Туризм)

Туристические маршруты в окрестностях Горячего Ключа и далее

Какой вид досуга вы считаете наиболее ПОЛЕЗНЫМ?

Спорт/фитнесс
5
15%
Телевизор/компьютерные игры
2
6%
Сканворды/газеты/журналы/пазлы
0
Голосов нет
Пьянка/шатания с друзьями
0
Голосов нет
Интернет/виртуальное общение/книги
1
3%
Развлекательные центры/дискотеки/сауны
0
Голосов нет
Туризм/путешествия/экстрим
22
67%
Кино/кафе/пиццерия
0
Голосов нет
Рыбалка/охота
2
6%
Ремесла/рукоделие
1
3%
 
Всего голосов : 33

Сообщение press-sluzba-adm » Чт фев 08, 2007 14:55 pm

Если честно, то резюме не совсем понятно. А вам бы хотелось, чтобы кто написал? Галина Кучинская - руководитель отдела по курортам и туризму? Или кто? Странно другое: такая яростная атака на администрацию закончилась совершенно невинно - хорошо, вы, типа, идите в эти самые пещеры, ну а мы тоже сходим, только без вас, а с вами не пойдем. Это что: боязнь показать свое лицо? Или очередное: вы нам потом расскажете о результатах, а мы вам ими же и по лицам. Не могу говорить за всех чиновников, но лично мне импонирует открытая игра. И если я это делаю, то совершенно искренне, без подводных камней. К тому же, к чему вам еще какие-то мнения? У всех, кто не связан с туризмом и природой мнения на этот счет практически нет, потому что это не их работа и их это по большому счету не касается. Скажете, что это не правильно? А я скажу, что правильно: кесарю - кесарево. И если каждый будет распыляться напарво и налево, то ни к чему хорошему это не приведет. А я владею той или иной информацией и позволяю себе говорить за многих и спрашивать у многих, потому что это - моя работа.
press-sluzba-adm
 

Сообщение Гость » Чт фев 08, 2007 16:46 pm

Да в чем вопрос? Отвечайте за всех. Никто я думаю не против, выполняйте возложенные на Вас обязанности. Просто если форумцы куда соберутся, они ЗДЕСЬ скоординируются. Если же это будут какие-то совместные движения, то Вам своих придется обзванивать или как то по другому координировать.

А всеж хотелось бы личные мнения и мысли видеть, а не передачки, все равно не то. И не только в этой теме и по этому вопросу. Ну если у нас деятели такие далекие от высоких технологий (сейчас шестилетние дети кстати разбираются в компьютерах по полной), чтож поделать. Будем так сказать узким коллективом тут все перемалывать.

И еще, Людмила, не берите все так близко к сердцу, нервы как известно не восстонавливаются. Никто на вас бочку не катит. Все хорошо и мы Вас очень ценим!
Гость
 

Сообщение Гость » Чт фев 08, 2007 21:10 pm

Jei, мне все равно как буде обзываться страница. Я личку вроде тебе правильно отсылал. Вобщем лови пороль в открытом эфире. waterklozet
логин знаешь. Настрой как для себя :D
Заранее благодарю.

А вот пресадмин кажись, всетаки обиделся. Возможно обиделись на фразу "Вашего сообшения я прсто до этого не читал." то бишь не видел! Прошу не путать!
Меж тем ,я принес свои извинения. Ответ действительно был не вам предназначен.
Насколько я помню это вы намекнули, что сами проведете экспедицию, а затем ознакомите нас с результатами. Вовсяком случае это прозвучало так "Как только мы соберемся в свой экспедиционный поход, мы сообщим об этом детально: когда, во сколько, где, на сколько. Принять участие сможет любой желающий, безусловно, заинтересованный в решении проблемы."
Но дело даже не в этом. Кто вам сказал, что мы собираемся в Кошачью пещеру? Был недавно. Снимали азимутальную и высотную схемы пещеры, замеряли гидрологический режим. Сняли метрику с черепа. На основании полученных данных была создана графическая карта-схема пещеры в плане и в разрезе. Ежели интересует, могу карту -схему опубликовать. Так что до следующего посещения, для замера гидрологического режима еще месяц два. Речь шла о походе вобще. Куда и каким составом еще не обсуждалось. Но ваш ответ дал мне понять, что вы не желаете идти с нами. Чес слово, омне очень хотелосьбы видеть вас среди нас.
Я вам скажу как турист туристу, вы напрасно обиделись.
А удивляться тому, что резкая критика переросла в дружеский диалог не стоит. Если вам это не по сердцу, то чес слово, критиковать вас незачто.
Через вас, как рупор администрации, она , администрация расписалась в собственном бессилии решения городских проблем.
За мусор вы не в ответе, тут у вас государство деньги отбирает, хотя никакого участия в деятельности предприяти по вывозу мусора, с ваших слов, администрация не принимает. Причем здесь отбираемые государством деньги, если предприятие само по себе. А уж чего в лесу делается, на территории муниципального образования, дык это "федералам" ведомо! Администрация получается, с ваших слов, этакий "апендицит", мало за что отвечает и иногда воспаляется.
Так, чтож с вас горемычных взять, ежели вы и сами маетесь осознанием собственной ненужности.

