Водопад Кесух

Туристические маршруты в окрестностях Горячего Ключа и далее

Сообщение VeNN » Вс фев 05, 2012 12:41 pm

круто
Аватара пользователя
VeNN
 
Сообщения: 993
Зарегистрирован: Чт апр 15, 2010 12:15 pm
Откуда: Горячий ключ

Сообщение Valery » Вс фев 05, 2012 15:01 pm

Молодцы,что выбрались на Кесух,фотки красивые.А мы вчера день Сурка у термального источника в Кура-Цеце отмечали-третий раз уже туда наведываемся. :-D
Если хотите рассмешить Бога-расскажите ему о своих планах.
Аватара пользователя
Valery
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 23:56 pm
Откуда: Горячий ключ

Сообщение psekups » Вс фев 05, 2012 16:13 pm

Фото?
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Сообщение Алла К. » Вс фев 05, 2012 16:44 pm

Сергей, красиво. Фотки классные.
Как всегда.
Алла К.
 

Сообщение Valery » Вс фев 05, 2012 18:20 pm

psekups писал(а):Фото?


Сергей,если это к нашему сообщению о источнике в Кура-цеце,то там как бы ничего примечательного чисто физически нету,поэтому мы даже тему не открывали.Энергетически-это другое дело.Поэтому будет не в тему,впрочем почему бы и не показать-для экопоселенцев лучшего места в нашем районе не найти.Просто мы вспомнили сообщение одного из форумчан о выходе термального источника градусов в 20 напротив хутора Веселого и решили это проверить,благо морозы стояли и почти вся речка под снегом была-засечь источник было бы легче.Ну и фильм вспомнили про день Сурка-улыбнуло,третий раз ведь ездим.Сделали глинтвейн,смешав свое вино с своей же перцовкой,добавили пряностей и вперед.
Напротив х. Веселый мы так и не нашли какого либо мощного термоисточника,попадались иногда только места где вода открыто текла,но не более:

Изображение

Поэтому мы поехали дальше-в Кура-цеце-вьезд в станицу:

Изображение

Так выглядит термальный источник в конце станицы-он бьет из бывшей скважины, попахивая сероводородом,а рядом навес с столиком:

Изображение

Ниже фото поближе и место слияния источника с речкой:

Изображение

Изображение

Выше по речке метров на 800 бьет с левого берега второй целебный источник,но он не термальный и ничем не пахнет,хотя речка тоже течет открыто:

Изображение.

Ну и традициооные уже для этого места горячие сардельки и подогретый глинтвейна-пикничок с днем Сурка,короче :-D.

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Valery Вс фев 05, 2012 18:24 pm, всего редактировалось 1 раз.
Если хотите рассмешить Бога-расскажите ему о своих планах.
Аватара пользователя
Valery
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 23:56 pm
Откуда: Горячий ключ

Сообщение MasterSl » Вс фев 05, 2012 18:21 pm

Интересно эта сосулька потом обрушивается или постепенно тает?
Полная сборка видео в моем влоге https://www.youtube.com/channel/UCkd0be ... AXCukXuGjg
Аватара пользователя
MasterSl
Old Timer
 
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 22:10 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение BitUm » Вс фев 05, 2012 20:39 pm

MasterSl писал(а):Интересно эта сосулька потом обрушивается или постепенно тает?


Обрушивается. Ее точит ручей и температура, масса большая...
BitUm
 

Сообщение MasterSl » Вс фев 05, 2012 21:40 pm

BitUm писал(а):
MasterSl писал(а):Интересно эта сосулька потом обрушивается или постепенно тает?


Обрушивается. Ее точит ручей и температура, масса большая...
вот бы заснять обрушение!
Полная сборка видео в моем влоге https://www.youtube.com/channel/UCkd0be ... AXCukXuGjg
Аватара пользователя
MasterSl
Old Timer
 
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 22:10 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение wanderlust » Вс фев 05, 2012 21:58 pm

весной бы на какой-нибудь водопад сходить
wanderlust
 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 14:28 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение АЕГа » Сб фев 25, 2012 22:44 pm

Ну, вот избранное.
[url=photoshare.ru/photo8554693.html]Изображение[/url]
Но мне в альбоме все равно больше нарвится.
http://fotki.yandex.ru/users/fttuf/album/198209/
Там хронология и мысли вслух. А если плохо открывается, то можно просто размер фото уменьшить под нижним правым углом фотки и открыватьсяч будут меньше и быстрее. За то можно скачать себе в хорошем качестве.

Кстати, кто в курсе, как сейчас снежная и водная обстановка в горах?
АЕГа
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 22:34 pm

Сообщение BitUm » Вс фев 26, 2012 8:31 am

АЕГа, не обижайтесь, я высказал исключительно субъективное мнение. А вы вольны поступать сообразно вашему видению . :)
BitUm
 

Сообщение psekups » Вс фев 26, 2012 11:30 am

Я обычно сортирую фотографии. Сначала ставлю наиболее удачные. А потом все остальное.

После фотосессии обычно удаляю 50% материала. Через некоторое время сравниваю фотографии с предыдущим материалом и еще удаляю.

Итого, от вылазки остается 3-20 фотографий, из которых показываю другим 1-3.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Сообщение АЕГа » Вс фев 26, 2012 15:07 pm

И не думала обижаться. Пустяк это. А все таки очень хотелось бы обсудить проходимость дорог, снежную и водную обстановку на момент. Может возвращающиеся доложат. А то я на среду уже планы строю, куда бы двинуть.
АЕГа
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 22:34 pm

Сообщение BitUm » Вс фев 26, 2012 16:04 pm

Согласен, поскольку сам материал состоит из 90% рабочих кадров.
АЕГа, не поймите, как придирку, и я делал подобные ошибки в съемке, и очень сожалею, что, в свое время, меня не поправили...Поскольку знаю, что порой невозможно вернуть те уникальные мгновенья…
Снимки, во многом, не информационные, хотя таковыми заявлены, много повторений, тогда логичный вопрос, в чем собственно история, о к отрой вы говорите?
Я посмотрел ваши альбомы, они, безусловно, интересны, но множественное повторение, практически одних и тех же кадров снижает ценность вашей, знаю по себе, тяжелой работы. Я лишь хочу, чтобы ваши работы, которые стоят многих дней тяжелого труда, были оценены достойно. Впрочем, я еще и сам далек от совершенства... :oops: :)
BitUm
 

Сообщение АЕГа » Чт мар 01, 2012 13:03 pm

Ну, что! Снежно-водную обстановку ни кто докладывать не собирается. Тогда с вашего позволения я и доложу. Эх! Все сама…сама…сама…

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/fttuf/view/439739/

Остальное как всегда на старом месте.

http://fotki.yandex.ru/users/fttuf/album/200257/?p=0
АЕГа
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 22:34 pm


Пред.След.

Вернуться в Туризм и активный отдых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 3



cron