Достопримечательности в окрестностях Горячего Ключа.

Туристические маршруты в окрестностях Горячего Ключа и далее

Достопримечательности в окрестностях Горячего Ключа.

Сообщение Alex-Raduga(Алексей) » Вс авг 19, 2018 8:09 am

Здравствуйте !
Приезжаю в Горячий Ключ на 8 дней в конце сентября. Подскажите, какие объекты желательно посетить. Имею в виду - в первую очередь природные объекты в районе Горячего Ключа. И еще так, чтобы не заблудиться (например, по дороге на Дантово ущелье).
А возможно - есть возможность присоединиться к какой-то группе. Буду в Горячем Ключе с 27 сентября по 4 октября.
И еще вопрос - у вас в двадцатых числах сентября еще не холодно, купаться можно ? Если что - могу взять с собой гидрокостюм.
Алексей (Alex-Raduga)
Аватара пользователя
Alex-Raduga(Алексей)
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2017 21:05 pm
Откуда: Серпуховский район, Московская область

Re: Достопримечательности в окрестностях Горячего Ключа.

Сообщение Собер » Вс авг 19, 2018 10:55 am

Просмотрите эти страницы, если еще не видели, может что-то вам подойдет : viewtopic.php?f=1&t=19537&start=15
Собер
 
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2015 15:58 pm

Re: Достопримечательности в окрестностях Горячего Ключа.

Сообщение Alex-Raduga(Алексей) » Вс авг 19, 2018 11:08 am

Собер писал(а):Просмотрите эти страницы, если еще не видели, может что-то вам подойдет : viewtopic.php?f=1&t=19537&start=15

Спасибо, очень красиво, но мне желательно - за один день пройти. Но что-то и так можно присмотреть !
На водопады и в других местах натыкался, но пишут - сложно добираться ! А хотелось бы...
Алексей (Alex-Raduga)
Аватара пользователя
Alex-Raduga(Алексей)
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2017 21:05 pm
Откуда: Серпуховский район, Московская область

Re: Достопримечательности в окрестностях Горячего Ключа.

Сообщение Собер » Вс авг 19, 2018 14:57 pm

На один день: Зайти по Больничной щели, сине-белая марка должна еще остаться, там посмотрите скальные обнажения с гротами. Пройти по ручью выйти на "сосенки", это конец "тропы здоровья". Далее по дороге подняться на Котх, обзорные точки, далее, так же придерживаясь марки свалитесь прямо на скалу "Зеркало" и далее по Мальцеву ручью выйдите обратно в город. Неспешный проход часа на четыре. Водопады сейчас никакие, сушь стоит. Специфика наших водопадов в том, что практически все они располагаются в самых истоках долин, поэтому самое лучшее время для их посещения ранняя весна.
Собер
 
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2015 15:58 pm

Re: Достопримечательности в окрестностях Горячего Ключа.

Сообщение Alex-Raduga(Алексей) » Вс авг 19, 2018 18:00 pm

Собер писал(а):На один день: Зайти по Больничной щели, сине-белая марка должна еще остаться, там посмотрите скальные обнажения с гротами. Пройти по ручью выйти на "сосенки", это конец "тропы здоровья". Далее по дороге подняться на Котх, обзорные точки, далее, так же придерживаясь марки свалитесь прямо на скалу "Зеркало" и далее по Мальцеву ручью выйдите обратно в город. Неспешный проход часа на четыре. Водопады сейчас никакие, сушь стоит. Специфика наших водопадов в том, что практически все они располагаются в самых истоках долин, поэтому самое лучшее время для их посещения ранняя весна.

Большое спасибо ! Попытаюсь разобраться... Не заблудиться бы еще, ориентироваться совсем не умею.
А водопады тогда оставлю на следующую весну, если понравится - думаю приехать еще !
Алексей (Alex-Raduga)
Аватара пользователя
Alex-Raduga(Алексей)
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2017 21:05 pm
Откуда: Серпуховский район, Московская область

Re: Достопримечательности в окрестностях Горячего Ключа.

Сообщение Собер » Вс авг 19, 2018 18:15 pm

Если у вас будет желание, а у меня время, то могу помочь пройти маршрут, составить компанию. тел. скину в личку.
Собер
 
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2015 15:58 pm

Re: Достопримечательности в окрестностях Горячего Ключа.

Сообщение Alex-Raduga(Алексей) » Вс авг 19, 2018 18:23 pm

Собер писал(а):Если у вас будет желание, а у меня время, то могу помочь пройти маршрут, составить компанию. тел. скину в личку.

Спасибо большое !
Алексей (Alex-Raduga)
Аватара пользователя
Alex-Raduga(Алексей)
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2017 21:05 pm
Откуда: Серпуховский район, Московская область

Re: Достопримечательности в окрестностях Горячего Ключа.

Сообщение Alex-Raduga(Алексей) » Пн сен 24, 2018 17:36 pm

Здравствуйте. Я сейчас не еду к вам - заболел. Перенесу на следующую весну. Или может - на 3-5 дней зимой приеду, пока билеты дешевле в несколько раз...
Не подскажете - зимой в какой месяц лучше ехать ? Если считать и ноябрь.
Алексей (Alex-Raduga)
Аватара пользователя
Alex-Raduga(Алексей)
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2017 21:05 pm
Откуда: Серпуховский район, Московская область

Re: Достопримечательности в окрестностях Горячего Ключа.

Сообщение psekups » Пн сен 24, 2018 20:42 pm

Конец февраля - вы окажетесь сразу в весне по меркам северян
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Достопримечательности в окрестностях Горячего Ключа.

Сообщение Alex-Raduga(Алексей) » Пн сен 24, 2018 21:02 pm

psekups писал(а):Конец февраля - вы окажетесь сразу в весне по меркам северян

А-а ! Спасибо, возможно так и сделаю !
Алексей (Alex-Raduga)
Аватара пользователя
Alex-Raduga(Алексей)
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2017 21:05 pm
Откуда: Серпуховский район, Московская область

Re: Достопримечательности в окрестностях Горячего Ключа.

Сообщение Alex-Raduga(Алексей) » Вт дек 04, 2018 13:26 pm

Здравствуйте !
Приехал к вам сейчас. А у вас дождик небольшой ! :-D Я в гостинице Джели на ул.Лермонтова, пока нашел только Вечный огонь и магазин Магнит. Там еще музей рядом, дальше пойду в центр города и в Дантово ущелье. Но как я понимаю - на это 2 дня хватит, а я у вас на 6 дней.
Вопросы :
1. Где купить карту Горячего Ключа ? В первом же магазине канцтоваров сказали, что все карты разобрали и новые еще не завезли ! Я привез напечатанные участки города, но хотелось бы все наглядно иметь с собой.
2. Какие еще объекты природы могут быть интересны сейчас зимой ? Кроме Дантова Ущелья и Гребешка.
3. Как проще съездить на 1 день на море ? Ласточка - очень дорогая, ходят ли туда сейчас автобусы ? Чтобы и в этот день вернуться.
Пока все. :-)
Алексей (Alex-Raduga)
Аватара пользователя
Alex-Raduga(Алексей)
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2017 21:05 pm
Откуда: Серпуховский район, Московская область

Re: Достопримечательности в окрестностях Горячего Ключа.

Сообщение Alex-Raduga(Алексей) » Вт дек 04, 2018 20:34 pm

Карту Горячего ключа купил - в магазине курортной зоны.
Благодаря ей - нашел все объекты Горного парка - Иверскую часовню, Дантово ущелье и Гребешок.
Теперь нужно - что смотреть дальше. Погоду бы еще получше !
Алексей (Alex-Raduga)
Аватара пользователя
Alex-Raduga(Алексей)
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2017 21:05 pm
Откуда: Серпуховский район, Московская область

Re: Достопримечательности в окрестностях Горячего Ключа.

Сообщение Viajero » Вт дек 04, 2018 23:35 pm

Alex-Raduga(Алексей) писал(а):Здравствуйте !
Приехал к вам сейчас. А у вас дождик небольшой ! :-D Я в гостинице Джели на ул.Лермонтова, пока нашел только Вечный огонь и магазин Магнит. Там еще музей рядом, дальше пойду в центр города и в Дантово ущелье. Но как я понимаю - на это 2 дня хватит, а я у вас на 6 дней.
Вопросы :
1. Где купить карту Горячего Ключа ? В первом же магазине канцтоваров сказали, что все карты разобрали и новые еще не завезли ! Я привез напечатанные участки города, но хотелось бы все наглядно иметь с собой.
2. Какие еще объекты природы могут быть интересны сейчас зимой ? Кроме Дантова Ущелья и Гребешка.
3. Как проще съездить на 1 день на море ? Ласточка - очень дорогая, ходят ли туда сейчас автобусы ? Чтобы и в этот день вернуться.
Пока все. :-)


можно - подняться на хр.Котх, от Петущка вверх,
пройтись по Мальцеву Ерику, до ск. Зеркало
до моря на Ласточке или электричке - от 200р (Туапсе, Шепси, Лазаревское). Дешевле вряд ли что-то есть.

для ориентации на месnности, и нахождения троп, интересных объектов рекомендую приложение MAPS.ME c картой региона.
Аватара пользователя
Viajero
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Чт окт 25, 2012 8:55 am
Откуда: из разных мест

Re: Достопримечательности в окрестностях Горячего Ключа.

Сообщение Alex-Raduga(Алексей) » Чт дек 06, 2018 9:01 am

Viajero писал(а):можно - подняться на хр.Котх, от Петущка вверх,
пройтись по Мальцеву Ерику, до ск. Зеркало
до моря на Ласточке или электричке - от 200р (Туапсе, Шепси, Лазаревское). Дешевле вряд ли что-то есть.

для ориентации на месnности, и нахождения троп, интересных объектов рекомендую приложение MAPS.ME c картой региона.

Благодарю !
От Петушка еще вверх бывает ? :) Я еле на Петушок-то забрался, правда - шел через Дантового ущелье, обратно спускался - там проще. Наверное, ни по каким горам не полезу, пройду по реке Псекупс (от моста - надо же Петушок снять снизу). И следующий день - сам город. Видимо, во вторник перестарался со скалолазанием - следующий день голова болела ! :?
У меня интернет только на нетбуке, на нем поищу, а телефон обычный - там карты не будет !
Вопрос. Река не соответствует своему названию. Очень мутная ! У меня например в деревне - наоборот, только зимой она прозрачная становится. Или - просто погода такая попала, снег выпал и растаял ?
Алексей (Alex-Raduga)
Аватара пользователя
Alex-Raduga(Алексей)
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2017 21:05 pm
Откуда: Серпуховский район, Московская область

Re: Достопримечательности в окрестностях Горячего Ключа.

Сообщение Наталья 19 » Чт дек 06, 2018 13:19 pm

Alex-Raduga(Алексей) писал(а):Река не соответствует своему названию. Очень мутная !


Когда в горах проходят обильные дожди, то Псекупс мутный.
Он бывает такой

Изображение

и такой

Изображение
Аватара пользователя
Наталья 19
 
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 14:42 pm
Откуда: Местная


След.

Вернуться в Туризм и активный отдых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2