Живность района

Происшествия, события и проблемы Горячего Ключа

Живность района

Сообщение psekups » Вт авг 17, 2010 21:52 pm

Сегодня на трассе Горячий Ключ - Хадыженск встретил двух зайцев и сбитую косулю. Эту живность я встречаю в первый раз за проживание в Горячем Ключе.

Я думаю, что животные пришли к нам с северов.
psekups
 

Сообщение STEPAN » Вт авг 17, 2010 23:08 pm

Как то раз с отцом возвращались с дачи (дача находится за городом, по хадыженской дороге) так вот, нам серый, пушистый дорогу то и пребегал :-D кроме того, ёжики ползуют по дороге не боясь быть сбитыми :-D
Последний раз редактировалось STEPAN Вт авг 17, 2010 23:09 pm, всего редактировалось 1 раз.
PANTA REI - Всё течёт - всё меняется!
STEPAN
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 3:25 am
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение Гость » Ср авг 18, 2010 8:22 am

STEPAN писал(а):ёжики ползуют

Это да...Я им талдычу по свойске-опсно это,а они все равно ползут! :-D
Гость
 

Сообщение MasterSl » Ср авг 18, 2010 8:58 am

Зайцев приходилось пару раз встречать. Ежиков раскатано по трассе много. Косуль не видел. Может быть и от пожаров сюда кто-то пришел.
Полная сборка видео в моем влоге https://www.youtube.com/channel/UCkd0be ... AXCukXuGjg
Аватара пользователя
MasterSl
Old Timer
 
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 22:10 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение serg9 » Чт авг 19, 2010 1:40 am

Смотрел карту пожаров. Горели леса севернее предгорий.
serg9
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Ср май 07, 2008 12:11 pm

Сообщение ДВ » Чт авг 19, 2010 10:27 am

Дикие кабаны, ежи, зайцы, лисицы, шакалы в Горячеключевских лесах - не диковина. Недавно едем на машине, под колеса енот огромный бросается, затормозили поздно, думали поранили зверька, хотели помочь, подошли, вроде не дышит... Попытались поднять, а он как прыгнет в сторону леса и, был таков! Раньше лесхоз следил за подкормкой животных, развозил соль, что б животные попробовав соль пили воду и ожидали приход весны в полном здравии, интересно, а сейчас кто этим занимается и занимается ли вообще???
Приветствую свою малую родину - Кубань!
Аватара пользователя
ДВ
 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Вс июл 25, 2010 23:42 pm

Сообщение BABAY » Чт авг 19, 2010 20:00 pm

Кроме указанных выше животных- есть олени, встречал не раз,косули,видел рысь в школьном саду.Видел дикого кота у речки он охотился за гусятами,но я его спугнул.Раньше шакалы подходили в плотную к станице и устраивали коллективный плач.По весне когда гон у косуль их самцы гвкают вызывая соперников.Лисы тоже тявкают.Особенно весело в ночном лесу ,очень много разных звуков.
Ура!!!
BABAY
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 18:16 pm
Откуда: Москва-Сибирь-Г.Ключ

Сообщение UnPlug » Чт авг 19, 2010 22:30 pm

Сегодня на трассе Горячий Ключ - Хадыженск встретил двух зайцев и сбитую косулю. Эту живность я встречаю в первый раз за проживание в Горячем Ключе.

Я думаю, что животные пришли к нам с северов.
[/b]

Странно. Эти животные В Горячем Ключе очень распространены. Раньше их было больше. Сейчас остатки. Причем тут север? До севера степи поля и равнины. Зайцы бы точно не добежали. Особенно через мосты (Волга, Дон, Кубань). Сколько вы тут живете? Явное незнание истории, географии и фауны района. Прийти животные могут только с Востока - с высокогорной части Кавказа. Да и зачем? :roll:
UnPlug
 

Сообщение MasterSl » Пт авг 20, 2010 15:47 pm

Сегодня на трассе видел сбитую крысу, тушка целая, если че могу показать :)
Полная сборка видео в моем влоге https://www.youtube.com/channel/UCkd0be ... AXCukXuGjg
Аватара пользователя
MasterSl
Old Timer
 
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 22:10 pm
Откуда: Горячий Ключ

Re: Живность района

Сообщение Дон Пешеход » Сб авг 21, 2010 22:10 pm

psekups писал(а):Сегодня на трассе Горячий Ключ - Хадыженск встретил двух зайцев и сбитую косулю. Эту живность я встречаю в первый раз за проживание в Горячем Ключе.

Я думаю, что животные пришли к нам с северов.

Косуля - обычный обитатель лесов Северного Кавказа. Много раз встречал ее в районе Грозного, а недавно (рано утром) - в лесу, в 20 минутах ходьбы от моего дома. Есть у нас и благородный олень, но его встретить трудно.
Для бешеного кобеля сто вёрст - не крюк!
Аватара пользователя
Дон Пешеход
Old Timer
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Вт фев 27, 2007 17:02 pm
Откуда: г.Горячий Ключ

Сообщение psekups » Ср июн 26, 2013 21:46 pm

Что это за змейка? Двигал сегодня листы железа и обнаружил это животное.

Изображение
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Сообщение BABAY » Ср июн 26, 2013 22:06 pm

psekups писал(а):Что это за змейка?

Гадюка.
Ура!!!
BABAY
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 18:16 pm
Откуда: Москва-Сибирь-Г.Ключ

Сообщение Марко » Чт июн 27, 2013 1:36 am

http://psekups
Гадюка степная, ядовитый, но не смертельно, вид. Кавказская гадюка опаснее.
...............................
Видел в 1990-2013 гг. в районе: косулю европейск., кабана, лося, оленя благородного кавк., лисицу об., зайца-русака, ондатру, слепыша(зинськэ щеня), енотовидную собаку, шакала, волка (волчонка), енота-полоскуна, белку, куницу лесную, ласку, кота лесного. На медведя небольшого нарвался в Апшеронском р-не, больше не хочу! Из редких птиц у нас видел чёрного аиста, беркута, оляпку.
Енота очень много, косули и лисицы - много. Лоси водились у нас до 1927 года, когда последний лось и последний настоящий кавказский зубр были убиты в Апшеронском р-не. Когда в степях подросли лесополосы, лоси стали с севера идти на юг. В крае они появились в середине 11970-х гг. в Новопокровском и Белоглинском р-нах. В начале 1990-х видел лося на границе с Адыгеей, а в середине 90-х - за Поднавислой - лосиху с лосёнком. Похоже, их сейчас нету. Там же тогда видели самца студенты КубГУ.
Марко
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2012 8:30 am
Откуда: Saratovska

Сообщение Fuze777 » Чт июн 27, 2013 10:55 am

Симпатчная :-)
Fuze777
 

Сообщение psekups » Чт июн 27, 2013 11:03 am

Совершенно не агрессивная. Сама залезла в ведро. Сидела там. Видимо сытая или характер такой. Пару раз палочку ударила головой, как бы говоря - ты чего со мной шутишь?

Отнес ее подальше от своего участка.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г


След.

Вернуться в О Горячем Ключе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron