Оцените идею нового экотуристического продукта

Туристические маршруты в окрестностях Горячего Ключа и далее

Хотели бы вы пользоваться описанным тур. продуктом?

Нет, это не для меня.
2
20%
Можно разок для разнообразия.
4
40%
Да, с удовольствием пользовался(лась) при каждой возможности.
4
40%
 
Всего голосов : 10

Оцените идею нового экотуристического продукта

Сообщение Гость » Сб фев 14, 2009 18:43 pm

Вопрос: Хотели бы Вы хоть однажды воспользоваться следующим туристическим продуктом:

В горной местности нашего края на живописных полянах своеобразная "база отдыха". Простенькие, отдельно стоящие бунгало, соединенные дорожками среди сада, грядок и цветов. Минимум удобств, естественные материалы, автономная энергетика, родниковая вода. Вокруг девственный лес, горы, ручьи, подходы к интересным тур. маршрутам. Приличное расстояние до ближайших нас. пунктов. Бассейн, спортивная площадка, детский городок и увитые плющем/виноградом беседки. Вегетарианская кухня, экологические экскурсии, походы, велодорожки по живописным местам к панорамам, горным пляжам, пещерам и водопадам.

Регистрируясь на сайте проекта, Вы обещаете не курить и не употреблять ничего при посещении проекта и не приносить с собой ничего, нарушающего воссозданную на базе гармонию. В календаре сайта выбираете даты пребывания и номер бунгало, не забронированные на тот момент. Приезжаете и отдыхаете не так как везде, восстанавливаетесь, оздоравливаетесь, бросаете вредные привычки в непринужденной спокойной атмосфере на природе. Посещение будет полезно всем жителям больших городов, одолеваемых депрессией, восстанавливающихся. Месячное пребывание молодой пары перед зачатием - минимум для уверенности рождения здорового ребенка. Никаких куражей, утопий, никакого религиозного уклона, никаких принуждений кроме самостоятельного стремления к естественности...

Можно это назвать агро-эко туризмом, можно дауншифтингом, но мне кажется таких баз должно быть много в нашей стране. Естественно это "еще та" мечта, но если будет создан прецедент на общественных началах и подобная услуга окажется востребованной, то Мы будем иметь все шансы воссоздать Родину, очистить молодежь и иметь предпосылки к здоровому будущему...

Символическая плата за посещение обуславливается строительством силами самих будущих посетителей. Блоги каждого домика, грядки или дерева. Кто посадил, кто что привез, обсуждение проектов, планов, результатов отдыха, походов и пр. и пр. Также можно будет внести материальную помощь в счет будущих посещений.

Цель формирование прослойки общества, не на словах желающих здоровья и счастья. Доступно, красиво и приятно. Существующие туристические организации не дают подобного уединения от вредных городских факторов.

Простите, не смог в двух словах, извините если утомил. Прошу высказаться всех кто прочел, хотя бы в пару слов. Нужно это нам? Или есть/могут быть другие способы перестать мечтать? Спасибо.
Последний раз редактировалось Гость Вс фев 15, 2009 18:32 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Гость
 

Сообщение abcolut » Сб фев 14, 2009 18:54 pm

Где можно записаться? :)
abcolut
 

Сообщение купава » Сб фев 14, 2009 20:03 pm

Мне кажется, спроса не будет. И скучно будет. Отсутствие удобств - огромный минус. Далее, неясно, кто будет убирать мусор и нечистоты за отдыхающими? Сами? Ха-ха. Не верю...Наемный персонал содержать не на что, ибо проект некоммерческий, как я поняла. Ну и т.д.
Лично мне будет скучно, я дело люблю, для меня просто лежать на природе - утомительно.
Извините, Джей, желание сделать людей чище понятно и приветствуется, но, думаю, не таким способом.
купава
 

Сообщение abcolut » Сб фев 14, 2009 20:15 pm

Джей, Делай!

Только практика покажет, что ты был прав или не прав.
abcolut
 

Сообщение Гость » Сб фев 14, 2009 20:45 pm

О каком мусоре речь? )

Купава, видимо Вас никогда не одолевала депрессия или желание бросить курить раз и навсегда... Вам видимо незнокомо желание сорваться "на край света", "на необитаемый остров". Вы слышали о естественных способах оздоровления и его поддержания? В городе этому не научиться, отвлекающий фактор велик. Где провести курс лечебного голодания? Ту же диету?

А если нет приусадебного участка и нет желания-возможности иметь его, охранять его? Но хочется научиться ухаживать за растениями, выращивать их эколочески чистым способом, радоваться вкушая плоды своего труда. Просто прикоснуться к природе, показать ее детям, познать экстрим автономного выживания, научиться использовать чисто экологические строительные технологии...

Термин "минимальные удобства" еще будет раскрыт. Это не морские отели, но и не бабушкин деревенский сарай )

И расскажите, Купава, какое "дело" Вы любите на отдыхе?

Abcolut, нужно сначала узнать нужно ли это хоть какому-то количеству людей. Если окажется что это нужно только мне, то я без подобной базы знаю куда пойду тоску прогонять)

Да, при появления интереса к теме, я буду править первый пост подробнее описывая сервис. Быть может получиться полноценный проект составить.
Гость
 

Сообщение abcolut » Сб фев 14, 2009 21:12 pm

Бросай исследовать рынок - ты уже это делаешь второй год. Такими темпами первое бунгало будет установлено через лет тридцать.

Или распрощайся с идеей или реализуй ее.

Я твой первый клиент.

Одно время я отдыхал в диких условиях на побережье Японского моря. Потом в тех местах навели культуру - Появились ларьки с водкой и пивом. Так больно смотреть стало.
abcolut
 

Сообщение abcolut » Сб фев 14, 2009 21:16 pm

Кстати, недавно встретился с мужиком, который участвовал в организации экологических поселений и Анастасьевцев.

Как я понял у него был дом в дали от цивилизации.

Хочешь - познакомлю. Живет он, то в Краснодаре, то в Горячем Ключе
abcolut
 

Сообщение Гость » Сб фев 14, 2009 21:28 pm

Два года(больше конечно) это были разрозненные мечты. Постепенно они складывались в общую картину, укладывающуюся в рамки целесообразности, реальности воплощения и пр. Теперь вот посчитал что можно уже выкладывать для обсуждения, искать сторонников, потенциальных посетителей.

Поэтому проекту всего один день. Сейчас обсудим саму идею, заодно соберем первых людей. Потом нарисуем сайт, выложим туда полноценный проект, начнем собирать средства для начала, искать само место для базы. Это направление не для потребителей, это реально общественный некоммерческий проект. Но он только для тех людей, кто поддержит идею и правила пребывания. Для остальных уже все построено).

Кстати, я надеюсь местечко на psekups.ru для нас найдется? ;-)
Гость
 

Сообщение купава » Сб фев 14, 2009 23:39 pm

Если искать людей по типу Анастасьевцев, то может и получится. Одна проблема - у таких людей денег нет, строить не на что будет. А деньги нужны немалые, факт.
Думаю, вы уже решили все для себя. Поэтому не имеет, видимо, смысла, вас отговаривать. Как коммерческий проект - его можно было бы сделать, только сначала прилично подкорректировать. А если он некоммерческий - то это похоже на секту. Не обижайтесь. Сугубо мое мнение.
купава
 

Сообщение abcolut » Сб фев 14, 2009 23:53 pm

Игорь, чтобы развеить сомнения и подобрать нужный тебе контенгент, советую в конце лета съездить на Возрождение (рядом с Геленджиком), там Анастасьевцы устраивают сборища со всего СССР.

Живут в палатках, ходят бОсЯком.
Как раз твои клиенты!

Только на мой взгляд, какие то они все очень странные. И моя дочка заметила, что они странные. Хороводы водят. Мычат у дольменов, колокольчиками трясут. Гирями машут.
abcolut
 

Сообщение Гость » Вс фев 15, 2009 1:16 am

Написано же - никакого религиозного уклона)

Что у нас уже здоровый отдых - сектанство? Надеюсь еще не так все запущено..)

Анастасиевцы или кришнаиты, какая разница, для меня все люди. Наркоманы и алкоголики вэлком! Естественно решившие расстаться с этим навсегда. Все люди.

Что анастасиевцы странные не вопрос. Но у них слегка другое направление, этот проект для всех желающих отдохнуть ТАК И ПО ТАКИМ ПРАВИЛАМ. Правила конечно немного неправильно сказано, скорее Цели. Но все будет описано поробно и только согласившиеся с этими Целями сможет попасть в туда. Общая мысль воссоздать и практиковать здоровый образ жизни. Даже на небольшое время это является серьезной восстанавливающей терапией. Посетители будут уносить с собой бесценные навыки, рецепты, понятия.

Проект общественный но деньги приносить он будет иначе какое развитие? И доступен будет для всех слоев населения, даже для неимущих. О необходимости развития таких социальных проектов недавно говорил президент. Главное тут как можно скорей развиться и пустить технологию в мир).

Купава, Ваша позиция ясна, но Вы не ответили на заданные Вам вопросы.

abcolut, на Возрождении не был и что-то не тянет. Зачем ехать на этот слет чтоб искать, как ты говоришь контенгент? Кому это нужно, сами найдут сайт и приедут.
Гость
 

Сообщение abcolut » Вс фев 15, 2009 9:36 am

Игорь, сам то веришь в описанный проект?
abcolut
 

Сообщение abcolut » Вс фев 15, 2009 9:48 am

Кстати, Игорь переименуй тему с "Зацените проект" на что либо более отражающее суть.

Например, ищу спонсоров для строительства бунгало.
Ищу любителей дикой жизни.

И может быть перенести тему в "Хобби"?
abcolut
 

Сообщение Наталья » Вс фев 15, 2009 9:51 am

Много лет назад я на 5 дней попала в подобное место на Байкале. Не вникала тогда - как все устроено, но мусор убирали сами, готовили сами, жили в больших палатках. По территории ходили босиком - идеально чисто было. Вспоминаю это время - как 5 дней счастья!
Наталья
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 14:01 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение Гость » Вс фев 15, 2009 17:26 pm

Северянка, спасибо за отзыв!

abcolut писал(а):Например, ищу спонсоров для строительства бунгало.
Ищу любителей дикой жизни.


Такие названия сути не отражают. Спонсора я не ищу, как и "любителей дикой жизни". Ты немного не понял суть. У проекта нет пока названия. Это мечта воплощенная в описание на сайте. Описание приблизительное и сумбурное, которое будет совершенствоваться, для чего нужны люди, которым понравится первоначальная идея.

Если конкретизировать название, то оно не поместится в строчку. Как придумаю обязательно переименую. В "Хобби" не стоит, т.к. это туристический продукт, НОВЫЙ, насколько я знаю не имеющий аналогов, инновационный, очень нужный сейчас Стране, подходящий под многие президентские программы, расчитанный на широкие слои населения и пр. Это не увлечение и не развлечение. Это условия, создаваемые для облегчения принятия жизненно важных решений - прежде всего с него должно начинаться личное понятие необходимости и реальности натурального здоровья.

Сейчас созданы все условия для исскуственного здоровья - пей, ешь, потом вдруг что заболит, таблеточку проглотишь, ну накрайняк к терапевту сходишь и все пройдет. Есть масса книг и учений как добиться здоровья натуальными способами. Но в условиях города это НЕРЕАЛЬНО! И мест, где можно инициировать такие методы под надзором специалиста нет. Данный проект пока лишь претендует на "легкое" знакомство со здоровым образом жизни - спорт, туризм, отдых от города, экоэкскурсии, диета, приятный труд в саду или цветнике. Место, где можно делать то, что нереально в большом городе.

Основным камнем предкновения может быть сама площадка - земля. Видомо будет проще если получится заручиться поддержкой президентских идей, очень схожих по духу - я найду эти мысли Медведева в Интернете, покажу.
Гость
 


След.

Вернуться в Туризм и активный отдых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron