Горит городская свалка

Происшествия, события и проблемы Горячего Ключа

Re: Горит городская свалка

Сообщение Внук кулака » Пт янв 23, 2015 14:59 pm

pobeda писал(а):покажузная уборка как раз сплачивает людей и привлекает...

И "перевоспитывает", т.е. мало помалу меняет менталитет - и тех кто убирает, и тех кто свинячит...
Поэтому нужно вовлекать в субботники молодежь, подростков и детей - чтобы учились "беречь природу с молоду" :)
Вообще, ситуация с замусориванием такова, что наверное стоит - хотя бы сейчас, пока трава не маскирует мусор - делать субботники регулярными, каждую субботу, или наверное таки лучше через субботу, т.е. дважды в месяц. Составить расписание, с фотками загрязнений...
И обязательно публиковать на форуме, с фотками, что было и что стало - из этой "летописи субботников" и вырастет помаленьку интернет-сми "Экологическая летопись", или там "Экопатруль в действии", или может еще как красиво народ придумает назвать :)
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Re: Горит городская свалка

Сообщение pobeda » Пт янв 23, 2015 18:35 pm

где самый срач в городе??? какие районы?

есть идея завтра-послезавтра собраться на субботник) viewtopic.php?f=1&t=18473
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!
Аватара пользователя
pobeda
 
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2014 12:49 pm
Откуда: Тюмень-Горячий Ключ

Re: Горит городская свалка

Сообщение матраскин » Сб янв 24, 2015 1:06 am

pobeda писал(а):где самый срач в городе???
Между 5 авеню и мусорными баками,вот срач так срач... :)
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Re: Горит городская свалка

Сообщение rostok » Сб янв 24, 2015 19:18 pm

Согласен с внуком кулака, спасение утопающих-дело рук самих утопающих. Если мы сами не начнем приводить город в порядок, завтра он будет завален мусором (см. теорию разбитых окон). Хотя я считаю, что наведение порядка в городе дело администрации. Но мои розовые очки постепенно потерялись и я стал реалистом. Никто кроме нас. У нас нет никаких рычагов воздействия на администрацию. Если кто-то напишет даже президенту, это будет спущено сначала на край, потом на город, и здесь будет красивая отписка , что предприняты все возможные ресурсы, к сожалению, виновных не нашли и т.п. Знаю точно, что за прошлый год Горячий Ключ получил оценки 4 и 5 за санитарное состояние (в городе в это время мусор не вывозился и свалка горела да и горит постоянно)от краевой администрации. Поэтому жаловаться некому, если только какие-нибудь федеральные ресурсы. Давайте делать сами. Если мы не будем это делать... Старшие привыкли уже жить в дерьме, к этому привыкают дети, если они привыкнут, то все будем жить на мусорной свалке. Погуглите фото Африки или Азии , сравните с нашей реальностью , отличий уже немного. А дальше будет сокращение госрасходов, и уж точно расходы на уборку если не сократятся, то и не увеличатся. На днях разговаривал с отделом по благоустройству по поводу срача у 5 авеню. Пожимают плечами, никто за этот кусок земли не отвечает, газовщики в стороне, 5 авеню с пятерочкой тоже, администрация своему дворнику тоже за эту уборку платить не может- тупик. И так уже полгода. Наверное, раз мне это нужно я и должен за это запалатить. Не обещаю, но если будет время сегодня, попью пива (на трезвую мой мозг это не воспринимает :) )и пойду сам убирать. Давайте собираться, чем мы будем активней, тем больше мы ПРИВЛЕЧЕМ ВНИМАНИЕ к проблеме мусора в городе. Мы дадим пример детям, нас заметят и начнут шевелится чиновники (они тоже люди и совесть у них есть). Но реально проблема серьезная, 2 раза ходил по Ленина к старому рынку, хоть глаза закрывай, куда ни глянь всюду срач. Ярмарка уехала, а после нее помойка. Как-то был в Геленджике, там после закрытия ярмарки через полчаса идеальная чистота была. Состояние дорог в городе видели, их никто не убирал больше года, все обочины в песке, который в грязь превращается. Много строек, техника со стройки выезжает, никто ее не моет, грязь кусками отваливается на асфальт, потом разносится. Потом засохнет , начнутся ветра, и все это в глаза и легкие. Не говорю уже, чтобы дороги долго служили , за ними следить надо, пылесосить, грязь убирать, поливать. Это мы сделать не можем, но мусор попробовать собрать должны. Я за СУББОТНИКИ. Но для победы, на завтра-послезавтра собираться невозможно, надо за неделю хотя бы сбор объявлять. Если Галина нас читает, она может собрать , в т.ч. административный ресурс подтянуть.
rostok
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 22:53 pm

