораздо позже вышел, запрещающий вырубку лесов в 100 метровой зоне от берегов рек, рубили по черному. Тогдашний лесхоз хоть и рубил, но мало мальски занимался восстановлением лесов, содержал дороги.
Проводили анализ уровня реки по годам, с объемами рубок и уровню минеральных вод. На минеральные воды, рубка лесов оказываетне столь губительный эффект как на состояние Псекупса. В последнем случае зависимость очевидна. Основные массивы конечно вырубил лесхоз. Теперь рубят что осталось.Лесхоз сейчас восстановления может и проводит, но не в тех масштабах. Безнадежно устарела технология вырубок и механизмы которые при этом используются. Из за одного ствола деловой древисины, тракторами давять десатки молодых деревьев. Из-за плохихи дорого штабеля уже срубленного леса, не могут вывезти. Пролежат они полгода и уже все никому не нужны. Так и гниют. Примеров тому масса. Из-за отсутствия лесного покрова в реку дождями и паводками смывается огромное количество
грунта, далее эта взвесь оседает на дно и заиливает реку. Кроме того с обезлесенных склонов смывается самый плодородный слой.
Такие вот дела. Ежели чего спросить желаеш спрашивай. Если в курсе, отвечу.
Гость
 

Сообщение Гость » Пн фев 19, 2007 21:45 pm

Как рыбалка? )

10 причин эт может церковник какой определить, у них там четко - грех, благодетель. В книге все расписано. А я считаю что если человек не стремится стать или сделать что-то красивей, совершенней и чище, то знать зря его Земля на себе носит.

Советую скачать книжечку, что в теме об охране ОС. Так, для общего развития )
Гость
 

Сообщение Boris » Пн фев 19, 2007 22:00 pm

Да, Бит, то что ты говоришь совпадает с моей информацией.

А много таких людей, которые как ты понимают что происходит? (Одного я уже знаю. Это Джей.)

Я знаю по Германии, что здесь подобное безобразие невозможно. И причина в экологическом сознании населения. Если тут что-то подобное кто-нибудь начнет делать, то народ здесь тут же на демонстрацию выйдет. Причем активная, экологически мыслящая часть населения здесь не так уж велика, думаю не больше 10 процентов, а скорей всего меньше, но это уже сила, которая может влиять.

В масштабах Горячего Ключа уже 10 активных и экологически мыслящих человек могли бы уже на что-то влиять.

Но главное - это чтобы жители Горячего Ключа понимали, что происходит. Это первое. Второе, это надо забыть мысль, которую нам всем внушали в советское время. Мысль эта: "А, чего дергаться, все равно все бесполезно". Эту мысль надо заменить на другую: "МЫ - реальная сила!" Каждый из нас по отдельности сила тоже, но маленькая, а когда мы собираемся вместе сила эта возрастает экспоненциально.

Другое дело, что мы сейчас разобщены. Каждый думает о себе, о своем кошельке, о своей бутылке, о своей хате, о своем лексусе. Но это не значит, что мы не в состоянии собраться. Для того чтобы собраться нужна идея, которая бы нас объединяла. Например, сохранение лесов это по-моему идея, которая касается всех.
Boris
Old Timer
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 14:48 pm
Откуда: Бад Тольц, Германия

Сообщение Boris » Пн фев 19, 2007 22:15 pm

jei писал(а):http://10 причин эт может церковник какой определить, у них там четко - грех, благодетель. В книге все расписано. А я считаю что если человек не стремится стать или сделать что-то красивей, совершенней и чище, то знать зря его Земля на себе носит.

Советую скачать книжечку, что в теме об охране ОС. Так, для общего развития )

А зачем нам противоречия в наших ценностях и убеждениях выискивать? Православные по своему делают красоту, экологи по своему. У кого к чему душа лежит тот тем и занимается.
Boris
Old Timer
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 14:48 pm
Откуда: Бад Тольц, Германия

Сообщение Гость » Пн фев 19, 2007 22:35 pm

У кого к чему душа лежит тот тем и занимается.

Хотелось бы продолжить эту фразу, ну да ладно...

Жаль что никто не замечает пеаралелей между "астралом" и экологией, которые я тут выстраиваю. Может, конечно слижком плавно, но вот беда - как только сразу все выкладываю - плохо, как разжевать стараюсь - тоже не пойдет...

А паралели очень простые. И Вы же сами о них твердите. Ну небудет никаких результатов, если НЕ ИЗМЕНИТСЯ В КОРНЕ ВСЕ! Невозможно без каких-либо конкретных преобразований остановить вырубки, прекратить замусоривание тур.маршрутов, организовать все по-людски... И в городе бардак и в стране. По одной простой причине. Становится все хуже. ВСЕ! И люди и их отношения и уровень жизни и стремленья. Политика государства - своры дармоедов, которые даже под пушками не уйдут со своих накрахмаленых кресел... Выходов мало, но один из них, самый гуманный очевиден - возврат уставшего населения к природе, к уменьшению потребления говна, которое нам чуть ли не силком навязывают, даже полностья отказавшись от всех сегодняшних "блаГ" можно жить полноценной жизнью. А если еще и востребовать все закрепленные за нами конституцией права, так вобще... Глупая затея пытаться так вот взять и все порешать, Бит, сам ведь твердил вначале. Но лучик света - как раз кстати, многие об этом задумались - ПЕРЕОСМЫСЛЕНИЕ многих "ценностей", причем сообща. Много чего для начала я дал в форуме "Проблемы города и способы их решения". Выбор за Вами, ребя.
Гость
 

Сообщение Игорь » Вт фев 20, 2007 0:03 am

jei писал(а): полностья отказавшись от всех сегодняшних "блаГ" можно жить полноценной жизнью.

Просьба рассказать подробне о том, от чего надо отказаться и каким способом потом жить полноценной жизнью.
Игорь
 

Сообщение Гость » Вт фев 20, 2007 0:49 am

Лекарства
Косметика
Удобрения
Продукты животноводства
Неоправдано дорогое жилье
Табак и алкоголь
Шик, понты, гламур
Рабский, неблагодарный труд
Безполезные, посреднечекие предприятия
Устаревшее образование
Процентная экономика
Непродуманые рачительные автоперевозки
Современное телевидение...

Можно продолжать и продолжать. Люди на крючке у владельцев этих "блаГ". Если слезть с крючка, если водку перестанут покупать, а в стоимости продуктов будет лишь крошечная доля бензина, потраченного на доставку, если студенты будут учится непосредственно на профилирующих предприятиях, улучшая технологии вслед за временем, если не придется отстегивать три цены всевозможным перекупщикам за все и всюду, если заниматься своим делом, если людей будут не "лечить", а учить не болеть, если не будем сдавать страну на металлолом, если впомним кто МЫ, и почему мы докатилиь до этого, то наверняка у нас появятся шансы ЖИТЬ.

Жить, а не мечтать жить.
Творить, а не пытаться творить.
Радоваться и не страдать.

Касаемо туризма, то это очень полезная составляющая в патриотическом воспитании молодежи. Дети могут многое изменить, но у них сейчас мозги перегружены хламом, который, когда они выростут, станет их жизнью. Не курите при детях, не садите их за стол с выпивкой. Не позволяйте смотреть всякую дрянь и играть в убийц. В Долине можно было бы организовать очень здоровую атмосферу для активного детского туризма. Вместо этого они сейчас приесжают туда для бесконтрольных оргий и возлияний. Спросите у гаишников, патрулирующих долину Очарования, кого, каких и с чем они там ловят... Хотя они навряд признаются... Нужно прекратить ростить невежд. А КТО должен показывать им пример?
Гость
 


Пред.След.

Вернуться в Туризм и активный отдых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron