Факторы для развития бизнеса

Происшествия, события и проблемы Горячего Ключа

Сообщение Andrey1977 » Ср сен 16, 2009 13:35 pm

купава писал(а):Мне кажется, что весь этот беспредел от отсутствия нормальной работы - ведь не просто так они уезжают из своих родных мест? А кардинально помочь с рабочими местами может только государство - надежды на бизнес тут быть не может.


Бизнес развивается хорошо, когда много людей среднего достатка, а не нищеты. Когда нищета, бизнес не поможет, разве что производить продукцию на экспорт, но для производства нужны большие деньги.
Andrey1977
 

Сообщение купава » Ср сен 16, 2009 14:17 pm

Andrey1977 писал(а):Бизнес развивается хорошо, когда много людей среднего достатка,

Извините, но это либеральный штамп времен перестройки. Какой к черту средний класс, если 40 % населения находится у черты бедности и в стране 8 миллионов безработных (это из 25 млн. трудоспособного населения)? Это уже и в правительстве понимать начали (сегодня см. прямую трансляцию по каналу Вести-24 заседания Госдумы). Городов типа Пикалево в стране более 500. Страна по сути на грани социального взрыва....
купава
 

Сообщение Andrey1977 » Ср сен 16, 2009 14:30 pm

купава писал(а):
Andrey1977 писал(а):Бизнес развивается хорошо, когда много людей среднего достатка,

Извините, но это либеральный штамп времен перестройки. Какой к черту средний класс, если 40 % населения находится у черты бедности и в стране 8 миллионов безработных (это из 25 млн. трудоспособного населения)? Это уже и в правительстве понимать начали (сегодня см. прямую трансляцию по каналу Вести-24 заседания Госдумы). Городов типа Пикалево в стране более 500. Страна по сути на грани социального взрыва....


Вы не поняли суть моей фразы. Тогда скажу по-другому:
Бизнес развивается только в том случае, когда много людей среднего достатка, т.е. потенциальных клиентов. А когда клиенты бедные, то и бизнес беден.
Andrey1977
 

Сообщение купава » Ср сен 16, 2009 14:36 pm

Andrey1977 писал(а):Бизнес развивается только в том случае, когда много людей среднего достатка, т.е. потенциальных клиентов. А когда клиенты бедные, то и бизнес беден.

И тоже не думаю так. Самый доходный бизнес - это бизнес, рассчитанный на самые бедные слои населения. Это общеизвестный факт. С миру по нитке - голому видяшка.
купава
 

Сообщение skai » Ср сен 16, 2009 15:07 pm

- это какой же самый доходный? наркота или водка?
... я так понимаю речь про БИЗНЕС а не про выдаивание последнего.

сейчас бизнес в жо*е и из нее он не выберется. расчитывать на тех, кто еще пока на плаву и может что-то тратить - не стоит. средний класс исчез на стадии появления.
любая серьезная компания, опубликуй она статистику продаж по годам, очень наглядно покажет Вам, что на самом деле происходит...
все кто еще держаться и работают - просто живут надеждой... я бы сказал илюзией - как-нибудь выкарабкаемся, что-нибудь придумаем и т.п.
Последний раз редактировалось skai Ср сен 16, 2009 22:21 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
skai
 

Сообщение Гость » Ср сен 16, 2009 16:15 pm

Да ужж А тут еще гробят сверху,как пример-завод минвод.....Значит 7 лет работал нормально было а сейчас нельзя?
Гость
 

Сообщение купава » Ср сен 16, 2009 16:25 pm

Можно и сейчас, но он очень кому-то нужен. Обычный рейдерский захват с применением административного ресурса.
купава
 

Сообщение Гость » Ср сен 16, 2009 19:28 pm

купава писал(а):он очень кому-то нужен

Я даже догадываюсь кому-ВИМ_БИЛЛЬ ДАММ....Нужен не завод как таковой а территория,БРЭНД! Снесут пожароопасные корпуса,построят новые и будет водичка "Горячий Ключ" а ля ...тьфу,и не выговорить....
Гость
 

Сообщение Auxyto » Ср сен 16, 2009 20:11 pm

сергей 2 писал(а):Я даже догадываюсь кому-ВИМ_БИЛЛЬ ДАММ....Нужен не завод как таковой а территория,БРЭНД! Снесут пожароопасные корпуса,построят новые и будет водичка "Горячий Ключ" а ля ...тьфу,и не выговорить....

Упаси Боже! Водичка тогда будет «Чудо-Ключ», «Горячий молочник» и «Горячишка». Не-не-не, Дэвид Блэйн! Только не ВБД... Хватит уж и Тимашевска.
Auxyto
 

Сообщение skai » Ср сен 16, 2009 22:28 pm

сергей 2 писал(а):Снесут пожароопасные корпуса,построят новые

- думаю что сносить никто ничего не будет. Сменится хозяин и про пожароопасность забудут.
все как всегда. мы живем в чудесное время в чудесной стране.
skai
 

Сообщение Andrey1977 » Чт сен 17, 2009 0:07 am

А ещё удивляются власти - чего это народ не хочет бизнес свой открывать ? Втопили проценты по кредитам чуть не самые высокие в мире, постоянно повышают цены на свет, газ и воду. Странная какая то у нас страна, всё делается не для людей, а против людей. Словно над нами эксперименты ставят с 1917 года. Ходя и до этого народ не особо шиковал, но по крайней мере что-то развивалось. НЭП тоже зарубили, иначе обещанный коммунизм бы пришлось забросить. Эх.... когда уже эксперименты закончатся ?
Andrey1977
 

Сообщение купава » Чт сен 17, 2009 8:28 am

Andrey1977 писал(а):Странная какая то у нас страна, всё делается не для людей, а против людей. Словно над нами эксперименты ставят с 1917 года. Ходя и до этого народ не особо шиковал, но по крайней мере что-то развивалось. НЭП тоже зарубили, иначе обещанный коммунизм бы пришлось забросить. Эх.... когда уже эксперименты закончатся ?

Я бы не стала особо упрекать времена социализма, особенно период после ВОВ - сравнивая с нынешнем временем как-то, думаю, заботы о людях было много больше.
А эксперименты, вероятно, закончатся, когда народ осознает, что власть не следует давать первому встречному.
купава
 

Сообщение Гость » Чт сен 17, 2009 12:55 pm

Auxyto писал(а):Только не ВБД...

Ха, думайте этому монстру сложно построить было корпуса для розлива где то в другом месте?-Таких вон полно-вся развилка забита,по моему уразумению идет борьба именно за БРЭНД!
Новые корпуса или старые-это вторично.
Гость
 



Вернуться в О Горячем Ключе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



cron