Re: Горит городская свалка

Сообщение матраскин » Сб янв 24, 2015 22:23 pm

rostok- в Горячем ситуация уникальная! Практически повсемесно-частный сектор,многоэтажек мало,теплосетей мало,в отличие от других городов,где у мэрии огромные проблемы с комуникациями,котельными...У нас же сам Бог велел бросить все средства на благоустройство,а что мы наблюдаем? Полагаю что все безобразие в городе-результат безалаберного руководства коммунальным хозяйство...Взять хотя бы пятачок за 5 авеню-он обязательно чей то...Попробуйте поставить там ларек торговый-вас порвут сразу,и хозяева сразу найдутся,а как мусор убрать-нет никого.. Очень сильно подозреваю что это зона очуждения газовиков и именно они ОБЯЗАНЫ содержать территорию в чистоте,и между прочим в газовый тариф и эти услуги заложены. Повторюсь,в городе и окрестностях вся земля имеет хозяев,бесхозной просто нет! Так какого администрация не нагибает собствеников? Не хотят убирать-пусть штрафы платят,на эти деньги найдется куча желающих вылизать данные земли. Как то так думаю....
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Re: Горит городская свалка

Сообщение pobeda » Сб янв 24, 2015 22:25 pm

мешки немного купила сегодня))) согласна - темка мертвая про субботниик на завтра - никто не откликнулся...
давайте через неделю, думаю, что Галина нас читает, она может собрать , в т.ч. административный ресурс подтянуть, ну если не читает, то есть кому ей сказать))

начинаем с 5 авеню?
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!
Аватара пользователя
pobeda
 
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2014 12:49 pm
Откуда: Тюмень-Горячий Ключ

Re: Горит городская свалка

Сообщение rostok » Сб янв 24, 2015 22:45 pm

пацан сказал-пацан сделал :-D убрал я а 5 авеню, может не все рассмотрел в темноте. но 4 мешка собрал. Давайте в другом месте. а их не счесть. согласен я с матраскиным, но мне в администрации говорят, что газовики отказываются от уборки своего пятачка, а все силы администрации , я так понимаю, на другое брошены. Я считаю, не можете организовать работу, идите сами убирайте, а не отчеты как все хорошо строчите. И я про другое, нет у нас практически ресурсов для давления на администрацию, мало нас. А город в полном дерьме, это обидно, здесь такую сказку можно было бы сделать, и Краснодар рядом, а там миллион жителей. В условиях кризиса, когда денег нет на далекие курорты и Сочи не по карману, в 50 км сказка была бы. И город наш ожил бы сразу. Но никому нечего не надо. Нельзя людей только водой и петушком привлекать. Вода лечебная и пьется только курсом по чуть-чуть. А кроме парка и предложить туристам нечего. А тут ведь везде красота, только засранная или неухоженная. Пардон за мой французский. Привести город в порядок , вылизать, закольцевать вело- и пешеходными дорожками (объездная-ледовый-озера-городской парк-ленина- санаторный парк-терренкуры). На это денег минимум надо. Весь велокраснодар здесь будет. А ведь еще искупаться можно, на коньках покататься. И это даст работу местным, привезти туристов надо, накормить, напоить, велики, санки напрокат, сувениры и т.п.
rostok
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 22:53 pm

Re: Горит городская свалка

Сообщение sober » Сб янв 24, 2015 22:50 pm

Вам Марко уже сто раз обьяснял на эту тему, это все равно что к соседу в огород залезть с прополкой. Где действительно нужна помощь, так это лес, лесничество не в состоянии убирать на тысячах гектаров.
sober
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2014 19:15 pm

Re: Горит городская свалка

Сообщение pobeda » Сб янв 24, 2015 23:42 pm

можно и лесом конечно заняться, только мне кажется это проблематичнее - тягать или пилить деревья - тут реально потом фиг экологам докажешь что это распиленное дерево повалено ветром было и валялось ТУТ...

rostok ты больше знаешь о ГК, предлагай места для уборки... кстати чего там с раздельным то сбором? давайте уже обьединяться - если не мы, то кто...
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!
Аватара пользователя
pobeda
 
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2014 12:49 pm
Откуда: Тюмень-Горячий Ключ

Re: Горит городская свалка

Сообщение sober » Вс янв 25, 2015 0:16 am

Пилить ничо не надо, самые засраные места это богатырские пещеры, тропа здоровья по Котху.
sober
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2014 19:15 pm

Re: Горит городская свалка

Сообщение lusa » Вс янв 25, 2015 0:50 am

[quote="матраскин"].Взять хотя бы пятачок за 5 авеню-он обязательно чей то...Попробуйте поставить там ларек торговый-вас порвут сразу,и хозяева сразу найдутся,а как мусор убрать-нет никого..

Да, все верно. Очень удивляет, что для малышей ничего нет.Предложили на площади интересные детские атракционы, но ответили что нельзя на "Ихней" территории ничего делать. Парк возле озера запущен. Стройки прямо в парк лезут. Детишкам поиграть и покататься негде толком. У нас на севере так трепетно к этому подходили.Наоборот старались , чтоб побольше и разнообразнее для детишек всего было.А тут круглый год можно кататься.Но... почему-то ничего нельзя.
"PELICAN" РАСПРОДАЖА (остатки склада) https://ok.ru/pegas260386a

Недвижимость в ГК
https://vk.com/public121519984 https://www.ok.ru/olga.an.olgtunik/photos
Аватара пользователя
lusa
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2014 11:44 am

Re: Горит городская свалка

Сообщение Alexandr » Вс янв 25, 2015 9:02 am

Здесь тема: "Горит городская свалка!"
Как решить проблему с мусором - viewtopic.php?f=1&t=10468&p=142831#p142831
Alexandr
 
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 8:09 am
Откуда: Горячий Ключ


Пред.

Вернуться в О Горячем Ключе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3