Двубратский ручей или Двубратский каньо

Туристические маршруты в окрестностях Горячего Ключа и далее

Сообщение Jeer » Пн апр 06, 2009 15:57 pm

Bit писал(а):Заманиваю... :-D


Что скажешь, насчет схода с трассы от Туапсе около ст. Кирпичное на радиальную ветку на с. Гергиевское и с. Анастасиевка и обратно ?

"Шпичатский поток
Ручей является правым притоком реки Пшенахо и впадает в нее на 2,5 км выше села Анастасиевка. Второе название ручья – Двубратовский. Ручей имеет длину всего 6 км, на которых расположено 13 водопадов высотой от 4 до 17 метров, глубокие, до 8 метров, колодцы под их струями. На поворотах ручья вода выточила глубокие ниши. Над ущельем по обеим сторонам возвышаются каменные изваяния. Самые грандиозные из них – два острых пика со стенами высотой 90 и 140 м."
Аватара пользователя
Jeer
 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2008 18:51 pm
Откуда: Kaluga

Сообщение Гость » Пн апр 06, 2009 16:13 pm

Двубратский ручей или Двубратский каньон. Проходил его. Места дивные. В самом верху узкий каньон широной метра полтора с отвесными стенами, местами нужно вешать страховку.
Там другие породы и вода выточила желоба и колодцы. Тропа все эти прелести обходит верхами и с нее основных красот не видать, но я лазил и прямо по желобам. Тоесть, там нет такого, что идешь себе любуешся. Придется влазить в русло по скальным стенкам, но русло ходится до середины. Давно там не был, надоть пробежаться посмотреть, что там сейчас. К нижнему водопаду вроде как дорога уже имеется, раньше тока скудная тропка по руслу. Прозондирую....
Гость
 



Вернуться в Туризм и активный отдых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5