Сообщили о гибели ТВЁРДОГО !

Туристические маршруты в окрестностях Горячего Ключа и далее

Сообщили о гибели ТВЁРДОГО !

Сообщение Гость » Вт янв 13, 2009 21:53 pm

Был сегодня на охоте. Охотовед сообщил о гибели А.Твердого.
Гость
 

Сообщение abcolut » Вт янв 13, 2009 23:19 pm

kuban.ru/cgi-bin/forum/forum33.cgi?view=0&page=1&ask=19556

Замечательный был Путешественник, Педагог, Географ, Человек... Ему бы еще долго ходить по горам, ездить на велике, сплавляться по рекам, приобщать студиотов к путешествиям, писать путеводители и топонимические словари... но уже ничего этого не будет. Многочисленные друзья в шоке и в скорби. Похороны вроде бы намечаются на 15 января в Горячем Ключе, ждем уточнений.
abcolut
 

Сообщение Гость » Вт янв 13, 2009 23:53 pm

Ребята, я в шоке от вашего сообщения.
Летом он здесь презентовал свой путеводитель. Мне автограф подарил на 2-х экземплярах. Я с ним сфотографировалась. Такой приятный человек. И совсем не старый. Теперь фотка на память осталась. Ну, надо же, какая трагедия.
А у меня сегодня в ночь очередная годовщина памяти мамы. Так что поминать буду сразу двоих.
Царствие небесное. Пусть земля ему будет пухом.
Гость
 

Сообщение Наталья » Ср янв 14, 2009 9:27 am

Очень, очень жаль...
Недавно только пересматривала путеводитель, прикидывала - куда бы сходить и радовалась, что здесь есть такой человек, который так здорово все описал.
К сожалению, так и не давелось нам познакомиться.
Наши соболезнования родным и Bitу.
Наталья
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 14:01 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение Гость » Ср янв 14, 2009 19:30 pm

Туризм понес огромную утрату.....
Я знал Александра Васильевича с 1982 г., собственно то что я хожу в горы, это именно его заслуга.

Мы, его ученики, друзья, да и все кто знал его, глубоко скорбим....
Гость
 

Сообщение Гость » Ср янв 14, 2009 22:37 pm

Печальная новость....

Скорбим и помним..
Гость
 

Сообщение Гость » Ср янв 14, 2009 22:58 pm

Похороны должны состояться завтра в 14-00 у нас в Горячем.
До сих пор не верю в случившееся. Он был в прекрасной поре творческого расцвета.
Сколько пройдено и пережито, замечательный человек, интересный, веселый. Прекрасный учитель, воспитал не одно поколенье туристов и исследователей. Заражал своим энтузиазмом и целеустремленностью. Тяжело... очень тяжело.....
Гость
 

Сообщение strelec » Сб мар 14, 2009 20:24 pm

Сегодня в социально-экономическом университете, где работал А.В. Твердый, прошла конференция по туризму, на котором поднимали вопрос организации чтений научных трудов Александра Васильевича. Следующая конференция будет проходить в Горячем Ключе :)
strelec
 

Сообщение abcolut » Сб мар 14, 2009 20:32 pm

>Следующая конференция будет проходить в Горячем Ключе

Когда, где, кто организатор, как связаться?
abcolut
 

Сообщение strelec » Сб мар 14, 2009 22:21 pm

А это преподаватели из социально-экономического универа и КИМПиМа Самойленко А.А., Зайнышева Л.А., как только что-нибудь станет известно конкретно, я обязательно напишу.
strelec
 

Сообщение BitUm » Вс фев 26, 2012 16:41 pm

Сегодня день рождения Александра Васильевича Твердого. Нашего земляка, краеведа, путешественника. Он много сделал для развития туризма в нашем городе и крае. Человек неординарный, интересующийся. Три года его нет с нами... вечная память и земля пухом.
BitUm
 

Сообщение Gennady » Вс фев 26, 2012 22:23 pm

Вечная память!
Gennady
 



Вернуться в Туризм и активный отдых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3



cron