Поход на обзорную точку хребта Котх

Туристические маршруты в окрестностях Горячего Ключа и далее

Поход на обзорную точку хребта Котх

Сообщение abcolut » Сб фев 14, 2009 22:42 pm

Хочу в воскресенье сходить на обзорную точку хребта Котх. Кто хочет присоединяйтесь. Надеюсь, что получится... (не так как с Пшадскими дольменами). Будет красиво.

1-2 часа пешком в одну сторону и 1 час обратно. Выход примерно в 11 часов утра. Со мной будет ребенок лет 6.

Трудность одна - набор высоты, кажись в 200м.

Кто желает шлите мне личными сообщениями свои телефоны.
abcolut
 

Сообщение Гость » Пн фев 16, 2009 0:18 am

Вот чего нехватает в городе-это обзорной вышки на Котхе....лезешь туда лезешь-а глянуть на город не получается-мешает лес...даже зимой вот бы вышку туда с обзорной площадкой!!!!!(мечты)
Гость
 

Сообщение Гость » Пн фев 16, 2009 0:41 am

ДА ДА ДА!!!

Тоже об этом думал. Тут проблемка - молнии.
Гость
 

Сообщение abcolut » Пн фев 16, 2009 9:34 am

Решил на велосипеде туда заехать в обход (от церкви). И застрял в грязи. Так что недоехал. Хотя устал порядком!

Зато собрал примулу.
abcolut
 

Сообщение Гость » Пн фев 16, 2009 9:43 am

jei писал(а):Тоже об этом думал. Тут проблемка - молнии.

Ну это уже слишком!!!! В чем проблема? Башня железная так что не пострадает....А вообще тема интересная..Ну хотя бы нужна обзорная платформа на Адбахезской горе-это была бы "изюминка "курорта...(где то а районе верхней беседки)...И не такие уж большие деньги...
Гость
 

Сообщение abcolut » Пн фев 16, 2009 9:55 am

>И не такие уж большие деньги...

И сколько это будет стоить?

Может быть организовать сбор средств, типа сбора на церковь?
abcolut
 

Сообщение Гость » Пн фев 16, 2009 10:44 am

abcolut писал(а):И сколько это будет стоить?

Можно приспособить старую осветительную вышку-наверняка можно по дешевке купить -основные затраты это установка и расширение обзорной площадке на вышке а также обустройство приемлимой для всех лестницы на вышку...Вообще хорошо бы этот проект в мэрию подкинуть может заинтересуются???? Оно стоит того!
Гость
 

Сообщение abcolut » Пн фев 16, 2009 10:58 am

>хорошо бы этот проект в мэрию подкинуть

Кому там подкидывать? Все в администрации заняты и без вышек. а вдруг с этой вышки упадет какой либо дурак. Тогда к чиновнику прилепят еще одну кличку, кроме уже известной.

Так что это дело общественное. Если поддержат, то я сильно удивлюсь.
abcolut
 

Сообщение Гость » Пн фев 16, 2009 11:06 am

abcolut писал(а):а вдруг с этой вышки упадет какой либо дурак.

А терренкуры? опасность такая же...да и с петушка регулярно разбиваются....на обзорной вышке должны быть высокие надежные перила да и все....не право затея мне нравится......я думаю старую вышку можно купить по цене металолома -он сейчас копейки стоит...главное-чтобы на болтах была разборная...тогда можно легко собрать на месте будет...
Гость
 

Re: Поход на обзорную точку хребта Котх

Сообщение strelec » Пн фев 16, 2009 20:56 pm

abcolut писал(а):Хочу в воскресенье сходить на обзорную точку хребта Котх. Кто хочет присоединяйтесь. Надеюсь, что получится... (не так как с Пшадскими дольменами). Будет красиво.

1-2 часа пешком в одну сторону и 1 час обратно. Выход примерно в 11 часов утра. Со мной будет ребенок лет 6.

Трудность одна - набор высоты, кажись в 200м.

Кто желает шлите мне личными сообщениями свои телефоны.


А я туда почти каждые выходные хожу - Столб Мира-Сосенки-пещера на Школьном ручье со старшеклассниками, вот вчера были :)
strelec
 

Сообщение Гость » Пн фев 16, 2009 21:17 pm

strelec писал(а):Столб Мира

А что он еще в наличии??? По моему его давно уже разломали...
Гость
 

Сообщение strelec » Вт фев 17, 2009 20:48 pm

да его нет в наличии, к сожалению.
информация о нем
Стоб находился на Хребте Котх. Он был сооружен 11 июня 1988 года туристами г. Краснодара и членами клуба «Факел» (общество им. Н. К. Рериха) в день волны Мира, инициаторами которого стали японцы. На всех четырех гранях столба надпись на четырех языках (русском, японском, санскрите, английском). Она гласит: «Да будет мир всему живущему на свете».
strelec
 

Сообщение ЭльфийкА » Пт мар 20, 2009 18:43 pm

а у меня тут такая просьба.... можете описать как к этой горе Котх добираться,и где она вобще располагается. а то хочется сходить куда-нибудь,а куда - не знаю. и подскажите,пожалуйста,еще какие-нибудь места,расположенные недалеко или в черте города,чтоб туда и обратно сходить и вернуться до вечера и идти пешком
ЭльфийкА
 

Сообщение Гость » Пт мар 20, 2009 21:14 pm

Эльфийка, ну дык для вас просто не паханое поле....
Как у вас с ориентированием на местности? Описания маршрутов есть и источников очень много. Достаточно просто набрать в поисковике волнующий вас маршрут. Но лучше вам обратиться к Абсолюту или Саше в Безымянку, они не привязаны к работе и лучше первый раз сходить с инструктором.
Гость
 

Сообщение abcolut » Пт мар 20, 2009 21:38 pm

psekups.ru/maps
psekups.ru/wiki/index.php?n=Main.Gps

там есть ссылки на треки, которые можно положить на google earth и представить как можно добраться до нужной точки.

Там есть маршрут на обзорную точку и на скалу зеркало - самые близкие достопремичательности Горячего Ключа
abcolut
 


След.

Вернуться в Туризм и активный отдых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3



cron