Муки творчества, или почему банан в чужих руках толще.

Происшествия, события и проблемы Горячего Ключа

Сообщение Гость » Пн окт 26, 2009 0:14 am

Gennady писал(а):Стоимость бронзы на сегодняшний день около 300 р\кг.Для отливки в 1000кг необходимо 2000кг материала.

Откуда такие цены? :o Поясните,куда деваются при отливке 1000кг? Ничего на ум не приходит....
Gennady писал(а):А сколько энергии надо,чтоб расплавить металл?

Не так уж мног..Я полагаю на тонну уйдет ну тысячу руб максимум..копейки.......
Гость
 

Сообщение Гость » Пн окт 26, 2009 0:15 am

zasd писал(а):Давайте перейдем в тему ПОЗИТИФФ.

Давайте! :cool:
Гость
 

Сообщение Нафаня » Пн окт 26, 2009 0:18 am

cергей писал(а):Давайте!



Сергей, я в Вас не ошиблась.
Так закроем тему "мужика с лошадью"?
Нафаня
 

Сообщение Пересмешник » Пн окт 26, 2009 1:03 am

Милая http://zasd, если вам не нравится суть беседы, читайте другие темы, там где вам нить велеречивости ближе по духу.

С то касается Сергея, уважаемый, вы меня разочаровываете, если о чем-то пытаетесь спорить, надо хотя бы немного быть в "теме"! Ну, походите по инету, что ли, почитайте хоть какую-то литературу "по поводу".
А то я начинаю подозревать, что в вас говорит обыкновенная зависть. Или не имеет значения, кого "помидорами закидывать"?
Пересмешник
 

Сообщение Пересмешник » Пн окт 26, 2009 1:14 am

Gennady писал(а):Немного о литье..
Металл -это около 25% от литейной сметы.Стоимость бронзы на сегодняшний день около 300 р\кг.Для отливки в 1000кг необходимо 2000кг материала.А сколько энергии надо,чтоб расплавить металл?
О размерах гонораров думаю спорить неэтично.Как можно оценить муки творчества?
Да, где-то около. Броза - 290р\кг, если быть точным.
:DRINK:
Пересмешник
 

Сообщение Гость » Пн окт 26, 2009 7:57 am

Пересмешник писал(а):Да, где-то около. Броза - 290р\кг, если быть точным.

Интересно,а почему в скупке меньше 100?
Пересмешник писал(а):уважаемый, вы меня разочаровываете, если о чем-то пытаетесь спорить, надо хотя бы немного быть в "теме"!

Я исхожу из здравого смысла,а не из "дутых" расценок,по которым"обувают"доверчивых людей. Вы же тоже не верите в клумбу за 5 лимонв? Почему верите в железяку за 2? Очень странно,такое чувство,что Вы "в деле",и защищаетете явно дутый бюджет скульптуры.Буду рад ошибаться. По поводу "в теме"-приведенные Вами аргументы о прямо рабском и супер пупер тяжелым труде скульптора-не катят,пример-тотже Церители..Посмотрите на этого холеного ,ухоженного дядечку,что ,уработался он? МИФ все это про непосильный труд и супер затраты,это как металлические коронки -протезы зубные.Ну не стоит одна коронка тысячу-это все дутые цены...
Гость
 

Сообщение psekups » Пн окт 26, 2009 8:38 am

В проекте говорилось о белом бетоне, который по качеству почти мрамор.
psekups
 

Сообщение Gennady » Пн окт 26, 2009 10:01 am

Скульпторы Кубани народ небогатый.Работают в основном на кладбище.Зарплаты нет.Гонорары,и нерегулярные.Церетели-пример неудачный.И если Жданов возьмёт за работу,свою и бригады 500 000 руб,уплатит с них налог,разделит среди хлопцев,потом разделит на время работы.А это месяца 3..Вот и получиться зарплата чуть выше средней по стране. :(
Gennady
 

Сообщение Bobr » Пн окт 26, 2009 11:52 am

ГК писал(а):Кстати сказать, скульптор не учитывает свой гонорар. Для него важно воплотить свою идею.


Получается это только расходы на материал, а сам скульптор не получает ничего? Тогда о чем спор? Другое дело, как жизненно необходим этот памятник и может гораздо важнее сохранить то что уже есть. Например привести наконец-то в порядок озеро, на которое даже сам "памятник - казак" повернут спиной, а по щеке бежит скупая казачья слеза.
)><(((°> <°)))><(
Аватара пользователя
Bobr
 
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:59 am
Откуда: 44*37'21.5''N39*06'53.9''E

Сообщение Boris » Пн окт 26, 2009 14:13 pm

В связи с дискуссией вспомнилась "Песня о подземных музыкантах" Городницкого:


В теснинах метро, где не ясно, зима или лето,
Над пеной людской, в электрической тусклой ночи
Звенит болеро, и поют под гитару поэты,
Усталой рукой обнимают металл трубачи.

Их лица землисты, а их имена неизвестны.
Что кажется внове, возможно, назавтра умрёт.
Но эти артисты относятся к публике честно,
Поскольку за номер не требуют денег вперёд.


...


myguitar1.narod.ru/chords/gorodnic_alex/125.htm
Boris
Old Timer
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 14:48 pm
Откуда: Бад Тольц, Германия

Сообщение Пересмешник » Пн окт 26, 2009 15:10 pm

cергей писал(а):
Пересмешник писал(а):Да, где-то около. Броза - 290р\кг, если быть точным.

Интересно,а почему в скупке меньше 100?
Пересмешник писал(а):уважаемый, вы меня разочаровываете, если о чем-то пытаетесь спорить, надо хотя бы немного быть в "теме"!

Я исхожу из здравого смысла,а не из "дутых" расценок,по которым"обувают"доверчивых людей. Вы же тоже не верите в клумбу за 5 лимонв? Почему верите в железяку за 2? Очень странно,такое чувство,что Вы "в деле",и защищаетете явно дутый бюджет скульптуры.Буду рад ошибаться. По поводу "в теме"-приведенные Вами аргументы о прямо рабском и супер пупер тяжелым труде скульптора-не катят,пример-тотже Церители..Посмотрите на этого холеного ,ухоженного дядечку,что ,уработался он? МИФ все это про непосильный труд и супер затраты,это как металлические коронки -протезы зубные.Ну не стоит одна коронка тысячу-это все дутые цены...
Очень хотелось бы быть "в деле", судя по всему, как и вам! :-D Но, "в теме", поскольку у меня друг скульптор и вламывает он не один год на моих глазах - будь здоров.

Это не мы с вами, от звонка до звонка и к жене в койку. Человек неделями из мастеской не выходит, живет на бутербродах (когда вспомнит), да сигаретах - кожа да кости. По двое - трое суток не спит, а иногда, когда идут заказы месяцами по паре часов в сутки. О постоянной зарплате речи вообще не идет. Заказы - вещь не постоянная. Будете так же любить свою работу и вкалывать, может и вам столько же заплатят, когда-нибудь.

Про Церители действительно пример неудачный, человек на самом деле мало что "работает" свими руками, и деньги и знакомства позволяют, только выдает безвкусные идеи, эскизы, и лепит миниатюры, с которых подмастерья делают его уродства.

По поводу бронзы, на то она и скупка, меньше 100,чтобы потом продавать по 300.Или, по вашему, он еще соседние дворы должен оббежать, чтобы бронзу скупить?

Впрочем, простите, если вы скульптора сравниваете в зубным протезистом, то, собственно говоря...
Пересмешник
 

Сообщение psekups » Пн окт 26, 2009 17:46 pm

Не получится. Снежные скульптуры растают за один день.

Средняя температура в январе, если мне не изменяет память, чуть выше нуля градусов.
psekups
 

Сообщение Boris » Пн окт 26, 2009 19:42 pm

AS писал(а):
Boris писал(а):вспомнилась "Песня о подземных музыкантах"

Представил Церетели, стоящим в переходе метро и раздающим авторские статуетки в надежде заработать на хлеб насущный! :popcorm:

Там еще один интересный куплет есть:

И люди в надежде бегут по сырым переходам,
Тому, кто поёт, не давая взамен ничего.
И снова, как прежде, искусство едино с народом,
Поскольку живёт на скупые подачки его.
Boris
Old Timer
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 14:48 pm
Откуда: Бад Тольц, Германия

Сообщение Нафаня » Пн окт 26, 2009 20:11 pm

AS писал(а):Скоро зима. Можно будет организовать конкурс на лучшую снежную скульптуру. Победителю достается тендер на ваяние очередной клумбо-арки. Проигравшие финансируют ваяние, иначе получат бан на год.

Члены худсовета - аксакалы пескупс.ру!


AS! +100. Спасибо.
Я долго смеялась. :-D :lol:
Нафаня
 

Сообщение Гость » Пн окт 26, 2009 21:39 pm

Пересмешник писал(а):Это не мы с вами, от звонка до звонка и к жене в койку. Человек неделями из мастеской не выходит, живет на бутербродах (когда вспомнит), да сигаретах - кожа да кости. По двое - трое суток не спит, а иногда, когда идут заказы месяцами по паре часов в сутки. О постоянной зарплате речи вообще не идет. Заказы - вещь не постоянная. Будете так же любить свою работу и вкалывать, может и вам столько же заплатят, когда-нибудь.

Вот это похоже на работягу! Очень смахивает на автосервис :-D
psekups писал(а):В проекте говорилось о белом бетоне, который по качеству почти мрамор.

Чем крыть будете? Бетон тоже по 300 руб кг? Пустое это..идет отмыв денег...Вон почему то армянам за 300 тыс подобный памятник делает тот же человек,армяне они такие.за растрату голову быстро свернут,не то что бюджет и казаки. :mad:
Гость
 


Пред.

Вернуться в О Горячем Ключе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8