Оборот оружия

Происшествия, события и проблемы Горячего Ключа

Свободное владение огнестрельным оружием

ЗА
6
29%
ПРОТИВ
11
52%
Затрудняюсь ответить
4
19%
 
Всего голосов : 21

Сообщение Хуторянин » Вс мар 14, 2010 22:11 pm

Guardian писал(а):В цивилизованном обществе степень опасности индивидуума для окружающих и меры защиты (наказания) определяются судом, а не вооруженными "мизантропами".

Это всё пустая болтовня (ничего личного, таких как вы довольно много). Посидели бы вы на скамейке с ножом у бока, который держит наркоман, только что убивший человека, глядишь, задумались бы. Речь идёт о том, что свою жизнь нужно защищать всеми доступными способами, в том числе и с помощью оружия. А суд потом разберётся, прав был защищающийся или нет. А если он не будет защищаться, то не факт, что доживёт до суда. И где справедливость для него, если он к тому времени будет червей кормить? Суд никто не призывает отменять, он нужен, но защищать свою жизнь человек должен, по возможности, сам. Здесь и сейчас. Потому что если он будет надеяться на суд, милицию, гуманизм убийцы или счастливый случай, то шансы на выживание в критической ситуации у него ничтожны.
Аватара пользователя
Хуторянин
Old Timer
 
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2010 12:38 pm
Откуда: с холма

Сообщение qwerty » Вс мар 14, 2010 22:16 pm

Зри в корень писал(а):Особенно эффективным это наказание будет после того, как обдолбанный наркоман замочит несколько человек.
Вот! Наркотики тоже следует легализовать! Наркоманы будут законно безобразничать, а "честные" граждане их законно отстреливать. Закон джунглей - ляпота! :russian:
qwerty
 

Сообщение Хуторянин » Вс мар 14, 2010 22:24 pm

qwerty писал(а):Вот! Наркотики тоже следует легализовать! Наркоманы будут законно безобразничать, а "честные" граждане их законно отстреливать. Закон джунглей - ляпота! :russian:

Передёргивать не надо. Тема достаточно серьёзная и конкретная. Хотите поговорить о легализации наркотиков, откройте новую тему.
Аватара пользователя
Хуторянин
Old Timer
 
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2010 12:38 pm
Откуда: с холма

Сообщение Guardian » Вс мар 14, 2010 22:25 pm

Я никогда не отрицал права на самозащиту, но в данном случае речь идет о праве на владение и использование огнестрельного оружия, что само по себе (особенно в незрелом обществе) снижает шансы на выживание даже для самого добропорядочного гражданина, например, от шальной пули выпущенной Вами в наркомана в целях самозащиты.
Guardian
 

Сообщение Хуторянин » Вс мар 14, 2010 22:31 pm

Guardian писал(а): снижает шансы на выживание даже для самого добропорядочного гражданина, например, от шальной пули выпущенной Вами в наркомана в целях самозащиты.

Это слабая теория , а практика такова, что такая самозащита эффективно защищает множество добропорядочных граждан от конкретного убийцы.
Аватара пользователя
Хуторянин
Old Timer
 
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2010 12:38 pm
Откуда: с холма

Сообщение Fuze777 » Вс мар 14, 2010 22:34 pm

Вот некоторые в костях на предложение выпить, говорят "Извините за рулем".
А так может скажут "Извините со стволом". :)
Fuze777
 

Сообщение BVV » Вс мар 14, 2010 22:37 pm

Очсмешно аж плакать хочется
BVV
 

Сообщение Guardian » Вс мар 14, 2010 22:39 pm

Хуторянин
Вам не фермером надо быть, а служить в правоохранительных органах, где использование оружия по защите "добропорядочных граждан от конкретного убийцы" является профессиональной обязанностью.
Guardian
 

Сообщение Хуторянин » Вс мар 14, 2010 22:54 pm

Guardian писал(а):Хуторянин
Вам не фермером надо быть, а служить в правоохранительных органах, где использование оружия по защите "добропорядочных граждан от конкретного убийцы" является профессиональной обязанностью.

Это призвание надо иметь соответствующее. Да и стрелять по людям мне не хочется, тем более "по работе". Речь ведь шла о случаях крайней необходимости, когда нужно либо эффективно защищаться, либо умереть. "Добропорядочные граждане" в данном случае вторичны, они автоматом получают снижение уровня опасности от эффективных действий одного из членов их общества.
Кстати, возможность и умение себя защищать очень полезны в фермерском деле. Уже имел случаи убедиться.
Аватара пользователя
Хуторянин
Old Timer
 
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2010 12:38 pm
Откуда: с холма

Сообщение Guardian » Вс мар 14, 2010 23:05 pm

Хуторянин писал(а):"Добропорядочные граждане" в данном случае вторичны
В этом я даже не сомневался - слишком много о себе мните...
Guardian
 

Сообщение Хуторянин » Вс мар 14, 2010 23:15 pm

Guardian писал(а):
Хуторянин писал(а):"Добропорядочные граждане" в данном случае вторичны
В этом я даже не сомневался - слишком много о себе мните...

Это откуда такой вывод? Потому что я не готов даром отдать свою жизнь какому-то уроду? Ваше право подставить горло под нож убийцы, а меня от этого увольте. И защищать граждан я не брался. У каждого должна быть своя голова на плечах.
Если вы не поняли смысл процитированной вами фразы, то разъясню: "вторичны" граждане по той причине, что речь шла о личной самообороне, от которой, кроме сохранения моей (к примеру) жизни, выгадывают и другие добропорядочные граждане. Защищая от убийцы себя, я, тем самым, защищаю и их, хотя такой задачи непосредственно себе не ставлю. Так понятно?
Аватара пользователя
Хуторянин
Old Timer
 
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2010 12:38 pm
Откуда: с холма

Сообщение Guardian » Вс мар 14, 2010 23:28 pm

Для меня, желание иметь оружие - равноценно желанию убивать, что противоестественно для психически уравновешенного человека. Самозащита - крайняя мера, на которую всякий имеет право, но любой самосуд скорее подрывает основы общества, чем защищает чьи-то интересы. Вас послушать, вокруг Вашей фермы бродят целые толпы убийц и насильников, от которых следует оберегать сограждан... :HELP:
Guardian
 

Сообщение Fuze777 » Вс мар 14, 2010 23:55 pm

Вот интересная версия:
Считаю, что для защиты своей жизни, а тем более на своей территории, граждане не должны ограничиваться в средствах и способах мифическими пределами самобороны.
Не помню кто то писал :-)
Fuze777
 

Сообщение Vlad » Пн мар 15, 2010 0:02 am

Хуторянин представьте себе ситуацию.
"Пьяный бомж пытается что-то сделать с бесчуственным телом. Вы вооружены. Ваши действия?"
Vlad
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 1:31 am

Сообщение Хуторянин » Пн мар 15, 2010 0:14 am

Guardian писал(а):Для меня, желание иметь оружие - равноценно желанию убивать, что противоестественно для психически уравновешенного человека.

Если вы не видите разницы между "желанием убивать" и "желанием эффективно защищаться", то могу вам только пожелать вникнуть в это различие глубже.
Самозащита - крайняя мера, на которую всякий имеет право, но любой самосуд скорее подрывает основы общества, чем защищает чьи-то интересы.

Самозащита, по вашему = самосуд? Или как? Если вы, защищаясь, убили нападавшего, то это что, самозащита или самосуд? Вы сперва разберитесь с терминологией, а потом высказывайтесь.
Вас послушать, вокруг Вашей фермы бродят целые толпы убийц и насильников, от которых следует оберегать сограждан... :HELP:

Свою позицию по самообороне я выработал задолго до того, как стал фермером. За время фермерства она только укрепилась. Сограждан оберегать не планирую, это не моя работа, я уже про это написал выше. Каждый должен сам заботиться о своей безопасности. Кто не может или не хочет, пусть обращается за защитой к государству.
Аватара пользователя
Хуторянин
Old Timer
 
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2010 12:38 pm
Откуда: с холма


Пред.След.

Вернуться в О Горячем Ключе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron