Байдарка своими руками

Туристические маршруты в окрестностях Горячего Ключа и далее

Re: Байдарка своими руками

Сообщение Собер » Чт ноя 01, 2018 23:43 pm

Но речь, не о том. Вот если бы спецы по гребле смогли оценить ходовые качества судна. Вот это было бы дело, да еще под камеру!!! :-) Может Кубань 24 привлечь?
Собер
 
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2015 15:58 pm

Re: Байдарка своими руками

Сообщение Алeксандр » Чт ноя 01, 2018 23:56 pm

Собер писал(а):Но речь, не о том. Вот если бы спецы по гребле смогли оценить ходовые качества судна. Вот это было бы дело, да еще под камеру!!! :-) Может Кубань 24 привлечь?

Спрашивайте Бобра! Отдаст ли он своё так искусно сделанное плав средство на ̶у̶н̶и̶ч̶т̶о̶ж̶е̶н̶и̶е̶ ̶ .. испытание.
откровенно говоря, сожалею что влез со своим IMHO, зачем мне это .... ))))
Алeксандр
 
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2012 11:19 am

Re: Байдарка своими руками

Сообщение vvg » Пт ноя 02, 2018 1:14 am

psekups писал(а):
vvg писал(а):
psekups писал(а):



Критиковать может тот, кто делает. Точка.

Я писал не о критике а вот об этом:
Последняя редакция Статьи 29 Конституции РФ гласит: 1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова. 2. Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства. 3. Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них. 4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом. 5. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.

Источник: http://constitutionrf.ru/rzd-1/gl-2/st-29-krf
Жизнь прекрасна и удивительна!
Аватара пользователя
vvg
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2016 14:46 pm

Re: Байдарка своими руками

Сообщение Алeксандр » Пт ноя 02, 2018 1:23 am

vvg писал(а):Я писал не о критике а вот об этом:
Последняя редакция Статьи 29 Конституции РФ гласит: 1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова. 2. Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства. 3. Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них. 4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом. 5. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.

Источник: http://constitutionrf.ru/rzd-1/gl-2/st-29-krf

всё правильно! но http://psekups.ru ЧАСТНЫЙ РЕСУРС, и хозяин устанавливает правила! Это его территория, может банить или давать мод.доступ .
Алeксандр
 
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2012 11:19 am

Re: Байдарка своими руками

Сообщение vvg » Пт ноя 02, 2018 2:04 am

Алeксандр писал(а):
vvg писал(а):

всё правильно! но http://psekups.ru ЧАСТНЫЙ РЕСУРС, и хозяин устанавливает правила! Это его территория, может банить или давать мод.доступ .

Да, делайте что хотите!
На территории государства существует основной закон для всех форм собственности. А то по вашему если я хозяин танка то могу давить и расстреливать всех подряд.
Жизнь прекрасна и удивительна!
Аватара пользователя
vvg
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2016 14:46 pm

Re: Байдарка своими руками

Сообщение Алeксандр » Пт ноя 02, 2018 10:11 am

vvg писал(а):
Алeксандр писал(а):
vvg писал(а):

всё правильно! но http://psekups.ru ЧАСТНЫЙ РЕСУРС, и хозяин устанавливает правила! Это его территория, может банить или давать мод.доступ .

Да, делайте что хотите!
На территории государства существует основной закон для всех форм собственности. А то по вашему если я хозяин танка то могу давить и расстреливать всех подряд.

))) хорошо! Задам этот вопрос товарищу (федеральный судья).
Алeксандр
 
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2012 11:19 am

Re: Байдарка своими руками

Сообщение Станислав » Пт ноя 02, 2018 14:41 pm

Уважаемый, vvg

Ответ на ваш вопрос лежит не в области юриспруденции а в области психологии.
Так же подробно, как вы описали статьи конституции, процитирую:

"Комплекс Критика - психологический диагноз.

Комплекс Критика (К.К.)- часто встречающееся явление на современных фотографических и прочих ресурсах. Генезис К.К. базируется на жгучем стремлении индивидуума получить самоутверждение путем уничижения, а подчас и оскорбления объекта критики. Такой пациент, охваченный К.К., добивается статуса эксперта, ублажая личное подсознательное желание продемонстрировать себе и окружающим более высокий уровень потребления, чем тот, который он занял первоначально. Возвышение себя в глазах окружающих, и главным образом - оцениваемого, в данном случае, и есть главный бонус для охваченного К.К. пациента.

Главная деталь, позволяющая точно провести дифференцирование и дискриминировать К.К. от настоящей критики - это мотивация. Для настоящей критики мотивация состоит в помощи автору и создании для него алгоритма улучшения продукта и повышение профессионального уровня. Мотив персонажа с К.К. есть исключительно личностное самоутверждение

Комплекс Критика наиболее ярко наблюдается при характерном процессе дискриминации. Пациент, пренебрегая основным эстетическим аспектом произведения, заостряет внимание читателя на мелких, второстепенных деталях обсуждаемого предмета. Обычно это легко устранимые, малозначащие явления. Известны случаи, когда авторы сознательно провоцировали на подобные действия пораженных К.К. пациентов. Известный режиссёр Л. Гайдай поместил в финал одного из фильмов эпизод ядерного взрыва, что вызвало негодование тогдашних критиков, по совместительству цензоров. Эпизод был вырезан, но свою роль он выполнил прекрасно.

Современная обстановка интернет ресурсов и социальных сетей очень благоприятная среда для реализации К.К. несостоявшимися в реальной жизни их участниками. Нередко К.К. отягощается и более широким спетром психологических отклонений, для этих персонажей даже есть термин "антисоциальные личности". Характерные признаки таких пользователей находятся быстро и видны сразу. Интонация - снисходительная, свысока. Превосходство подчеркивается всеми возможными способами. Если автор высказывает согласие с критиком, пораженным К.К., то критик с К.К. может дать еще 2-3 ответа, на чем, обычно прекращает процедуру.

Намного интересней развивается диалог, если критикуемый возражает и не соглашается с доводами критика с К.К.. Именно тут происходят наиболее значимые, с точки зрения психотерапии события. Критик с К.К. начинает агрессивную перепалку, часто употребляются жаргонизмы, нередко - ненормативная лексика или ее субституты. Очень скоро диалог теряет имя действия, как сказал поэт, и уже не имеет отношения к теме, это на сетевом сленге называется "оффтоп". Налицо все признаки провоцирования конфликта. Цель этих действий - своеобразный эмоциональный допинг, часто такое называют "энергетический вампиризм".

Персонажи, пораженные К.К. разделяются на две категории - первая, это те, что достаточно искушены в отрасли, часто они имеют профессиональную принадлежность. Критик этой категории занимается критикой для самоутверждения. Для них чрезвычайно важно сохранять приоритет своего рейтинга, уровня. Особый разговор имеет меркантильные и маркетинговые аспекты критики, которые уже находятся в сфере т.н. "недобросовестной конкуренции". Вторая, более многочисленная категория - это не разбирающиеся в сути явления личности.

Наиболее хрестоматийный пример: Н.С. Хрущёв и т.н. "бульдозерная выставка". Девиз таких пациентов вполне понятен: Критик не обязан иметь навыки в предмете критики, чтобы дать оценку. Данный психосоматический щит берет начало из самых глубоких, детских переживаний пациента. Воспоминания типа тех, когда ребенку отказывают управлять автомобилем по возрастным ограничениям и недостаточным навыкам могут проявиться в виде потребности выместить данное переживание в форме критики в социальных сетях.

Субъективное мнение в данном случае есть единственный критерий оценки, за которым скрывается предельно низкая самооценка и плохо скрываемая зависть к успеху критикуемого. Такой критик с К.К. несет в подсознании свою ущербность, и вся его деятельность направлена на компенсацию этого явления."

П.С. Из своего скромного опыта замечу, что люди самодостаточные, реально добившиеся чего-то в жизни, практически никогда остро не критикуют результат труда другого человека ,ибо как справедливо заметил один из сильнейших шахматистов за всю историю Робер Фишер "Только сильный шахматист понимает как слабо он играет".

С уважением,
Станислав
Станислав
Станислав
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт мар 28, 2014 16:12 pm
Откуда: Краснодар

Re: Байдарка своими руками

Сообщение Собер » Пт ноя 02, 2018 15:09 pm

Во истину неисповедимы пути форумские. Кто бы мог подумать, что дела ремесленные доведут до психологии и конституции. "Может лучше про реактор, про любимый лунный трактор...?" :-D
Собер
 
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2015 15:58 pm

Re: Байдарка своими руками

Сообщение матраскин » Пт ноя 02, 2018 18:32 pm

Необходимо установить реактор на это судно! :-D
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Re: Байдарка своими руками

Сообщение vvg » Пт ноя 02, 2018 20:33 pm

Станислав писал(а):Уважаемый, vvg

Ответ на ваш вопрос лежит не в области юриспруденции а в области психологии.
Так же подробно, как вы описали статьи конституции, процитирую:


Абсолютно согласен, я сам не люблю таких критиков, но я против запретов во всем. Я вообще не одобряю запретов чего бы то ни было. Конечно запретить это самое простое решение. Запретим неугодные каналы ТВ, радиостанции, книги, закроем рот всем, чье мнение отлично от нашего.
Спасибо всем. больше не хочу на эту тему.
Жизнь прекрасна и удивительна!
Аватара пользователя
vvg
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2016 14:46 pm

Re: Байдарка своими руками

Сообщение Алeксандр » Пт ноя 02, 2018 21:37 pm

Алeксандр писал(а):
vvg писал(а):Да, делайте что хотите!
На территории государства существует основной закон для всех форм собственности. А то по вашему если я хозяин танка то могу давить и расстреливать всех подряд.

))) хорошо! Задам этот вопрос товарищу (федеральный судья).

ответ такой - модерировать (и "запрещать" контент) хозяин имеет полное право, но если на ресурсе будет "разжигание" отвечать также ему.
Алeксандр
 
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2012 11:19 am

Re: Байдарка своими руками

Сообщение Алeксандр » Пт ноя 02, 2018 21:39 pm

vvg писал(а): Запретим неугодные каналы ТВ, радиостанции, книги, закроем рот всем, чье мнение отлично от нашего.
Спасибо всем. больше не хочу на эту тему.

можно выделить в отдельную тему! Я бы "за" доступность Маин Кампфа и др.
Алeксандр
 
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2012 11:19 am

Re: Байдарка своими руками

Сообщение Мария Н. » Вс дек 09, 2018 13:12 pm

Собер писал(а):Я осмелюсь спросить, кто из критиков, байдарочник? Я так точно нет. Но наверняка из всего хора критики можно выделить спецов...

Я! Я байдарочница! было молодое время! Медведица, Мста, Карелия...
ОЙ! только я не критик :) мне байдарка понравилась, и интересно хотя бы просто посмотреть на неё на воде :)
Мария Н.
 
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Чт май 12, 2011 20:37 pm
Откуда: Москва-Горячий Ключ

Re: Байдарка своими руками

Сообщение Людмила Викторовна » Сб фев 09, 2019 12:53 pm

Я тоже была на сплавах на байдарках....один раз :))) Он же последний, после той незабываемой бочки, но это уже совсем другая тема.
Людмила Викторовна
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2015 8:24 am

Re: Байдарка своими руками

Сообщение Мария Н. » Пн фев 11, 2019 17:08 pm

Людмила Викторовна писал(а):Я тоже была на сплавах на байдарках.... ....после той незабываемой бочки...
Неужели даже кильнулись? - Да ты прошла боевое крещение!! мы с тобой, оказывается, одной крови
Мария Н.
 
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Чт май 12, 2011 20:37 pm
Откуда: Москва-Горячий Ключ


Пред.След.

Вернуться в Туризм и активный отдых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 5



cron