Осенний КСП - Горячий Ключ. 2015

Туристические маршруты в окрестностях Горячего Ключа и далее

Осенний КСП - Горячий Ключ. 2015

Сообщение otklik » Ср сен 23, 2015 20:58 pm

Итак на подходе октябрь, а значит скоро Осенний КСП.

Краснодарский Слет-фестиваль самодеятельной (бардовской) Песни «Старый добрый КСП» (далее сокращенно «КСП» - краснодарский слет песни) проводится ежегодно с 1981 года на территории Горячеключевского района Краснодарского края.

КСП является неформальной некоммерческой структурой, созданной и развиваемой Краснодарскими клубами самодеятельной и авторской песни под руководством Шмакова Р.А., при поддержке администрации муниципального образования Горячий Ключ.

КСП проводится в форме праздника самодеятельной (бардовской) песни.

Осенний КСП имеет значение краевого общественного мероприятия.

Время и традиционное место проведения:
КСП состоится с 09 по 11 октября 2015 года в полевых условиях на полянах в урочище «Инженерная щель» (район г. Горячий Ключ, 13-й км по автомобильной трассе «г. Горячий Ключ - пос. Джубга», поворот с трассы на грунтовую дорогу за заправочной станцией отмечен баннером «Страна КСП»).

О том как добраться.
Схема прежняя:
От города- героя Краснодара: электропоездом или автобусом до станции Горячий ключ.
Далее пешком или на попутках: в 13-ти километрах по трассе от г.Горячий Ключ в сторону Джубги. По ходу движения после памятника с пушкой и следом за ним поворота на Мирный, приблизительно через 700 метров, у заправочной станции, смотрите у дороги баннер "Страна КСП".
Можно также добраться любым автобусом идущим в сторону Джубги.

Либо своим транспортом до указанного баннера.

Напомним, что по направлению от Горячего Ключа к Джубге около заправки стоимость поворота окажется, скорее всего в размере от 1500 до 5 000 рублей или лишение прав на срок 4-6 месяцев (двойная сплошная). Поэтому для поворота придется проехать далее около километра и развернуться на ближайшем перекрестке - будет примыкание дороги справа.

Программа Слета-фестиваля включает:
- сольные концерты авторов и исполнителей, по приглашению «Оргкомитета»;
- концерты по типу «открытый микрофон», запись на участие в которых производится у ведущих прямо во время концертов; с выступлением специально приглашенных мастеров жанра, руководителей мастерских, членов Оргкомитета и других официальных лиц;
- мастерские 1-го и 2-го туров для выявления новых талантов, для поддержки, развития и творческого роста участников, а также для формирования основного события слета - Большого Вечернего Концерта (БВК);
- Большой Вечерний Концерт в субботу с участием мастеров жанра, гостей слета, авторов и исполнителей, рекомендованных руководителями мастерских, а также специально приглашенных участников тематических программ концерта;
- тематический концерт «Ликбез КСП», посвященный творчеству одного из «корифеев» жанра Российского масштаба, проводящийся в рамках БВК;
- юмористический концерт, проводящийся в рамках БВК, состоящий из песен юмористической направленности и театрализованных программ «Чайхана»;
- работу детской туристской площадки «В гостях у Алисы» в составе туристских «аттракционов», контролируемых инструкторами, и малой сцены с открытым микрофоном для детей и их родителей;
- работу выставки-библиотеки «Читальный зал КСП» на открытом воздухе, дающего возможность познакомиться с разнообразными сборниками авторской песни, а также книгами и буклетами на туристскую тематику.

ПРОГРАММА КСП

09 октября (пятница)
с 13-00 заезд участников слета-фестиваля, монтаж павильонов и сцен слета
17.00 – 19.00 Регистрация участников и гостей КСП В павильоне «Штаб КСП»
♫ 19.00 - 19.10 Открытие КСП. Выступление Руслана Шмакова. На главной сцене
♫ 19.00 - 21.00 Первый гостевой концерт «ОСЕННЯЯ РАПСОДИЯ». Ведущая Зуева Елена.
♫ 21.00 - 22.00 Сольные концерты гостей фестиваля
♫21.30 – 23.00 Костровая программа с участием иногородних гостей бардов и исполнителей авторской песни. У костра клуба «Родник»
10 октября (суббота)
10.00 – 17.00 Регистрация участников и гостей КСП В павильоне «Штаб КСП»
♫11.00 - 14.00 «ВНИМАТЕЛЬНОЕ ПРОСЛУШИВАНИЕ- 1-й ТУР» -
(без микрофонов) рабочие мастерские №1, №2 для авторов и исполнителей, желающих принять участие в вечернем концерте на главной сцене. В павильонах №1, №2 без микрофонов.
♫12.00 - 15.00 «ВНИМАТЕЛЬНОЕ ПРОСЛУШИВАНИЕ- 2-й ТУР, заключительный» - (с микрофонами) рабочая мастерская №3 для составления программы большого вечернего концерта. На главной сцене центральной поляны
♫15.00 - 17.00 Сольные концерты гостей фестиваля
с 12.00 до 15.00 РАБОТА ТУРИСТСКОЙ ПЛОЩАДКИ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ «В ГОСТЯХ У АЛИСЫ» (со сценой и свободным микрофоном для детей и их родителей, с чайханой и фотогалереей). Руководители Рожкова Людмила и Абрамцов Роман Напротив главной сцены через центральную поляну
с 12.00 до 17.00 Работа выставки-библиотеки «Читальный зал КСП».
Библиотекарь Мищенко Лариса На главной поляне
♫19.00 – 24.00 «БОЛЬШОЙ ВЕЧЕРНИЙ КОНЦЕРТ» в 7-ти частях На главной сцене
центральной поляны
♫19.00 – 19.10 1 часть – Приветствие участникам КСП от клуба «Родник»
♫19.10 - 20.00 2 часть – Юмористическая театрализованная программа «ЧАЙХАНА» (Ведущие Сергей Котлов, Роман Абрамцов).
♫20.00 – 21.30 3 часть – Программа по результатам работы мастерских «Внимательного прослушивания» с участием известных бардов и исполнителей КСП ЮФО (Ведущий Сергей Котлов, Ярослава Гаврилова)
♫21.30 – 22.00 4 часть - «ЛИКБЕЗ КСП» - программа, посвященная творчеству ШМАКОВА РУСЛАНА, краснодарского корифея авторской песни, в честь его 75-летия. Ведущая Елена Варенцова
♫22.00 - 24.00 5 часть – Продолжение программы по результатам работы мастерских «Внимательного прослушивания» с участием известных бардов и исполнителей КСП ЮФО (Ведущий Сергей Котлов, Ярослава Гаврилова)
11 октября (воскресенье)
09.00 - 17.00 Экологический «десант». Контрольный обход всех туристских бивуаков.
♫11.00 – 13.00 Прощальный концерт «ПОД ЗВОН ГИТАР ДОБРЕЕ СОЛНЦЕ…» Ведущая Ольга Мирошниченко. На главной сцене
13.00 – 17.00 Закрытие КСП. Демонтаж павильонов и оборудования сцены.
Отъезд команды организаторов слета.
Будьте счастливы!
Аватара пользователя
otklik
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вт фев 11, 2014 6:30 am
Откуда: Краснодар

Re: Осенний КСП - Горячий Ключ. 2015

Сообщение матраскин » Чт сен 24, 2015 8:12 am

Всегда удивляет выбор дат фестиваля организаторами-что весной в самую непогоду.что сейчас-как раз дожди будут по прогнозу Неужели нельзя весенний на неделю позже а осенний на неделю раньше проводить?
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Re: Осенний КСП - Горячий Ключ. 2015

Сообщение Golubka » Сб сен 26, 2015 0:47 am

Привет, всем-2 недели назад попали на Кубанский фестиваль бардовской песни, случайно. Заехали на кемпинг в Радужный-это за Лермонтово и ура! видим растяжку,глазам не поверила, думаю, вдруг уже прошел, забыли снять-но когда заехали, просто- счастье.Дни выдались погожие ,благодатные-в Горячем был дождь как раз.Здесь светило солнце и было очень тепло.Я полдня провела около жюри-они прослушивали участников для вечернего концерта. Жаль не было камеры-кого я только не увидела- была авторская песня-выступали с патриотическими темами про скифов, войну,Родину- пробивало до самого сердца.Были смешные вещи-я понимаю люди волнуются,это не профессиональная сцена,но правда, по-хорошему ,были моменты и смех и грех, что называется. Один дяденька начинал песню раз 5 ,доходил до ,примерно, 3 строки ,и застревал...Опять начинал... и опять застревал.Была бумажка,подсказывали-но он упорно хотел сначала.И все-таки спел.Голос замечательный и песня хорошая.А еще была женщина ,примерно лет 70,с балалайкой, аккомпанировала ей дополнительно девочка лет ,.эдак 12-13 и бравинько получалось у них. Просто до слез тронуло выступление семейного дуэта из Липецка,пели про братьев -прямо про гражданскую войну-Украину и Россию.Зрители лежали на траве,но после этой песни,многие встали-больно и горько.Море отошло на второй план,захватил фестиваль,закружил.Так захватил,что хотелось тоже попеть,но не готовились,а гитару Женя взяла.Решили в следующий раз.Может на КСП?
Golubka
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2012 7:29 am
Откуда: Горячий Ключ

Re: Осенний КСП - Горячий Ключ. 2015

Сообщение otklik » Пт окт 02, 2015 20:55 pm

Приветствую.
матраскин, дорогой, как бы было замечательно предвидеть перспективы с погодой. Однако, нынче согласования проходят за 45 дней для общественных мероприятий. К тому же, это еще не все. Дело в том, что мы намечаем фестиваль минимум за полгода. И большинство людей из других регионов готовы приехать уже в установленные дата отложив все заранее. Кстати легкий заморозок в прошлом году не помешал любителям приехать.
Ко всему прочему погода - она штука непредсказуемая. Могет и обойдется все.
Будьте счастливы!
Аватара пользователя
otklik
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вт фев 11, 2014 6:30 am
Откуда: Краснодар

Re: Осенний КСП - Горячий Ключ. 2015

Сообщение матраскин » Сб окт 03, 2015 8:20 am

otklik писал(а):Приветствую.
матраскин, дорогой, как бы было замечательно предвидеть перспективы с погодой. Однако, нынче согласования проходят за 45 дней для общественных мероприятий. К тому же, это еще не все. Дело в том, что мы намечаем фестиваль минимум за полгода. И большинство людей из других регионов готовы приехать уже в установленные дата отложив все заранее. Кстати легкий заморозок в прошлом году не помешал любителям приехать.
Ко всему прочему погода - она штука непредсказуемая. Могет и обойдется все.

Да я как бы не против нынешнего-но что мешает уже сейчас запланировать весенний на недельку-другую позже,а осенний-на недельку пораньше? Ведь круговерть с погодой-годами....В результате отзывы о КСП сводятся в основном к тому кто где застрял и как выезжали из грязи....Ну и кто промок а кто умудрился сухим остаться. :cry:
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Re: Осенний КСП - Горячий Ключ. 2015

Сообщение psekups » Сб окт 03, 2015 9:20 am

Интересно, будут ли видеосъемки выступающих, и будут ли результаты выложены в интернет?

