Выбор автошколы Горячего Ключа и обучение в ней...

Происшествия, события и проблемы Горячего Ключа

Сообщение Alexandr » Пн апр 29, 2013 6:01 am

Fuze777 писал(а):Ну и последнее, тема о выборе автошколы, как учиться и где. То есть человек вступает на путь управления авто, все придет с опытом (особенно если у человека предрасположенность к вождению). ...

Хорошо бы, чтоб этот опыт приходил без последствий для окружающих…
Я говорю как раз не об экстремальном вождении, а “об безопасном (для себя и окружающих)” водителей.
Новички, чаще всего, попадают в первый год самостоятельного вождения в самые нелепые ситуации, где элементарно теряются в нестандартной ситуации и получают негативный опыт…
Fuze777 писал(а):Ну и самое главное, хотите поделиться своим опытом...

Начинаю, а время покажет, кому это надо...
Очень часто неопытные водители, от волнения или пр., условно говоря “заглохнут” на перекрестке, за ними собирается колонна… Необходимо просто убрать автомобиль с дороги, а как это сделать одному не знают.
Достаточно вкл. 1 передачу, аварийную сигнализацию, зажигание и на стартере (без сцепления) машина тронется в любом случае. Если заведется, то можно уже поехать в спокойном режиме, если нет - потихонечку съехать на обочину и разбираться в причинах.
Это один из маневров, которые необходимы каждому, поэтому я и говорю, что необходимо учиться после получения прав постоянно.

У меня есть тест проверки водителя получившего права и даже имеющих водительский опыт, который показывает реальные действия водителя в нестандартной ситуации, конечно без экстрима, но это уже мой секрет… Желающие провериться – в очередь! Шучу конечно.
Alexandr
 
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 8:09 am
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение Fuze777 » Пн апр 29, 2013 8:07 am

Alexandr
Извините конечно, но совет:
Alexandr писал(а):Достаточно вкл. 1 передачу, аварийную сигнализацию, зажигание и на стартере (без сцепления) машина тронется в любом случае. Если заведется, то можно уже поехать в спокойном режиме, если нет - потихонечку съехать на обочину и разбираться в причинах.

крайне не корректный, почему.
1. не подходит для владельцев АКПП,
2. не подходит для владельцев современных автомобилей многих марок, защита от дурака (не выжал сцепление) цепь стартера будет разорвана, например Ниссан, Хундай, Тайота и куча еще.
3. опасно на автомобилях с инжектором, БЭУ может неизвестно как может воспринять прокручивание маховика.
4. на некоторых автомобилях (как правило с малой кубатурой) при обрыве ремня ГРМ, такое тоже делать не стоит, усугубляя ситуацию с поршнями и клапанами.
Извините, а что у вас за авто?
Fuze777
 

Сообщение Fuze777 » Пн апр 29, 2013 8:44 am

Евгений Болгов писал(а):Появился я, будем менять правила...)))

:) Хороший подход. :-)
Fuze777
 

Сообщение Alexandr » Пн апр 29, 2013 11:32 am

Fuze777 писал(а):Извините конечно за совет: крайне не корректный...
Извините, а что у вас за авто?

Наговорили вы много, но не сказали, как убрать авто, если “заглох” на перекрестке... Вы-то как поступите?
А задача практическая стоит: надо убрать авто с перекрестка, чтоб не мешало, а как это будет сделано - другой вопрос.
На наших машинах, при таком маневре, авто практически всегда заведется, правда “газку” добавить надо. И надо хотя бы пару раз сделать и убедиться в этом, в спокойной обстановке.
Есть ещё самый простой вариант, попросить окружающих людей вытолкать авто на обочину, чем стоять и усложнять ситуацию…
Авто у меня советское "значит отличное" - девятка. Опыт езды на иномарках тоже есть.
Alexandr
 
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 8:09 am
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение Fuze777 » Пн апр 29, 2013 14:03 pm

Alexandr писал(а):Наговорили вы много,

Написал.
Alexandr писал(а):надо убрать авто с перекрестка, чтоб не мешало,

Вы же сами ответили:
Alexandr писал(а):Есть ещё самый простой вариант, попросить окружающих людей вытолкать авто на обочину,

Alexandr писал(а):Авто у меня советское "значит отличное" - девятка.

Спорить не буду, каждому свое, первый автомобиль купил в 88 году ЗАЗ -968М 005 (30-ка) было сколько не скажу, просто все не помню, включая и диковинки в РФ типа 911 (1996 года выпуска) или Унимога (грузовик) недавно были успешно сбагрены. Но извините. на перекрестке, как то не удалось, взять и заглохнуть. :?
Fuze777
 

Сообщение Б.О.С. » Пн апр 29, 2013 15:11 pm

Alexandr писал(а):попросить окружающих людей вытолкать авто на обочину, чем стоять и усложнять ситуацию…

Я думаю, если у человека есть мозги, то он это сделает и так, без всяких обучений.. Да и просить-то не обязательно, на ровной дороге автомобиль толкается одним человеком очень даже хорошо...
Б.О.С.
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 15:42 pm
Откуда: Кострома

Сообщение Alexandr » Пн апр 29, 2013 21:39 pm

Начинал тоже на ЗАЗ - 968М в 70х. Как-то более 3000км ехал даже на нем, где впервые, именно “отключился” а не заснул, но повезло...
Затем Ваз - 2102 в 80х. в 90х Опель, БМВ тех времен. Сейчас 2109 Работал в автошколе лет 10 с 82г
Fuze777 писал(а):... Но извините. на перекрестке, как то не удалось, взять и заглохнуть. :?

С курсантами и не такое бывало…
Alexandr
 
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 8:09 am
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение Alexandr » Пн апр 29, 2013 21:51 pm

Б.О.С. писал(а):
Alexandr писал(а):попросить окружающих людей вытолкать авто на обочину, чем стоять и усложнять ситуацию…

Я думаю, если у человека есть мозги, то он это сделает и так, без всяких обучений.. Да и просить-то не обязательно, на ровной дороге автомобиль толкается одним человеком очень даже хорошо...

Согласен, если за рулём мужик...
Кстати, "заглохнуть" можно и "в пробке" особеноо классно в 3м ряду да ещё и на подьеме перевала. Как-то начал "закипать", реле вышло из строя, но успел на обочину перебраться.
Alexandr
 
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 8:09 am
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение Fuze777 » Пн апр 29, 2013 22:02 pm

Alexandr писал(а):Работал в автошколе лет 10 с 82г

Вот в то время, на "трамблере" и "карбюраторе", может это и было актуально эвакуироваться с перекрестка на "стартере".
Fuze777
 

Сообщение Alexandr » Пн апр 29, 2013 22:46 pm

Fuze777 писал(а):Вот в то время, на "трамблере" и "карбюраторе", может это и было актуально эвакуироваться с перекрестка на "стартере".

Ну и что? Кто же спорит…
Техника сейчас у многих “крутая”, только вот дороги, но лучше об этом помолчу…
Как у вас терпенья хватает ездить из Сочи в Горячий Ключ?... Тут через Джубгу летом на море, лишний раз не захочешь…
В общем, сочувствую, без кондиционера и сильного движка в горах – тоска…
Я как – то в последнее время, больше по горам на велике, для здоровья больше пользы…
Alexandr
 
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 8:09 am
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение Fuze777 » Пн апр 29, 2013 23:22 pm

Alexandr писал(а):Как у вас терпенья хватает ездить из Сочи в Горячий Ключ?

Езжу я в Краснодар, если есть время останавливаюсь в ГК, насчет дороги, скажу следующее после самого Сочи это просто отдых. Иногда через Шаумян езжу, дорога конечно разбитая, но красотища всё компенсирует.
Fuze777
 

Сообщение Alexandr » Вт апр 30, 2013 0:16 am

Fuze777 писал(а):Езжу я в Краснодар, если есть время останавливаюсь в ГК, насчет дороги, скажу следующее после самого Сочи это просто отдых. Иногда через Шаумян езжу, дорога конечно разбитая, но красотища всё компенсирует.

На мой взгляд, если уж такая необходимость ездить в Краснодар есть, то я бы предпочел на скоростной электричке от Сочи до Краснодара, а по Краснодару на такси. По цене, наверное, так же получится, а вот нервов сохранится намного больше.
Здоровье, ни за какие деньги не купишь!
Наслаждаться природой можно в полной мере, когда никуда не нужно спешить и ни от кого не зависишь.
Alexandr
 
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 8:09 am
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение Марко » Вт апр 30, 2013 6:58 am

Alexandr писал(а): когда никуда не нужно спешить и ни от кого не зависишь.

Такого не бывает!
Марко
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2012 8:30 am
Откуда: Saratovska

Сообщение Alexandr » Вт апр 30, 2013 8:42 am

Марко писал(а):
Alexandr писал(а): когда никуда не нужно спешить и ни от кого не зависишь.

Такого не бывает!

Если к этому стремиться, то обязательно сбудется!
Не на земле так в вечности...
С собой ведь ничего не заберешь...
Alexandr
 
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 8:09 am
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение Fuze777 » Вт апр 30, 2013 9:37 am

Alexandr писал(а):На мой взгляд, если уж такая необходимость ездить в Краснодар есть, то я бы предпочел на скоростной электричке от Сочи до Краснодара, а по Краснодару на такси.

Какое то время почти так и делал, даже специально оставил одно авто в Краснодаре, но после того как стали продавать билеты без мест, отказался. (см пост о Ж\Д)
Fuze777
 


Пред.След.

Вернуться в О Горячем Ключе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6



cron