Какую палатку купить?

Туристические маршруты в окрестностях Горячего Ключа и далее

Сообщение Гость » Ср мар 03, 2010 16:57 pm

psekups писал(а):двойная платка?

Да двойная,если хочешь купить-торопись,там штук 5 осталось-Ашан что в Меге,в другом нет их вообще...Еще приобрел самонадувающийся коврик всего за 550 руб,тоже очень неплохой-лежат там же рядом с палатками-ковриков еще много там есть. :-)
Гость
 

Сообщение Guardian » Ср мар 03, 2010 17:06 pm

На Эверест не пойдешь и с теми, о которых говорилось выше...

Лично я не верю в качественное дешевое. Все равно что сравнивать Приору с Фокусом или Мерсом. Хотя у всех есть четыре колеса и руль... ;-)

А разница видна даже из скудного описания - дуги пластиковые, общий вес в два раза выше [url=ferrino.it/en/homepage/products/TENTS/high_lab_114/bivy_hl_]аналогичных фирменных[/url], а насколько качественный материал и соответствуют ли описанию реальные характеристики по водо-непроницаемости - это еще большой вопрос. Проверишь в бою! 8)
Последний раз редактировалось Guardian Ср мар 03, 2010 17:09 pm, всего редактировалось 1 раз.
Guardian
 

Сообщение Гость » Ср мар 03, 2010 17:09 pm

Guardian писал(а):вес почти в два раза выше аналогичных фирменных

Это как? что такая палатка с лейблом будет 1 кг весить и будет двухслойная? Не верю! :? По поводу дуги-она там одна! У меня остались две огромные дуги от старой палатки-в случае чего ремкомплект лет на 10 есть! :-P
Гость
 

Сообщение Guardian » Ср мар 03, 2010 17:13 pm

cергей писал(а):Не верю!
А ты по ссылке перейди! Одно-местка как раз ровно 1 кг! 8) Причем водостойкость в 8! раз выше, правда это палатка из экстра серии. Но моя самая обычная двух-местка все равно весит всего 2 кг - при прочих лучших характеристиках и материалах. :-P

[url=ferrino.it/en/homepage/products/TENTS/lite_line_232/LIGHTENT_1_BLU_GREEN_1068]Вот, обычная одно-местка двуслойная от Феррино[/url] - 1400 грамм. Если не брать дюралевые колышки, то вес уменьшится еще на 300 грамм. Почувствуй разницу... Хотя, лично мне все равно, кто в какой будет спать и сколько веса на себе понесет...

Кстати, вообще не понимаю, к чему покупать одноместные палатки. Такую палатку, возможно, имеет смысл иметь второй (про запас) или если всегда ходить одному (странное желание). В походах важно снижать удельный вес ноши. И даже тяжеловатая палатка BitUm'a уже почти в два раза эффективнее, так как вмещает трех взрослых, что составляет всего по 1300 грамм на человека.


Один кг сэкономленного в походе веса - литр медицинского спирта!
Guardian
 

Сообщение Гость » Ср мар 03, 2010 17:26 pm

Guardian писал(а):Кстати, вообще не понимаю, к чему покупать одноместные палатки.

Ну это ты погорячился-2700 на 1600 палатка! я внее залез-двоим там без проблем-можно даже еще ребенка рядом положить....Вообще не понятно почему ее одноместной назвали! :-P Прошел по ссылке-так там не палатка а мешок спальный какой то! У меня внешний полог аж 3 метра длиной! :-P Вот фото с чехла

Изображение
Гость
 

Сообщение Guardian » Ср мар 03, 2010 17:35 pm

http://cергей, главное - чтобы тебе нравилось! :whistle3:
Guardian
 

Сообщение ВТ » Ср мар 03, 2010 17:36 pm

Ну, вот и договорились, ребята! :-D
Аватара пользователя
ВТ
 
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Сб дек 05, 2009 0:12 am
Откуда: Горячий ключ

Сообщение Гость » Ср мар 03, 2010 17:46 pm

Ясен пень-я полагаю очень удачная покупка,тем более перед этим в другом спец магазине меня продавцы грузили,что меньше 15 тыс за палатку только лохи покупают,еле ушел от них,чуть не раскрутили на такую! :( Да лучше я буду каждый год по новой брать,чем сразу столько выкладывать....Ну неразумно это,платить такие деньги за тряпочку над головой! :(
Гость
 

Сообщение Guardian » Ср мар 03, 2010 17:50 pm

cергей писал(а):Да лучше я буду каждый год по новой брать,чем сразу столько выкладывать....Ну неразумно это,платить такие деньги за тряпочку над головой!
Вот я и говорю, не все такие богатые как ты, чтобы вместо одного Мерса каждый год покупать новую Приору - те же 4 колеса и руль слева!... :-D :WALL:
Guardian
 

Сообщение Гость » Ср мар 03, 2010 17:55 pm

Некорректно! Мерседес и через 10 лет мерс,палатка любая дряхлеет,если каждые выходные ее юзать :-P И за 17 тыс через пару лет будет не айс.Другое дело ,что владельцы этого добра раз в год ее юзают,вот и выглядит она супер :-P :-P :-P
Гость
 

Сообщение Гость » Ср мар 03, 2010 18:09 pm

Guardian писал(а):Не говоря о повышенном комфорте,

Это как? Ощущуние лейбла? Вот так разводят покупателей Цептора и других брэндов :-D :-D :-D Тряпочка,она и в африке тряпочка,что бы не жужжали производители :oops:
Гость
 

Сообщение Guardian » Ср мар 03, 2010 18:30 pm

cергей писал(а):Тряпочка,она и в африке тряпочка,что бы не жужжали производители
Голословное утверждение! Миллион раз убеждался, что любая фирменная вещь всегда надежнее, служит дольше, и обращаться с ней удобней, комфортнее и приятней. Вот за эти мелкие радости (а вовсе не за лейблу) я готов платит больше, но в меру...
Guardian
 

Сообщение Гость » Ср мар 03, 2010 18:47 pm

Guardian писал(а):фирменная вещь всегда надежнее, служит дольше, и обращаться с ней удобней, комфортнее и приятней.

Ну как это проявляется в конструкции палатки?
Унитаз с душем чели внутри есть? К палатке одно требование-быть просторной,быстро собираться и разбираться,не промокать,не ломаться.Быть легкой.Если все эти функции присутствуют в изделии дешевле в среднем в 5 раз то зачем платить больше?? Только жажда иметь раскрученный брэнд может оправдать трату денег....Я понимаю желание иметь туфли саламандер,но понтоваться брэндом палатки-по меньшей мере глупо в условиях наших походов,ничего кроме запредельных трат это не приносят,да и окружающие не оценят.ИМХО. :cool: Другое дело когда покупается палатка некачественная-вот тут есть отличие,я это на себе испытал-когда головой упираешся в тент,и ногами тоже-это не есть хорошо,все остально демагогия... :-D
Гость
 

Сообщение Guardian » Ср мар 03, 2010 19:04 pm

cергей писал(а):не промокать, не ломаться. Быть легкой.
- не факт что эти свойства присутствуют в китайских изделиях! ;) Да мало ли чего еще может всплыть во время использования...
Вероятно, опытные туристы тупые, коль скоро к выбору платок подходят довольно щепетильно... :SCRATCH:
Guardian
 

Сообщение Гость » Ср мар 03, 2010 19:52 pm

Вот на днях и проверим...-отпишусь как и что было. :-D :) Скорее всего наверное надо навестить любимое змеинное ущелье :-)
Гость
 


Пред.След.

Вернуться в Туризм и активный отдых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



cron