Походы выходного дня

Туристические маршруты в окрестностях Горячего Ключа и далее

Сообщение SEM » Пн мар 17, 2008 1:03 am

Bit извените, что-то темы попутал,я имел ввиду походы из темы: походы далеко и надолго.
Живу в Брянске, дети уже взрослые, жена не работает , а сам пенсионер, вот и катаемся потихоньку.
Если у вас в августе поход состоится, с удовольствием прийму участие.
Что касается снаряжения то хотел бы его обновить на более профессиональное , в наше время я думаю это не проблема, хотя консультант потребуется, первый раз слышу, что рюкзаки измеряются в "литрах". Вот с каким туристом вам прийдется иметь дело :-D
Всеядный , но если нужно могу и попоститься.
SEM
 

Сообщение abcolut » Ср мар 19, 2008 22:49 pm

Кажется, все есть. а что там нужно экстра?

два спальника, один теплый, другой обыкновенный коврик есть.

Рюкзак есть, думаю моего красного хватит.

Сапоги, кеды, кросовки тоже есть.
abcolut
 

Сообщение Гость » Ср мар 19, 2008 23:13 pm

Экстра ничего не надо. Перечисленного хватит.
Я номеревался заехать с Подновислы, но двоим будет накладно.
Посему лучше от Афапостика, выезд в пятницу 28, на вечерней электричке в сторону Туапсе.
Гость
 

Сообщение abcolut » Ср мар 19, 2008 23:25 pm

А сколько бы стоила заброска? я бы мог разориться на 150(200). На электричке будет стоить 40руб. Т

в Поднависле красивые виды. будет все цвести. Значит еще краше будет.
abcolut
 

Сообщение Гость » Сб мар 22, 2008 16:13 pm

Серега, позвонил Василичь Твердый, завет в эти выходные на истоки Чепси. Туда даже можно на велах сгонять. Как тебе предложение?
Там тож водопады должны быть. Я правда в самых истоках небыл, но Василичь говорит, что водопады имеются.
Гость
 

Сообщение Гость » Пн мар 24, 2008 14:58 pm

Нет нас будет больше.
Идем на истоки Чепси на велах.
Выдвигаемся 28 после обеда.
Не весь народ еще точно готов сказать, кто поедет.
Ближе к четвергу станет ясно.
Гость
 

Сообщение Boris » Пт июн 20, 2008 22:40 pm

Сегодня я от тоже вдарил пешим пробегом по бездорожью и разгильдяйству! Ну бездорожье-то я с трудом, но нашел - места знать надо, а вот насчет разгильдяйства конечно загнул, его тут отродясь не водилось. Тем не менее пробежался по местным горкам, за неимением Кавказа приходится снижать планку запросов. Как говорится: на безрыбье... Поднял 2 больших птиц, предполагаю глухарей, видел также косуль, одна маленькая метров на 30 подпустила, ну а про серн-то и разговору нет, их тут навалом - каждый выход видишь...

Вот здесь фоты по нашему району есть: bergauf.alpfanti.de/index_panorama.html Слева на названия давить.
Boris
Old Timer
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 14:48 pm
Откуда: Бад Тольц, Германия

Сообщение Гость » Сб июн 21, 2008 7:59 am

Ну- у -у Брат, отчего же такой писимизьм? Места прекрасные, да помноженные на чистоту и зверье, дык совсем замечательно.
Поезжайте например в Лаго Наки и спросите! Нет, вы поезжайте и спросите, когда они видели серн или туров в последний раз?, Таки могу сказать, что многие вам и не вспомнят, потому как выбили их напрочь.
Спасибо за прогулку!!!! :-)
Гость
 

Сообщение Гость » Сб июн 21, 2008 11:59 am

А мы с Bit'ом двух перепелок подняли на берегу ЧМ под соснами в райне п.Бета. На реке Псиф слышали как орет дикий кОзел... :-P

А еще в Горячем Ключе много представителей одичавшей городской фауны... :roll:
Гость
 

Сообщение Boris » Вс июн 22, 2008 0:17 am

Tomcat писал(а):А мы с Bit'ом двух перепелок подняли на берегу ЧМ под соснами в райне п.Бета.
:lol: :lol: :lol:
Boris
Old Timer
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 14:48 pm
Откуда: Бад Тольц, Германия

Сообщение Boris » Вс июн 22, 2008 0:24 am

Опять же для уточнения терминологии хочу сказать, что под серной я понимаю вот это: de.wikipedia.org/w/index.php?title=Bild:G%C3%A4mse_Sommerkleid_ausgestopft.jpg&filetimestamp=20050510175754
Boris
Old Timer
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 14:48 pm
Откуда: Бад Тольц, Германия

Сообщение Boris » Вс июн 22, 2008 0:25 am

А под косулями что-то вроде этого: fotonatur.de/saeugetiere/reh-xxcapreoluscapreolus.php
Только я пятнистых видел.
Boris
Old Timer
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 14:48 pm
Откуда: Бад Тольц, Германия

Сообщение Гость » Вс июн 22, 2008 1:57 am

Перепелками, понимаш, нашега Бюргера, не запужать. Знаю по себе, тама дичь, сама на вертел просится, а едят они, ну бургеры, исключетельно из магдонольца, чем сыты и бывают. Эт у них, ну у Германцев, психология такая. Шоб, значит, природу окружающу сохранить, надо нанести максемальный вред себе, значица, через макдональдз :-D Сродни самоубийства значица. Ну дык и мы не отстаем, тока мы сначала усе уничтожим, а апосля загнемся на Магдонользе :-D
Гость
 

Сообщение Гость » Вс июн 22, 2008 9:07 am

Boris писал(а):Опять же для уточнения...под серной я понимаю вот это...
А под косулями что-то вроде этого...
А у нас такими "гаранты" закусывают в Бочаровом ручье!.. :DRINK: :OK:
Гость
 

Сообщение Boris » Пн июн 23, 2008 11:07 am

Я вот тут ржал над перепелками, а как в википедию глянул, так язык прикусил. Птица-то оказывается весьма кулинарная.

Серны и косули у нас тут тоже в местных ресторанах в меню прописаны. Правда попробовав сей продукт сделал я для себя вывод, что блюдо это на любителя.
Boris
Old Timer
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 14:48 pm
Откуда: Бад Тольц, Германия


Пред.След.

Вернуться в Туризм и активный отдых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3



cron