Оборот оружия

Происшествия, события и проблемы Горячего Ключа

Свободное владение огнестрельным оружием

ЗА
6
29%
ПРОТИВ
11
52%
Затрудняюсь ответить
4
19%
 
Всего голосов : 21

Сообщение Fuze777 » Вс мар 14, 2010 13:15 pm

qwerty писал(а): после чего был отчетливо слышен щелчок предохранителя.

Удивительно музыкальный слух :-)
Fuze777
 

Сообщение Guardian » Вс мар 14, 2010 13:21 pm

Хуторянин писал(а):Тем не менее, в московских пробках участились случаи разборок с помощью оружия. Убивают прямо на улице. И, как правило, пистолет есть только у одной стороны. Если бы предполагалось с достаточной долей вероятности, что пистолет может оказаться у обеих сторон, то, рискну утверждать, каждый десять раз подумал бы, доставать ему пистолет или нет.
Не факт! Вполне возможно, что таких случаев стало бы как раз в двое больше. Я могу еще допустить владение оружия для защиты жилища (когда оружие хранится под замком), но категорически против свободного ношения, если это не связано в профессиональной деятельностью...
Guardian
 

Сообщение Fuze777 » Вс мар 14, 2010 13:32 pm

Guardian писал(а):Не факт! Вполне возможно, что таких случаев стало бы как раз в двое больше.

Интересно есть ли статистика по республике Молдова, Абхазия, Грузия и.т.д.
Fuze777
 

Сообщение Guardian » Вс мар 14, 2010 13:47 pm

При чем тут статистика? Для меня достаточно аргумента - чем меньше на руках стволов, тем меньше вероятности применения оружия. А если оно доступно каждому, то в любой конфликтной ситуации существует шанс летального исхода или получения серьезного увечья. Если на вас направлен ствол и вы намерены ответить тем же, то оппонент скорее всего будет вынужден его применить первым ... и наоборот. Либо, осознание того, что ствол может оказать у любого прохожего, вместо демонстрации оружия, приведет к немедленному его использованию...
Guardian
 

Сообщение Fuze777 » Вс мар 14, 2010 13:53 pm

Guardian писал(а):Для меня достаточно аргумента - чем меньше на руках стволов, тем меньше вероятности применения оружия.

Если проституция не легализирована, это не значит, что ее нет (причем в самом неприглядном виде).
Guardian писал(а):При чем тут статистика?

Пытаюсь подобраться к истине. Надо или нет?
Fuze777
 

Сообщение Хуторянин » Вс мар 14, 2010 13:56 pm

Fuze777 писал(а):Интересно есть ли статистика по республике Молдова, Абхазия, Грузия и.т.д.

По этим странам не знаю, но вот в Израиле видел много штатских с пистолетами. Носят открыто, поскольку на улице жарко и больше футболки и коротких штанов на себя не наденешь. Не слышал, что бы были разборки с оружием, а вот террористов несколько раз отстреливали прохожие. Например, когда палестинец на бульдозере начал давить остановившиеся в пробке машины. Или когда "курьер", доставивший завтраки в школу, открыл огонь по ученикам и преподавателям.
Конечно, покупать или не покупать огнестрел - личное дело каждого человека. И не всегда только пистолетом можно защититься. У меня в молодости был случай: сидел в сквере возле завода Михельсона и вижу, метрах в 70 два парня ругаются. Потом один взмахнул рукой, ударил и другой, согнувшись, пошёл в сторону троллейбусной остановки, а ударивший пошёл ко мне. Когда он подошёл, я увидел в его руке нож, которым он только что ударил в живот уходящего парня и, похоже, собирался проделать то же со мной. Пришлось мне начать с ним говорить. Через 15 минут он отдал нож мне и эпизод закончился. Раненого увезла в больницу проезжавшая машина, но он всё же позже умер в больнице. Убийцу нашли и посадили. Он в момент конфликта находился под воздействием наркотиков (не знаю каких), но всё же мне удалось "достучаться" до него с помощью слов. Проще и, возможно, справедливее было бы его тогда пристрелить.
Аватара пользователя
Хуторянин
Old Timer
 
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2010 12:38 pm
Откуда: с холма

Сообщение Guardian » Вс мар 14, 2010 17:53 pm

Fuze777 писал(а):Пытаюсь подобраться к истине. Надо или нет?

Истины не существует, а россиянам вначале необходимо отучиться сморкаться себе под ноги, и лишь затем поднимать вопрос о владении оружием...
Хуторянин писал(а):Проще и, возможно, справедливее было бы его тогда пристрелить.
Хуторянин, Вы психически неуравновешенны и таких как Вы категорически нельзя допускать к оружию. Тем не менее, спасибо, что приняли участие в обсуждении. Теперь я абсолютно уверен, что варвары не имеют права на ношение оружия.
Guardian
 

Сообщение Vlad » Вс мар 14, 2010 18:25 pm

... но вот в Израиле видел много штатских с пистолетами...

В Израиле идет постоянно война. Поэтому там все с ного до головы вооружены. И оружие там используют реально для защиты, а не для бытовых разборок.

.
..Проще и, возможно, справедливее было бы его тогда пристрелить.
..
Правы на все сто. Только есть один нюанс. У такого придурка тож может быть ствол, и тогда он вместо одно подрезанного, десяток положил бы.
Не я против свободного обращения оружия. Мы же тогда друг друга перестреляем только за одно оскорбление, не такой взгляд, не такое как хотелось бы обслуживание и тд. Мы в любой конфликтной ситуации будем хвататься за ствол.
Vlad
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 1:31 am

Сообщение Хуторянин » Вс мар 14, 2010 19:02 pm

Guardian писал(а): Хуторянин, Вы психически неуравновешенны и таких как Вы категорически нельзя допускать к оружию. Тем не менее, спасибо, что приняли участие в обсуждении.

Если бы я не был уравновешенным человеком, тот наркоман зарезал бы меня так же, как парня на 10 минут раньше. Просто у меня такое мнение, что не грех убить того, кто пытается убить тебя.
Спасибо и вам за то, что вы принимаете участие в этом обсуждении.
Аватара пользователя
Хуторянин
Old Timer
 
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2010 12:38 pm
Откуда: с холма

Сообщение Guardian » Вс мар 14, 2010 19:07 pm

Хуторянин, Вы пожелали смерти другому человеку. Для меня это критерий душевного состояния личности. Да, людей желающих владеть оружием и готовых убивать других, нормальными я назвать не могу.
Guardian
 

Сообщение Хуторянин » Вс мар 14, 2010 19:27 pm

Vlad писал(а):В Израиле идет постоянно война. Поэтому там все с ного до головы вооружены. И оружие там используют реально для защиты, а не для бытовых разборок.

Далеко не все вооружены, но кто хочет, тот вооружается. Оружие - это такая штука, которой безразлично, где его используют: на войне или в быту. Там просто привычки такой нет - в своих стрелять. Да и законы такие, что если беспричинно выстрелишь, то всю жизнь в тюрьме проведёшь, а имущество уйдёт на выплату компенсации.
..только есть один нюанс. У такого придурка тож может быть ствол, и тогда он вместо одно подрезанного, десяток положил бы.

Ствол и сейчас может у такого оказаться (и, бывает, что оказывается), а защититься от него законопослушному человеку нечем.
Не я против свободного обращения оружия. Мы же тогда друг друга перестреляем только за одно оскорбление, не такой взгляд, не такое как хотелось бы обслуживание и тд. Мы в любой конфликтной ситуации будем хвататься за ствол.

Культура пользования оружием у многих наших людей отсутствует, это так. Поскольку такая культура прививается путём немедленного отстрела тех, кто хватается за пистолет по поводу и без повода. Они просто долго не живут. Я же являюсь сторонником свободного оборота оружия не из стремления к воспитанию ркружающих, а с единственной целью - обеспечения собственной безопасности. Мне представляется, что с пистолетом я был бы лучше защищён, поскольку с охотничьим ружьём везде ходить сложно.
Аватара пользователя
Хуторянин
Old Timer
 
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2010 12:38 pm
Откуда: с холма

Сообщение Fuze777 » Вс мар 14, 2010 19:56 pm

Каждый человек имеет право на выбор, в том числе и на защиту, если Государство не может обеспечить второго, пускай предоставит первое.
Правда у каждого своя, истина в писании. :-)
Fuze777
 

Сообщение Хуторянин » Вс мар 14, 2010 21:32 pm

Guardian писал(а):Хуторянин, Вы пожелали смерти другому человеку. Для меня это критерий душевного состояния личности. Да, людей желающих владеть оружием и готовых убивать других, нормальными я назвать не могу.

А что тут необычного? От хищников нужно защищаться. Человек, собирающийся убить другого человека из хулиганских или корыстных побуждений, теряет право называться человеком и превращается в опасного хищника, который должен быть уничтожен. Это нормально. Ненормальна ваша позиция, поскольку она опасна для общества. Ратуя за сохранение жизни убийцам и стремясь, тем самым, ограничить право честных граждан на равноценную самооборону, вы повышаете уровень опасности в обществе. Слюни и сопли - далеко не самое эффективное средство в борьбе за жизнь граждан.
Аватара пользователя
Хуторянин
Old Timer
 
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2010 12:38 pm
Откуда: с холма

Сообщение Guardian » Вс мар 14, 2010 21:56 pm

Хуторянин писал(а):А что тут необычного? От хищников нужно защищаться.
Моя позиция не отрицает право человека на самооборону, но желание смерти другому из субъективного понимания справедливости - и есть признак хищников. В цивилизованном обществе степень опасности индивидуума для окружающих и меры защиты (наказания) определяются судом, а не вооруженными "мизантропами".
Guardian
 

Сообщение Зри в корень » Вс мар 14, 2010 22:07 pm

Guardian писал(а):В цивилизованном обществе степень опасности индивидуума для окружающих и меры защиты (наказания) определяются судом, а не вооруженными "мизантропами".


Особенно эффективным это наказание будет после того, как обдолбанный наркоман замочит несколько человек.
Зри в корень
 


Пред.След.

Вернуться в О Горячем Ключе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron