Брошюра "Водопады Горячего Ключа"

Туристические маршруты в окрестностях Горячего Ключа и далее

Сообщение Гость » Вт мар 17, 2009 11:42 am

abcolut!Какие планы на будущее?Какие творческие замыслы сейчас вынашиваете?

Брошюру еще не купил,не попалась еще.Но,критические замечания за мной.
Гость
 

Сообщение abcolut » Вт мар 17, 2009 13:17 pm

У, критику уже высказали. Куда уж без критики. Некоторые в самый последний момент исправил. Например, что Джубга - это не город :)

Взять проще у меня, нежели еще 50 рублей переплачивать. Таковы наценки розницы 100% и меньше ни как не выгодно.

Есть задумки издать легенды Горячего Ключа - кажется уже нашел даму, которая собирает легенды, открытки издать, но моего материала не хватает, а к другим фотографам я еще не обращался.
abcolut
 

Сообщение abcolut » Вт мар 17, 2009 13:29 pm

Еще из задумок - издать СиДи о Горячем Ключе (600 фотографий, карты, тексты, описания достопримечательностей psekups.ru/mesta/, водопады, пещеры, красивые места, средства размещения). Собственно, первые версии диска уже продаются в Краснодаре. В ГК диска еще нет, потому что постоянно вносятся изменения, но уже близок финал.


Так же готов выслушать возможные другие темы где я мог бы участвовать в качестве программиста, дизайнера, интернетчика, автора, фотографа, издателя, финансиста, партнера, стороннего или на крайняк критика.
abcolut
 

Сообщение abcolut » Вт мар 17, 2009 13:30 pm

>Даму как зовут?

Наталья Андреева
abcolut
 

Сообщение Гость » Чт мар 19, 2009 22:39 pm

Стал счастливым обладателем путеводителя или брошюры "Водопады Горячего Ключа".Спасибо Абсолюту. Первые впечатления, положительные.
Полиграфия на 4, с натяжкой. Удобный, небольшой путеводитель, можно легко взять с собой в поход. Фотоматериал на 3+. Тут бы надо попридирчивей отнестись к материалу.
Информативность, для меня суховато, впрочем , это на любителя. Часть информации, как я понимаю, просто выражена в виде цифр координат.
Насколько это поможет легче ориентироваться на местности и правильно выйти к цели сказать не могу, т.к. для этого надо иметь GPS, но и одного GPS мало, надо иметь карту с координатной сеткой и координатами на полях. Тобиш ориентироваться все равно придется.
В принципе подобная продукция покупается легко, стоит не дорого, определенная полезная информация для туриста есть. Пригодиться или нет еще не ясно но в руках держать приятно, в крайнем случае сойдет как небольшой сувенир. Иначе говоря даже если турист его купит и не воспользуется, то жалеть не будет. Так что думаю, этот проект получится.
Гость
 

Сообщение abcolut » Чт мар 19, 2009 22:50 pm

Сергей, спасибо за оценку. Если проект пойдет, то появится серия таких же брошюрок.

Буду ждать как будет голосовать рублем покупатель.
abcolut
 

Сообщение наблюдатель » Пт мар 20, 2009 0:53 am

http://abcolut, я бы такую брошюрку приобрел. Только не добраться мне до ваших магазинов)

Вот ехали мы недавно в электричке Туапсе-Горячий Ключ (и скоро еще поедим), ходил там дедушка со своей брошюркой стихов. А если б у него были такие информативные издания про край, многие из туриков с удовольствием купили бы, да и диск тоже!

Показывать, что на родной и близкой земле есть что посмотреть-это дело нужное. Спасибо!
наблюдатель
 

Сообщение Гость » Пт мар 20, 2009 1:36 am

Спасибо Сергею за "Водопады..." Мне книжечка понравилась.
Если делать более дорогую полиграфию, это удорожит саму книжечку, а так вполне сносно. Все-таки кризис на дворе. Я предложила купить на долю своих ГК знакомых, но они отказались, для многих сейчас и 50 р. деньги, которые они не могут позволить потратить на путеводители.
А взяла я еще один экземпляр в расчете на моих друзей, которые приезжали в январе (снимки вы видели в фотогалерее). Они хотят летом попробовать еще раз посетить нас (уже на машине). Вот для них я и взяла второй экземпляр. Вдруг захотят на машине проехать по какому-нибудь маршруту. Но даже если не приедут, все равно им подарю. Просто на память о Горячем Ключе.
Кстати, Сергей, я вот о чем подумала сейчас: в этом году городу 145 лет, наверняка День Города будет "пышно" праздноваться. Надо Вам подсуетиться с продажей этих путеводителей, думаю, там хорошо будут покупать (отдыхающие и гости города, да и горячеключевцы сами купят). А может, к тому времени еще что-нибудь выпустите (например, вариант с открытками). Есть шанс для хорошей реализации. В этот праздник, по моим наблюдениям, "метут" все. Я уже с 2005 года хожу на это мероприятие с самого утра и часов до 3-х, так что говорю это по своим наблюдениям.
Спасибо.
Гость
 