Можно ли будет узнать списки зарегистрированных бардов из Горячего Ключа и окрестностей? Дело в том, что хотелось бы организовать менее масштабные мероприятия городского масштаба - например, вечера городского романса, поэтому есть желание познакомиться с теми, с кем еще не знаком.

Ну, и на последок, если кто из бардов желает имеет желание иметь подпевку художественным свистом - обращайтесь ко мне.


****

> весенний на недельку-другую позже,а осенний-на недельку пораньше?

В жестко заданных числах проведения мероприятиях есть и преимуществ - люди из года в год планируют встречи в одно и то же время, а плавающие даты будут сбивать с толку.

Представь, если день солнцестояния будет проводиться на неделю раньше или позже.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Осенний КСП - Горячий Ключ. 2015

Сообщение матраскин » Сб окт 03, 2015 10:39 am

Ну по такой теории-перенести на февраль-все равно в этот месяц все бездельничают из за погоды-идеально для КСП :-D
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Re: Осенний КСП - Горячий Ключ. 2015

Сообщение otklik » Пн окт 05, 2015 14:06 pm

матраскин писал(а):Ну по такой теории-перенести на февраль-все равно в этот месяц все бездельничают из за погоды-идеально для КСП :-D

зачет!
Будьте счастливы!
Аватара пользователя
otklik
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вт фев 11, 2014 6:30 am
Откуда: Краснодар

Re: Осенний КСП - Горячий Ключ. 2015

Сообщение otklik » Пн окт 05, 2015 14:09 pm

psekups писал(а):... если кто из бардов желает имеет желание иметь подпевку художественным свистом - обращайтесь ко мне.


Жду на детской площадке в субботу!))
Будьте счастливы!
Аватара пользователя
otklik
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вт фев 11, 2014 6:30 am
Откуда: Краснодар

Re: Осенний КСП - Горячий Ключ. 2015

Сообщение psekups » Пн окт 05, 2015 14:42 pm

А какое Время слета в субботу
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Осенний КСП - Горячий Ключ. 2015

Сообщение otklik » Пн окт 05, 2015 15:06 pm

10 октября (суббота)

с 12.00 до 15.00 РАБОТА ТУРИСТСКОЙ ПЛОЩАДКИ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ «В ГОСТЯХ У АЛИСЫ» (со сценой и свободным микрофоном для детей и их родителей, с чайханой и фотогалереей). Руководители Рожкова Людмила и Абрамцов Роман. Напротив главной сцены через центральную поляну
Будьте счастливы!
Аватара пользователя
otklik
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вт фев 11, 2014 6:30 am
Откуда: Краснодар

Re: Осенний КСП - Горячий Ключ. 2015

Сообщение otklik » Пн окт 05, 2015 15:09 pm

Остальное по распианию (в начале поста)
Будьте счастливы!
Аватара пользователя
otklik
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вт фев 11, 2014 6:30 am
Откуда: Краснодар

Re: Осенний КСП - Горячий Ключ. 2015

Сообщение otklik » Пн окт 05, 2015 16:46 pm

Прогноз погоды выходные.

Изображение

Изображение

Изображение

http://rusmeteo.net
Будьте счастливы!
Аватара пользователя
otklik
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вт фев 11, 2014 6:30 am
Откуда: Краснодар

Re: Осенний КСП - Горячий Ключ. 2015

Сообщение матраскин » Пн окт 05, 2015 23:54 pm

Зашибись прогноз-как будто спецом выбрали время для КСП-вангую половина участников с ОРЗ потом будет ....Чудно все это...еще почти месяц назад было ясно что не айс будет.
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Re: Осенний КСП - Горячий Ключ. 2015

Сообщение psekups » Вт окт 06, 2015 7:45 am

Думаю, что лучше не стенаться по поводу ОРЗ - на всей территории России уже устойчивые заморозки - и живут же люди!!!

Лучше порадоваться как организаторам, так участникам, так и зрителям.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г


След.

Вернуться в Туризм и активный отдых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



cron