Тайна дольменов

Туристические маршруты в окрестностях Горячего Ключа и далее

Сообщение abcolut » Вт мар 24, 2009 23:50 pm

Зачем они так много общались?

Первые телеграфы были построены для организации биржевой торговли. А в дольменном случае какие побуждения были?
abcolut
 

Сообщение Гость » Ср мар 25, 2009 0:12 am

master-lomaster писал(а):вставлялся какой то прибор, с помощью которого эти товарищи могли общаться друг с другом

О каком приборе речь?Не о том,которым мы общаемся с подругами?И вот подтверждение:
master-lomaster писал(а):невозможно представить народ, который расселился по всей планете и не имел средств связи.
Гость
 

Сообщение Гость » Ср мар 25, 2009 0:27 am

Возможно дольмены строили студенты МГУ, на летней практике :-D

Если серьезно, то мне кажется, что идти по пути усложнения не стоит.
Например в этом районе как минимум 4 группы дольмен. Зачем строить такие сооружения если между ними пешком ходу несколько часов. Потом дольмены не на высших точках, что для связи не маловажно, ведь хребты мешают.
Если это было средство связи, то в этом районе была АТС :)
Гость
 

Сообщение Гость » Ср мар 25, 2009 0:54 am

Я имел ввиду другой "прибор"...
Гость
 

Сообщение Гость » Ср мар 25, 2009 7:35 am

Я понял, но не стал развивать тему :)
Гость
 

Сообщение наблюдатель » Ср мар 25, 2009 17:55 pm

Идея с восстановлением дольменов конечно очень хорошая. Но имхо для этого нужен кран. Там же крышечная плита около 2 тонн весит!

Если пойдете на Фише, очень жду описаний, фото и точки для жпс) При сравнении нашего трека (недавнего похода туда и точки дольмена) оказалось, что мы по нужному направлению не дошли 80 м и повернули обратно, т к надо было уже двигать дальше(((

Очень интересно узнать о дольменах крыма: название, расположение, фото, точки...хотелось бы посетить и увидеть своими глазами!))
наблюдатель
 

Сообщение master-lomaster » Ср мар 25, 2009 21:15 pm

abcolut писал(а):Зачем они так много общались?

Первые телеграфы были построены для организации биржевой торговли. А в дольменном случае какие побуждения были?


ну во первых каждая точка имеет только один или несколько выходов, поэтому для связи с Китаем один дольмен, с Шамбалой - другой. Во-вторых - в течении времени точки выхода изменяли координаты на пару километров. Строился новый дольмен. Так за пару сотен лет можно построить много чего.


"""Если это было средство связи, то в этом районе была АТС"""

Так и я о том же. Допустим некоторая область имеет огромное количество точек выхода. Как сделать коммутацию? Настроили дольмены, соединили друг с другом линии.


Как потеплеет (начиная с мая) обязательно начну посещение крымских дольменов о чем буду доклыдывать.
master-lomaster
 

Сообщение Гость » Ср мар 25, 2009 22:16 pm

Поскольку крыша дольмена только сдвинута и частично лежит на дольмене, то при помощи палиспаса можно попробовать, ну а не получится, дык и бог с ним. Раскопаем внутри и вокруг. посмотрим, что нам это даст. Если раскопки покажут хоть какую то перспективу, то можно будет вернуться еще раз.
Гость
 

Сообщение KOZA » Ср май 06, 2009 16:13 pm

а вот дольмен на Пригородном, возле г.Туапсе. причом встретилась по дороге весьма милая парочка. Мужчина ну очень хотел влезть в отверстие, но никак не получалось, поэтому он "по частям заряжался" :-D так нам ответил. Я сфоткала эту "зарядку":
[url=photofile.ru/users/kvlihaya/96045698/106883343/]Изображение[/url]
Аватара пользователя
KOZA
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 14:47 pm
Откуда: Туапсе

Сообщение KOZA » Ср май 06, 2009 16:23 pm

сблизи (у нас радость скоро будет новый фотик :cool: )
[url=photofile.ru/users/kvlihaya/96045698/106883652/]Изображение[/url]
Аватара пользователя
KOZA
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 14:47 pm
Откуда: Туапсе

Сообщение KOZA » Ср май 06, 2009 16:30 pm

всегда поражала фраза "ОХРАНЯЕТСЯ ГОСУДАРСТВОМ"

[url=photofile.ru/users/kvlihaya/96045698/106883665/]Изображение[/url]
Аватара пользователя
KOZA
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 14:47 pm
Откуда: Туапсе

Сообщение Гость » Ср май 06, 2009 17:05 pm

KOZA писал(а):"ОХРАНЯЕТСЯ ГОСУДАРСТВОМ"

Если отбить от дольмента кусочек на память-начинает работать статья УК"о разрушении памятников археологии.."
KOZA писал(а):Я сфоткала эту "зарядку":

Однажды тётка товарища застряла в похожей позе в заборе.Кто-то над ней поглумился.Кто?До сих пор не известно.Дело было в одной из куб.станиц.
Гость
 

Сообщение KOZA » Чт май 07, 2009 10:35 am

:-D мы туда с ночовкой ходили, есть еще "чаша огня" но я ставлю под сомнение ее происхождение, уж сильно она на бетон похожа на наш..отечественный :-D
Аватара пользователя
KOZA
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 14:47 pm
Откуда: Туапсе

Сообщение KOZA » Ср май 27, 2009 11:36 am

Bit писал(а):Вопрос у меня необычный: КТО-НИБУДЬ ПРОБОВАЛ СПАТЬ ВНУТРИ ДОЛЬМЕНА?

Вы сначала подумайте, как вы проникните в не разрушенный дольмен, чтоб там преночевать....

Через существуещее отверстие, даже при его сохранности, проникнуть не возможно, обычному человеку. Так о чем речь, спать "на дольмене", "возле дольмена", "внутри дольмена"????

ну как же невозможно??? я сидела в нем полчаса :cool:
Аватара пользователя
KOZA
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 14:47 pm
Откуда: Туапсе

Сообщение KOZA » Ср май 27, 2009 11:39 am

Для любителей особых ощущений рекомендую возле дольмена покурить сальвию :cool:
Аватара пользователя
KOZA
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 14:47 pm
Откуда: Туапсе


Пред.След.

Вернуться в Туризм и активный отдых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron