Туры по всему миру, спецпредложения, вопросы и ответы

Туристические маршруты в окрестностях Горячего Ключа и далее

Сообщение Viajero » Чт сен 18, 2014 16:00 pm

Станислав
согласен с Вами, индивидуально организованый тур в большинстве случаев будет более насыщенный, интересный, качественный, чем пакетный.
Правда по цене (если смотреть на общую стоимость, а не на отдельные эксурсии) он чаще всего выходит дороже, т.к. часто просто перелёт в нужное место стоит столько же, а то и дороже, чем весь "пакет" у туроператора, возможо, именно поэтому ваши друзья и предложили вам пакет.
Индивидуальный тур ценится теми, кто понимает, за что платит и чего хочет, ценит свою свободу и не гонится за горящими предложениями.
При этом есть направления, где индивидуальный тур не оправдан (Египет, Тунис, и т.п.), если, конечно, человек не хочет уехать на месяц, или посетить несколько стран за поездку. А есть страны, куда наоборот, лучше ехать самому (та же Европа).

Моё мнение, профессионализм турагента как раз и заключается в том, чтобы дать обратившемуся к нему человеку именно то, что будет соответствовать его ожиданиям, потребностям, бюджету. И как раз способность специалиста агентства сформировать индивидуальный тур (перелёты, визы, трансферы, досуг, размещение), удовлетворящий потребности клиента и является важным показателем уровня сервиса в агентстве, т.к. "пакеты" продавать легче и проще.

Если я правильно понял, вам удалось прилететь туда и обратно, отдохнуть в выбранном (весьма приятном :)) отеле, и основное неудовлетворение - от качества обслуживания сотрудниками туроператора. Т.к. мы говорим про Грецию, то для пакетного тура при наличии пожеланий к качеству "выше среднего" (а судя по отелю, имено этого вы и хотели), я бы изначально ориентировал туристов на другого оператора, тот же Музенидис стабильно даёт более лучший сервис, чем Лабиринт, но и цены у него несколько выше.
Аватара пользователя
Viajero
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Чт окт 25, 2012 8:55 am
Откуда: из разных мест

Сообщение матраскин » Чт сен 18, 2014 18:25 pm

Viajero писал(а):можно поинтересоваться источником информации, откуда цифра в 130000 человек, в непроплаченных отелях? Это СМИ, или сосбственная фантазия, или ОБС?


:) Около 130 тысяч россиян пострадали из-за приостановки деятельности туроператоров в июле — сентябре этого года, заявила представитель Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина.
http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url ... &rpt=story
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение Viajero » Чт сен 18, 2014 18:46 pm

матраскин
про количество туристов, оказавшихся в чужой стране в непроплаченных отелях, по ссылке - ни слова. Это общее количество людей, так или иначе, столкнувшихся с проблемными оператороми, что ни есть одно и то же.
Т.е. человек, которому, например, обратный рейс оплачен "Турпомощью", а не опреатором - тоже в этом числе, при этом из отеля его никто не выгонял.
Я не оправдываю операторов-бакротов и мне жалко туристов-пострадавших, но давайте не будем передергивать информацию, в частности:
почему туристы оказываются в непроплаченых отелях? Нонсес! Такого не может просто быть,а оно есть- (130 тыс человек-это не просто случайность)

ваше утверждение не подтверждается вашей ссылкой, хоть она и на ту же тему.
А то получится как в анекдоте про "градусы", которыми и углы и температуру меряют. :-D
Аватара пользователя
Viajero
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Чт окт 25, 2012 8:55 am
Откуда: из разных мест

Сообщение матраскин » Чт сен 18, 2014 18:56 pm

Viajero
Речь идет о пострадавших людях,или по Вашему если клиенты не выехали а деньги проплатили,то все нормально? :? За каждым из 130 тыс-это поломанный отпуск,горечь и злость в конце концов,а по Вашему-так фигня... Нельзя так относиться с судьбам людей-нехорошо.
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение jakim » Чт сен 18, 2014 21:34 pm

матраскин
странный ты человек . Политику партии и правительства одобряешь ? одобряешь ! Ну так и получай результат! А ты как хотел ? И рыбку съесть и ....ну короче ты понял :-D .Так не бывает.

*Пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина считает, что определенная часть российских туристов сознательно отказалась от поездок, опасаясь негативного отношения к себе за рубежом. Кроме того, по мнению Тюриной, негативно сказался на потребительской активности российских отпускников наблюдаемый в последнее время рост курсов основных мировых валют по отношению к рублю.

С мнением пресс-секретаря РСТ согласен профессор экономики Европейского университета Санкт-Петербурга Андрей Заостровцев. Он рассказал, что на днях вернулся из поездки в Друскининкай, и, по его оценке, российских туристов в этом курортном городе на юге Литвы на сей раз было заметно меньше, чем обычно.

В целом, ситуацию на туристическом рынке Заостровцев связывает, во-первых, с падением курса рубля. «А во-вторых, – продолжает эксперт, – как вы знаете, силовикам, включая сотрудников прокуратуры, судей, военных и так далее – запрещено выезжать за границу. А раньше они выезжали за границу с семьями.

И поскольку у нас чуть ли не каждый пятый взрослый мужчина – силовик, то это и привело к нынешнему результату». При этом экономист подчеркивает специфику современной российской действительности, когда основную часть среднего класса составляют не люди, имеющие собственный бизнес, а высокооплачиваемые силовики.

Не удивительно, что при этом страдают и страховые компании. «Когда на них сваливаются такие неожиданные риски, то не выдерживают и они. Ведь цепь банкротств имеет кумулятивный эффект – когда рушится что-то одно, оно увлекает за собой и то, что находится рядом», – напоминает Андрей Заостровцев.

Что же касается обещаний российского премьер-министра взять ситуацию под личный контроль, то в этом, по мнению Заостровцева, чувствуется традиция советских времен: «Вот придет начальник, стукнет кулаком по столу, во всем разберется и кого надо накажет. Никакого реального эффекта от этих заявлений ожидать не приходится».*

Дальше будем воевать и бряцать оружием ,будем еще хуже жить , это ж азбука... ;-)
Хорошо там где я
jakim
 
Сообщения: 667
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2012 1:00 am
Откуда: ГК

Сообщение Viajero » Чт сен 18, 2014 21:54 pm

матраскин,
ещё раз пытаюсь объяснить - вы написали в одном из первых постов, что 130000 человек выгнали из отелей - это неправда, ваша же ссылка это подтверждает. И речь сейчас не про моё отношение к событиям и справедливость. Нехорошо передёргивать и перескакивать с темы на тему, нагнетая обстановку эмоциями и некорректными высказываниями.
Последний раз редактировалось Viajero Чт сен 18, 2014 22:05 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Viajero
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Чт окт 25, 2012 8:55 am
Откуда: из разных мест

Сообщение Viajero » Чт сен 18, 2014 21:59 pm

Наталья 19 писал(а):Viajero, как слетать в Калининград? Из Ростова не дешевле будет?

До конца сентября идет распродажа билетов у Аэрофлота (период полета - до марта месяца включиттельно), можно приобрести билет с удобной стыковкой в Москве, в районе 5,5 т.р. в одну сторону.
Из Ростова и Краснодара цены сейчас одинаковые, +-200 р.

Если нужна помощь в приобретении - мой тел 89883577848, Алексей.
Аватара пользователя
Viajero
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Чт окт 25, 2012 8:55 am
Откуда: из разных мест

Сообщение Станислав » Чт сен 18, 2014 22:51 pm

Viajero,

Спасибо за обстоятельный и взвешенный ответ. И все же меня не покидает чувство, что нынешнее распределение ролей в туристическом бизнесе: оператор - оптовик, агентство - розница, так как оно существует сейчас неуравновешенно и будет меняться.

Причем этот процесс мы наблюдаем уже сейчас. Маржинальная прибыль агентств падает, мелких и средних операторов - выбивают с рынка. А затем когда основных игроков останется 6-8, примутся за агентства. Зачем "акулам" делится прибылью (даже малой ее толикой) с вами? Гораздо проще подмять под себя и розницу, увеличивая кол-во собственных офисов продаж или на крайний случай навязывая франшизу. И это, кстати, мы тоже сейчас можем наблюдать.

А с точки зрения покупателя, приобретать тур непосредственно у оператора дешевле и надежнее, чем у посредника. И в случае проблем он все равно в конечном итоге вынужден будет идти туда. Получается что через 3-5 лет вас окончательно задушат. Так чего-же вы ждете?

Есть ниша клиентов неудовлетворенных работой крупных операторов. Эти люди ВЫНУЖДЕНЫ самостоятельно заниматься организацией своих поездок. "Даже ошибаясь, я все равно сделаю свой отдых лучше чем они".

Мы меняемся контактами наших новых друзей в той или иной стране, которые нас принимали в качестве гидов. Обмениваемся всей актуальной информацией. Но я не могу да и не хочу ездить только в Баварию, а наиболее полное понимание и знание, по словам моих друзей, приходит только с 7-9 поездки.

Так может быть не надо пытаться объять необъятное, отправляя туриста в ЛЮБУЮ страну мира, через того или иного оператора и не имея возможности влиять\исправлять его косяки. Может быть лучше стать настоящим экспертом по 5-8 странам, зная их досконально, имея гидов\партнеров\друзей из местных практически в каждой местности, зная ответы на все вопросы, включая даже такой как "у какого дантиста в Террагоне лучше всего срочно запломбировать зуб, так как на обеде случилось ЧП?"

Какое-то агентство возьмет Средиземноморье, какое-то Скандинавию, кто-то Атлантику. Вот и сложилось профессиональное сообщество маленьких, но гордых, а самое главное профессиональных партнеров, которым доверяют клиенты.

P/S/ конечно всегда удобнее рассуждать со стороны, не зная существующих ограничений и проблем, так что если написанное мною совсем уж за гранью фантастики - прошу прощения.
Станислав
Станислав
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт мар 28, 2014 16:12 pm
Откуда: Краснодар

Сообщение Viajero » Пт сен 19, 2014 8:45 am

Станислав
операторам сейчас очень выгодно наличие сети агентств, они снимают с себя вропросы работы с розницей, в т.ч. связанные с этим проверки и отвтественность.
Другой вопрос, что агентств, особенно в крупных городах слишком много, при этом качественную работу с туристами могут обеспечить далеко не все.
Моё мнение созвучно с вашим, через время отдельных агентств должно стать меньше, независимыми останутся те, кто работатет в высоком сегменте, в индивидуальных турах.
Одиночки, ориентирующиеся исключительно на "пляжных пакетников" (и часто ни обладающие ни опытом, ни квалификацией) - уйдут, вернее будут заменены сетями, способнымипозволить себе вложения в обучение, рекламу, организовать правильные процессы, работать с операторами на привилегированых условиях, в частности поэтому, моё агентство сейчас - часть сети крупной федеральной сети РоссТур

Если говорить про специализацию и индивидуальные туры, то моё агентство компетентно в направлениии Испании и Канарских островов - здесь я могу реально дать больше массовых туроператоров, в т.ч. контакты местных людей, способных показать и рассказать то, что не увидишь с туроператором.
Последний раз редактировалось Viajero Пт сен 19, 2014 9:29 am, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Viajero
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Чт окт 25, 2012 8:55 am
Откуда: из разных мест

Сообщение матраскин » Пт сен 19, 2014 8:49 am

Viajero писал(а):ещё раз пытаюсь объяснить - вы написали в одном из первых постов, что 130000 человек выгнали из отелей - это неправда, ваша же ссылка это подтверждает

:) Где я утверждал что "выгнали"???? Я утверждаю что "кинули"-а это и выселение,и отсутствие самолета и просто банкротство турфирмы-отьем денег...Или это мелочи по сравнению с выселением? :o Именно Вы передергивайте мои слова. :)
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение Наталья 19 » Пт сен 19, 2014 8:49 am

Viajero, спасибо за информацию.
Аватара пользователя
Наталья 19
 
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 14:42 pm
Откуда: Местная

Сообщение Viajero » Пт сен 19, 2014 9:00 am

матраскин писал(а):
Viajero писал(а):ещё раз пытаюсь объяснить - вы написали в одном из первых постов, что 130000 человек выгнали из отелей - это неправда, ваша же ссылка это подтверждает

:) Где я утверждал что "выгнали"???? Я утверждаю что "кинули"-а это и выселение,и отсутствие самолета и просто банкротство турфирмы-отьем денег...

вот здесь, например:
Вот и возникает вопрос-почему туристы оказываются в непроплаченых отелях? Нонсес! Такого не может просто быть,а оно есть- (130 тыс человек-это не просто случайность)

:)
или это надо понимать не так, как написано, а как-то по-другому?

а если серьёзно, то, конечно, ситуация сейчас непростая. Глубокие брони (на несколкьо месяцев вперёд) через туроператаров людям рекомендую не делать.
Новый год продаём в основном на регулярке+прямая бронь отелей (хоть это не всегда и бюджетно).
При этом моё мнение, немного видя кухню изнутри и не идеализируя операторов - источник проблем в выездном туризме сейчас - политика государства, направленная на "закрытие" страны (ограничение выездов, рост курса, фон СМИ).
Правда людям, уже путешествовавшим за границу, эти ограничения даются тяжело.
Относительно ушедших операторов - и уход тоже не был корректным, в общем интересы маленького человека оказались не важны ни государству, ни операторам-банкротам. Но это, особенности национального бизнеса и политики :(.
Аватара пользователя
Viajero
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Чт окт 25, 2012 8:55 am
Откуда: из разных мест

Сообщение матраскин » Пт сен 19, 2014 9:25 am

Viajero писал(а):а если серьёзно, то, конечно, ситуация сейчас непростая. Глубокие брони (на несколкьо месяцев вперёд) через туроператаров людям рекомендую не делать.

Вот! Имено это и надо говорить было сразу! а что мы читаем?
В связи с вопросами и туристов и неоднозначной подачей информации в СМИ, сообщаю, что в туристической сфере всё нормально, самолеты летают, туристы путешествуют, визы выдаются
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение Viajero » Пт сен 19, 2014 9:36 am

матраскин писал(а):
Viajero писал(а):а если серьёзно, то, конечно, ситуация сейчас непростая. Глубокие брони (на несколкьо месяцев вперёд) через туроператаров людям рекомендую не делать.

Вот! Имено это и надо говорить было сразу! а что мы читаем?
В связи с вопросами и туристов и неоднозначной подачей информации в СМИ, сообщаю, что в туристической сфере всё нормально, самолеты летают, туристы путешествуют, визы выдаются


Сергей!
так именно это я и написал, в своём ещё АВГУСТОВСКОМ сообщении, которое ты цитируешь. Оно было после того, как свернулся Лабиринт, ещё до Солвексов, Невы, Версы.
Приведу его полностью:
В связи с вопросами и туристов и неоднозначной подачей информации в СМИ, сообщаю, что в туристической сфере всё нормально, самолеты летают, туристы путешествуют, визы выдаются Smile

В качестве рекомендации для осторожного туриста - при бронировании поездки за 2 и более месяцев стоит обращать внимание на предложения крупных и стабильных операторов, даже если они не самые дешевые по стоимости, а также обратить внимание на инд. туры - перелёт регулярным рейсом + проживание, например, для празднования Нового года - это самый надежный вариант! SmileSmile


А самолёты (в т.ч. и чартеры) действительно, стабильно летают, люди отдыхают и возвращаются, визы выдаются, т.е отрасль работает, хоть и не без сложностей.

Глубокие брони - с большОй осторожностью, приоритет - регулярке, если говорить про дальние даты.

О чем мы тогда спорим?

СМИ действительно перегибает с очернением и нагнетанием, давайте хоть мы будем здравомыслия и разумности придерживаться.

Вэлком за билетом в Гоа (про Индию мне тоже, как и про Канары, есть что рассказать и показать ;-) !

:DRINK:
Аватара пользователя
Viajero
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Чт окт 25, 2012 8:55 am
Откуда: из разных мест

Сообщение jakim » Пт сен 19, 2014 10:32 am

Viajero
Гоа горящие есть? :)
Хорошо там где я
jakim
 
Сообщения: 667
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2012 1:00 am
Откуда: ГК


Пред.След.

Вернуться в Туризм и активный отдых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



cron