Брошюра "Водопады Горячего Ключа"

Туристические маршруты в окрестностях Горячего Ключа и далее

Сообщение наблюдатель » Пт мар 20, 2009 11:48 am

abcolut писал(а):Если дадите телефон (можно личным сообщением), то как буду в Туапсе, то позвоню.


В Туапсе будем 28.03 с 5 до 7.30 утра и 29.03 с 19.30 до 20.40 :-D

Я вообще из Ростова, который на Дону..

контакты кину в личку.
наблюдатель
 

Сообщение Гость » Пт мар 20, 2009 13:11 pm

Ребят не парьтесь. Сереж, можно сдать большую часть брошур в ларьки на вокзале - уж там туристов проходит - сам видел..

И наблюдатель там и возьмет при пересадки
Гость
 

Сообщение Гость » Пт мар 20, 2009 22:57 pm

Приобрёл в "Библиомане"-68руб.Сейчас быстро просмотрел.Что можно сказать?
Цену можно было бы пониже поставить.Книги по туризму Самойленко,Твёрдого и др.при 250 страницах укладываются в 150руб.Понимаю,кризис,дети,жена,любовница…
Название «водопады ГК» не отражает содержания брошюры,более точней было бы название «маршруты к водопадам»,т.к. присутствуют и др.интересные места.
Напрягает отсутствие типографской культуры ,нет № страниц,оглавления и пр..На картах-схемах нет указания север-юг и расшифровки условных обозначений.Не обнаружил координат указанного на карте Паркового водопада.Поздравляю с открытием нового урочища-Медвежьи скалы!На самом деле это урочище Поднависла вторая с г.Нависла.Размер карт-схем маловат,можно пожертвовать фотографиями.Я вообще против фото в подобных изданиях..Увидев картинку можно считать,что уже побывал на объекте и можно не идти.Нового для себя не нашел.Все маршруты описаны многими авторами многократно.А в общем хорошая работа.Поздравляю!Пусть ваш труд послужит нчинающим туристам и краеведам.А задумывался ли ты о продаже электронной версии брошюры через интернет?Можно поставить на продажу треки маршрутов.Опять копеечка в семью.
Гость
 

Сообщение abcolut » Пт мар 20, 2009 23:12 pm

Спасибо Геша за критику, к следующему изданию поправлю неточности.

С Парковым водопадом промашка получилась - признаю.

Если будут обращаться - то можно и электронную версию продать. Только ведь вся суть в бумажном носителе.

Если говорить о продаже треков, то мне кажется гораздо более перспективное направление сбор треков походов разных групп в разные мест. Так будет толку гораздо больше как это не парадоксально кажется на первый взгляд.
abcolut
 

Сообщение Гость » Пт мар 20, 2009 23:29 pm

То ли еще будет. Это только начало.
Год юбилейный, так что ждите еще сюрпризов.
Это я про ПОДАРОЧНЫЕ (которые от администрации)....
Дон Пешеход, выкупите, посмотрите, расскажите Ваши впечатления (Вы же сказали : красота неописуемая).

Прочитала Гешину критику, возможно, он прав. Но я здесь с 2005 года ничего подобного не могла найти. Так что Сережина брошюрка, даст Бог, это - первая ласточка.
Раз администрация выпускает только подарочные издания. А нам можно (в условиях кризиса) и такую книжечку.
СЕРЕЖА - ВПЕРЕД!!!
Гость
 

Сообщение Гость » Сб мар 21, 2009 0:40 am

Зачем в брошюре из 6 листов оглавление? :?
Насчет фотографий не согласен. Быть должны, как замануха увидеть своими глазми.
Насчет север-юг, так же соглашусь, но тут все отдано на откуп GPS.
Гость
 

Сообщение Гость » Сб мар 21, 2009 16:03 pm

Bit!С фото может вы и правы.А в остальном не соглашусь.Должна присутствовать издательская культура и традиция условных обозначений на картах.Тем более С-Ю и масштаб -это первое,что рисуется на любом плане,карте.Те же родники обозначаются,как сперматазоид-у Сергея просто синей точкой и т.д..Для справки - pohod.km.ru/uslovn/soderj.htm Я за соблюдение и сохранение традиций.
Гость
 

Сообщение Дон Пешеход » Вс мар 22, 2009 10:33 am

http://abcolut, с такой брошюрой коммерческий успех получить трудно...Если она окупит старания - уже хорошо. Не профи мы в издательском деле....
Для бешеного кобеля сто вёрст - не крюк!
Аватара пользователя
Дон Пешеход
Old Timer
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Вт фев 27, 2007 17:02 pm
Откуда: г.Горячий Ключ

Сообщение Гость » Вс мар 22, 2009 17:24 pm

Дон Пешеход писал(а):http://abcolut, с такой брошюрой коммерческий успех получить трудно...Если она окупит старания - уже хорошо. Не профи мы в издательском деле....

Как и везде, мах.доля прибыли в торговле.
Гость
 

Сообщение Гость » Вс мар 29, 2009 20:41 pm

abcolut!Рекомендую,как "специалисту" gz-kuban.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=9615&Itemid=2
Гость
 

Сообщение abcolut » Вс мар 29, 2009 21:59 pm

большое спасибо за наводку.
abcolut
 

Сообщение Июлька » Вт мар 31, 2009 9:24 am

Вот у меня нет GPS, всегда качаем карту, когда в поход собираемся, поэтому север-юг и корректные обозначения очень важны для начинающих туристов-самоучек! =)
Идея отличная, буду искать книгу в Краснодаре. Кстати, маршруты выходного дня не могу купить уже не первый год, ее просто разметают, помогает интернет.
Название однозначно надо менять, "водопады ГК" практически не о чем не говорит, у меня так вообще ассоциация "водопады головной компании" =)
более звучное название должно быть, отражающее сущность
если что придумаю, напишу
Июлька
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вт янв 06, 2009 1:45 am

Сообщение галка » Чт апр 02, 2009 15:36 pm

ага, супер книжечка!
купила в киоске у санаториев за 80р :))
галка
 

Сообщение новик » Чт июн 18, 2009 15:15 pm

С месяц назад купил в Доме Книги.Брошюрка понравилась,в особенности описания дольмена(с.Хребтовое).
Спасибо!
новик
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 15:49 pm
Откуда: Австралия

Сообщение новик » Чт июн 18, 2009 22:58 pm

да его самого! думаю что завтра я его найду!
новик
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 15:49 pm
Откуда: Австралия


Пред.След.

Вернуться в Туризм и активный отдых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron