Запись на прием к врачу

Происшествия, события и проблемы Горячего Ключа

Сообщение Sana » Пт ноя 28, 2014 22:39 pm

я только что из краснодара. Ездила с направлением из нашей поликлиники в краевую гастроэнтерологую на госпитализацию. это я так думала. ...


Нас вернули обратно. Сказали такие направления любой школьник выпишет. на бланке направления только печать врача. Без печати мед учреждения, без направления к кому и куда, даже без номера и даты.

Предыстория такая. Ночью были сильные боли-утром рано поехали сами в больницу -через самообращение в поликлинику. Может аппендицит. Аппендицита не оказалось. Хирург отправил обратно в поликлинику за направлением в Краснодар к гастроэнтерологу. Ближайшее направление было через месяц. Поэтому поехали сами своим ходом в платную клинику в Краснодар. Сделали и фгс и колоноскопию. Оказался язвенный колит в стадии обострения. Надо госпитализировать.
вернулись в поликлинику-говорят направление выписывает терапевт, а ваш врач уже завтрв.

Сегодня это завтра наконец наступило и с 8 утра снова в поликлинику.
Долго и нудно. сперва отправили за ксерокопиями полиса и паспорта. потом только сообщили что врач с двух часов(((
пошла к главной. мне все равно кто даст направление. дайте немедленно.
она отправила к другому тервпевту.

передо мной четверо. прошло полчаса. передо мной снова четверо. врач выходит. кого-то заводит. я уже дверь охраняю от тех кто вне очереди.
К часу дня удалось раздобыть заветную бумажку

Которая оказалась липой......
как вообще такое возможно?
В итоге у ребенка боли, мы в больницу так и не попали. Лечение нам не назначено. Впереди два выходных дня. В больницу нас при любом раскладе без направления не пустят. Что делать и кого мне надо убить чтобы мой ребенок попал к нормальному и адекватному врачу и получил своевременное лечение?
Тысячи свечей можно зажечь от одной свечи, и жизнь ее не станет короче. Счастье не становится меньше, когда им делишься
Аватара пользователя
Sana
 
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2012 14:41 pm

Сообщение diamant » Пт ноя 28, 2014 23:02 pm

хм, с точки зрения здравого смысла, в данном случае невыписывание должного направления равносильно неоказанию медпомощи, а это статья;
по этой же точке зрения, в Краснодаре при боли и без направления должны принять, иначе та же статья...

не знаю, возможно ли тут при острой боли настоять, чтобы везли на скорой в Краснодар
Аватара пользователя
diamant
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2014 14:45 pm
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Наталья 19 » Пт ноя 28, 2014 23:21 pm

Телефон "горячей линии" министерства здравоохранения Краснодарского края:
Рабочие дни: с 09 до 18 часов номер телефона (861) 992-53-51;
Жалоба в министерство здравоохранения Краснодарского края
http://roskliniki.ru/city/krasnodar/minzdrav-zhaloba
Последний раз редактировалось Наталья 19 Сб ноя 29, 2014 11:32 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Наталья 19
 
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 14:42 pm
Откуда: Местная

Сообщение матраскин » Сб ноя 29, 2014 9:09 am

Sana
Только платная больничка-там всегда рады. Будут лечить,лечить,пока все деньги не вытянут. :( А вообще-купить лекарства да пройти курс самим. Водичку 104 никто не отменял. Я вот полжизни от изжоги мучался,пока сюда не приехал-пару раз пропил курс воды 104-и уже много лет забыл про свой желудок. :-) У нас и санатории специализируются на этом-может туда обратиться?
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение Sana » Сб ноя 29, 2014 11:16 am

матраскин
в данный момент у него обострение и ему нужен стационар.
к сожалению чтоб попасть в больницу нужно направление. вне зависимости от того платное будет лечение или бесплатное
Тысячи свечей можно зажечь от одной свечи, и жизнь ее не станет короче. Счастье не становится меньше, когда им делишься
Аватара пользователя
Sana
 
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2012 14:41 pm

Сообщение pobeda » Сб ноя 29, 2014 11:21 am

скорую вызывайте конечно
в понедельник к глав.врачу!!! и жалобу через сайт в министерство - пусть обкатывают этот алгоритм
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!
Аватара пользователя
pobeda
 
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2014 12:49 pm
Откуда: Тюмень-Горячий Ключ

Сообщение Sana » Сб ноя 29, 2014 11:23 am

была в поликлинике-естественно никого нет кроме регистратуры.
оказывается я и виновата-не поставила печать внизу у регистратора (
откуда же мне это знать?
терапевт мне сказала что надо подписать у главного. я это сделала.
далее никаких инструкций не было.

и потом-у меня не только печать медрегистратора отсутсвует в направлении.
также нет согласования и направления к соответвующему врачу в краевой.
в общем в понедельник начну все сначала ((((
Тысячи свечей можно зажечь от одной свечи, и жизнь ее не станет короче. Счастье не становится меньше, когда им делишься
Аватара пользователя
Sana
 
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2012 14:41 pm

Сообщение Sana » Сб ноя 29, 2014 11:28 am

pobeda
вариант со скорой тоже не проходит.
срочным показанием для госпитализации является только необходимость хирургического вмешательства. в другом случае делается обезбаливающий укол и....рекомендация обратиться в поликлинику)
Тысячи свечей можно зажечь от одной свечи, и жизнь ее не станет короче. Счастье не становится меньше, когда им делишься
Аватара пользователя
Sana
 
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2012 14:41 pm

Сообщение Мельница » Сб ноя 29, 2014 11:51 am

Да....беспредел. Еще будьте готовы к тому, что приехав в краевую вам выдадут листочек с необходимыми для госпитализации анализами и отправят проходить их по месту жительства. Сами с таким сталкивались. У нас были необходимы такие исследования, которые в Горячем не делают. Но это их мало интересует. Получив энную сумму, врач быстренько выписал все направления на анализы и мы прошли их на месте. Я была в шоке- человек сидит в очереди с острыми приступами боли, а они назначают госпитализацию через 2!!! недели. В итоге, когда через 3 дня мы сделали операцию в платной клинике, хирург сказал, сто через неделю уже было бы удаление почки.
Горячий Ключ с удовольльствием встречает понаехавших))....8-918-4813132 гостевой дом "Агат" http://hochu-na-yuga.ru/gorkluch/goryac ... iy_klyuch/
Аватара пользователя
Мельница
 
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2012 15:58 pm

Сообщение Alexandr » Сб ноя 29, 2014 13:39 pm

Sana писал(а):pobeda
вариант со скорой тоже не проходит.
срочным показанием для госпитализации является только необходимость хирургического вмешательства. в другом случае делается обезбаливающий укол и....рекомендация обратиться в поликлинику)

Попробуйте обратиться 8-918-14-12-770 Наталье Николаевне, платная диагностика и рекомендации по лечению
Alexandr
 
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 8:09 am
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение матраскин » Сб ноя 29, 2014 15:29 pm

Sana писал(а):в данный момент у него обострение и ему нужен стационар.

А что в стационаре будут делать такого,что дома не сделать? Также лекарства да таблетки..... :(
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение Sana » Сб ноя 29, 2014 17:01 pm

матраскин
я тоже самое говорю ((
но дело в том что язвы кишечника почти сантиметровые. а это всегда опасность прободения
Тысячи свечей можно зажечь от одной свечи, и жизнь ее не станет короче. Счастье не становится меньше, когда им делишься
Аватара пользователя
Sana
 
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2012 14:41 pm

Сообщение pobeda » Сб ноя 29, 2014 18:13 pm

Sana вызываете скорую, говорите что боли - они обязаны отвезти вас в больницу - там показываете все свои бумажки, врачи осматривают - выносят вердикт - оставить вас в больнице... как то так...
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!
Аватара пользователя
pobeda
 
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2014 12:49 pm
Откуда: Тюмень-Горячий Ключ

Сообщение lusa » Сб ноя 29, 2014 18:32 pm

В ОК в группе "Горячий ключ!!!!" тема "Здравствуйте. Люди,помогите восстановить справедливость и наказать виновных!
В гор. больнице г.Горячий Ключ в ночь с 20-21 ноября скончался младенец 2-х мес.Малышка поступиа к 12 часам ночи в инфекционное отделение с острой диареей..Ее принял деж. врач Лебеденко Г.Б. По словам мамы,никакого лечения со стороны врача ,кроме укола и назначения Регидрона не было.Мама всю ночь отпаивала малышку и видя,что ребенку хуже в 4 часа утра,позвала доктора.Он сказал,что все хорошо и еще накричал на молодую маму,что он врач и лучше знает,что делать.К 7.30 утра ребенок на руках у мамы практически не шевелился и глазки были полуоткрыты. Она вновь позвала врача. В это время у ребенка была температура 38.5. Лебеденко Г.Б сказал,что такое бывает и ушел,сказав,что после планерки возможно сделают капельницу.Ничего не сделали.Когда ребенку стало совсем плохо,мама побежала с ребенком к врачам,заступившим на смену. Сразу же реанимировали,но ничего не вышло... Нужны отзывы о враче и больнице.Помогите!!! Репост!" Почитайте сколько ниже отзывов,что творится в ГК в больницах и отношение к больным.УЖАС!!!!
"PELICAN" РАСПРОДАЖА (остатки склада) https://ok.ru/pegas260386a

Недвижимость в ГК
https://vk.com/public121519984 https://www.ok.ru/olga.an.olgtunik/photos
Аватара пользователя
lusa
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2014 11:44 am

Сообщение Путешественник » Сб ноя 29, 2014 20:07 pm

Наталья 19 писал(а):В поликлинике
а где там,можно поподробнее?
Путешественник
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Ср окт 30, 2013 15:36 pm


Пред.След.

Вернуться в О Горячем Ключе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4



cron