Туризм)

Туристические маршруты в окрестностях Горячего Ключа и далее

Какой вид досуга вы считаете наиболее ПОЛЕЗНЫМ?

Спорт/фитнесс
5
15%
Телевизор/компьютерные игры
2
6%
Сканворды/газеты/журналы/пазлы
0
Голосов нет
Пьянка/шатания с друзьями
0
Голосов нет
Интернет/виртуальное общение/книги
1
3%
Развлекательные центры/дискотеки/сауны
0
Голосов нет
Туризм/путешествия/экстрим
22
67%
Кино/кафе/пиццерия
0
Голосов нет
Рыбалка/охота
2
6%
Ремесла/рукоделие
1
3%
 
Всего голосов : 33

Сообщение Гость » Пт янв 19, 2007 23:34 pm

Jei, вы не исправимый балтун.
Опять эти длинные цитаты, которые тащите из учебников и еще бог весть откуда, ах да, вы же не верите в бога, посему за "бог весть", пардон.
Что за радость цитировать учебники?!
Нет, лучше скажите, уважаемый, кому Вы все это цитируете???
Наверное вы думаете, что власть имущие, прочтут ваши цитаты и смахнув скупую слезу, на следующий день ринутся воплощать учебные строки в жисть?!
Если вы действительно так думаете, ну тут, просто нема слов!!!
Нашим городом и окреснастями управляет кто? Не кто иной, как доктор наук! Не знали? Человек с ученой степенью.
Так к кому эти длинные послания???
Почему же курорт развивается так слабо!?
Туристический "орган" нашей администрации не блещет потенцией.
Объясните простую вещь, почему Краевые турслеты проводяться в Армавире, степном районе, а не у нас, районе предгорном?!
Вот вопрос и задча, а вы опять все в общем и в итоге ниочем.
Почему соревнования по Маутинбаку, велокросс, проводяться в средней России, Красной Поляне?
А где же мы, с огромнейшей сетью лесных дорог и шикарной дорожной развязкой??? Да и трассы особо строить не надо, уже все зделано лесорубами, грамотно организовать, кого надо пригласть, в СМИ освятить и сделать соревнования ежегодными. Напрмер "Кубок Горячего Ключа по маутинбайку" . Звучит?!
Почему эти соревнования проводяться не у нас???
Что, чтобы додуматься до этого надо ваши книжки читать???
Надо просто знать, то дело которым ты занемаешься!
Вот те господа, которые сидят в администрации и курируют этот вопрос, наверняка могут мне нацитировать многое из учебников, только воз и ныне там.
Гость
 

Сообщение Гость » Сб янв 20, 2007 1:43 am

Bit, ну Вам и карты в руки! Как раз создан раздел для связи с Администрацией, вперед! Или Ваше дело только других хаять? Сами пошевелитесь, раз Вы специалист в области?

Пытаюсь подбить людей на обсуждения, вот, к примеру, что думаете по поводу недавнего решения правительства по поводу создания О создании особых экономических зон туристско-рекреационного типа? Вот ссылки:

advis.ru/cgi-bin/new.pl?CBCA696E-C806-6A43-B1D9-297AD3EB6907
prime-tass.ru/news/show.asp?id=655274&ct=news

Или вот еще кой какие находки к теме...

stp.kubannet.ru/konfer/2000/141100.htm
bankrabot.com/work/work_21759.html
rbsproj.com/rus/podr.htm
kubsu.ru/index.php/rus/content/download/3669/14472/file/%C0%E2%F2%EE%D0%C5%D4%C5%D0%20%C4%FC%FF%EA%EE%E2%20%C8.%CD..doc
extech.ru/expo/vistavki/proj.php?kodproekta=1225&i=&OldV=false
akdi.ru/GD/PLEN_Z/2006/04/21-04_d.htm
Гость
 

Сообщение Гость » Сб янв 20, 2007 10:31 am

Да не хаю я вас, нет мне в этом никакой радости.
А с "картами в руках" и идеями я носилдся еще 1995 г., в том числе и по администрации. Бизнеспланы, идеи и предложения, все хрень. Ничего никому не надо, все хотят денег и сейчас, и по меньше отвественности.
Все очем вы тут переливаете из пустого в порожнее, я давно прошел и успокоился.
"Деньги на развитие туризма? Пожалуста! А какой бутет "откат"" Вот проза жизни. А вы все учебники цитируете.
Почти во всех крупных и не очень городах степного района есть городские станции туристов. Логичный вопрос, а что нам мешает это иметь??? Зато на всех уровнях только и разговоров, ах туризм, занятость молодежи и прочая болтовня.
Нет системного развития этого напрвления, не создается школа начального туризма. Хаотичные мероприятия, иногда не самого лучшего качества вот и весь расклад. Нужны не только идеи и желания, но и финансирование. Это не "быстрые деньги", а поэтому где взять инвестора.

