Туризм)

Туристические маршруты в окрестностях Горячего Ключа и далее

Какой вид досуга вы считаете наиболее ПОЛЕЗНЫМ?

Спорт/фитнесс
5
15%
Телевизор/компьютерные игры
2
6%
Сканворды/газеты/журналы/пазлы
0
Голосов нет
Пьянка/шатания с друзьями
0
Голосов нет
Интернет/виртуальное общение/книги
1
3%
Развлекательные центры/дискотеки/сауны
0
Голосов нет
Туризм/путешествия/экстрим
22
67%
Кино/кафе/пиццерия
0
Голосов нет
Рыбалка/охота
2
6%
Ремесла/рукоделие
1
3%
 
Всего голосов : 33

Сообщение Гость » Чт фев 15, 2007 0:14 am

По поводу "Раньше дорога к морю лежала по Долине".Нет уважаемый, дороги по долине нет и не было. В смысле реальной дороги, гравийной. Бала арбная тропа, потом может были трелевки, все не отследишь, дороги, нет. Тогда тоже думали о безопасности и делать дорогу в горах в обход гаишных постов не станут. Вы сами то ходили в тех местах? Через хребет. Я ходил и заходил как от моря, так и от нас. Неоднокрасно начиная с 80-х. Небыло там дороги.

Был плановый маршрут № 38, от Горячего до пос. Лермонтовка, до тех порпока у пос. Подхребтовый нашли кенаварь, ртутная руда. А сней попутно идет уран. Нагнали военных, закрыли маршрут, но залежи оказались не промышленные и все умерло. Маршрут тоже. Была даже турбаза Красный камень в истоках р. Ничепсухо. Был приют в среднем течении р. Бурхан, очень живописное место!!!!. При случае побывайте, рекомендую. А мест "Но есть и очень труднодоступные и редко там ступает нога человека, не то что в низу"
по Долине нет. Там где не ступала нога туриста, везде вырубки, ловить там нечего. Вы были на Чатал Кое? Истоки Малой Собачки, а как насчет отрога который идет от бывшего Мертвого до Зарубки?, Или на Дефановку от Чепси ходили?
Нет там нифига. Делянки, делянки, делянки. С небольшими островками нетронутого леса.
Гость
 

Сообщение makaka » Чт фев 15, 2007 9:46 am

Кстати, насчет отсыпки дороги к фанагорийской пещере. Нет там никакой отсыпки, а если кто-то что-то и сыпал, то видимо не туда.
makaka
 

Сообщение Гость » Чт фев 15, 2007 17:01 pm

Jei, насколько я вас понимаю, вы готовы бросить все и ринутся на решение обозначенной идеи. Строительство «Долины». Вот и начните с экономического обоснования. В результате реализации вашей идеи, достаточно большая территория нашего района, будет экономически перепрофилирована. Взамен вы предлагаете построить Природный парк, замечательно То биш, на территории парка будет запрещена деловая рубка лесов. Значит, местный и федеральный бюджеты недосчитается от лесозаготовок определенной суммы налогов, лесорубы потеряют работу. А ,следовательно их семейный бюджет значительно оскудеет. Налоги местного бюджета, в том числе идут на финансирования социальной сферы города, когда и какие суммы могут поступить в бюджет от деятельности парка. Сколько рабочих мест вы предложите тем лесорубам ставшими безработными. Какие зарплаты. Какие капитальные и не капитальные вложения необходимо сделать. Суммы и сроки вложений и во что вкладывать. Каковы источники финансирования, и на каких условиях (процентные ставки и проч.). Налоги. Юридический статус парка. Какова будет хозяйственная деятельность на территории парка. Перечень предлагаемых услуг. Расчет себестоимости услуг. На сколько лет рассчитан период становления проекта до периода самоокупаемости, затраты по месяцам и годам.
Расчет примерного туристического потока. Сроки окупаемости всего проекта. Законодательная база. Предполагаемые прибыли и убытки. Это не полный список того, что понадобится для организации вашей «Долины»
Попробуйте ответить хотя бы на половину из пунктов, и вы сами определите вероятность проекта.
Только без эмоций, они звучат красиво и патриотично, но не практично.
Если вы уж так решительно отстаиваете идею парка, то потратьте время и выйдите с реальными предложениями, например на пресадмина. Может он поможет продвинуть идею дальше.
Если ваши экономические выкладки будут грамотны и убедительны, то все может быть.
Помните, я вам писал, что природные парки в долгосрочной перспективе приносят прибыль большую, чем рубка лесов. Тут есть один нюанс, это зарубежная статистика.
Попробуйте доказать, что данный принцип пригоден на территории задуманного парка и у нас и тогда, может , появится инвестор.
Гость
 

Сообщение Boris » Чт фев 15, 2007 17:58 pm

Давайте введем 2 понятия применительно в нашему разговору.

1. Мечты
2. Реальность

Что такое мечты? Мечты - это то чего нам хотелось бы, но мы не в состоянии этого достигнуть в обозримом будущем.

Что такое реальность? Реальность - это что мы в состоянии воплотить в жизнь своими силами в обозримом будущем.

Теперь применительно к нашему разговору. Конечно, то что написал Джей о Долине - это его мечта. Понятно, что несколько обячных человек (не олигархов) такой проект воплотить не в состоянии. Я думаю, что все, в том числе и Джей, прекрасно это понимают. Так что теперь не мечтать что ли? Ну конечно же нет! Конечно, мечтать! Зачем? Мечтая, мы продуцируем МЫСЛИ, а это очень мощная тонкая субстанция. Я думаю, я никого не испугал таким заявлением? По-моему уже почти научно доказано воздейтвие мысли на окружающий мир, на самого человека. (Есть например интересные опыты японских ученых с кристаллами воды.) Другой вопрос о чем мы мечтаем. Можно ведь продуцировать мысли радостные и тем самым приносить чистую светлую энергию в мир, а можно продуцировать уныние, сомнение, ненависть и пр. и тем самым загрязнять наш мир. Поэтому я обеими руками за мечты Джея о Долине и мечтаю вместе с ним. Бит, присоединяйся! Давай вместе мечтать о светлом будущем Долины!

Тут есть еще один момент. Когда один человек мечтает то он выделяет одну единицу энергии. А когда вместе мечтают два, то выделяется СЕМЬ единиц энергии. Не две, а семь. Т.е. при увеличении числа людей мечтающих в одном направлении выделяемая энергия увеличивается ЭКСПОНЕНЦИАЛЬНО. Представьте себе что будет если весь Горячий будет дружно мечтать о светлом будущем Долины!

Теперь что можно сделать реально своими руками. Тут речь шла о небольшом походе и о возможности взять с собой GPS и фотоаппарат. Если такой поход реален, то почему например не пройтись по Долине и не просмотреть ее. Тогда сразу станет ясно возможен по ней веломаршрут (или какой-то другой) или нет. Можно заснять предполагаемый маршрут с привязкой к карте. Параллельно можно заснять бесконечные делянки с привязкой к карте. Да и многое другое. И отчет об этом с комментариями выставить на форум. И это будет уже совершенно другое дело нежели голословные рассуждения.
Boris
Old Timer
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 14:48 pm
Откуда: Бад Тольц, Германия

