Тайна дольменов

Туристические маршруты в окрестностях Горячего Ключа и далее

Сообщение Гость » Пн фев 09, 2009 22:11 pm

А может быть имитация половых органов? :shock:
Интересная версия.... :-) только чьих?
Гость
 

Сообщение qwerty » Пн фев 09, 2009 22:15 pm

Bit писал(а):олько чьих

Строителей дольменов, а кто они и какая у них была ориентация-тайна веков... :-D

Кстати, на этом можно заработать - лечение импотенции, бесплодия и т.п. :roll:
qwerty
 

Сообщение Гость » Пн фев 09, 2009 22:17 pm

Кстати, на этом можно заработать - лечение импотенции, бесплодия и т.п.

На этом уже зарабатывают :-D именно от бесплодия и "лечат"
Гость
 

Сообщение abcolut » Пн фев 09, 2009 22:18 pm

ясно каких органов. :-D

>Подобные углубления видел на дольмене р. мал. Наужи. В этом году надо сходить отснять и записать.

Здорово! Пойдем?

Буду на других дольменах, обязательно буду фотать крышки. А вдруг, там такие же углубления!
abcolut
 

Сообщение Гость » Пн фев 09, 2009 22:28 pm

Не станем вдаваться в физиологию, но лично мне ничего такого на ум не приходит... :)
Насчет сходить, отчего ж, можно и сходить. лучше в марте, но все будет зависить от погоды.
Гость
 

Сообщение Mic » Пн фев 09, 2009 22:38 pm

Прошу прощения, дела, беготня... Давно не был. Так вот, по поводу переночевать в дольмене - попробуйте поискать Мезмайских, например Гаевого Александра. Насколько я знаю там экспериментаторов хватает :)
Mic
 

Сообщение Гость » Пн фев 09, 2009 22:41 pm

Bit писал(а):Кстати, на этом можно заработать - лечение импотенции, бесплодия и т.п.

На этом уже зарабатывают именно от бесплодия и "лечат"

И уже давно,как минимум лет двести.И не только дольменами.Применялась т.н. "курганотерапия".Больного посылали полежать на курган.
Знакомый археолог тоже любит "отдохнуть" на кургане.При этом разбудить его можно только сильными ударами по лицу.Зрачки глаза его при этом зактываются -находится в ирреальности.
Гость
 

Сообщение Гость » Пн фев 09, 2009 22:48 pm

Не знаю, но по моему мнению полная фигня, в смысле ночевки в дольмене или на дольмене. В чем смысл? Вокруг дольмен и так столько чепухи......, что трудно разобрать. Мы ведь не об мистической стороне говорим.
Гость
 

Сообщение Mic » Пн фев 09, 2009 22:52 pm

Bit, я с тобой полностью согласен, но ведь вопросы возникают... И задаются. Ну если интересно - пусть узнают у того кто пробовал :) Сдается мне, ответ будет аналогичным - фигня все это :)
Mic
 

Сообщение Гость » Пн фев 09, 2009 22:58 pm

Да у нас в майском походе, вроде как Джей в дольмене ночевал. Вот у него и спросите. Насчет всевозможных видений, то могу предположить, что ежели человека соотвествующе обработать + сам себя накрутит, то может привидиться бог весть что.
Гость
 

Сообщение Mic » Пн фев 09, 2009 23:12 pm

I'm sorry :) Со смайликами накладка вышла :( Так что повторюсь:

У нас есть один чудик, которому 60+, в смысле - седьмой десяток лет. Так вот, он всякими там "чудесами" (типа лечения, самолетения, чистки организма и т.п.) занимается. В плане велосипеда 30-и процентам ездунов еще и фору даст (ну, опыт, - его не пропьешь ) Но очень любит головы морочить - его кто-то из мелких (лет 16-18-и) демоном обозвал
Так что зачем обрабатывать?! - Технократизированную версию Бажова и вперед
Mic
 

Сообщение tropican » Вт фев 10, 2009 14:04 pm

http://abcolut Углубления есть на всех крышках. Похоже, это была неотъемлимая часть культа. Просто у кого-то крышка из песчаника лежала в кургане и сохранилась получше , а у кого-то она была из известняка и снаружи и похудела сильно-сильно .
tropican
 

Сообщение Гость » Вт фев 10, 2009 14:45 pm

Углубления есть на всех крышках
не согласен, в той же группе дольмен г. Фаше, углубления только на одном. А на дольменах д.р.Шенемок их нет вовсе. Хотя материал тот же
Гость
 

Сообщение qwerty » Вт фев 10, 2009 15:01 pm

Кто-нибудь сможет объяснить, какую практическую пользу принесет раскрытие тайны дольменов?.. Помимо лечения бесплодия, конечно... :roll:
qwerty
 

Сообщение Гость » Вт фев 10, 2009 15:49 pm

Познание истории никогда не мешало. Возможно, откроются новые страницы истории Кавказа, да и не только. Думаю, что одним ответом «кто строил» не ограничится, и потом вопросов будет еще больше…
Гость
 


Пред.След.

Вернуться в Туризм и активный отдых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



cron