Так что шевелился я почитай лет 8-10, поглядел на все это, плюнул и щас хожу для своего удовольствия. Пусть пробуют другие, может они будут более удачливее или профисональнее. Как говорится "В добрый путь". Искренне желаю им удачи.
Да, Jei, а фото получили? Ежели чего, пишите, чем могу помогу, материалом или информацией.
Гость
 

Сообщение Гость » Сб янв 20, 2007 20:45 pm

Какой откат?? В нашем случае это безценный вклад в здоровье горожан и их гостей! Что может быть ценнее здоровья? Нужно дать понять это и власть имущим. И это место - самый верный способ! Не нужно никуда ходить и унижаться. Продумать все и не ленится писать здесь, поддерживать тему и повышать популярность... Доказывать цитатами изнаучных трудов и указов президента... Находить в сети примеры и указывать на них... Если Вы Bit, еще не до конца сдались, возьмите на себя решение этих вопросов на форуме, я например менее опытный в этом вопросе.

Выши фотки обалденные! Но я не пишу сайт, а составляю карту в которой находятся точные координаты конкретной достопримечательности, ее краткое описание, и ссылки на страницы с более подробными описаниями и фотографиями... Вот бы Вы опробывали ГЕ и сами все поняли, какая это замечательная вещь... Вот если у Вас есть ссылки на страницы с описанием и подобными фотками, я скомпоновал бы их в 3D карту, а координаты может как нить сняли бы на месте)
Вы не здавайтесь, не в коем случае! Остался еще один вариант - интерактивный, добиться правды на этом форуме!
Поактивней! Можно призвать к ответу администрацию, подробно распросить, о чем они думали, когда отказывали Вам и все прочее. У Вас и документы наверное остались, в общем пусть прокоментируют, чего они без Ваших идей за 15 лет добились..
Гость
 

Сообщение Алексей » Сб янв 20, 2007 20:50 pm

Какой откат??


:D
Вот такой вот :!: Не подмажешь не поедешь ... даже во благо народа и цивилизации, если это предусматривает какую либо прибыль ... реали жизни
Алексей
 

Сообщение Игорь » Сб янв 20, 2007 21:08 pm

Алексей писал(а):
Какой откат??


:D
Вот такой вот :!: Не подмажешь не поедешь ... даже во благо народа и цивилизации, если это предусматривает какую либо прибыль ... реали жизни

Да ладно, не всё делается через откаты. Если живёте и работаете по "безоткатному" принципу, то и платить не приходится. Просто тогда вы занимаетесь такими проектами, за которые ВАМ готовы заплатить. А вариант с откатами - просто способ украсть чужие деньги.
Игорь
 

Сообщение Гость » Сб янв 20, 2007 22:48 pm

Вот Алексей видать бывалый человек, знает не по наслышке. Эт если вы просите пару тысяч, вам могут дать и так, как милостыню, чтоб отстал. А если несколько сот тысяч?! Там другие расклады.
А насчет здался, не здался, а устал, обрыдло мне вся эта кухня с достованием, выбиванием, объяснениями и проч.
Так что ежели какую консультацию, то пожалуйста, фото там или еще чего.
И потом я пробивал активный туризм, а он нынче не в моде. Навесы, шашлыки, пиво-воды, джипинг, эт востребовано.
Jei, я там еще немного материала скинул. Давайте договоримся, делюсь своим личным материалом из собственных путешествий, нужны описания, да пожалуйста, насчет координт увы. Размещайте, делайте ссылки и проч. Фото материала несколько гигов, так что есть где развернуться.
Гость
 

Сообщение Boris » Сб янв 20, 2007 23:49 pm

Я тоже туризмом и альпинизмом немного занимался. По моему для горного и пешего туризма горы в Горячем не очень интересные. Рядом гораздо интересней вещи есть. Или скажем так гораздо более известные. Но у вас ведь где-то там дольмены находятся. Про их чудодейственную силу кто уже только не знает. Есть ли такая услуга типа разместить группу, развозить ее по дольменам, рассказать о них и т.д.? Есть сайты в инете где народ про дольмены толкует. Там можно ненавязчивую рекламу дать. Тут вроде бы огромных вложений не надо. Машина нужна, да с гостиницами договориться.

Куча народу в России и не только хочет купить в ваших краях землю. Надоело людям на севере мерзнуть. Они хотят к вам приехать и поездить по округе посмотреть. Почему на этом не заработать?

Дальше. Я по себе сужу. Я б с удовольствием приехал в ваши края с семьей, покататься по округе, посмотреть на дольмены, на море съездить, в пещеру может какую сходить, но не знаю никого. Если б было такое предложение за приемлемую цену, я бы задумался. Выставить такое предложение на соответствующие сайты и посмотреть, что будет. Денежных затрат никаких.