Сообщение Гость » Чт фев 15, 2007 19:34 pm

Ну мечта о месте, известном на всю страну, где тысячи людей с удовольствием восстановили природу для себя и своих потомков, где не встретишь человека с сигаретой, и т.п. вредными пристрастия, куда так легко приехать и провести незабываемый уикэнд, о Долине в которой можно встретить интересных людей, разделяющих твои здоровые взгляды на жизнь, где нет абсолютно никакого негатива, захватывает не только меня. Статистики нет, но считаю, что количество людей стремящихся к здоровой жизни растет лавинообразно. Мне нет интереса уговаривать администрацию или расписывать бизнес-планы, привлекать инвесторов. Более того, я не хочу, точнее в новом веке подобные проекты не должны приносить прибыль. Как бы это сказать.. Ну если найдется инвестор, готовый вложить в это деньги без процентов, пожалуйста. Но Долина не будет символом добра, если на ней зарабатывать. Спросите, где взять силы и средства? На общественных началах, при раскрутке с помощью интернет и при поддержке гос. программ по укреплению здоровья нации. КОММЕРЦИИ НЕ БУДЕТ, Т.К НЕ БУДЕТ ВОДКИ СИГАРЕТ И ШАШЛЫКОВ! Люди буду ехать что работать на свежем воздухе и отдыхать одновременно(на первых порах обустройства). Система регистрации участников в Интернет будет вести гибкий график. Многие смогут задержатся на длительное время, приехать всей семьей.

Насчет юр. статуса или формы собственности. Просто нужно будет договорится с президентом, чтоб он подарил эти земли всем. Не для постоянного жительства, а ДЛЯ УХОДА ЗА СВОЕЙ ПРИРОДОЙ. Плюс никаких налогов, т.к. оздоровление нации важнее! По крайней мере если проект хоть на немного будет коммерческий, то я в нем не участвую.

Что представляет сейчас собой побережье? * * * Блевать охота от одной мысле о том маразме, до которого все это сейчас докатилось. И едут же! Тысячи людей едут предаватся разврату души и тела на фоне лазурного моря... Среди них есть те, кто конечно же в оных не участвует или мечтает завязать. Дикари, любители дольменов, походов, палаток и костров. Вот это наш сегмент.

Таким людям кроме питания и палаточного жилья ничего не нужно. Большинство из них вегетарианцы. Поэтому местные жители могут с успехом заниматься растениеводством. Только особым, биодинамическим, без использования удобрений и при минимуме механизации. А с лесозаготовкой так или иначе придется завязать - деревья, ростущие столетиями тоже имеют свойства заканчиваться. И в этом случае еще более целесообразней остановить процесс вырубок.

Все эти и другие, требующие описания благие фактры будут привлекать большое кол-во людей, некоторые на отдых, найдутся единомышленники, которые не прочь потрудится на благо такого замечательного места Земли. Бит, ко всему придем, спасибо, что составили такой замечательный список вопросов!

На первое время, для виртуальной проработки могут понадобится програмисты, чтоб Долина обзавелась собственным порталом, для изучения спроса на чистоэкологический организованый отдых, изложения идей и регистрации участников.

Национальный парк, или как это будет называться? Я там что-то придумал, на вроде "государственный заповедник экологии человека", или еще как? Подберите название. И продолжайте мечтать:-) Хоть нас еще так мало, но кто знает...

Нет возможности пока подробней ответить на все, позже постараюсь.
Гость
 

Сообщение Boris » Чт фев 15, 2007 20:22 pm

Вот хочу пару слов проронить по поводу развития туризма. Я здесь в Германии насмотрелся на все эти освоенные долины, с подъемниками, с дорогами, гостиницами и прочими делами. И хочу высказать по этому поводу мое личное мнение (возможно оно будет не совпадать с мнением других).

На мой взгляд такое вот освоение горных районов превращает их в ПРОХОДНОЙ ДВОР. Т.е. по этим местам начинают шарахаться люди, которые имеют к этим местам отношение весьма скажем так опосредствованное. Я считаю так: если ты хочешь побыть наедине с природой, то надевай рюкзак (или запрягай ишачка) и вперед и с песней. Да, надо спать в палатке и рюкзак на себе тащить, но это того стоит. А если есть дорога и приют, где пиво разливают, то что-то пропадает и все превращается в сборище ничем друг с другом несвязанных людей.

