Идем Далеко и на долго

Туристические маршруты в окрестностях Горячего Ключа и далее

Сообщение strelec » Сб июл 26, 2008 20:03 pm

21 симптом хибинизма
Вы – хибини(с)т, если:

1.На вопрос «в этом году куда/когда в отпуск собираешься» вы растеряно отвечаете «туда же, тогда же».
2.Вернувшись домой, вы спокойно даете комару возможность приземлиться вам на руку и умиленно говорите друзьям: «ну посмотрите, какой маленький!».
3.Вы отпускаете с миром комара из п.2.
4.Лето для вас – примерно месяц непредсказуемой погоды в июле – августе. Все остальное время года – череда несвоевременных погодных аномалий.
5.В течение года вы время от времени сравниваете погоду места жительства и Кировска. Частота сравнений возрастает к июлю.
6.За городом и в парках растут какие-то странные деревья – они высокие и прямые. Иногда, впрочем, встречаются нормальные экземпляры.
7.Вернувшись, вы еще несколько месяцев не можете приспособиться к такой жизни, ведь НОЧЬЮ ТУТ НИЧЕГО НЕ ВИДНО!
8.Вернувшись, вы недоуменно трогаете воду, льющуюся из холодного крана. Вы готовы поклясться, что до отъезда она была действительно холодной.
9.Попав на телепередачу о горах, вы пожимаете плечами и переключаете канал – ничего особенного, все как в Хибинах, только чуток повыше и не так красиво.
10.Вы считаете, что хотя бы раз в 2 года нужно посетить Ботанический сад (полярно-альпийский) или геологический музей Кировска.
11.Вы понимаете, о чем идет речь, когда слышите фразу: «мы взяли перевал поперек, так было проще».
12.Вы можете 2 часа играть в «города», используя только географические названия Хибин и Ловозер.
13.Вероятность случайно встретить знакомого в центре родного города ниже, чем в ущелье Рамзая (по крайней мере, это относится к некоторым знакомым).
14.Вы знаете все когда-либо вышедшие в печать карты и схемы Хибин, а также все найденные на них ошибки.
15.Вы уже не любуетесь эгирином. Вы его даже не подбираете.
16.Вас не смущает фраза о том, что в Хибинах три самые высокие точки Хибин.
17.Вы знаете все Лопарские названия рек и перевалов, а также из значения.
18.Встретив в городе живую изгородь, вы прикидываете высоту снежного покрова зимой в этих местах.
19.Вы спокойно относитесь к пробкам на перевалах и вступаете в бартерный и информационный обмен со встречными группами.
20.Вы знаете, что Западный Петрелиуса находится восточнее Восточного.
21.Прочитав все это, вы никому не пошлете ссылку, потому что, на ваш взгляд, в Хибинах итак слишком много туристов
:lol: :lol: :lol:
strelec
 

Сообщение Гость » Сб июл 26, 2008 22:21 pm

Хочу в Хибины!!! :cool:

Где мои 17 лет?!... :(
Гость
 

Сообщение Гость » Пн авг 25, 2008 21:19 pm

Всем привет!!!
Мы вернулись. Поход прошел нормально, все живы и здоровы.
На обработку фотоматериала потребуется какое то время, обязательно выставлю на показ.
Гость
 

Сообщение Гость » Пн авг 25, 2008 22:05 pm

Молодца!
А я думал, что у вас еще дней десять в Заполярье...
Ждем фоток :)

PS Купил рюк на 85 л. Готов к новым подвигам... :DRINK:
Последний раз редактировалось Гость Пн авг 25, 2008 22:51 pm, всего редактировалось 1 раз.
Гость
 

Сообщение Гость » Пн авг 25, 2008 22:06 pm

Салям, салям! Уж заскучали мы без вас! Но всеравно, что-то быстро из таких-то далей!
Гость
 

Сообщение abcolut » Пн авг 25, 2008 22:23 pm

Молодцы!
abcolut
 

Сообщение Гость » Вт авг 26, 2008 15:36 pm

Ну не так уж и быстро, всеж почти две недели погуляли.. Прошли Хибины и Ловозерские тундры. Переправились через Умбу на катамаране. Все в общем в ажуре.
Сейдозеро, сказачное по красоте и полное разочерование в сказках вокруг него.
СМ фотоальбом часть первая. От оз. Имандра до залива Тульилухт
Гость
 

Сообщение abcolut » Вт авг 26, 2008 15:48 pm

Сергей, ты забыл дать ссылку на фотки.

Полагаю, что вот такая ссылка должна быть

http://photofile.ru/users/kubtur_gor/95185243/
abcolut
 

Сообщение Гость » Вт авг 26, 2008 15:58 pm

Да я вроде в ветке фотоальбом разместил. А то там давненко обновлений небыло.
Гость
 

Сообщение Гость » Вт авг 26, 2008 16:01 pm

А планировали 19 дней без учета дороги... ;-)
Гость
 

Сообщение Гость » Вт авг 26, 2008 16:15 pm

20 дней с учетом дороги. :)
Потому как к 1 сентября нужно было вернуться обязательно
Гость
 

Сообщение Гость » Вт авг 26, 2008 16:41 pm

У меня все ходы записаны! ;-)

Продолжительность в днях 25 - это вместе с дорогой туда и обратно. Чистого путешествия получается 19 дней.

Выезжаем 10 августа.

За обструкцию, Bit получает пятидневный штрафной круг в октябре... :-D
Гость
 

Сообщение Гость » Вт авг 26, 2008 16:49 pm

Нарыл таки змей :) Планы позже были изменены, но поскольку с форума никто не собирался, то и озвучены небыли :-P
Гость
 

Сообщение Гость » Вт авг 26, 2008 16:52 pm

Bit писал(а):Нарыл таки змей :) Планы позже были изменены, но поскольку с форума никто не собирался, то и озвучены небыли :-P
ОК! Частично реабилитирован. Штраф сокращается на один день... ;)
Гость
 

Сообщение strelec » Ср авг 27, 2008 15:48 pm

Класссссссссссс!!! :) :) :) Хибины - это невообразимый по красоте край, пестрящий мхами и лишайниками всех цветов радуги. Пробовали на вкус ягель, которым олени питаются (которых, к сожалению, не встречали). Зато туристов из Питера и Москвы прудом пруди - они идут неспеша с легкими рюкзачками, не то что мы... Ну питерцы, конечно, нас порадовали :-) - оставили на тропе приятный сюрприз, состоящий из лимонов, коньяка и прочих продуктов.
Сплав по Умбозеру для меня был вообще НЕРЕАЛЬНЫМ СОБЫТИЕМ :) -непередаваемые ощущения особенно когда выплываешь в открытое озеро-там поднимаются нешуточные волны :? ...Переплыв Умбозеро, мы достигли необитаемого острова Большой, где валялись на мху и лазили на коленках, собирая морошку, которой здесь было завались( мне по вкусу спелая морошка напоминает пропавшую калину).
А священное озеро лопарей Сейдозеро было покрыто какой-то зеленой тиной, и из-за этого вода в озере по консистенции была похожа на кисель, поэтому в озере неприятно купаться. И изображение злодея Куйвы подкачало - я его представляла больше и отчетливее.Теперь мне после Хибинских озер вода в кране кажется теплее. Да и что тут говорить я скучаю по прохладе тундр :cry:
strelec
 


Пред.След.

Вернуться в Туризм и активный отдых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron