Собака бывает кусачей

Происшествия, события и проблемы Горячего Ключа

Сообщение Гость » Пн авг 03, 2009 21:22 pm

AS
Полностью подпишусь под сказанным!
Гость
 

Сообщение ALeX2123 » Пн авг 03, 2009 21:27 pm

Против мониторинга ничего не имею, но давайте вдумаемся:
у животных тоже бывает аллергия на некоторых людей и прдукты их жизнедеятельности
животные тоже население нашего шарика и им нужно где-то обитать
Вобщем они имеют такое-же право на жизнь как и люди.

Подумайте что будет если они примут закон об отлове людей которые не принадлежат какой нибудь жабе или таракану?

По поводу налога платиь должна та сволочь которая выкидывает.
ALeX2123
 

Сообщение Guardian » Пн авг 03, 2009 21:43 pm

ОК По поводу налога оставим вопрос открытым - вынесем на референдум :)

Проблема в том, что животные не заводят людей для забавы, следовательно, не должны париться об аллергии своих соратников на своих подопечных хомо сапиенсов ;) А вот люди "любители" животных просто обязаны это делать, также как курильщики должны задумываться о неудобствах рядом находящихся некурящих людей. С этой позиции меня не сдвинет ничто! 8)
Guardian
 

Сообщение ALeX2123 » Пн авг 03, 2009 22:00 pm

AS писал(а):для забавы

вот в этом как раз корень зла.

Сижу на улице , собаку держу за ошейник, мимо по дороге проходит бабка, отклоняется от своего маршрута в нашу сторону примерно на пять метров и замахивается полкой с дикими воплями о том что она боиться.
Если честно то было огромное желание в этом убедиться, но пришлось её просто послать.
ALeX2123
 

Сообщение Пересмешник » Пн авг 03, 2009 22:05 pm

Лично мы завели животных в основном для охраны (а то шастает кто ни попадя, ворота ногой отпирает, соседей ограбили несколько раз пока собаку не завели) и для отлова мышей (этот год на них урожайный). Могу заверить, что наши кабыздохи по улице не ходят, двора хватает. А кто кошек боится, ничего поделать не могу, они гуляют сами по себе, как известно.
Пересмешник
 

Сообщение Guardian » Пн авг 03, 2009 22:16 pm

ALeX2123 писал(а):Сижу на улице , собаку держу за ошейник
Ваш пример ничего не доказывает. Чаще ситуация складывается не пользу прохожих. По крайней мере я не слышал, чтобы человек кусал животных (хотя не исключаю, что подобное случается), а вот трагических случаев в т.ч. смертнтельных по отношению людей предостаточно. Это еще один аргумент, что налоги должны платить заводчики животных, владеющие в т.ч. объектами повышенной опасности просто в силу инстинкта. Однажды на моих глазах дог, шедший на поводке и полностью контролируемый хозяином, но находясь без намордника, просто раскусил пополам другую, проходящую мимо сабачку-малявку, шедшую также на поводке с хозяйкой... :( Нет, налоги должны платить животноводы! :-P
Guardian
 

Сообщение ALeX2123 » Пн авг 03, 2009 22:20 pm

Палка в руке человека тоже обьект повышенной опастности, и не только для животных :mad:
ALeX2123
 

Сообщение ALeX2123 » Пн авг 03, 2009 22:25 pm

Один мой родственник забрал у подростков ёжика в которого они тыкали подожжённой сигаретой :evil:
предлагаю всем подросткам застегнуть наручники за спиной :-P
ALeX2123
 

Сообщение Гость » Пн авг 03, 2009 22:37 pm

Может будем платить налог на детей.Потому что человек убивают всех и людей,и животных.
Гость
 

Сообщение Guardian » Пн авг 03, 2009 22:39 pm

Надеюсь, Вы не станете перечислять все примеры патологических отклонений и неадекватного поведения рода человеческого. Человек несет ответственность за свои поступки, а животные нет, следовательно, за них должны нести ответственность их попечители.
Guardian
 

Сообщение Гость » Пн авг 03, 2009 22:51 pm

По поводу налога на животных я не согласна. В чьем кормане осядут эти налоги?
Гость
 

Сообщение Guardian » Пн авг 03, 2009 22:53 pm

gnusinka писал(а):Может будем платить налог на детей.Потому что человек убивают всех и людей,и животных.

Такие налоги существют. На них содержатся правоохранительные органы и петенциарная система, перевоспитывающая детей нерадивых родителей...
Guardian
 

Сообщение Guardian » Пн авг 03, 2009 22:56 pm

gnusinka писал(а):По поводу налога на животных я не согласна. В чьем кормане осядут эти налоги?

Эти средства пойдут на отлов, вакцинацию, содержание и утилизацию бездомных животных. Контролировать их расходование следует также, как любые другие статьи бюджета, принимаемого органами власти.
Guardian
 

Сообщение Гость » Пн авг 03, 2009 23:00 pm

AS писал(а):Контролировать

А вот тут проблемы,однако! :(
Гость
 

Сообщение Гость » Пн авг 03, 2009 23:10 pm

AS писал(а):Эти средства пойдут на отлов, вакцинацию, содержание и утилизацию бездомных животных. Контролировать их расходование следует также, как любые другие статьи бюджета, принимаемого органами власти.

Вот власти я и неверю. Обещают слишком много,а делают очень,очень и очеть мало.
Гость
 


Пред.След.

Вернуться в О Горячем Ключе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3