Берегите себя

Туристические маршруты в окрестностях Горячего Ключа и далее

Берегите себя

Сообщение proklovvalera » Ср сен 09, 2015 21:04 pm

1
Последний раз редактировалось proklovvalera Чт фев 02, 2017 22:47 pm, всего редактировалось 1 раз.
proklovvalera
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2011 9:54 am
Откуда: Горячий Ключ

Re: Берегите себя

Сообщение proklovvalera » Ср сен 09, 2015 21:32 pm

Изображение
Последний раз редактировалось proklovvalera Чт фев 02, 2017 22:48 pm, всего редактировалось 1 раз.
proklovvalera
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2011 9:54 am
Откуда: Горячий Ключ

Re: Берегите себя

Сообщение Людмила Викторовна » Чт сен 10, 2015 0:36 am

А дальше? я правильно поняла- это ВЫ все это пережили? А Ваш товарищ Мишка( царство ему Небесное) это Михалыч? Оо, это все за гранью воображения для меня! Какую силу духа надо иметь, чтоб это делать? мой товарищ лет 5 назад погиб, совершая горный поход 6-й категории сложности в горах Северной Осетии в ущелье Дигория. Тяжело вспоминать. Берегите себя и Вы!
Людмила Викторовна
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2015 8:24 am

Re: Берегите себя

Сообщение матраскин » Чт сен 10, 2015 8:53 am

Впечатляет,но это мелочи по сравнению с тем что творилось на Эвересте. Там трупы альпинистов прямо на тропе лежат с прошлого века-сотни трупов,и все как живые... Эверест-самая зловещая гора. :(
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Re: Берегите себя

Сообщение Golubka » Чт сен 10, 2015 9:30 am

Валера, с приездом- при летом- возвращением! Ух , ты - какой слог- стих- слово! Аж дух захватило! Приходите на кофий- чай( есть Байкальский ) и все- таки самую страшно красивую фотографию поклянчу.Можно?
Вам писать , писать надо... Смотрю, что опаздываю, но ничего не могу поделать читаю и читаю, как Шурик
Golubka
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2012 7:29 am
Откуда: Горячий Ключ

Re: Берегите себя

Сообщение proklovvalera » Чт сен 10, 2015 9:46 am

Матраскин, а зачем ты это выложил? Ты хочешь впечатлить меня или обычного человека чужими фотографиями, или тащишься от трупов людей, попробовавших в этой жизни рискнуть. Или хочешь, как эксперт рассказать о самой опасной горе на планете. Так я отвечу тебе, твой пост - это дешевые понты, очень не этичные для образованного и доброго человека.
А самая коварная гора на планете это К2, и дальше их десятки, кстати Серро Торре на первых местах… Это так, для общего образования.
А Эверест самая высочайшая гора на планете, гора коммерческая… Сотни трупов там нет, они все по именам, людей там не больше чем на пике Победы, или на Ленина. Правда, в этом году из-за землетрясения добавилось немало, но все внизу. Многие люди пытающиеся взойти на Эверест первый раз в жизни видят альпинистские кошки. Гора коммерческая - плати 50 тыс. зеленых и нет проблем, даже невзирая на то, что до этого ты не взошел ни на одну гору! А если ты инвалид , или слепой, или тебе 70-80 лет, или ты ребенок, всего-то 80-100 тысяч зеленых и ты на вершине…
Да, гибнет много народу, особенно в автомобильных авариях.
proklovvalera
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2011 9:54 am
Откуда: Горячий Ключ

Re: Берегите себя

Сообщение proklovvalera » Чт сен 10, 2015 9:54 am

Голубка, зайду обязательно, возможно завтра... Фото любые и сколько желаете, за это лето наснимал в горах много красивых и добрых.
proklovvalera
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2011 9:54 am
Откуда: Горячий Ключ

Re: Берегите себя

Сообщение proklovvalera » Чт сен 10, 2015 10:02 am

Людмила Викторовна Михалыч - это просто Михалыч! А Миша Ишутин мой товарищ по жизни и в связке тоже, один из известнейших альпинистов России.

Здесь мой видеоролик о нашем Серро Торре:

https://vimeo.com/137730959
proklovvalera
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2011 9:54 am
Откуда: Горячий Ключ

Re: Берегите себя

Сообщение Paulena12 » Чт сен 10, 2015 10:36 am

Валера, потрясающе пишешь! Когда читаешь подобное в художественной литературе, всегда есть доля недоверия, некоторые вещи считаешь вымыслом ради красивого словца. А сейчас - мороз по коже! Хочется гордиться, что в Горячем есть такие парни, которые сильны духом и многое могут. Спасибо!
Аватара пользователя
Paulena12
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2014 10:12 am
Откуда: Саратовская губерния

Re: Берегите себя

Сообщение Людмила Викторовна » Чт сен 10, 2015 10:43 am

proklovvalera писал(а):Людмила Викторовна Михалыч - это просто Михалыч! А Миша Ишутин мой товарищ по жизни и в связке тоже, один из известнейших альпинистов России.

Здесь мой видеоролик о нашем Серро Торре:

https://vimeo.com/137730959

Спасибо, прояснили, а то не поняла сразу! Ну ничего себе у вас приключения! С возвращением! А музыка у вас в ролике веселая, будто вы не на самую опасную вершину поднимаетесь, а на пробежку утреннюю вышли- оптимисты! Очень понравилось- эта снежная нора и глыбы льда, нависшие сверху. А в самом начале ролика- это и есть то самое магическое отражение горы в озере? впечатлило! Ух!!!!
Людмила Викторовна
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2015 8:24 am

Re: Берегите себя

Сообщение proklovvalera » Чт сен 10, 2015 12:47 pm

Paulena12
Спасибо за добрые слова. В Горячем сейчас очень хорошо, получаю жизненное удовлетворение. Тут есть хороший стадион с тартановой дорожкой для бега, можно пользоваться по вечерам, сегодня попробую. Так что ГК хорошее место для жизни.
proklovvalera
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2011 9:54 am
Откуда: Горячий Ключ

Re: Берегите себя

Сообщение psekups » Чт сен 10, 2015 13:26 pm

Отличный репортаж! Отличная история!

Если будете организоывать встречу или вечер - то я бы пришел послушал.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Берегите себя

Сообщение proklovvalera » Чт сен 10, 2015 14:04 pm

Чисто в дружеской компании с удовольствием расскажу о южной и средней Патагонии, Чилийской и Аргентинской, о горах, о хорошем и плохом в российском альпинизме. Отвечу на многие вопросы связанные с Кавказом и мое видение там происходящего. А также захвачу ноут, поделюсь своими роликами и фотографиями.
Завтра собираюсь в гости к «Голубке», можем там встретиться и познакомиться, предварительно выбрав время и разрешение у хозяйки.
proklovvalera
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2011 9:54 am
Откуда: Горячий Ключ

Re: Берегите себя

Сообщение Golubka » Чт сен 10, 2015 17:19 pm

Буду рада встретить новых и старых знакомых. С утра и до обеда в Вашем распоряжении. Хотя, честно очень хочется общаться не торопясь. С обеда выдвигаемся покорять свои вершины ( шутка) в Геленжик.мой тел 89181650927. Утро мое начинается в 8 , рассматриваю любое время кому и как удобно . Самовар в нашем распоряжении.
Golubka
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2012 7:29 am
Откуда: Горячий Ключ

Re: Берегите себя

Сообщение proklovvalera » Чт сен 10, 2015 18:59 pm

Да я с утра приду
proklovvalera
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2011 9:54 am
Откуда: Горячий Ключ


След.

Вернуться в Туризм и активный отдых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 2