Тайна дольменов

Туристические маршруты в окрестностях Горячего Ключа и далее

Сообщение tropican » Пт мар 13, 2009 0:35 am

(Озабоченно) - Лесбиянки?
tropican
 

Сообщение master-lomaster » Пт мар 20, 2009 21:45 pm

Извините, но хочу присоединиться к вашему разговору и пару-тройку реплик высказать.
А дольменах я узнал только вчера, случайно передачу посмотрел по телевизору. Затем залез в интернет и просидел часов пять.
Действительно поразительно.
Я конечно совершенно не разбираюсь в древних народах и способах захоронения, но мне кажется, что считать дольмены могильниками, то же самое, что называть пирамиды в Гизе гробницами. Точнее сказать, что возможно более поздние народы и использовали дольмены для своих нужд (гробницы, хранение продуктов или еще чего то). Но истинное предназначение дольменов надо искать в их геометрии, географии и истенном возрасте.
Первое, что мне бросилось в глаза при виде дольмена - я уже это видел раньше. Действительно, выйдите за город, отойдите метров 20-30 от дороги и начните копать. И что? через каждые 2-3 км вы будете находить бетонные бункеры на глубине 4-5 метров и закрытые металлическими крышками толщиной 30-40 см. Это необслуживаемые усилительные пункты междугородней связи прошлого столетия. В них установлена аппаратура. Бункеры выполняют роль термостатов.
А теперь представте, что вся аппаратура из бункеров убрана. И что скажут ученые найдя эти бункеры через 2-3 тысячи лет. Скажут, что это могильники, склады для хранения продуктов?

Нет ребята. Мы с вами как те дикари, которые стоят перед трансформаторной будкой и думают , что она построена только для того что бы гудеть.

Дольмены еще одно доказательство того, что до человечества существовала другая цивилизация или народ. И знания этого народа намного превышают наши. Их логику мы пока не поймем! И не сможем понять пока все непонятные постройки будем относить к гробницам, а немонятные органы у животных и растений - к системе размножения.

Мое личное мнение как инженера - дольмены это сеть трансформаторных подстанций, точнее бункеры из под чего то. Что в них устанавливалось непонятно. Но устанавливалось надолго и служило долго. Затем это что то было убрано и дольмены использовались древними народами для своих нужд.

Как вариант - если дольмены установлены вдоль разломов, то скорее всего имело место передача энергии или сигналов.
А может это система сотовой связи и каждый дольмен бункер подстанция своей соты.

Не бейте меня если сказал глупость, но это ж ж ж неспроста.
master-lomaster
 

Сообщение Гость » Сб мар 21, 2009 0:48 am

Дольмены расположены группами. Ваше мнение по этому поводу
Гость
 

Сообщение Гость » Сб мар 21, 2009 0:53 am

Вы хотели бы увидеть их собственными глазами, провести исследования? и возможно сделать свои выводы?
Гость
 

Сообщение Гость » Сб мар 21, 2009 21:45 pm

Кстати по поводу дольмен, следующее предложение интресующихся.
Выложу свою идею. В сентябре этого года, провести неделю на группе дольмен г.Фаше. провести раскопки у самого сохранившегося. Там просматриваются ступени, т.е. вполне возможно дольмен окружает каменый двор или чтото в этом роде. Возможно получится поставить плиту, крышу, на место. Возможно откроется еще что-нибудь интересное.
В конце выход на море :-)

Ваше мнение по поводу этой идеи? Возможно предложения и пожелания.
Гость
 

Сообщение abcolut » Сб мар 21, 2009 22:02 pm

>Ваше мнение по поводу этой идеи? Возможно предложения и пожелания.

Предварительно, я присоединяюсь к походу.

Хорошо бы позаимствовать металлоискатель.

А может быть существуют другие научные приборы, которые позволяют составлять представление о том, что находится под землей? Эхолоты какие нибудь? тогда можно было бы составить карту засыпанного без раскопок.
abcolut
 

Сообщение Гость » Сб мар 21, 2009 22:14 pm

Здесь много высказывалось мнений о научной стороне изучения дольмен. Возможно те кто интересуется, повспомоществует в техническом оснащении и сами поучавствуют в этой экспедиции.
Я опосаюсь того, что в скором времени этот дольмен перекачует ближе к морю, как уже было с одним дольменом из этой группы. Надо успеть его изучить.
Гость
 

Сообщение Гость » Сб мар 21, 2009 22:29 pm

ДА!
Гость
 

Сообщение master-lomaster » Вт мар 24, 2009 21:19 pm

К сожалению присоединиться к вашей экспедиции не смогу , далеко. Но у нас ы Крыму тоже есть дольмены. Планирую эти летом организовать влазку к нескольким из них. Потом отпишусь.

""Дольмены расположены группами"".

Какая геометрия расположения группы - в куче, круг, квардрат, лучевая или еще как?
master-lomaster
 

Сообщение Гость » Вт мар 24, 2009 21:35 pm

Пока не зафиксировали закономерность, но не квадрат и не круг точно.
Гость
 

Сообщение Гость » Вт мар 24, 2009 21:42 pm

Скорей всего конфигурация расположения это некая компиляция поддольменного ландшафта и каких-то неизвестных функций группы или каждого по отдельности.. Возможно если б побольше групп были в хорошем состоянии, то можно было бы выявить хоть какие-то закономерности.
Гость
 

Сообщение Гость » Вт мар 24, 2009 23:17 pm

jei писал(а):некая компиляция поддольменного ландшафта и каких-то неизвестных функций группы или каждого по отдельности

Во,загнул!Красиво!А если по русски?
Займитесь ориентацией дольменов.Напр.куда направлена линия от пробочного отв.?Где точка их пересечения?Там и будет точка "джи"!
Гость
 

Сообщение Гость » Вт мар 24, 2009 23:25 pm

Вот в сентябре и посмотрим.
Гость
 

Сообщение master-lomaster » Вт мар 24, 2009 23:33 pm

Если исходить из теории устройств связи, то возможен следующий вариант. Неизвестные нам инженеры с помощью каких то методов находили на земле точки, между которыми сущесвует связь (например сейсмические волны распространяются по каким то путям в грунте или по путям георазломов в коре). в этих точках стоился дольмен. В дольмен вставлялся какой то прибор, с помощью которого эти товарищи могли общаться друг с другом на больших расстояниях. Так как каждая точка могла соединятся только с одной (или с несколькими ) точками на другом конце планеты, то для связи с каждым городом или поселением нужен отдельный дольмен.
Возможно, что огромное количество дольменов на Кавказе объясняется тем, что в этой точке земли сходятся большинство подземных "волноводов" и дольмены на Кавказе это центр рентрансляции, такой большой коммутатор.
- девушка - дайте пирамиду в Гизе, Антлантида вызывает.
- ждите соединяю, алло - Гиза , ответьте Антлантиде."

Устройства скорее всего вставлялись в отверстия дольменов. На конце устройства - приемная головка. Внутри дольмена точка выхода.
Сейсмические (или другие неизвестные нам волны) модулируются голосом или азбукой "морзе".
master-lomaster
 

Сообщение master-lomaster » Вт мар 24, 2009 23:43 pm

Да еще добавлю. Возможно "подземные волноводы" со временем смещались и приходилось искать новые точки выхода, недалеко от первой. Возможно недействующие точки закрывали пробками.

Теория связи мне еще нравится тем, что невозможно представить народ, который расселился по всей планете и не имел средств связи.
master-lomaster
 


Пред.След.

Вернуться в Туризм и активный отдых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 3



cron