Наверняка кто-то на своей машине приехать хочет, но побаивается. Можно и для таких сделать соответствующее предложение. Что-то вроде услуг гида получается. Причем услуги гибкие, в зависимости от желания клиента.

Джей, сильно надеяться на администрацию или еще на кого-то я бы тоже не стал. По этому поводу пословица есть: на Бога надейся, но и сам не плошай. Извини если я резко написал.

Я был в Адыгее в пещере. Забыл как называется. Пещера действительно целительная. Да и вообще места там особенные. Альпы близко не стояли. Я имею ввиду не по внешности.
Boris
Old Timer
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 14:48 pm
Откуда: Бад Тольц, Германия

Сообщение Гость » Вс янв 21, 2007 0:27 am

Приезжай, покажу дольмены, малоизвестные, пещеру с челевеческим черепом, могу и фото выслать. А если хочешь с семьей отдохнуть, то могу порекомендовать несколько маршрутов или мест.
Про дольмены много чего написано, былиц и не былиц.
Официально, дольмены, древние захоронения периода поздней бронзы, ровестники египетских пирамид. И то, что сейчас эта тема обсуждается, просто дань моде. В лихие времена мистицизм и прочее выходит на передний план.У нас тут рядом есть местечко, правда туда только пешком, в горы. Группа долмен г. Фаше. Они конечно развалены, но очень интересны. На крышке одного из них нанесены созвездия и Полярная звезда. Во всяком случае так утверждают астрономы. А возле одного из них, по рассказам, по ночам черти че творится. Правда не всегда :) А знаю еще один дольмен, на склонах г. Псегеф, так тот вообще в диком месте среди каменных могильников адыгов.
Есть дольмены с транспортной доступностью, но там уже бизнес, ежели и были в них духи, то наверняка разбежались, из-за не возможности оплачивать аренду занемаемого дольмена :))
А каньон р. Цыца!!! Ваще место улетное, километровая пропасть.
Оставь мыло, скину фото.
Удачи.
Гость
 

Сообщение Boris » Вс янв 21, 2007 17:25 pm

Бит, спасибо большое за приглашение. :D

Мой емейл: Boris.Gamburg@gmx.de . С удовольствием посмотрю фото!
Boris
Old Timer
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 14:48 pm
Откуда: Бад Тольц, Германия

Сообщение Гость » Вс янв 21, 2007 18:28 pm

Boris, лови почту.
Это фото с того самого плато где ты был в пещере. А пещера наверняка называется Азишская. Но плато частично находится в Адыгеи, а частично в Краснодарском крае.
Как получишь сообщи, мало ли что.
Гость
 

Сообщение Гость » Вс янв 21, 2007 18:36 pm

Это все замечательно! А вот, если желающих посмотреть Ваши фотографии будет несколько сотен? Тоже будете каждому слать? Bit вы никогда не думали о сайте? Описания о которых Вы говорили ваши? Обычно фото без сопровождающего текста не имею смысла. А если к ним еще добавить навигационные характеристики.... Не игнорируйте тему о 3D карте, с помощью нее мы сможем создать уникальное творение с указанием местоположения и описанием достопримечательностей нашего чудесного края!

Boris, а Вы скачали себе ГЕ? Карту загружали? Как Вам?

Ответ прошу в тему о карте, хорошо? И Bitа приглашаю туда же! Такое ощущение, что он недоотценивает возможности программы(и свои в ней тож)
Гость
 

Сообщение Boris » Вс янв 21, 2007 19:04 pm

Бит, фоты получил. Огромное спасибо. Я чуть не прослезился... Эх... красиво...

А это мои фоты: vegas-webspace.com/kontakt65/fotos/fotos.html

Тут и ваши края и Удмуртия. Вперемежку.

А если ты ходишь, то наверно и песни под гитару поешь? Я пою. Вот здесь: vegas-webspace.com/kontakt65/pesni.html :D

Если не понравится - я не виноват! :D
Boris
Old Timer
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 14:48 pm
Откуда: Бад Тольц, Германия

Сообщение Boris » Вс янв 21, 2007 19:18 pm

Джей, да я игрался с ГЕ. Я и Горключ на ней смотрел и место твое под РП. Но с живым Кавказом это не сравнить.

А насчет сайта идея хорошая. На нем можно и объявление об услугах гида повесить. :D Эх, мужики, был бы я там у вас! С каким удовольствием бы я этим делом занялся! По Кавказу бродяжничать да при этом еще и деньги зарабатывать! А то сидишь тут, в носу ковыряешь, клавиши топчешь да из головы дым идет... :D
Boris
Old Timer
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 14:48 pm
Откуда: Бад Тольц, Германия

Сообщение Алексей » Вс янв 21, 2007 20:26 pm

А мне что фото не выслал? Я в личку мыло кидал :(
Алексей
 


Пред.След.

Вернуться в Туризм и активный отдых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3



cron