В Альпах палатки например ставить везде запрещено. Т.е. или ночуй в этом проходном дворе приюте, или как хочешь. Но везде куда ты ни придешь, везде будут туды-сюды ходить люди. Или это будут туристы, или крестьяне с альмов (кошей). И все это следствие того, что везде понаделаны хорошие дороги, по которым везде носятся маунтинбайкеры. Некоторые лесные дороги здесь даже для них закрывают. Поэтому, Бит, я когда смотрю на твое фото с палатками у озера, то ведь какая благодать. А если из района цивилизованный нац. парк сделать, то ничего этого уже не будет.

Теперь что касается лесопользования. Плохо если деньги ваш район зарабатывает на продаже древесины. Но это не так. У вас и паркет делают и мебель.

Цены на на дуб например диктуются европейским рынком и многие у вас неплохо живут. Поработал недельку в месяц, сдал доски по хорошей цене и на боковую. Поэтому у некоторых создается халявный настрой. Такой подход должен конечно в прошлое уходить.
Boris
Old Timer
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 14:48 pm
Откуда: Бад Тольц, Германия

Сообщение Boris » Чт фев 15, 2007 20:55 pm

Конечно, Джей представил фантастический проект. Но по сути я ЗА! И мечтаю за светлое будущее Долины, да и вообще всего Кавказского региона.
Boris
Old Timer
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 14:48 pm
Откуда: Бад Тольц, Германия

Сообщение Гость » Чт фев 15, 2007 21:55 pm

Тенденции прошлого века, как ни крути уходят в прошлое. лЮДИ, которые тормозят этот процесс, их цели, становятся очевидными - нажива, обогащение за счет других. И кто что не кричал бы насчет инвестиций, экономики, бизнеса, рынка и демократии ничего кроме очередного лохотрона в сознании не вызывают.

Народу, в большенстве своем просыпающемуся уже осточертели тупые масс-медиа, гонки за новшествами электроники и одежды. Все хотят чистой еды, воздуха, воды и отношений. Молодежь пренебрегает косметикой, повально бросает курить и употреблять наркотики. Начинает заниматься спортом. Старики переходят на народную медицину и очищение организма. Для жизни создано все что нужно, но все это находится в частных руках. Конечно, многие еще дремлют и даже совершают идиотские поступки ради различных благ. НО ЭТО ПРОШЛОЕ, как ни крути.

В новом тысячелетие вся грязь забудется, барыги разорятся вследствие отсутствия спроса на их дрянь и лишившись поддержки правительства. И как уже было подмечено резко возрастет спрос на добрые товары и услуги. Грабительская денежная система рухнет, так как добро нельзя будет продать или купить. Многие возразят, мол, а что же будет стимулировать людей на работу? Поверьте есть ответы и на такие вопросы. Но самое главное и замечательное, что перемены произойдут без каких либо революций и войн! Просто Люди научатся добру, научатся жить счастливо без посредников, задумаются о здоровье и окружающей среде...

Такие экопроекты как наша Долина Красоты будут нести эти знания в массы. И не просто знания, а опыт. Реальный опыт жизни в гармонии с собой, безкорыстного сотворчества и любви ко всем проявлениям природы. Такие разработки ведутся повсеместно, но они ограничены в своих масштабах, т.к. совершаются в личных целях и при жестком сопротивлении бюрократической системы.

Те сволочи, что заставили всех нас войти в новое тысячелетие с грязью прошлого скоро сами поймут что натворили и исправятся. Вот увидете. Наша задача намекнуть им немного ;-)

Ответьте на вопросы, которые я задал [url=psekups.ru/forumgk/viewtopic.php?p=936#936]тут[/url], отвлекитесь ненадолго. И найдите сами вопрос, который при своем решении сделает неактуальными все приведенные.
Гость
 

Сообщение Гость » Пт фев 16, 2007 0:23 am

Ну братцы, то как грится за здравие, то за упокой! :D
То мы обсуждаем развитие туризма, то "нафиг" он нужен?!
Мы кажись обсуждали концепцию экономического развития района с упором на туризм.
Хотя я предупреждал, что из этого нишиша не выйдет.

Куды Джей клонит я понял. История эт уже проходила. Этакая коммунна, идеальное общество, без грязи и грехов. Токмо вы ошиблись местом, вам батенька нодоть в глуш уходить шоб минимизировать контакты с цивилизацией. Иначе она, цивилизация, из вашей коммуны, вертеп сделает. В глуши ваше общество еще сможет просуществовать какое-то время.
Человек не идеален по своей сути, как вы собираетесь создать идеальное общество из не идеальных людей, во где проблема.
История помнит немало попыток вроде вашей, да только живем мы нынче в том в чем живем.
В 90-х прошлого века под Туапсе существовало несколько подобных общин, описаных Джеем. Жили натуральных хозяйством, в горах, да только делись все куда-то. Жить натуральным хозяйством, это не красивая киношная картинка, а каждодневный тяжелый труд круглый год, от рассвета до заката. Сам родом из деревни не понаслышке знаю, что аз есмь. Нынешний человек разучился много работать, а чтоб себя обеспечить необходимым труда надоть положить ох не мало.
По поводу засилия приютов скажу, что сам то терпеть не могу все эти места. Где народ бродит толпами, мне не интересно. Всегда пытаюсь выбрать место подичее, чтоб глуш. Но мы обсуждали альтернативы развития, либо рубка лесов , либо развитие туризма.
И вовсе речь не шла о полном прекращении заготовки леса. Это жизненно необходимая отрасль. Речь шла о районах с памятниками природы. Пусть уж лучше в этих местах велосипедисты катаются чем лесовозы.
Борис, согласен с тем, что когда ищешь уединения, то "гаштет" в горах не самое лучшее место. Пропадает изюменка, похода, небольшое чувство первооткрывателя. Я вам подскажу место, где вы можете это чуство брать полной ложкой. Север!!! Вот где дышится легко и привольно. Был несколько лет назад в Хибинах (что недалеко от Мурманска, во где балдел!!!! Идешь рано утром по берегу огромного озера, берег чистый, ни тебе банок, ни склянок. Токмо дикие утки да гуси с выводками прочь от тебя бегут в прибрежные кусты. А берег песчанный , из крупного речного песка. Волны почти как на море. (Позже выложу альбом по Хибинам). Вот чуствую, что один я тут, на десятки верст один!!!! Ощущение не передать. А северный и приполярный Урал, глуш безпробудная, сотни верст, тайга и горы. За почти 50 дней пути ни одной живой души. А названия какие, Тельпос -из (гора где рождается ветер), Мань пупынг ёр (гора малых богов), Салатсяхл (гора мертвецов). :D
А что такое Альпы по сравнению с нашими просторами???
Большая турбаза! :D
Борис, без обид :D
Гость
 

Сообщение Гость » Пт фев 16, 2007 1:20 am

Не, еще не совсем понял "Куды Джей клонит" :D

Постараюсь, как возможность будет, по подробней все расписать.
Никакой общины и никаких приютов. Максимум комуникационно-экипировочные центры в нужных местах(про Долину)
Насчет натурального земледелия, эт чтоб бувшие лесорубы не скучали :P И, кстати это очень даже не трудоемкое занятие, как в наших с Вами деревнях...

Да, а очем это: "то за здравие то за упокой" :?:
Гость
 

Сообщение Гость » Пт фев 16, 2007 9:55 am

То за здравие, то за упокой, эт присказка такая, из одной крайности в другу.

Грабительская денежная система рухнет, так как добро нельзя будет продать или купить. Многие возразят, мол, а что же будет стимулировать людей на работу? Поверьте есть ответы и на такие вопросы. Но самое главное и замечательное, что перемены произойдут без каких либо революций и войн! Просто Люди научатся добру, научатся жить счастливо без посредников, задумаются о здоровье и окружающей среде...

Всему что вы говорите есть одно название "Утопия".
Вы опять хотите всех сделать одинаковыми, добрыми и послушными.
Добро есть противовес злу, ежели зла не будет, кто определит добродетель? Ваша добродетель в последствии превратится в догму и любой , кто осмелится не согласиться будет изгнан, или насильно принужден к правельному пониманию политики догматов.
Вот приеду в вашу Долину, отдохнуть. И захочется мне вечерком, рюмочку коньяку, а может и две. Если на пропускном пункте не вытресут. Ну конечно братья по Долине тутже раскажут, что вон тот нарушает правила пребывания в нашем лесу. :lol:
"Ату его, ату! " возмущенно заголосят отдыхающие. Прийдут два здоровых бугая и предложат мне в 24 часа покинуть лес. Вот вам и вся идилия :lol: . Ну а уж если кто шашлык вдумает пожарить, дык вобще страшно подумать, что с бедолагой может статься. Нет на свете страшнее зверя, чем разъяренный шашлыком вегитарианец. Эти и убить могут. :lol:
Гость
 

Сообщение Гость » Пт фев 16, 2007 11:10 am

Да ну какие противоречия? Наоборот, какая идилия может быть с шашлыком и коньячком? Это ведь Вы сейчас считаете что Вам этого захочится. Кто знает что будет потом? Те же врачи могут запретить и т.п. А вегетарианцы как раз совсем не агрессивные люди, хоть и физически здоровей. Если большинство людей осознают ошибки прошлого и станет жить , никто не станет наказывать злых и жадных. Они исщезнут сами. Вымрут. Переродятся. Пока люди считают что могут делать что угодно. Хочу пью, хочу убиваю. Это все западная модель поведения, по которой всех нас тут хотят построить. Не будет этого. Русские тысячелетиями жили по негласным высокодуховным законам. Ныняшняя система уже показала свое лицо.

Символ равновесия добра и зла был насильно привнесен в нашу жизнь как и остальное невежество связанное с этой верой. Утопия это как раз то что мы наблюдаем сейчас. События даже этого года покажут это, вот увидите. Или Вы считаете правильным и единственно верным путь по которому мы сейчас идем?

Если хотите примеры альтернативного нынешнему укладу жизни, я много могу привести. И с весьма позитивными результатами.

Создает же государство игровые зоны. А чем этот проект хуже? Тем более если подобные проекты будут развиваться повсеместно, с использованием опыта и специалистов других Долин. Это реальная возможность практически бесплатно посетить все самые прекрасные места страны и принять участие в их развитии.
Гость
 

Сообщение Boris » Пт фев 16, 2007 12:43 pm

Джей, ты ведь уже весь инет облазил... :D Кинь ссылочку, где уже проекты подобные Долине делаются.
Boris
Old Timer
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 14:48 pm
Откуда: Бад Тольц, Германия

Сообщение Гость » Пт фев 16, 2007 12:49 pm

Очень мне понравилось "Это ведь Вы сейчас считаете что Вам этого захочится. Кто знает что будет потом? Те же врачи могут запретить и т.п." :lol:
Ну пять балов!!!!! :lol:
Вот имено всякое может случится. В вашем обществе таких как я будут ловить на улицах и сразу на операционный стол, для переделки или в резервации. Увидят у кого колбаса из авоськи торчит, сразу в воронок и на переделочку, был понимаш злым хищником, а вышел незлобливым вегитарианцем! И ничего, что задница болит, пройдет. Зато полноправный член вегитарианского общества. :lol:
А оперция нужна потому, ну если вы не вкурсе, что у травоядных кишечник в два раза длиннее. Чтоб значит усваиволось больше и лучше. А человек по своей анатомии хищник и кишечник у него горазда короче. чтоб быстрее избавляться от продуктов жизнидеятельности и не травить организм. Так что без операции никуда. Да поболит сначала, дык потом радость то кака! Проснулся по утру, зевнул, вышел на лужок и щиплеш себе зелень. Опять же и в росе поваляться можно. :D
А Злые и Жадные непременно исчезнут, если им помочь конешно, исчезнуть. Написал письмишко, что де сосед сволочь жаден, да похотлив. Пьет мерзавец, да мясом закусывает. Утром глядь, а соседа то и нету. Ночью вроде машина приезжала.?!
Так потом же и следить надо, чтоб новые злые и жадные не завелись. А то как же. Например плохая наследственность. Дедушка был душегуб, вот и в правнуке ген взыграл. Таких будем убивать еще в детстве из рогатки.
Нынешнее положение в обществе меня не устраивает так же как и вас.

Робяты до понедельника я на рыбалке. Всем приятных выходных!!!!
Постепенно перехожу на вегитарианцкую пищу. :lol:
Гость
 

Сообщение Гость » Пт фев 16, 2007 22:00 pm

Необходимость перемен очевидна. Она была очевидна впринципе всегда. Но меры принимались неадекватные. Революции, перевороты, войны, разнообразные перестройки и реформы. Результаты всегда одинаковы - простой народ только страдает. Все потому, что мы пытаемся изменить материальную и псевдодуховную составляющую якобы несовершенного общества. Эти попытки составляют опыт преобразований прошлого. Согласитесь, мы все уже перепробовали, даже ядерные удары были.

Все больше людей в последнее время приходят к мысли, что для позитивных сдвигов необходимо возвращатся к истокам. К естественному и здоровому бытию. Все это достигается лишь пониманием происходящих процессов, насилие не может быть применено по двум причинам. Потому что что оно само по себе противоречит добрым понятиям мира и счастья, и еще потому что мы это уже проходили, и не раз, и ничего кроме негатива это не принесло.

Это первое, что может успокоить Вас, Бит в Ваших опасениях насчет насильственного переубеждения. А второе это как раз то, что преображение начнется не с городов, они коснутся его в последнюю очередь. Люди с новым мышлением конечно же придут из городов. Не имея возможности и желания воздействовать на спящих и не желающих перемен, эти новые люди начнут(уже начали) преображать все что возможно, в первую очередь природу и давно утраченные навыки естественного проживания и добывания пищи. Изменив себя, свой образ жизни, пространство вокруг себя, они создадут собой выдающуюся прослойку общества и начнут(уже начали) подавать остальным замечательные примеры, делая добрые и бескорыстные дела, создавая только позитивный образ и рассказывая только о светлом будущем. Ярость протеста может исходить только лишь из городов от людей которые до последнего будут думать только об удовлетворении своих слабостей. Но эти белые пятна, эти последние раковые опухоли оновляемого мира также рассосутся, т.к. в добре и правде настоящая сила. И никакими способами, никому не удастся доказать правомерность жизни во лжи и обмане, которыми мир сейчас упивается сполна.

И это не религия, не философия или политика. Это не имеет ничего общего с тем что было раньше. Я искрене рад, что Биту, например нравится рыбалка и что он порой испытывает удовольствие выпить любимого напитка, хоть это и противоречит некоторым моим понятиям. Я не в праве осудить кого либо, но указать на его ошибку я считаю свои долгом. А если человек заинтересуется моим мнением о его поступке, то и раскрыть подробности своего отношения к этому. Если весь мир начнет делится своим мнением о тех или иных аспектах бытия, у них в любом случае возникнут противоречия и решить их придется уже не с оружиям в руках, а с помощью конструктивных доказательных разбирательствах, без фанатичных ссылок на свою веру или на "так меня учили в детстве"...

Если человек хочет сделать добро, а ему в этом отказывают. Или мешают. Кто прав?

Сорри, что много с первого взгляда не в тему, но те кто уловил взаимосвязь, поздравляю! Вы на верном пути!
Гость
 


Пред.След.

Вернуться в Туризм и активный отдых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 5



cron