Существуют ли в Горячем Ключе домовые компьютерные сети?

Происшествия, события и проблемы Горячего Ключа

Сообщение abcolut » Чт сен 13, 2007 18:49 pm

Собственно, я решил пока сделать сеть на уровне одного своего дома (Ленина 203). Предложил жителям. Пока дело движется плохо.

Но, если подключится несколько человек, то можено будет двигатсья дальше.
abcolut
 

Сообщение Lex » Пт сен 14, 2007 10:25 am

abcolut писал(а):Собственно, я решил пока сделать сеть на уровне одного своего дома (Ленина 203). Предложил жителям. Пока дело движется плохо.

Но, если подключится несколько человек, то можено будет двигатсья дальше.


Переходите на коммерческий уровень решения вопроса интернетизации. Понятно, что стартовый капитал значит очень много. Может имеет смысл начать переговоры с организаторами кабельного телевидения и в их рамках реализовывать СВОЙ проект.

Ибо: есть спрос будет предложение - это позиция пассивного заработка.
Начните с другого постулата: есть предложение - будет и спрос.

Работы непочатый край. И понадобится 5-7 лет для выхода на предположительно 20-ти процентный охват.

И главное: зарабатывать - не стыдно.
Без разминки не думай - мозжечок потянешь...
Аватара пользователя
Lex
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 11:38 am
Откуда: Россия

Сообщение abcolut » Вт мар 04, 2008 18:14 pm

Решил реанимировать давнишнюю тему. Уже почти пол года прошло...

За это время успел объединить свой комп с компом соседа.
abcolut
 

Сообщение Гость » Вт мар 04, 2008 18:41 pm

А нафига своя домовая сеть? Обычно этим занимаются ISP - причем обычно все допсервисы типа выделенный сервер под общие базы книг, фильмов, музыки, игр; доска объявлений; форум; чат и т.п. - предоставляются бесплатно. А зачем с соседом (даже двумя-тремя)? Может тогда сразу протянуть оптоволокно в микрорайон и самому стать ISP?.. :cool: В [url=psekups.ru]Горячем Ключе[/url] с этим почему-то слабо... После чего кое-что можно и за доп.плату - например транслировать фильмы по расписанию или по инд.заказу пэй-пер-вью...

Кстати, какие телекоммуникационные возможности в окургЕ?.. Как-то проскакивала инфо о строительстве в Горячем Ключе цифрового центра телевещания в рамках подготовки к Олимпиаде. Если это правда, то в таком случае к городу должны протянуть качественные каналы связи с самыми широкими возможностями. Есть какая инфа?..
Гость
 

Сообщение abcolut » Вт мар 04, 2008 19:41 pm

Когда жил в Хабаровске, то из сетей периодически выкачивал фильмы. не парился с рапидшарой. Там была сеть, кажется, в 100 терабайт

Была мысль сделать то же самое на местных мощностях.
abcolut
 

Сообщение Гость » Вт мар 04, 2008 20:27 pm

Вот я и говорю, какой смысл 100 терабайт на трех-пятерых соседей? В Хабаровске вероятно все это уже принадлежало ISP?.. У меня тоже так, полно фильмов ивсего прочего, но я не пользуюсь даже этим...
Гость
 

Сообщение abcolut » Вт мар 04, 2008 22:04 pm

На сколько я помню. Ни кому это не принадлежало.

были разрозненные междомовые сети и их объединял ВостокТелеком, у которого внутренний трафик был бесплатен, а внутрисетевая сеть была со скоростью 100кб сек.

Все это дело управлялось при помощи программ DC++
abcolut
 

Сообщение Гость » Вт мар 04, 2008 22:17 pm

Понятно. Но тогда, если я отключу свой комп мои ресурсы уже не доступны остальным. Кроме того, зачем мне кто-то, кто лезет ко мне на диск?.. :evil: У моего ISP все общие ресурсы на их серваке и то всякие там плагины для пользования их сервисами фактически сверлять дыры в моей стене. Поэтому и не пользуюсь... Впрочем, может и есть смысл строить сеть с осободоверенными и общей стратегией по ее защите, иначе овчинка выделки не стоит. Это мое мнение, но возможно я не очень продвинутый пользователь... :oops:
Гость
 

Сообщение Гость » Ср мар 05, 2008 20:56 pm

В нашем городке молодёжь,лет пять назад создала свою сеть.Начинало несколько человек,сами кабель тянули и т.д.А сейчас у них около восьмисот компов в сети,интернет подключен.Развиваются потихоньку,собрались с другими городами обьединяться,проект готовят.Так,что главное начать.
Гость
 


Пред.

Вернуться в О Горячем Ключе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5



cron