Сообщение Гость » Пт мар 20, 2009 9:17 am

abcolut, я бы такую брошюрку приобрел

Наблюдатель, вы же все равно будете садиться на электричку в Горячем. Закажите абсолюту несколько экземпляров и состыкуетесь на вокзале... это как вариант.
Гость
 

Сообщение abcolut » Пт мар 20, 2009 9:38 am

>abcolut, я бы такую брошюрку приобрел. Только не добраться мне до ваших магазинов)

Давайте созвонимся. Я не далеко от вокзала живу. Если будет хорошая погода, то на велосипеде 10 минут езды

К тому же, мне нужно будет появиться на вокзале и справиться о новом расписании. 8 918 125 53 51 (Сергей).
abcolut
 

Сообщение Гость » Пт мар 20, 2009 9:55 am

Что еще хочется сказать по этому поводу. Брошюры о Горячем уже выпускались. Правда чуть потолще, полиграфия возможно была немного лучше, но вот потенциальному туристу она была как бы бесполезна. В них в основном описывалась выдающаяся роль Великого кормчего города, ну и что курорт у нас просто Баден-Баден, да и только, так же химический состав минералки и болезни которые этой самой минералкой лечат. Тобиш, практического применения такие брошюры не имели и туристу были бесполезны. Прошу не путать туристов и отдыхающих, это разные категории.
В этом смысле брошюра по водопадам стоит гораздо выше предшественников. Поскольку несет в себе конкретную информацию о месте и цели путешествия. Даже через несколько лет информация будет актуальна, ну и формат, безусловно, удобный. Я так подозреваю, что было это сделано не специально, а из соображений рентабельности, однако выскажу мнение, что попали в точку. Книгу, путеводитель брать с собой не удобно, громоздко, брошюру же легко можно кинуть в карман и пользоваться во время движения. Еще раз выскажу надежду, что мои прогнозы сбудутся.
Гость
 

Сообщение наблюдатель » Пт мар 20, 2009 10:37 am

Bit писал(а):Наблюдатель, вы же все равно будете садиться на электричку в Горячем.

В том то и дело, что садимся в Туапсе, и до Горячего не доезжаем (раньше выходим). Может летом заедим в Горячий, тогда предварительно сообщу.

abcolut писал(а):К тому же, мне нужно будет появиться на вокзале и справиться о новом расписании.

А вот это интересно! С какого числа оно вступает? И какие изменения? интересуют электрички..

Кстати в конце марта переходят на летнее время!
наблюдатель
 

Сообщение abcolut » Пт мар 20, 2009 10:40 am

Как раз формат был выбран специально таким. Я работаю с партнером, который делал серию буклетов по дольменам (пшадские, возрождение ...).Первоначально я хотел повторить его опыт и сделать буклеты. Но, потом доверился его нюху и решили сделать более дорогой вариант - брошюру.

На книжку не хватило бы денег, да и технология производства книг разная. Чтобы экономить на производстве книг их делают таким, чтобы после нескольких мусолений из них бы выстеливались страницы. Кроме разочарования такие книги ни чего не вызывают. А здесь можно складывать брошюру пополам и ни чего страшного.

можно было бы сделать книжку черно-белой. Но, как быть с цветными фотографиями. А ведь красоты должны привлекать народ!

Схемы конретизировались и описывались по рекомендациям партнера. Схемы дополнены сылками на GPS треки чтобы люди могли дойти до места не отрываясь от чудо-экрана технической новинки GPS приемника. А для самых НЕ-туристов сделал ссылку на проводника (того самого сказочника из Безымянного). Так же сделана ссылка на этот форум, чтобы люди могли кооперироваться и совместно выходить по маршрутам


Что касается Книг о Горячем Ключе, то они и в этом году будут выходить. НО!!!!!! Они не будут даже продаваться!!!! ТОЛЬКО подарочные варианты от лица Администрации. То, что будет в этом году я не видел, но будет настоящая 300dpi полиграфия :)
abcolut
 

Сообщение Дон Пешеход » Пт мар 20, 2009 11:00 am

Красота неописсуемая! :-D
Жена уже забронировала 2 экз., на следующей неделе выкуплю.
Для бешеного кобеля сто вёрст - не крюк!
Аватара пользователя
Дон Пешеход
Old Timer
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Вт фев 27, 2007 17:02 pm
Откуда: г.Горячий Ключ

Сообщение abcolut » Пт мар 20, 2009 11:02 am

>А вот это интересно! С какого числа оно вступает? И какие изменения? интересуют электрички..

psekups.ru/wiki/index.php?n=Main.BusTrain

Это прошлогоднее расписание. Какую то электричку убрали из середины расписания (я видел зимой). Но, может быть все уже восстановили.


>В том то и дело, что садимся в Туапсе,

А я периодически с дочкой езжу в Туапсе купаться. Может быть и раньше там появлюсь, чтобы наладить отношения с книжными организациями. Если дадите телефон (можно личным сообщением), то как буду в Туапсе, то позвоню.
abcolut
 


Пред.След.

Вернуться в Туризм и активный отдых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4



cron