Jei, помните я вас предупреждал о пагубности связей с аднимистративными структурами и общественными организациями?!
Вот вам результат.
Поскольку перед вами предстают не живые люди, а выразители идей и имиджей, коллективов.

Пресадмин, к вам обращаюсь я, давайте закопаем топор войны. Мы хотим видеть вас такой какой вы есть. Не носителем и выразителем когобыто нибыло, а лично вас и вашего супруга. Живых нормальных людей со своими достоинствами и недостатками. Поход, как средство живого общения без давления чинов, должностей, регалий и кабинетов. Как в бане, все равны.
Мы ждем вас в наших, пока не многочисленных, рядах.
Без обид. :D
Гость
 

Сообщение Гарри » Чт фев 08, 2007 22:51 pm

Здравствуйте всем!
В этой ситуации, похоже, экспедицию с «Тэтисом» и поход с участниками форума, просто необходимо разделить. Изучать действительно должны только специалисты, подготовленные во всех смыслах.
А активно отдохнуть форумчане могут и по собственному маршруту, так же зайдя и в пещеру по пути, там ведь вход пока свободный? Кроме того, форумчане, обсудившие плачевное положение пещеры, сталактиты оббивать не станут, я уверена!
Что до охранника для пещеры, так в Лаго-Наки пещеры закрываются железными дверями, это бережет от вандалов. Когда группу ведет экскурсовод, он как-никак следит за порядком. Хотя от частых посещений Азишская перестала «расти», Нежная вроде еще жива. Поэтому Bit прав о рафинировании посещений, температура повышаться не должна от многочисленных групп, от освещения, структура должна быть не нарушена при сооружении тропинок, мостиков, лазов, а без этого всего и группы в пещеру пускать опасно и запрещено (с коммерческими целями, которые преследуются при рекламировании туристам такого чуда природы в наших краях).
И вот тут-то нужно сделать выбор – сохранить пещеру, дать ей расти, жить или хвалиться ею и зазывать туристов ее посетить.
Гарри
 

Сообщение Гость » Пт фев 09, 2007 10:57 am

jei , куда пропал?

Думаю, что предложение Borisa логично. Надо наверное создать отдельный форум чисто с сылками на фоты по походам с кратким описанием. Иначе ссылки пролсто теряются в общем потоке сообщений.

Вечером попробую.
Гость
 

Сообщение Гость » Пт фев 09, 2007 11:05 am

Да не пропал, нет сейчас компутера под рукой, поэтому не могу с фотофайлом работать. Пароль пока смени.

А в этой теме и в правду много лишнего, хотелось бы говорить лишь о туризме. О защите окр. среды в том числе памятников природы есть тема в соседнем разделе.

Если хочешь, создай тему о походе, в первом посте дай описание, а я как будет возможность добавлю следом все фотки из соответствующего альбома. Для этого пароль не нужен, он нужен для добавления. Прием.
Гость
 

Сообщение Гость » Пт фев 09, 2007 12:10 pm

Лады!
Сегодня создам форум по походам. Только ссылки надо грамотно настроить, чтоб при загрузке фотоленты не требовало авторизации.
Эт уже к тебе, просьба помоч.
Гость
 

Сообщение Гость » Пт фев 09, 2007 13:06 pm

Да не нужно никого на фотофорум посылать, все фотки можно легко опубликовать в специальной для этого теме на этом форуме. Форум они сильно не грузят, для каждой фотки размецается лишь их адрес. Я незнаю когда смогу это сделать, так что пробуй сам.

Для этого в одном окне браузера открываем новую тему форума, в другом фотоленту снимков.

В берете урл фотографии, копируете в буфер обмена, Ctrl-C. Потом в теме вставляем этот адрес(Ctrl-V), выделяем и нажимаем на кнопочку IMG. Урл фотки получается между [img]http:// и [img]http://. И так со всеми фотками. Пост можно потом отредактировать и подписать фотографии. Что не понятно спрашивай. У меня что-то с системой, перегружается постоянно. Пишу с КПК.
Гость
 

Сообщение Гость » Сб фев 10, 2007 0:46 am

[url=psekups.ru/forumgk/viewtopic.php?p=845#845]Разметил в форуме ленту о пещере.[/url]

Лаго-наки выложу чуть позже(В той же теме.)

[url=photofile.ru/users/kubtur_gor/2450319/lenta/]Добавил альбом о пещере.[/url]

[url=photofile.ru/users/kubtur_gor/2450338/lenta/]И еще один, придумай сам название.[/url]

Пока заливай фотки. [url=photofile.ru/info/manager/]Лучше это делать через прогу.[/url]
Гость
 

Сообщение Гость » Сб фев 10, 2007 23:57 pm

Jei, 5 баллов!!! Огромное спасибо! Сменя магарычь, кефиром :D
Надеюсь, что народ еще выложит материал. У меня материала еще на несколько альбомов. Но пока погожу, а то получится форум оного автора. А вы не хотите поделиться материалом?!
У Borisа, кстати тоже материал имеется. Boris, только чутка в фотошопе зделайте обработку, чтоб по ярче фоты смотрелись.
Ну дык идея с походом, то еще жива?!
Есть наметки на прогулку с 2 ночевками конец февраля, или начало марта. У кого как со временем? Могу в кратце описать маршрут.
Пишите кому интересно.
Гость
 

Сообщение Гость » Вс фев 11, 2007 16:26 pm

Вело- или пешком? Я в принципе за, какой маршрут?

Второй день не могу выйти на форум ч-з диалап. В чем проблема?
Гость
 

Сообщение Гость » Вс фев 11, 2007 23:01 pm

Jei, кидаю нитку маршрута.
Выезд вечерней электричкой до пл. 17?? какой-то километр, сразу после ст. Чилипси, в пятницу. Ночью по дороге идем до входа в каньон р. Таштай.
Суббота, проходим каньон реки и в истоках выбираем на Главного КХ, затем г. Агой, апосля падаем в истоки одноименной реки (Агой). Далее вниз по долине до пос. Куйбышевки и пос. Агой на побережье.
Обшая протяженность порядка 45 км. Вобщем этакий марафон.
Воскресенье. Автобусом до Туапсе и электичкой назад. Из обуви рекомендую резиновые сапоги повыше. Будет много бродов. Кстати ты в тех местах ходил?
Может есть свое видение маршрута. Обсудим.
Ежели кто хочет присоедениться, сообщите через форум.
Во, забыл спросить, jei, как насчет мясных продуктов. Ты их ваще не приемлишь?
Гость
 

Сообщение Гость » Пн фев 12, 2007 1:12 am

Да ходили небольшой группой с Чилипси через Лысую потом по ее южному отрогу и на Агой а потом как написано. Непередоваемые ощущения. Особенно неожиданный ливень с грозой у вершины Агоя, ее тропическая растительность(летом) и экстремальный спуск по спиральным ручьям м скалам... Так сразу начинать чета вроде как тяжко. Несколько последних лет вобще практически не выдвигался никуда.

От мяса отказываюсь, т.к. организм уже его не приемлет, в смысле психика. По времени нормально, только вот у меня пополнение ожидается в семье и это единственное, что может помешать моему участию.
Гость
 

Сообщение Гость » Пн фев 12, 2007 1:24 am

И даже не думай! Это событие надо встретить в семье!!Ишо сходим.
Ну а там как сам решиш. Зараннее не поздравляю, ибо не положено, ну ваще завидую, молодец!!!!!
Как случится сообщи. И мы поднимем чарку "кефира" во здравие мамы и дитя!!!!
Приятные хлопоты :D
Гость
 

Сообщение press-sluzba-adm » Пн фев 12, 2007 13:09 pm

С нервами у меня как раз все в порядке. Насчет нашего похода сообщаю. Наметили дату: 23 февраля. Не в обиду мужскому полу, но больше выходных в ближайшее время ни у кого не будет. О времени сообщу дополнительно и месте выезда из города. А по поводу нашего похода никто ж не отказывался, как соберетесь сигнализируйте. Желательно, конечно, заранее. Надо еще чилдрена пристроить. Правда со снаряжением лично у нашей семьи некие проблемы: в общем, нет ничего, но подумываем, чтобы начать экипировку. Все-таки довольно часто в последнее время приходиться выбираться то туда то сюда. Кстати, ребята из "Тэтиса" в прошедшие выходные выбирались в Первомайский, чтобы встретиться с членами горного клуба. Выходили в лес, да еще, спасибо им, прихватили детвору. Ели тушенку у костра и все такое: дети в восторге, масса впечатлений. Нам всем в последнее время не хватает детской искренности и непосредственности. И в этом основная проблема. Без перегибов, конечно :!:
press-sluzba-adm
 


Пред.След.

Вернуться в Туризм и активный отдых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron